Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белочка

ремонт

Девочки, я поняла вчера, что многие из вас заняты ремонтом квартир и комнат для малышей. Нам тоже предстоит это мероприятие. Хотелось бы спросить, сколько стоят услуги ремонтников? Нам ничего особенного не надо, никакого евроремонта, просто качественно. А работы такие: побелка потолков, переклейка обоев, покраска окон. Спасибо.
05.06.2001 11:57:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, я приоединяюсь к вопросу)) Мне правда не комнату нужно, а кухню - но работа та же - потолок, стены. Крупные подрядчики за это не берутся, к сожалению. Если у кого есть знакомые мастера, поможите телефончиками)))) 05.06.2001 13:20:52, Джу
У меня есть мастер, который делает очень хорошо (нам сделал ванную и туалет) плиточные и малярные работы. А вот сантехнические - похуже (только вы ему этого не говорите:), если надумаете). У нас заканчивает на этой неделе, дальше свободен. Интересно? 05.06.2001 14:41:19, Линка
Отправила мыло вам обеим. 05.06.2001 16:42:22, Линка
Линк, а телефончик можно? Лучше по мыло наверное)) 05.06.2001 15:11:39, Джу
Белочка
Да-да-да!!! Пожаалуйста, напиши телефончик:)) Хочешь сюда, а хочешь по мейлу (лучше на irina_f@norman.ru) 05.06.2001 15:01:09, Белочка
Белочка
Я тоже с благодарностью приму телефончики мастеров (с вашими рекомендациями)!!
Потому как мы с такой проблемой уже столкнулись. Муж начал обзванивать по Из рук в руки, а там большинство говорят, что меньше чем за 1000долларов они вообще браться не будут. А чего нам комнату с кухней за штуку ремонтировать?
05.06.2001 13:52:44, Белочка
Ну мне 4 тыщи не потянуть....мы сделали пока тока одну комнату, выровняли стены, потолок,поклеили обои, покрасисли потолки, плинтуса, наличники на дверь...с нас взяли 6,5 тыс. руб. (окно красил муж, и дверь он сам менял), двери купили по 100 долл., сейчас 2 комнтау делаем....но там мастер все сам будет делать....скока выйдет - не знаю еще. 05.06.2001 12:13:18, Нуся
Inga
А ты в Москве находишься? Я только что в Питере узнавала. Мне пообещали сделать комнату 15 метров без полов (только потолок и стены - ободрать, покрасить, выровнять, поклеить) за приблизительно 4,5 тысячи. Но, боюсь, что у вас могут быть другие цены. 05.06.2001 12:11:34, Inga
да...у вас, выходит, подешевле..с нас за то же самое взяли 6,5 тыс. Правда выравнивать стены и пол пришлось нехило....уж больно все кривое было, ну и еще он плинтуса и наличники на дверь красил и пришпандоривал...сделал все оч. хорошо...мы довольны, вот теперь во второй комнате работает..а потом в нашей будет делать. 05.06.2001 12:18:11, Нуся
Вы про рубли или про доллары говорите??? 05.06.2001 13:23:39, Пчёлка
про рубли, ессно.... 05.06.2001 14:27:47, Нуся
Белочка
да, я в Москве. я так поняла, и Нуся тоже? Нуся, а вы когда планируете закончить? если это не покажется нескромным, можно вашему мастеру позвонить, и если он свободен будет нанять? 05.06.2001 12:46:30, Белочка
ну думаю, еще недели две он у нас поработает, мы его тож по рекомендации приглашали....он такой весь шифрованный )))) я еле дозвонилася..но делает оч добросовестно!!! и заказов у него много..) хи-хи ..какую рекламу ему сделала )))) 05.06.2001 14:29:31, Нуся
А материалы в эту цену входили? Мы-то всю кврартиру можно сказать с нуля делаем. Только полы не меняем. 05.06.2001 12:24:46, Аленький
Inga
Так вы еще и пол выравнивали, а мы будем только стены. Вот и разница. А с полом у нас не меньше получится, так что цены, видимо, почти одинаковые. Но мне это только еще предстоит... хны-хны :-( 05.06.2001 12:22:06, Inga
Тьфу....сорьки, совсем плохая стала)))) конечно, не пол, а ПОТОЛОК!!! )))))) пол мы тож вообще не трогали...паркет плохой, конечно, но денюшек нету, его менять..а 6,5 - ето тока за работу мастеру, а материал всеь сами покупали..спрашивайте, что интересует, все уены помню..а покупали все на строительном рынке за МКАД, на Профсоюзной ул. 05.06.2001 12:42:26, Нуся
Белочка
да ты неоценимый человек:)) есть ли еще в продаже канадские межкомн. двери (из дсп, белым шпоном покрытые)? если обращала внимание - сколько стоят? 05.06.2001 12:52:53, Белочка
хи-хи ))))) ну про канадские не знаю, мы все больше наши смотрели..зато не из ДСП а из массива )))) а сверху дубовый шпон, под орех, а еще можно и белые, и светлые (дуб) и красное дерево, стоят от 2800 до 5000 (в зависимости от технологии, по испанской дороже, но двери тада такие гладкие-гладкие) 05.06.2001 14:27:08, Нуся
Белочка
Нуся:)) ну ты и хихикалка:)))) спасибочки за информацию:)
ладно, про мастера потом спрошу, если мы раньше не найдем никого:)
05.06.2001 15:02:45, Белочка
Ну могу и щас телефон дать, тока пока он у нас занят ))))) работы полно )))) просто жуть! а пылища дома какая!!!!! но надоть терпеть...а вот нам потом мебель покупать...может. кто подскажет, спальню не очень дорогую где приглядывать??? 05.06.2001 15:21:29, Нуся
Белочка
про мебель ничего не знаю:((
насчет телефона: ты хочешь сказать, что надо звонить тебе, чтобы с мастером поговорить?
05.06.2001 17:39:36, Белочка
да нет, могу на мыло его тел сбросить...я про то, что пока он у нас работает, и если вам срочно нужно...а у нас работы еще точно недели на две 06.06.2001 09:55:20, Нуся
Разброс огромный. Даже если ничего особенного не задумываете. Все зависит от материалов. Перечислю, что делаем мы: Переоборудуем ванну с туалетом, совмещаем, меняем сантехнику, частично трубы, всю подводку, новые стены. Полность меняем электропроводку. Ремонтируем окна, т.е. не только красим, но как бы восстанавливаем. Меняем все двери. Ну и конечно, плитка в ванну, обои, потолки и покраска паркета лаком. Все это нам обойдется примерно в 4 тыс$ (материалы + работы). Самые дорогие материалы, и то мы почти все берем в оптовых фирмах (у нас смета подробная составлена). Стандартно работы стоят примерно столько же сколько и материалы. 05.06.2001 12:09:00, Аленький
Мы затеваем тоже самое что и вы в 3-х комнатной квартире (перепланировка, стены, сантехника, потолки, пол, проводка, двери) и без окон ремонта нам обходится в 5 тыс $, а какая у вас площадь? 05.06.2001 13:18:44, Елена
Нам еще скидку довольно весомую сделали (по родственному). 05.06.2001 13:24:04, Аленький
Белочка
а сколько комнат? ну или какая общая площадь? 05.06.2001 12:42:34, Белочка
У нас трешка, с крохотной кухонькой, общ. площадь примерно 65 кв. м. А канадские двери должны еще продоваться. Прошлым летом точно были, чтоили около 2000 тыс. В "СтройДворе" я их точно видела. Но там подороже. 05.06.2001 13:13:29, Аленький


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!