Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем беременушечкам приветик и наилучшие

Всем беременушечкам приветик и наилучшие пожелания. Читаю Вас тихонечко уже полтора месяца. Принимайте меня в свою компанию.
Немного о себе. С нами случилось чудо, Бог дал то, о чём мы даже не мечтали. И я уже взрослая мама. У нас есть сын 17 лет и приёмная доченька 6 лет. Была куча диагнозов и абсолютная невозможность забеременеть. Я не лечилась. Просто вдруг, вот так произошло чудо. Муж плакал от счастья, когда узнал, сейчас носит на руках. Сын сутки был в шоке, сам не верил в это, как и мы, но сейчас очень заботиться и бережёт меня. Маленькая не знает, потому как болтушка, а мы пока скрываем от масс:). Сказать, что мы счастливы - ничего не сказать. За две недели, до того, как я узнала, муж говорит: "Нужно нам третьего взять, в семье должно быть три ребёнка". Я не поддержала его, посмеялась (с жильём большие проблемы), хотя в душе хотела! И тут - нате вам:))).
Срок 7 недель. Чувствовала себя хорошо, не смотря на возраст. А сейчас заболела. Кашель жуткий, мокрота зелёная, бронхи, насморк, голова как чугунок. Болею уже неделю. Лечусь чайками, пиносолом, Долфином промываю, небулайзером ингаляции делаю. Пихтовым маслом мажу вокруг. Плохо себя чувствую. Полезла в инет сегодня, почитала и расплакалась. Везде написано, что сейчас самый опасный период, если заболеть. Что это может серьёзно отразиться на ребёнке. До этого такое хорошее настроение было, позитив, а сейчас переживаю жутко, слёзы...
Девочки, что ещё делать, чем лечиться? И насколько это страшно, болеть сейчас, в этот период? Спасибо Вам
15.09.2010 19:29:01,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Не нужно переживать, успокойтесь, раз Бог дал эту Б. значит так нужно! Вызовите врача, Оцилококцинум попейте, если высокая темпа-Эффералган растворимый выпейте-от одной таб. ничего не случится и больше пейте! Поправляйтесь! 16.09.2010 11:26:33, marmiwka
Глазка
Поздравляю!
И не переживайте, это вредно. Во-первых, действительно, многие в начале срока заболевают просто ни с чего. Иммунитет, наверное, падает. А во-вторых, есть действительно опасные заболевания на ранних сроках, т.ч.мож не очень заморачиваться по поводу простуды. А то так никаких нервов не хватит, да и вредно это и Вам, и малышу.
Правильно говорили врачи после смога в Москве будущим мама, смог, конечно, вредно, но ваши нервы в тысячу раз вреднее. Т.ч.не накручивайте и не плачьте, берегите себя и лечитесь, чем можно. Удачи!
16.09.2010 10:52:36, Глазка
babka.v.kedah
Поздравляю вас от всей души!!! Все обязательно будет хорошо!!! 16.09.2010 10:49:43, babka.v.kedah
Arni
Очень многие беременные на этом сроке болеют из за сниженного иммунитета, который в началче беременности пошатывается. Я тоже болела. Очень сильно с температурой. Хорошего конечно ничего нет, но и накручивать не стоит! Срочно возвращать позитив и радоваться чуду! У Вас такая история - нарочно не придумаешь :) Бог дал Вам малыша, а значит так было надо! И никакие болезни не могут ничего изменить! Удачи Вам! 16.09.2010 10:17:29, Arni
Shamsu
Поправляйтесь и Добро пожаловать! Пусть все будет хорошо!!! К врачу сходите обязательно!!! 16.09.2010 09:04:21, Shamsu
девочки, мне хуже, темпа поднимается, уже 37,7. можно ли мне выпить хотя бы детский НУРОФЕН? у меня голова сейчас лопнет - такое ощущение(((... Подержите волшебные кулачки, так за малыша боюсь... 15.09.2010 21:46:11, пока сектретик
1 литр воды (кипяченой охлажденной)+протерный через мясорубку лимон+ 1 протертая через мясорубку головка чеснока. Настаивать 4 часа и пить в течении дня. Успешной борьбы за здоровье! Мне это врач посоветовала в одну из моих беременностей. 16.09.2010 09:33:54, Пятикратная мама
МарикаЧ
А лимон - с кожурой? 16.09.2010 12:24:58, МарикаЧ
Да 16.09.2010 20:12:38, Пятикратная мама
Любаня
когда сама беременная приходила в эту конфу, тут какая-то девушка рассказывала, как сбивать темпу без таблеток. мол, закипятить литр воды, выкипятить из этого литра столько, чтобы стакан остался. это остаток остудить и пить маленькими глотками. примерно так, хотя могу что-то важное упустить, время прошло.
у меня сильно высокой темипы не было, когда я болела, но я пробовала такую воду пить.
оцилокоцинум хорошо помогал. и чай с малиной и лимоном+ношпа.
16.09.2010 08:16:47, Любаня
можно пить Tylenol, если у вас есть. 16.09.2010 02:25:49, LucyMO
Мне врач выписала оцилококцинум и при головной боль пол-батлетки парацетомола . Поправляйтесь@@@@@­@@@@@ 15.09.2010 22:49:27, Вести
Zhurol
Главное не паниковать!!!
Мы все пьем иногда запрещенные при бер-ти препараты, пока нормуль, но не злоупотреблять. Много врачей говорят, что можно парацетамол, мнения конечно расходятся, но они опять об этом твердят. Попробуй сбить все таки чайками, малиной. А завтра с утра кого-нить в аптеку за оциллококцинумом, должно помочь.
15.09.2010 22:39:44, Zhurol
Точно можно парацетамол, а вообще попробуйте малину, мне всегда помогает! Пейте много! Чашек 5 за ночь точно! 15.09.2010 22:37:39, flash-ka
Meita
Обязательно к врачу. Я бы прямо сейчас в приемный покой пошла. Воспаление легких - это очень серьезно, вы не только ребенк навредить можете , но и себя угробить.
Беременную Вас должны принять и осмотреть!

Дай бог, конечно, чтоб была просто простуда.
15.09.2010 22:01:24, Meita
прочла в инете, что нельзя его... чем бы сбить...? 15.09.2010 21:58:45, пока сектретик
КошМарочка
парацетамол в чистом виде и к ХОРОШЕМУ врачу. 16.09.2010 01:21:52, КошМарочка
Мамулечка*
В прошлую беременность тоже заболела на раннем сроке - муж купил в магазине малину протертую с сахаром. Добавляла в чай и пила много-много, прям думала, что лопну. За вечер кружек 7-8 выпила, темпа прямо на глазах сбивалась, была очень высокая! Попробуйте!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.09.2010 22:31:37, Мамулечка*
поздравляю! это здорово :)
а можно личный вопрос? сколько вам лет? просто мне 34, в 35 рожу второго и думаю, а успею ли третьего? :)
15.09.2010 21:40:45, Перестраховщица
kikimora
Мне тоже 34, мужу - 35, тоже думаем про третьего:) 16.09.2010 10:09:12, kikimora
мне скоро 39))) 15.09.2010 21:43:36, пока сектретик
поздравляю вас) я сама пока шифруюсь) ждём третьего детёнка и тоже заболела и горло и насморк и мигрень жуткая три дня с переменным успехом, сёдня немного голова прошла,зато герпес начал проклёвываться мажу оцикловиром, доктор назначила, от горла полоскание с хлорфилиптом , гексорал или тантумверде , фарингосепт, в нос пиносол,грипферон, ещё звёздочкой мазала крылья носа и виски, ну и молоко с мёдом и маслом горячее, чай с малиной, морсы,сейчас подкашливать стала ем лук репчатый, в субботу к врачу посмотрим , что скажет, выздоравливайте 15.09.2010 21:34:23, пока шифруюсь
спасибо Вам! выздоравливайте! 15.09.2010 21:47:08, пока сектретик
irina58
Поздравляю! Думайте о хорошем, не такой уж у нас организм хрупкий, а у детенка защита еще лучше, сама переболела в 7 недель, старшего лечила и заразилась. Надеюсь на лучшее, пусть у вас тоже все будет хорошо! 15.09.2010 21:06:48, irina58
спасибо большое! 15.09.2010 21:47:46, пока сектретик
Мамулечка*
Рада за Вас! Поздравляю и желаю скорейшего выздоровления!!! Держу @@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.09.2010 20:51:04, Мамулечка*
спасибо))) 15.09.2010 21:48:52, пока сектретик
Добро пожаловать! Не думайте о плохом, лечитесь вы правильно, ничего опасного не случится. Верьте в себя и свои силы. Все будет хорошо, мы вас поддерживаем, конфа - это сила. Вот вам мои кулачки @@@@@­@@@@@­@@@@@ 15.09.2010 20:46:30, Musik + 3 богатыря
спасибо, читала Вашу историю - порадовалась и вдохновилась. 15.09.2010 21:49:45, пока сектретик
Голубоглазка
И я Вас поздравлю от всей души с настоящим Чудом!
Переживать так сильно не нужно, большинство из нас на Вашем сроке переболели, а некоторые и не раз:( Да что уж тут говорить, если практически весь первый триместр повышена температура тела (знобит, неважно себя чувствуешь, слабость и спать хочется)), так еще и организм перестраивается, гормоны скачут, иммунитет снижен.
Что от себя могу посоветовать. Укреплять иммунитет, чай горячий почаще, компоты горячие - почаще, морсы клюквенные.
Горло полоскать - хоть содой, хоть солью, лично я люблю и всем советую Хлорофиллипт.
Нос промывать водой, хотя я иногда (когда не лень) тоже могу раствором хлор-та промыть - дезинфицирует.
Если кашляете и есть ощущение "заложенности" в груди - можно поставить банки "дедовским" способом (кто-то не верит в эффективность, а я вот привыкла, у меня родители-врачи всю жизнь меня банками спасали, в то время как горчичники, к примеру, мне нельзя - я аллергик), а еще мне отлично помогает мазь "Суприма плюс" (кажется), там смесь эфирных масел, мяты, ментола и ты ды, намазать ею грудь, шею, горло, спину и закутаться в теплые одеялки-шарфы - прогревает на ура!
Выздоравливайте и берегите себя! А на негатив настраиваться не нужно, наоборот, продолжайте лелеять свое неожиданное Счастье - быстрее наступит выздоровление... :-)
15.09.2010 20:43:02, Голубоглазка
спасибо огромное за поддержку! 15.09.2010 21:51:04, пока сектретик
Meita
Выздоравливайте поскорее!! Пусть все хвори побыстрее отступят! Здоровья Вам и малышу! 15.09.2010 20:42:53, Meita
спасибо огромное))) 15.09.2010 21:51:41, пока сектретик
А к доктору не хотите сходить? Зеленая макрота не есть хорошо. Сама пневмонией переболела во время б., правда срок побольше был. И, чуть не забыла - поздравляю!!! 15.09.2010 20:40:09, Пятикратная мама
Сбить температуру можно парацетамолом,можно взять либо обычный, либо шипучий Панадол. 15.09.2010 22:27:43, Стоматолог
хочу. думаю может вызвать завтра на дом. спасибо! 15.09.2010 21:52:26, пока сектретик
Мамуля Игорька
Поздравляю вас от всей души! Очень-очень желаю вам поправиться! Из советов могу сказать-может вам к врачу обратиться?Все-таки врач может назначит что-то действенное.А пока подержу за вас кулачки!@@@@@ 15.09.2010 19:36:00, Мамуля Игорька
благодарю Вас! обращусь видимо... 15.09.2010 21:53:19, пока сектретик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!