Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще раз про ЖК (потрындеть)

Вот не смогла сегодня пойти в ЖК, хотя предварительно врач просила придти сегодня (последний раз была ровно 2 недели назад). Пойду во вторник утром (мне с утра удобнее до работы). Так вот я и думаю - приду, а врач начнет трындеть, почему я не пришла в пятницу. Никакой специальной записи у нас в ЖК нет. Предупредить врача о том, что я не смогу придти - нет возможности, даже если позовонишь в регистратуру, ее не позовут. У нас вообще старушка глухая (божий одуванчик, но посылает на раз-два-три) трубку снимает, если надо узнать расписание - не докричишься до нее, а тут если я попрошу сообщение передать - она вообще меня или пошлет или сама выпадет в осадок. Мобильника врача у меня нет. Дурацкая сисема какая-то. Вот записался к стоматологу, или по страховке к любому врачу - звонишь, переносишь спокойно, никто тебе ничего не выговаривает. А тут захочешь предупредить - не сможешь. И так ведь почти вся наша бесплатная медицина, увы. Вот приду на прием и начнется - где вы были с 9 до 14 часов в пятницу, почему не пришли, а как же дисциплина беременной женщины... Ну это я так, мысли в слух.
10.09.2010 16:52:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самба
у меня только один вопрос возник,а скриненг делали уже???Он как раз до 14 недель делается!потом уже поздно! 10.09.2010 23:56:24, самба
Два дня им погоды не сделают, если только не нужно было,например, именно сегодня узнать результаты какого-нибудь важного анализа. Так что не волнуйтесь.
А вот я недавно была приятно удивлена. Мне было назначено прийти на прием 12 августа. А я 7 августа сбежала со старшим в Ярославль, спасаясь от смога. Вернулись только 14, а до врача я дошла числа 19, кажется. Так вот меня сразу, с порога, поругали за неявку и медсестра сказала, что уже собиралась мне звонить. Во как! Потом, конечно, я все объяснила, они все поняли.
Я-то думала, в нашей ЖК нет дела никому ни до чего - а оно вон как, беспокоятся за беременных! :)
10.09.2010 23:24:01, Улица
в жк, по-моему, действительно, фиолетово, если только месяцами у них не появляться. Я бы даже и объяснять не стала, если не спросят) чего оправдываться-то.. 10.09.2010 22:12:34, bijou
забей :))) на приеме скажешь, что тебе удобнее утром приходить. Да она вообще может не вспомнить 10.09.2010 20:54:23, ЛизАнька
Танжер
я такая же ответственая. сказали-придти- я приду. самый прикол был летом, был самый пик жары и дыма- и я даже приехала с дачи ради приема, но за ночь не выдержала и рано утром уехала обатно (а врач принимала с 2, а у меня машина без кондиционера к тому же). так они мне через пару дней позвонили и поинтересовались- почему я не пришла? 10.09.2010 20:19:10, Танжер
СиницаА
Да наплевать и забыть:) У них есть мобильные и прочие телефоны беременных, если им интересно, сами могут позвонить
Так и сказать, что мы все люди, в жизни бывают непредвиденные обстоятельства, особенно у матери троих детей:)
10.09.2010 19:28:28, СиницаА
Мамулечка*
А у нас врач сама звонить будет в этот же день, если беременная не пришла. Будет интересоваться-в чем дело?! 10.09.2010 19:01:25, Мамулечка*
lus285
Я посещала ЖК раз в 4-6 недель и плевать хотела на их бурчание. Вы им ничего не должны. А когда дектре получила, вообще пришла только через 2 мес и только потому, что заведущая позвонила и сказали получить рецепт на бесплатные лекарства.
На самом деле, Вам, что переживать больше не из-за чего?
10.09.2010 18:35:09, lus285
Я не переживаю, я просто трындю (трындею? :) хи. Просто очень глупая система, при современном уровне развития связи, техники - какой-то первобытный строй. 10.09.2010 18:38:33, Musik + 3 богатыря
трынжу, гы))) 10.09.2010 22:13:03, bijou
Arni
Я тоже так размышляла)) пока пару раз не столкнулась с тем, что реально им фиолетово придете вы в назначеный деньи час, или на день-два позже)))) 10.09.2010 18:29:33, Arni
Вот пойду во вторник - узнаю, фиолетово им или нет. Раньше жутко ругались, я помню. Может, сейчас стали людьми :) 10.09.2010 18:32:08, Musik + 3 богатыря
Arni
аааа ну если ругались - это другое дело..... просто мне в этом плане повезло. приходила и просто объясняла - не смогла - вопросов больше не было. 10.09.2010 18:54:49, Arni
babka.v.kedah
А вы по записи ходите или как? Если без - да ПОШЛИ они, еще нервы будут трепать 10.09.2010 18:04:13, babka.v.kedah
нет, записи у нас нет, просто врач говорит - жду вас тогда-то, и все. 10.09.2010 18:15:14, Musik + 3 богатыря
babka.v.kedah
А каким макаром врач тогда претензии предъявляет??? А если очередь на 3 часа, а вам нехорошо? Или вообще дела какие... 10.09.2010 18:26:19, babka.v.kedah
Вообще-то я очень ответственный товарисч, так сказать. Поэтому и топик написала - я всегда всех предупреждаю, если накладка. И у меня действительно работа - назначена встреча, а клиенту я не могу сказать, что не приду, работа на дороге не валяется нынче. 10.09.2010 18:28:42, Musik + 3 богатыря
babka.v.kedah
ну и плюнь, ты чего! 10.09.2010 19:15:28, babka.v.kedah
не переживайте- на таком сроке не так критично, тем более не смогли , а предупредить...объясните ей все 10.09.2010 17:50:10, A_rina
У нас бы за пропущенный визит без предупрежединя за 24 часа, выставили бы счёт. (: Стаховка его не оплатит. 10.09.2010 17:06:32, InnaR
babka.v.kedah
сравнили нашу ЖК и свои клиники :) 10.09.2010 18:03:31, babka.v.kedah
Наши клиники ещё та песня. Могу рассказать как мне мой врач в 9 недель пытался доплером послушать. А когда не услышал засунул всю пятерню внутрь "преподнять матку". Делают то же, что у вас - пописать (тест на беременность в каждое посещение), вес, доплер. Всё. 10.09.2010 18:10:21, InnaR
babka.v.kedah
Мда... это трындец :) На допплере вообще написано черным по белому - с 16 недель :) 10.09.2010 19:16:18, babka.v.kedah
Ага. А у меня как раз 9 недель 5 дней, то есть чусть чуть не дотягиваю:). Ну он и решил руками помочь. И кстати всё равно не услышал. Можешь представить себе моё состояние пока я своими глазами не увидела на узи человечка машущего руками и ногами. 10.09.2010 19:21:05, InnaR
Ясное дело. Но я же хочу предупредить - но как? А тут будут просто нервы трепать. 10.09.2010 17:39:29, Musik + 3 богатыря
И у меня та же ерунда! Удобно/неудобно должна прийти! 10.09.2010 16:59:20, marmiwka
МарикаЧ
Я обычно игнорирую эти "должна прийти". Хожу, когда удобно. По крайней мере, пару дней - не в счет. Записи-то нет, а народу всегда и без меня хватает. 10.09.2010 17:55:57, МарикаЧ
Да вроде неудобно как-то, она ж (врач) наверное тоже планирует нас - беременных когда сколько придет. 10.09.2010 18:30:09, Musik + 3 богатыря

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!