Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Даздраперма

Проверила сегодня одежду, которая осталась после старшего....

... и вот что получилось
1. слипы 3-6 мес. - 2 шт. 12-18 мес. - 1 шт.
2. костюм вязаный (штаны, кофта, шапочка) голубой 1 шт.
3. кофты: трикотажные с начесом 3 шт теплые, 1 шт. средняя, 1 шт х\б.
4. кофты байковые с длинным руковом 2 шт. (шила бабушка. никитка походить не успел)
5. распашонки байковые с коротким руковом 4 шт. (новые, не разу не надетые.)
6. ползунки на резинке 2 шт, махровые на резинке 2 шт, с завязками 2 шт.
7 распашонки 11 шт (!!!!) (а сколько я их выкинула!!! это последняя партия, сшитая для Никиты)
8. чепчики легкие 2 шт, байковый 1 шт.
9. носочки 3 пары.
10. пеленки байковый 8 шт, х\б 3 шт. (уж пеленок при необходимости нашьют много. материала на них завались!!! причем байка и х\б еще советского производства. не чета современным)
еще есть комбенизон на зиму.
таким образом получается, что практически все у нас из одежду есть. подкупить ползунков и что-нибудь на выход. учитывая, что реально может понадобиться не все из этого (вчера спросила в до года), мы уже готовы. а я то уже губки раскатала по магазинам походить.
14.09.2010 11:01:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
ну слипы-то с 6 до 12 всяко покупать:)
я бы еще ползунков подкупила на бретельках на кнопках (кто как, а мои завязки обсасывали, а пуговицу младшая откусила с ползунков месяца в 3)

а если хотите оторваться в магазинах, купите постельное белье-сейчас такие красивые комплекты есть, да и отдельно пододеяльники продаются.
14.09.2010 17:58:09, Сластёник
NatashaNN
А у нас четвертый будет :). Правда, у нас дети "невыгодные" - девочка-мальчик-двевочка-мальчик. Так что каждому новенькое покупали. А ползунки есть еще от старшей оставшиеся, новенькие, с этикетками "сделано в ЧССР" и "сделано в ГДР". Кроватку младшая с радостью обещает малышу подарить, коляски тоже в ассортименте :). Даже колыбелька на даче после младшей еще неразобранная стоит. Иногда захожу на амазон - "что же нам еще надо?" Но даже моя фантазия зависает :). 14.09.2010 14:18:00, NatashaNN
у нас тоже будет четвертый.Забавно, многда тоже попадаются странные вещи, например, чулочки для мальчика, подаренные первой свекровью(не выброшены как абсолютный раритет). А вот нормальных носибельных вещей почти нет, есть кроватка нв даче, даже не моих детей, а моей сестры двоюродной. Ей сейчас 25 и она ждет сыночка в ноябре. Еще есть ее же реймовский розовый комбез - его носила она, а потом все мом мальчишки по-очереи на даче. А вот все новые вещи, коляски, кроватки -все отдаваоль сразу же хорошим людям. Однажды в гостях с удивлением увидела старый заштопанный сетчаиый манеж. Выяснилось, что он попал к этим людям через третьи руки, а когда был нашим! 14.09.2010 16:52:20, Musik + 3 богатыря
олеся-к
И мы четвертого ждем. Мальчик после двух девчонок, так что только кроватка и перейдет, а остальное все с нуля. Надо уже наиграться, чтоб больше не хотелось:) 14.09.2010 22:20:19, олеся-к
а я почти все раздала. 14.09.2010 13:59:49, Musik + 3 богатыря
Мечтуля
У меня тоже осталось немало одежки от дочки, но я все равно еще новенького накупила - в основном "на выход" :) не могу себе отказать в таком удовольствии :) 14.09.2010 12:33:32, Мечтуля
зато на сэкономленные деньги можно что-то интересное из игрух купить, да и про себя не забыть, тоже здорово :) 14.09.2010 12:16:50, MGT
КаМар
у меня от старшей полные антресоли одежды, кроватка и коляска у подруги) так что если девочка будет,то купить останется только бутылочки и автокресло))))) а вот если мааааааальчик....)))))фантазия моя безгранична)))) 14.09.2010 11:49:15, КаМар
Даздраперма
у меня осталось не так много. никитка успевал снашивать одежду, прежде чем из нее вырасти. тем более ждем теперь девочку... но мне подруга пообещала все вещи отдать. а то выкинуть жалко, а место занимает:))) 14.09.2010 12:38:32, Даздраперма
Shamsu
Мой тоже также все носит, сестренке почти ничего не оставил целого=) Особенно страдают кнопки на комбезах. А как вы с зимним думаете поступить? У меня есть неношеный синий зимний комбез, я все хочу на розовый поменять, а мне родственники говорят, что я зря заморачиваюсь=) 14.09.2010 13:42:11, Shamsu
Мне сестра родная отдала огромное кол-во фирменных вещей и комбезов, правда у нее сын, а уменя вторая девочка будет, меня это не напрягает, ну пусть зимний комбез голубой, зато как новый + очень теплый, думаю в 3-4 месяца дочке будет все равно какого цвета ее комбез))) 14.09.2010 18:02:51, marmiwka
Shamsu
Мне тоже все говорят, что это мне надо, а не девочке=) Если будет нечего делать, то заморочусь я с этим комбинезоном. Только вот еще на одно УЗИ схожу, чтобы точно знать что девочка. Но кроме комбеза у нас еще много всего голубо-синего. И коляска в том числе, правда думаю что надо уже тандемную искать, нейтрального цвета. 14.09.2010 18:18:06, Shamsu
kikimora
Вот и я так поотдавала все - хранила-хранила лет пять, а все же копится - хранить негде... 14.09.2010 12:41:44, kikimora
kikimora
А я все раздала после старшей:) От нее осталось только два одеялка - байковое и верблюжье, мешок на шерстяном меху в коляску + костюмчик самый первый(типа "на выписку" был).
И уже все закупила по новому:) Даже два комбеза купила - зимний 0-3 мес. и на весну полегче 3-6 мес. И такое все классное - дочка старшая с завистью сказала рассматривая "а у меня такое же было?":)
14.09.2010 11:35:27, kikimora
Rumyanochka
Уже закупились??!!
Эх, а я все себя торможу, мол, рано...но все ж купила слипиков и приглядела комбез)
14.09.2010 13:24:29, Rumyanochka
kikimora
Да, не могла пройти мимо распродаж - даже кое-что на лето прикупила:) Т.е. на 6-9 месяцев:)
Слипики, бодики, ползуны, кофточки-распашонки до 6 месяцев уже куплены в полном достатке. Также купила зимний комбез Керри, потом весенний в Мазе, шапок пару штук, и зимнюю поддеву-термобелье:) Еще пару погремушек. Муж не в курсе - знает, что кое-что покупала, но что уже полный комплект - нет:) Складываю в дальний угол и никому не показываю...
Одеялки от старшей есть, белье и пеленки - свекрови оставила. Кроватку и комод присмотрела, наверное, в следующем месяце закажу...
14.09.2010 15:28:10, kikimora
Rumyanochka
О, я тоже заглядываюсь на "потом", но останавливаю себя, хотя так хочется..наверно потому что девчачье))
Я только не могу сообразить сколько чего надо..каких размеров, надо в поиске поглядеть, вроде были такие темы.
14.09.2010 16:10:30, Rumyanochka
kikimora
Да, я тут тоже подглядела списочки у девушек - подкорректировала под себя, распечатала - чего на какой возраст и в каком количестве нужно, ношу в сумке - вычеркиваю:) Уже все почти перчеркнуто:)
Да, на девочек все такое классное! Правда, мне надоело все поросячье-розовое еще со старшей и я покупаю теперь голубенькое, беленькое и зелененькое:)
14.09.2010 16:32:30, kikimora
Rumyanochka
Поддержу, розовое совсем не хочется, ну максимум сочетание с другими цветами)) 14.09.2010 17:52:27, Rumyanochka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!