Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о походе к ЛОРу

Была утром у ЛОРа. Посмотрели какой-то камерой мой носик, скзали - забито все. Назначили аугментин, придется пить. А еще Изофру и Фликоназе прыскать. Говорят, бебик больше страдает от того, что мама нормально дышать не может уже 2 недели. Самый опасный 1 триместр, когда все органы закладываются уже позади. Иначе придется делать прокол, а это уже совсем другая история. И кстати, сказали, что називин нельзя беременным ни в коем случае, т.к. сосудосуживающее влияет не только на сосуды носа, но и на все сосуды в организме, даже в минимальных дозах, а это опасно для кровоснабжения бебика. Изредка, говорят, можно Ринофлуимуцил, но не желательно, т.к. там тоже сосудосуживающий эффект. О как. Век живи, век учись.
17.09.2010 11:25:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Совет. Девочки НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ на прокол при гайморите. Поверьте, это признак не квалифицированности врача. Гайморит МОЖНО лечить без прокола. А вот прокол на 90 % приведет к постоянным гайморитам.
Я на 30 неделях с дуру согласилась на прокол, а в 34 получила новый, после того как мне прокололи 7 дней антибиотиков ;-(
Второй гайморит лечила у другого врача справились если не быстрее, то точно спокойнее. Через полгода новый гайморит на месте прокола. ;-((((
18.09.2010 01:21:47, КошМарочка
Meita
+1! мне фронтит (из той же оперы) безо всяких проколов вылечили. А проколы - это из советсткого времени приемчики, да плюс нежелание доктора с вами возиться. 18.09.2010 10:30:27, Meita
лечитесь, выздоравливайте 17.09.2010 13:16:30, пока шифруюсь
КаМар
да? а мне сказали если совсем нос заложен то детский отривин не более двух раз в день и не более 4 дней подряд. промывать аквалором или аквамарисом почаще. а из капелек пиносол только 17.09.2010 12:33:39, КаМар
Ну, это видимо по показаниям врача. У меня это все уже 2 недели беспросветно и дышать не могу совсем.Никакие промывания уже не помогают, хватает на 15 минут и все сначала. А про сосудосуживающие сказали, что это как с нарывом и мазью вишневского - если очень повезет, то прорвется и весь гной выдет. А если не повезет - закончится отделением гнойной хирургии. ПРи нарывах можно только спиртосодержащие компрессы, никаких согревающих мазей и припарок. Так и с каплями этими. 17.09.2010 12:39:03, Musik + 3 богатыря
КаМар
а от горла полоскать хлорофиллиптом и рассасывать лизобакт или фаренгосепт. я ж умудрилась на сроке в 1-2 недели заболеть гнойной ангиной, красотка блин:( 17.09.2010 12:36:34, КаМар
С горлом я быстро справилась лизобактом - за 3 дня, но это была не ангина, просто воспаление. 17.09.2010 12:40:37, Musik + 3 богатыря
Karapuntsel
добрый день! если не секрет куда к лору ходили? можно туда податься? такая же проблема замучила 17.09.2010 12:28:47, Karapuntsel
я можно влезу) тоже у лора была в Здор пок на шаболовской, у меня в контракт входит посещение, но и так без контракта к нему можно 17.09.2010 13:16:05, пока шифруюсь
Была по наводке знакомой у ЛОРа в ЕМС (европейский мед.центр)в Орловском переулке. У меня была страховка в Медси, но после 8 недель беременности она недействительна (. 17.09.2010 12:35:02, Musik + 3 богатыря
Zhurol
не переживай и лечись тем, чем можно. У многих появляется так сказать "беременный" насморк, сама им страдала мес до 6 17.09.2010 12:04:57, Zhurol

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!