Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

про питание.... и последствия...... ))))

вот ничего не могу с собой поделать!!!!! корю себя жутко!!!! ведь 2 года сидела на "полезной диете" - не ела всякую хрень типа копченой колбасы, булок, пицц, кетчупов, гамбургеров ну и другого....
а сейчас.... ХОЧУУУУУУУУ...... хочу и все тут!!!! и бутербродов хочу с колбасой или беконом!!!! и вкусов всяких резких хочу! слишком кислого, слишком соленого, слишком сладкого.... даже лука жареного (ненавистного) хочу!!!! а ведь малявочке чего полезного от этого??? ничего! хнык..... ну хоть ты тресни! каждый день какую-нибудь гадость съедаю!!!!!! отругайте что ли???? как вы справляетесь с вредными желаниями своими?
15.09.2010 13:18:15,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне очень понравилась статья про питание на сайте магазина буду мамой:
В первой половине беременности питание женщины мало отличается от обычного. Но нужно следить, чтобы оно было разнообразным и содержало в необходимом количестве белки, жиры, углеводы и минеральные вещества. Желание съесть что-нибудь соленое, острое очень часто появляется у женщин в начале беременности. В этот период можно удовлетворить данное желание. Суточный рацион первой половины беременности должен составлять 2400 - 2700 ккал.. Пища должна быть богата полноценными белками. Белки – основной строительный материал для растущего плода. Основной источник белка – мясо. Мясо лучше есть вареным. Богатые источники белка также птица, рыба, яйца, бобовые, орехи, семена. Каждый день нужно употреблять в пищу творог, сметану, сыр, молоко. 50% общего количества белков должно приходиться на белки животного происхождения. 75 г жира. Жиры также служат источником энергии, кроме того, участвуют в образовании простагландинов – веществ, которые влияют на работу сердечно-сосудистой, пищеварительной системы, а в родах влияют на родовую деятельность. Больше всего жиров содержится в растительных маслах. В рационе беременной должно быть 40% жиров растительного происхождения. Из животных жиров рекомендуется коровье масло. Не следует употреблять в пищу бараний и говяжий жир, а также маргарин. 350 г углеводов. Углеводы - основной источник энергии в организме, используемой в обмене веществ. При недостатке углеводов, как источник энергии начинают использоваться белки. Следовательно, их меньше поступает к плоду, из-за чего ухудшается его развитие. Кроме того, снижается сопротивляемость организма, ухудшается работа нервной системы. Углеводы лучше получать из продуктов, богатых клетчаткой: хлеб, фрукты, овощи. Количество сахара в рационе должно составлять 40 - 50 г в сутки.
16.09.2010 23:26:02, Ninoca
а у меня как никогда в эту бер-сть отсутствие аппетита, не я ем конеш, всего полно ешь- не хочу, но тошнит периодически и тольком ничего есть не хочется, 9 неделя идёт, набрала около 2 - х кг, точно помню, что в прошлые бер- ти на этом сроке весила больше 15.09.2010 18:10:02, пока шифруюсь
Ната бронеТёмкина
меня тоже тошнит, но я заметила - стоит поесть во время тошноты - становится легче! мне по-крайней мере! 16.09.2010 10:00:06, Ната бронеТёмкина
Arni
Зачем эти лишние заморочки!)))
Я в первую берменность была такой))
А сейчас, мудрая свекровь-акушерка, сказала - плацента никакую пакость не пропускает - выдохни! А вот то что твоей фигуре и твоему организну ничего полезного и лишние нагрузки на бедный желудок и в целом всю пищеварительную систему..... это даааааааа (((
15.09.2010 17:50:38, Arni
Ната бронеТёмкина
ну в первую беременность я старалась правильно кушать... )))) а сейчас сил нет! да я не парюсь особо, это я так, поделиться и послушать кто как питается... поняла, что не одинока! ;-) 15.09.2010 17:59:10, Ната бронеТёмкина
Ната бронеТёмкина
в общем, девочки, делаю вывод, что все мы грешны! ;-)) 15.09.2010 17:48:28, Ната бронеТёмкина
" Если очень хочется, но нельзя - то можно, лишь бы перехотелось" Комаровский. 15.09.2010 16:31:28, Натка 32
Ната бронеТёмкина
угу.... а вот и не перехочивается ни в какую!!!! 0)))) 15.09.2010 17:37:53, Ната бронеТёмкина
Даздраперма
даже сидя на диете можно есть все, весь вопрос в том сколько есть. батон колбасы это вредно, а бутерброд или два, если очень хочется, очень полезно:)))) 15.09.2010 15:06:24, Даздраперма
Ната бронеТёмкина
да я на диете "для поправления" сидела! и там был смысл именно в здоровом питиании и налегании на белок!!! )))) и сейчас правда утро начинаю с ритуального творога! ни дня без него не могу!!! 15.09.2010 17:39:30, Ната бронеТёмкина
Zhurol
полезно..для души:) 15.09.2010 15:47:25, Zhurol
Это пройдет, если хочется, то съешьте и радуйтесь))) Я если ем что-то неполезное, то потом съем полезное-творог, мясо отварное и др 15.09.2010 14:32:32, marmiwka
Ната бронеТёмкина
ну да, чтоб клин-клином!! ))) стараюсь! 15.09.2010 17:40:11, Ната бронеТёмкина
олеся-к
Я вообще подобное обычно не ем, все варено-тушеное, свеженькое, но в эту беременность просто распирает на подобную гадость, еще хочется пельменей покупных и блинов из пачки.
Так что понимаю вас:)
15.09.2010 14:13:33, олеся-к
Ната бронеТёмкина
угу-угу! именно покупных и именно из пачки! ))) 15.09.2010 17:40:50, Ната бронеТёмкина
Rimusha
а я обе беременности все ела, что душа желала, и "вредности" в меру тоже:) Деткам моё удовольствие полезно было) И на ГВ ем все почти ТТТ!
Так что ругать не буду) Только удивлюсь:)
15.09.2010 14:08:33, Rimusha
Ната бронеТёмкина
ого! и на ГВ если еще есть все! повезло, да и только! ;-) у моего старшенького все сразу вылезало на коже... так что - не разбежишься особо... 15.09.2010 17:43:56, Ната бронеТёмкина
Глазка
Ужос какой! А я все это ем и еще и не ругаюсь на себя)) Какая же я бессовестная! Мне, кстати, муж часто говорит, вот погоди, всё расскажу дочери, чем ты её кормила)) 15.09.2010 13:53:14, Глазка
Ната бронеТёмкина
ох уж эти мужья! вечно заложить стараются, а сами эдакими молодцами выглядеть! ))) а вот чем они питаются до зачатия... вот вопрос... а уж про сигареты и пивко... можно и умолчать... 15.09.2010 17:45:20, Ната бронеТёмкина
Zhurol
А я не буду ругать, я все это лопаю как лось:) и в мак хожу иногда со старшим и вообще "эта хрень" мой обычный рацион:) и ничего...живая, даже зеркало не морщится на меня:) 15.09.2010 13:48:50, Zhurol
Ната бронеТёмкина
везука! а у меня всегда все на лицо вылезало! потому и старалась держать себя в руках.. пока держалось... зато сейчас.... вся "зацвела".... 15.09.2010 17:46:18, Ната бронеТёмкина
Голубоглазка
+1
Тоже всё лопаю, и абсолютно не испытываю никаких угрызений совести! :)
(когда ж еще такое время будет благодатное, чтоб угрызения совести не испытывать? то ГВ, то похудеть надо будет, то ребенку дурной пример не подавать....:)
15.09.2010 14:03:03, Голубоглазка
Zhurol
ага, а еще прелесть вот в чем: налопалась и не надо думать, что там с талией случилось, втягивать животик, изображаю ягодку-красотку. Я так отрываюсь сейчас, налопалась - и отвалилась:) 15.09.2010 15:15:20, Zhurol
МарикаЧ
А Вы меня успокоили - не одна я такая:) Мимо макдональдса вообще спокойно пройти не могу, фаст-фуд и копченая колбаса - лучшая еда. Так что грешу, ругаю себя и тоже пытаюсь компенсировать здоровой едой. 15.09.2010 13:47:23, МарикаЧ
Ната бронеТёмкина
оооо.... оказалось - нас много! и мы в тельняшках! ;-) 15.09.2010 17:59:48, Ната бронеТёмкина
Мамулечка*
Никак! Ем, что захочется...хотя и ругаю себя "в процеесе". Если нельзя, но очень хочется, то немножко можно! 15.09.2010 13:43:45, Мамулечка*
Ната бронеТёмкина
:-)))) 15.09.2010 17:47:07, Ната бронеТёмкина
Мамуля Игорька
Никак)))))Ем что хочется,но в разумных пределах,и плюс обязательно полезную пищу,думаю всё компенсируется))))) 15.09.2010 13:23:00, Мамуля Игорька
не могу отругать, сама бью себя по рукам! за 2 месяца уже 2 раза ела в макдоналдсе, 3 раза пиццу, про колбасу вообще молчу и даже колой иногда себя балую... ну не могу удержаться! Ну это я так написала, что бы успокоить тебя, что не ты одна такая! 15.09.2010 13:22:22, flash-ka
Ната бронеТёмкина
спасибо! успокоила! ;-))) 15.09.2010 17:47:43, Ната бронеТёмкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!