Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮляМ

Муж обидел... хнычу...

Вчера на курсах нам рассказывали про помощь мужа при родах. Мой за 2 недели обещал быть на этом занятии. Всю предыдущую неделю говорил что все в порядке, в 3 часа он приедет и я не должна волноваться. Ну и что? Вчера перед курсами бросаю ему СМС (13.40) типа "надеюсь что ты меня не кинешь, я выезжаю, встретимся на курсах, если что - позвони". И реакция на этот СМС была в три часа. Позвонил мне на мобильный и спросил где я и во сколько он должен был быть. Судя по шумам вокруг - (точнее тишине) он сидел на работе. Я даже не стала требовать никаких объяснений. Просто положила трубку, ведь он прекрасно знал где и во сколько он должен был быть. Домой поехала одна на метро (в первый раз за последние года три). Он звонил сначала в 6 (конец рабочего дня), я была в дороге и не стала с ним говорить. Потом в половине седьмого, когда я была уже дома спросил где я (надо ли меня с работы забирать).
Дома я дала ему понять что ничего обсуждать не собираюсь. Мне просто было очень обидно! А муж особо на разборке и не настаивал. Видимо понял что бесполезно... Просидел весь вечер в другой комнате. С утра мы ни словом не обмолвились, молча отвез меня на работу. Вот. Сижу. Настроение дрянное, дуюсь на всех и вся. Хочу свалить с работы сейчас. Никто никуда погулять не хочет? Может съездить в какое-нибудь место, посидеть... Ох, этот муж... гад- предатель.
05.06.2001 10:09:37,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И мой учудил вчера..предложили ему подработку..немного денег, но зато всего за неск. часов работы, а он отказался....(( я тож расстроилась, говорю, если б у меня жена беременная была, я бы брался за любую работу, чтоб лишнюю копеку в дм принести...а он - день терять ради 300 руб......((( не хочет напрягаться. вот ето меня и расстраивает. И так все на моих плечах, вот он и рпивык..конечно, я зарабатываю намного больше, но ведь ето же не причина, что самому ничего не делать! 05.06.2001 12:48:09, Нуся
И мой такой же кретин!!!!!!!! Привык, что я денежки домой приношу, и говорит: "если у меня тут (на его работе) не заладится я уйду (туда-то)!" Я спросила, сколько там платят, если он "туда-то" уйдет, И КОГДА ОН МНЕ СКАЗАЛ, Я СМЕЯЛАСЬ ДО ИСТЕРИКИ!!! А потом в состоянии той же истерики чуть не расплакалась. Потому как такие деньги стыдно зарабатывать даже уборщице сортиров. И на них прожить в троем просто не реально. Так обидно, стараешься, крутишься, деньги заколачиваешь, а кому то даже лень задницу свою почесать, чтобы найти работу с достойным заработком. :((( 05.06.2001 16:19:10, Мур-р-р
во-во!!!!!! а что делать??? во всем остальном он просто ангел..((( еще бы работу нашел....а то так и живем, щас вся радость, что у меня вся з/плата официальня, так что декретные должны быть хорошие....а потом быстренько придется на работу возвращаться(((( 05.06.2001 17:09:59, Нуся
Предлагаю создать клуб обиженных на своих мужей!!! Я на своего тоже в контрах! :* Хотела ему вопрос задать личного характера, и деликатно спросила могу ли это сделать, а он ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ О ЧЕМ Я СОБРАЛАСЬ СПРАШИВАТЬ, просто ответил мне "НЕТ!!!" И я расстроилась, даже не от того, что не могу спросить, а от такого дурацкого его ответа. :( Он правда потом раз спросил, что я хотела узнать (когда понял, что я обиделась), но я уже ни чего не стала говорить.
Вот.
05.06.2001 12:34:26, Мур-р-р
Ой, ты извини, но я расхихикалась! Так это нас с мужем напоминает! Сейчас вот весело, а в таких ситуациях чуть ли не до развода доходит! 05.06.2001 13:44:48, Капризулька
вот-вот. :) смешно то и мне потом, а в те моменты... бе-е-е... ненавижу, засранца! :) 05.06.2001 14:27:22, Мур-р-р
Засранца? Я своего обзываю так: гордо выпячиваю грудь и живот, задираю носяру и так с пафосом четко произношу: "Подлец!"
:-)))
05.06.2001 14:31:57, Капризулька
хи-хи-хи!!! 05.06.2001 16:06:57, Мур-р-р
Мой муж "кидал" меня так два раза. Правда "уважительная" причина всплывала обычно накануне вечером. Я пришла к выводу, что он просто комплексует и больше даже не просила его идти со мной :(( 05.06.2001 12:24:10, Настена
KateSh
Юль, не сердись на него...Мало ли что- много работы или еще что...Судя по твоим топикам- он тебя и любит, и переживает за тебя. В жизни всякое бывает. Это для нас, беременных все дела, связанные с нашим состоянием самое важное, а мужья помимо наших дел еще и кучу дел других делают, в том числе и обеспечение нас, любимых. Ссориться- это нормально, но мириться тоже надо, вы ж родные люди!!! так что не дуйся, и сделай первый шаг, думаю он не меньше твоего переживает. 05.06.2001 10:28:52, KateSh
ЮляМ
О чем ты... семью обеспечивать... Если бы... Да я его пинками на работу выгнала 3 месяца назад только. И до сих пор 75% поступлений в семейный бюджет моих рук дело... 05.06.2001 10:34:00, ЮляМ
KateSh
Ну наверняка он старается...у меня, кстати, похожая ситуация...В финансковом плане. 05.06.2001 10:38:06, KateSh
LightBug
простите, что вмешиваюсь... девочки, я с ужасом ваши сообщения читаю :(( а на фига вам такие мужья?! что вы будете делать, после того, как в декрет уйдёте? обижаться на мужа, что денег в доме в четыре раза меньше стало?
вы не подумайте, я не издеваюсь, мне просто действительно... интересно и шокирует :(
я просто вспомнила нашу ситуацию. когда мы узнали, что будет ребёнок - было всё: деньги, машина. и всё равно я 256 раз подумала, прежде чем решилась оставить ребёнка. (правда, 256 раз заняли немного времени :) ). в тот момент, когда аборт стало делать поздно (я бы в любом случае уже не сделала, но всё-таки) - пропало всё: хорошо оплачиваемая работа мужа, доп заработки... даже машину потом пришлось продать :(( короче, в итоге мы остались двумя (тремя: наша, моя и мужнина) семьями на моей зарплате, а муж без работы. три месяца мы так промыкались, я беременная работала, муж искал более или менее оплачиваемую работу, и мы содержали всех. тоска. как вспомню, как мне страшно становилось при мысли "а что будет дальше?" я знала, что уйдя в декрет, останусь без копейки - фирма моя работает как многие, ведя чёрную бухгальерию, и содержать меня там никто не собирался. в общем, ужас.
в итоге, всё обошлось: муж нашёл работу, и даже сейчас, когда нашей Александре уже больше полугода, не просит меня выйти на работу, а тянет семью сам.

но судя по вашим сообщениям, ваши мужья не собираются этого делать?!
05.06.2001 17:14:21, LightBug
ЮляМ
Ну Свет, тут как сказать... У нас тоже есть машина, деньги... ну для кого сколько нормальным количество этих денег кажется... Меня моя фирма не кидает, ведет белую бухгалтерию и декретные у меня от зарплаты не отличаются (только бонусов лишили, падлы). А муж мой просто пока на испытательном сроке был, поэтому я его сумму и зарплатой не могу пока назвать. Но срок этот (испытательный) кончился, по моим расчетам в деньгах мы не должны нуждаться. На всякий случай есть машина которую можно продать.

Т.О. денег меньше в декрете не будет, меня просто отношение расстраивает...
06.06.2001 10:14:20, ЮляМ
LightBug
отношение - это да. я вот в эту конфу захожу иногда, хотя Сашке уже 6.5 мес... муж спрашивает - зачем? я ему говорю, что хочу на себя, беременную, со стороны посмотреть. и вот смотрю я, и думаю, что всё-таки была права, когда обижалась на него за что-то иногда, пару раз скандалы ему закатила... было за что. и это я уже оцениваю с позиции давно небеременной женщины, и даже послеродовую депрессию уже себе приписать не могу :)) никогда не забуду, как неловко мне было на курсах, куда я попросила его прийти на пару занятий: мы тоже собирались рожать вместе, и изначально это была ЕГО идея, я даже заикнуться ни о чём подобном не успела :)); курсы - это единственное, о чём я его попросила, тк разделяю мнение врачей, что просто лишний зритель в родблоке не нужен - надо помогать, а помогать - надо знать, как. ну и рожала я в гордом одиночестве, естественно... не столько из-за того, что он на курсах там что-то не запомнил, а, скорее, так обстоятельства сложились: он трое суток не спал, в день, когда мне приспичило рожать, встал в 4 утра и уехал в аэропорт, а когда приехал, я попросила меня в роддом отвезти, - пока я сдавалась врачам - он заснул в приёмной :) ну куда ему рожать со мной, в таком состоянии? а всё равно, обида затаилась где-то :( грустно, когда муж тебя не понимает... особенно, если ты беременна 07.06.2001 14:49:16, LightBug
Vivi
Юль, пойдем погуляем! Я тоже в обиде на мужа (ниже писала про это). ТАК голова разболелась ,а этот поросенок даже не позвонит!!! Хотя знаю, что должен появиться в здании ,где я работаю. И не зайдет ,наверно.
:(
Такое желание как в детстве уйти куда-нибудь ,спрятаться ,посидеть... чертова работа!!!
05.06.2001 10:24:39, Vivi
ЮляМ
Где ты территориально? 05.06.2001 10:25:45, ЮляМ
Ленка с Водного
А я в Москве и тоже хочу гулять:)) 05.06.2001 10:41:19, Ленка с Водного
Vivi
В Новосибирске
:)
05.06.2001 10:34:07, Vivi
ЮляМ
Ага, клево. Встречаемся в Самаре :) 05.06.2001 10:53:39, ЮляМ
А мы в Алма-Ате.Гы-Гы:))) 05.06.2001 11:03:07, Ренат
Ну вот и договорились!!! Хи :-))) 05.06.2001 10:34:49, Капризулька
Не надо так на мужа! Ну, у всех же бывает! Это мы, беремчатые так сейчас на все остро реагируем. Я тоже к своему цепляюсь и обижаюсь все время, а потом мы с ним вместе смеемся над моей реакцией.

Прости его, Юлечка, он больше, думаю, не будет :-)))
05.06.2001 10:15:24, Капризулька
ЮляМ
Да не впервой это... постоянно с работы вовремя не забирает. Я сижу тут как клуша часов в семь, жду у моря погоды... Пыталась отобрать машину у него, так не дает, гад. 05.06.2001 10:20:18, ЮляМ
Ну, мой тоже на все встречи всегда опаздывает, и я в метро стоя в жутком шуме его дожидаюсь. Тоже каждый раз. И все равно последнее время улыбаюсь ему при встрече - малышонок, наверное, требует хорошего отношения к папочке.

В общем, я бы сказала, что муж у меня тоже несколько безответственный, но ведь все равно самый лучший!

Все равно надо простить и, может, объяснить, как для тебя и масика именно сейчас важно его внимание и курсы, и пунктуальность, и ответственность...
05.06.2001 10:25:08, Капризулька
Mary M.
Ну бывают люди, которые время рассчитывать не умеют и постоянно всюду опаздывают. Если это черта характера, то переделать сложно и обижаться бесполезно. Надо тогда время встречи ему говорить на полчаса раньше. У меня папа такой. 05.06.2001 10:24:01, Mary M.
KateSh
Я раньше готова была мужа своего убить, он постоянно все забывал и опаздывал. Приезжал, виноватый такой, а я на него такой мегерой обрушивалась, и ничего хорошего не выходило. А потом подумала, и плюнула- какой есть- такой есть, и спокойнее не переживать. Так что некторые недостатки нужно как данность принимать и иногда быть терпимее... 05.06.2001 10:36:51, KateSh
Mary M.
Во-во! За семь с лишним лет совместной жизни я это очень хорошо поняла. 05.06.2001 10:41:53, Mary M.
Mary M.
Я поддерживаю! Мало ли почему он забыл, когда надо там быть, а ты даже не дала ему объяснить. Я сама так делаю. Обидно, конечно, но ссору не надо раздувать и копить обиды. Поговорите лучше. 05.06.2001 10:17:45, Mary M.
ЮляМ
Да знаю я почему он забыл! Голова у него забита покупкой нового процессора с новой материнской платой... 05.06.2001 10:22:37, ЮляМ
Ух ты!!! Супер! Увлекающаяся натура - это так понятно! Мой такой же. Он в компьютер програмку поставил, с помощью которой можно музыку писать (со всеми аранжировками), и я его иногда вечерами вообще не вижу! Он музыку пишет! Не зная ни одной ноты! Я ему только на мобильнике будильник ставлю с записью - "пора пузо мазать". Ни на что другое он не реагирует!

Это я к тому, что тем более нужно поговорить и объяснить, что важнее именно сейчас!
05.06.2001 10:29:46, Капризулька
Ну вот видишь, есть причина:)) Зря ты так на мужа, он хороший, просто немного рассеянный. Ну другие у мужчин приоритеты, смириться с этим нужно. Сходите на курсы вместе в другой раз. ДОговоритесь четко и ясно, встречаемся там-то, там-то, во столько-то. Не отмажится. Не грусти. Мы беременные через чур восприимчевые. 05.06.2001 10:29:39, Аленький
А мой еще когда встречались всегда опаздывал минут так на 15, а был случай вообще полчаса ждала, и тоже злилась и отношения портились, он понять не мог, что я так рассержена, а потом приняла все как есть, должен же быть хоть один у него недостаток?!
Прости его Юль, ну плоховато немножко с головой, пройдет ....мы ж тоже не ангелочки (уж я-то точно, хи):-)
05.06.2001 10:41:45, Новенькая Оля
А мой еще когда встречались всегда опаздывал минут так на 15, а был случай вообще полчаса ждала, и тоже злилась и отношения портились, он понять не мог, что я так рассержена, а потом приняла все как есть, должен же быть хоть один у него недостаток?!
Прости его Юль, ну плоховато немножко с головой, пройдет ....мы ж тоже не ангелочки (уж я-то точно, хи):-)
05.06.2001 10:41:38, Новенькая Оля
Mary M.
Ну вот видишь - это же важное дело. Ты, конечно, считаешь что ничего не может быть важнее курсов. Но мужчины - это не женщины, для них работа играет очень большую роль всегда и переключаться им сложновато с одного на другое ( научно доказанный факт, мозги так устроены!). 05.06.2001 10:28:59, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!