Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохие результаты скрининга

Сегодня сходила в ЖК, и там прям с порога меня ошарашили, что результаты скрининга плохие. Рисковый порог. Дали направление в 17 РД на консультацию. У меня там в кабинете чуть истерика не случилась. Врач начала успокаивать, что это часто бывает, но в последствии в 90% случаев све в порядке. Я ей намекнула, на то, что мне не понравилось как было проведено УЗИ. И можно ли 2-й скрининг пройти платно. Она сказала, что результаты платного скрининга учитываться не будут. Так как они не будут в единой базе и их не с чем будет сравнивать. Записалась в 17 РД на понедельник. Кто там был, расскажите что делают как все проходит, много ли народу? Для меня количество людей более 5 в одном месте это практически толпа. Ну есть у меня такой пунктик. Спасибо.
16.09.2010 13:35:26,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых - заставить себя успокоиться - это только вероятность, а вовсе не диагноз..
А какой риск Вам сказали? на сколько высокий? Если риск действительно высокий, к специалисту надо сходить обязательно. Там всё объяснят - что и когда можно делать, что чем грозит. И даже если пошлют на амнио - это не конец света - у меня несколько подруг делали - у всех всё в порядке. Здесь после 35 - это обычная практика.
17.09.2010 07:19:44, Любчик
Сластёник
ну вы не нервничайте! пороговый результат-это не есть плохой. у меня был почти пороговый, это значит риск 1:250. а у меня был 1:253.
плохой-это когда 1:50, например. И то здесь были примеры, когда рождались здоровые дети. но во всяком случае такое значение риска-показание к тому, чтобы сделать амнио.
а на хорошее, экспертное узи съездите обязательно.
16.09.2010 20:49:50, Сластёник
МарикаЧ
УПС! Ничего себе, оказывается у меня отвратительный результат:( Я-то думала 1:126, типа, нормально. 17.09.2010 09:58:30, МарикаЧ
Ната бронеТёмкина
только не нервничайте!!! все делите на 2! и удачи! 16.09.2010 19:37:19, Ната бронеТёмкина
babka.v.kedah
Спокойно!!! Их учет - совсем не главное, а главное - состояние малыша! Идите в ХОРОШУЮ платную клинику и переделайте 16.09.2010 17:27:03, babka.v.kedah
У меня тоже сегодня ровно 11 недель. Первый скриннинг назначен на следующую среду, то есть 11 недель и 6 дней. Сначала думала посоветовать не париться, потом посмотрела регу и увидила, что мы одного года и даже одного месяца:). Я бы обязательно повторила тест ближе к 12й недели. 16.09.2010 16:59:39, InnaR
я поэтому в жк и не делала скрининги. токо за денюжку. зато спокойна. а в жк анализы-то часто врут, а уж скрининг - токо нервы себе трепать у них если делать. я бы в голову их данные даже не брала. 16.09.2010 16:28:28, Василек
Мамулечка*
Спокойствие, только спокойствие!!! У меня первый скриниг был тоже плохой в 10 недель-причем результаты узи плохие(увеличенная шейная складка), а результаты крови хорошие! Узи делала в дорогущей клинике, напугали меня до полусмерти, сказали, что большая вероятность заболевания Дауна :( и надо делать биопсию. Я обратилась сюда к девочкам с вопросом, что мне делать дальше? Все дружно посоветовали мне переделать узи через 2 недели, посоветовали Донова. Вышла от него спокойная "как танк"-сказал мне, что все прекрасно, шейная складка в норме и вообще все хорошо! До сих пор проклинаю ту узистку, кот. намерила мне черт знает что, нервов было потрачено ого-го сколько...Поэтому НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!! Все хорошо, переделайте узи и будьте спокойны! 16.09.2010 15:54:13, Мамулечка*
Meita
Успокойтесь и перестаньте волноваться. 99% что все результаты - это туфта полная! Вы не первая и далеко не последняя. Почитайте отзывы на форумах об этих скринингах. Я читала и вообще в ужасе от этой дурацкой системы.
Мне кажется, что скрининги - это проверка на прочность нервной системы беременной.
А тем, кто хочет получить не вероятность а реальный результат - прямая дорога на амнио, причем сразу без скринингов...
16.09.2010 14:50:31, Meita
Натусик 16
Направляли после 1 плохого скрининга, но я не растроилась, т.к. многие врачи сами говорят что не надо на это обращать внимание. 2 скрининг был в норме, хотя опять направили в 17 р.д., предложили на всякий случай сделать амнио, я отказалась. Между скринингами съездила к донову на 3д узи, он сказал, что все в норме и признаков дауна нет (меряют носовую кость и смотрят профиль лица). Приезжать нужно или за минут 30 до начала приема или под конец приема. Не расстраивайтесь, многим кому говорили про патологии ничего не подтвердилось. Удачи и все будет хорошо. 16.09.2010 14:46:33, Натусик 16
Спасибо, за совет. Я съезжу в понед в 17, и записалась в КАГ Сеченова. 16.09.2010 19:56:28, Maroshka1
Вот после всего этого, я подумываю вообще отказаться от скриннинга... ну хотя бы от крови 16.09.2010 14:07:37, пока скрывваюсь
Прекрасно учитываются рез-ты сторонних узи и скринингов, к ним обычно прилагается расшифровка, т.е. не нужно будет ни с чем в их базе сравнивать.
Я с свое время в 27 рд ездила, там всё было хорошо организованно и довольно быстро.
16.09.2010 13:48:09, Весенняя кошка
Как она мне объянила, все результаты скринингов занесены в единую базу. И При проведении повторного скрининга в ЖК, РД специалситы должны ввести данные в систему и система в тч сравнит их с показателями 1 скрининга и учтет в прогнозе. Если делаешь в частном МЦ, то они эти показатели не учитывают. так как на бумажке с результатом скрининга, этого не указано. Или указано сжато, результативно. Для меня очень важны эти результаты. Все же хочу дождаться поездки в 17 РД, а сейчас читала про биопсию хориона и амниочего-то. УЖАС ужас... 16.09.2010 13:54:54, Maroshka1
Мысль поняла. Только это не мешает вам параллельно сделать скрининг в другом месте и сравнить риски хотя бы по 2-му скринингу. 16.09.2010 16:03:57, Весенняя кошка
Какая-то фигня. У меня первый скриннинг был в ЦИРе, второй я собираюсь детать в ЖК. И никаких вопросов не возникло у врача, просто можно было бы не делать еще одно узи, если бы я снова в ЦИР пошла. А в ЖК придется и УзИ и кровь. Именно для правильной интерпретации. 16.09.2010 14:41:04, Musik + 3 богатыря
А может быть это как из-за того что данные УЗИ не точные т.к. срок был тогда маленький? Офигеть от этих ЖК, радовались бы что мы готовы им принести более точные результаты из современных лабораторий, а то эти компы прошлого века только проблемы создают и нервы нам мотают! 16.09.2010 13:46:10, flash-ka
Я тоже ей об этом сказала. Она говорит. что узи делали на сроке 11 нед 3 дня. Это нормальный срок и даже простуда, которая у меня была в тот период не могла повлиять. 16.09.2010 13:56:25, Maroshka1
Забриски Пойнт
Простуда в 1-м триместре очень искажает результаты скриннинга. Об этом мне сказала врач в ЖК. У меня в 3-ю беременность 1-й скриннинг (по крови) был ужасный. Я сделала второй в ЦИРе, он был нормальный. В результате - здоровый ребенок.
В этот раз я вообще от скриннинга отказалась, чтоб нервы себе не трепать.
16.09.2010 17:52:14, Забриски Пойнт
МарикаЧ
Эх, у меня нет простуды и скрининг делала в ЦИРе, и все плохо:( Реально, лучше б не делала. 17.09.2010 10:43:49, МарикаЧ
КаМар
вот вы мне объясните: что за ущемление такое? а если я не хочу делать УЗИ у этого врача, а хочу сходить к грамотному платному врачу? и учитывать не будут? то есть для ИХ результата ходить на скрининги к ним, а для СЕБЯ платно?? 16.09.2010 13:42:40, КаМар
Судя по всему именно так. Я все же схожу на платное УЗИ в 18 недель. Я сегодня ездила в КАГ Сеченова, и там записалась на середину октября. Врач та же, что вела и предыдущую беременность. 16.09.2010 13:58:13, Maroshka1
КаМар
мне по первому скринингу сказали, что есть небольшое превышение нормы. и знаете что сделала я? забила))))) в 18 недель пойду на второй скрининг. а в свою 1Б вообще ничего подобного не делала и нормальная дочка родилась))) Мой вам совет: меньше нервов и меньше себя накручивайте)))) 16.09.2010 14:02:29, КаМар
Да 12 лет назад, мне тоже ничего такого не делали и отличная дочка. Но сейчас видимо мозг от гармонов взрывается. Пошла пить валерьянку. 16.09.2010 14:05:48, Maroshka1

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!