Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хнык, не могу выздороветь никак...

Ну что еще сделать, чтобы не болеть? Оцилококцинум пропила, чеснок давлю и дышу, нос Аквамарисом промываю, детский називин для малышей закапываю, горло полощу, ингаляции над картошкой делаю, луковый сок с медом пью. И все это уже 2 недели, вру - ингаляции только на этой неделе стала делать. Результат - стала отходить слизь - кашель стал мягкий и влажный, а нос дышит все равно плохо, а соплей - мне кажется, пардон, я писаю меньше... А еще бесконечное раздражение от носовых платочков - то на одной ноздре, то на другой. Хожу как зачумленная, с красным или желтым (это когда смажу потертость р-ром календулы или р-ром прополиса) носом. Маскировка не помогает, так как сморкаюсь постоянно, тональный крем смазывается. Записалась на завтра к ЛОРу, может она что нибудь посоветует? Что бы мне еще такое с собой поделать невредного для ляльки?
16.09.2010 16:54:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина
а я все потертости и на носу тоже, мажу Пантенолом!!! поправляйся скорее!!!!! 16.09.2010 19:34:16, Ната бронеТёмкина
Мне здорово снимает раздражение под носом обычное оливковое масло. Поправляйся @@@@@. А ты меня знаешь под другим ником ))))) Помню про твой суп из петуха:) 16.09.2010 19:01:07, Вести
Так напиши на подник, чтоб я тебя узнала :). Чего уж тут. 16.09.2010 19:16:11, Musik + 3 богатыря
Написала 16.09.2010 21:04:51, Вести
Голубоглазка
Слушайте, Вы столько всего делаете-пьете-мажете-капаете... может, уже аллергическая реакция на носу? Точно нет? 16.09.2010 18:11:06, Голубоглазка
:) Шутку оценила. Нет, я сначала думала - гепрес вылез, но нет, ничего не пузырытся, просто краснеет, явно это платком натираю. На аллергию совсем не похоже, да и на что аллергия - на чеснок или картошку, на репчатый лук? Мед ем всегда, и никогда ничего не было, а тут дозировка смешная - на пол-луковицы чайная ложка меда. У меня аллергия только на витамин В в большой дозировке и на лидокаин. Все. 16.09.2010 18:29:25, Musik + 3 богатыря
Голубоглазка
:-)
Ну, я не совсем шутила, честно говоря...
Во время Б. аллергия может вылезти на что угодно, и это может быть совершенно неожиданно:(
Очень Вам сочувствую, сама на маленьком сроке тоже болела, весь февраль(((
Но я и пила (пару раз) то, что вроде бы нельзя, например, пентафлуцин на ночь - очень его уважаю, и меня лично он очень спасает...
Еще вот вчера одной болеющей конфянке посоветовала мазью натираться "Супримой Плюс" - суперВесчь)
Если мне память не изменяет - Вы ведь работаете, правда? Вам бы отлежаться дня три, и пить-пить-полоскать-прогреваться.... Уверена, что эффект не заставит себя ждать:)
16.09.2010 18:51:40, Голубоглазка
Ага, работаю. Вот беру по пол-дня и отлеживаюсь дома. Сегодня пришла на работу к 10-30, успела дома все процедуры сделать. Три дня не получится... Вот как назло, то особо не напрягалась, а тут работы подвалило. Ну ничего, справлюсь. Спасбо за поддержку. 16.09.2010 19:18:28, Musik + 3 богатыря
Голубоглазка
Допишу.
Нос не дышит, возможно, не из-за насморка/болезни, а из-за так называемого "отека беременных". Тут Вы сделать ничего не сможете, пока само не пройдет:)
А что еще беспокоит? Кашель - я поняла, надо что-то отхаркивающее, например, грудной сбор позаваривать, я еще таблетки люблю рассасывать - трависил, шалфей. Горло продолжает болеть? Чем полощете? Брызгать всякими лекарствами пробовали? Есть такой спрейчик "убийственный" для микробов - Йокс (с йодом), но ооочень злобный...
От кашля и заложенности в груди - банки народные не ставили? Горчичник?
16.09.2010 19:03:44, Голубоглазка
С горлом я справилась, беспокоит именно слизь, она стекает по задней стенке, я ее отхаркиваю уже, было хуже. И главное - нос прочищаю, а он очень быстро снова "закладывается". Мне на работе девочки тоже сегодня про отек беременных сказали, может это и он. 16.09.2010 19:20:16, Musik + 3 богатыря
Голубоглазка
Слизь в горле только выполаскивать, как мне кажется... ну или пытаться отхаркивать (не всегда это удается).
Выздоравливайте!
16.09.2010 19:33:49, Голубоглазка
От раздражения под носом замечательно помогает Пурелан - и заживляет, и натирается меньше.
Можно от кашля Геделикс, Стодаль, грудной сбор № 4. В нос можно Эуфорбиум Композитум (но поздно его уже наверное), ИРС-19, Деринат, сосудосуживающие типа Називина.
16.09.2010 17:00:03, Весенняя кошка
Спасибо, Пурелан - это вещь, помню я им соски мазала - помогало. Куплю сегодня. Про Эуфорбиум я забыла совсем, надо было его сразу... Я его младшим курсами пшикаю, сейчас нет, вот и не наткнулась на него в домашней аптечке. А деринат еще не поздно, он же тоже иммуномодулятор типа окцилококцинума, рибомунила, нет? Возьму его на заметку. 16.09.2010 17:09:27, Musik + 3 богатыря
Поздновато наверное, я бы уже сдалась и перешла на Биопарокс, наверное его и ЛОР выпишет. 16.09.2010 17:20:50, Весенняя кошка
Биопарокс неохота, конечно, но если ЛОР скажет - придется. Чегой-то бабушкины средства перестали на нас действовать, уж слишком мы привыкли к радикальному лечению, наверно это от этого. Чуть что - сразу антибиотики, вот обычные простые припарки и не помогают. 16.09.2010 17:24:20, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!