Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамуля Игорька

Навеяно темой про скрининги...

Слушайте,а вот мне вообще врач скрининг не назначила...)))Была у нее в 9 недель,она сказала с какого по какое число сделать узи и потом прийти к ней аж получится почти в 13 недель...Не знаю,то ли забыла,то ли в отпуск так спешила...))А скажите мне,девочки,вы часто знаете такие случаи когда говорят плохие результаты скрининга и после этого будущие мамочки принимают какие-то серьезные решения?.....ну просто интересно,чего все так парятся этим скринингом.Только тапками не кидайте,в первую мою Б вообще про скрининг никто не знал))))))))
08.09.2010 15:43:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скрининг нужен, если вы знаете, что ни в коем случае НЕ будете рожать ребенка с синдромом Дауна или другими хромосомными проблемами. Скрининг - это первый этап тестирования. При плохом результате скрининга назначают амнио, который точно покажет есть проблема или нет. Т.е. "серьезное решение" принимается по итогам амнио, а не просто скрининга.
Я знаю людей, принявших такое решение по итогам амнио.
09.09.2010 04:48:25, Любчик
Meita
Вы очень хорошо написали! Скрининг нужен тем, кто в случае чего готов идти до конца...до нехорошего конца, т.е. аборта. 09.09.2010 12:04:00, Meita
Celesta
Вот я, например, сделала этот скрининг - УЗИ+кровь. По УЗИ все было отлично, кровь показала результат риск рождения ребенка с синдромом Дауна 150:1. Что я испытала, получив этот результат думаю не надо описывать. Тем более,что он пришел почти через месяц, когда биопсию хориона было поздно делать. Направили на консультацию к генетику в ЦПСиР. Там дело поставлено на поток:на приеме быстренько опрос(причем, некоторые лек-ва искажают руз анализов,меня про прием лекарств даже не спрсили,а ведь должны были!), быстренько запугивание и - давай сегодня повтор УЗИ,а завтра амниоцентез! Вскользь - процент выкидышей,замирания Б и т.п. в среднем 2 случая из ста.
Вы хотите быть одной из этих 2х из ста? Я не захотела,написала отказ.
Но сколько было пролито слез,нервов и т.п. для всей семьи- не описать словами.
В итоге приняли решение ехать на УЗИ в 27 РД,который специализируется на паталогиях развития плода к зав.Юдиной Е.В.
Все ок.
Девочка моя,слава Богу,родилась красивенькой и здоровенькой.
Но в ЦПСиР я больше ни ногой!!!!
Если думаете над этим скринингом - решайте готовы ли вы пойти до конца,истрепать нервы, подвергнуть ребенка риску прокола и при подтверждении закончить все прерываением на довольно большом сроке 22-25 недель? Оно вам так сильно надо?!
08.09.2010 23:44:22, Celesta
Мамуля Игорька
Спасибо большое за ваш рассказ!Кажется,теперь я точно приняла решение.. 09.09.2010 08:54:50, Мамуля Игорька
Мамуля Игорька
Спасибо,девочки,всё прочитала и решила-в первую беременность не делала ничего подобного,и скорее всего во вторую поступлю так же...Узи делаю,анализы сдавать буду,а если врач настаивать сильно не станет,то и без скрининга обойдемся наверное))) 08.09.2010 19:41:28, Мамуля Игорька
СиницаА
После скрининга принимают только решение о том, делать ли инвазивный тест. А уже после теста - да, может быть и вариант, когда надо принимать решение:( 08.09.2010 19:17:19, СиницаА
babka.v.kedah
Чаще всего, плохой результат не подтверждается амнио. 08.09.2010 19:10:05, babka.v.kedah
МарикаЧ
Вы правы относительно серьезных решений. Я слышала истории, когда плохие показатели оказывались ложными и рождались здоровые малыши.
А парятся, потому что информация-то про скрининг есть. Еще раньше УЗИ вообще не было, а еще раньше никаких анализов не было. Наука развивается и, скорее всего, скрининг будет совершенствоваться и выдавать более точные показатели. А мы вот так вот попали в период становления метода :)
08.09.2010 16:31:02, МарикаЧ
в Москве врачи повсеместно увлекаются скринингами, тем что в других городах (я уж про деревни не говорю) такого отродясь не назначаю. Анализ относительный. Женщины по разному реагируют. кто-то переделывает, кто -то амнио делает, кто еще чего. не заморачивайтесь. Не надо - значит не надо. 08.09.2010 16:20:00, партизаню пока
Вот недавно только тут на форуме задавала вопрос нужно или нет делать скрининг. Ответов много было, примерно 85% ответивших сказали НЕ НАДО! И вот постоянно читаю, кто-то сделал скрининг, кто-то собирается и т.д. Странно, кто же тогда отвечал, что его делать не надо... Я имею ввиду анализы крови, не УЗИ конечно. 08.09.2010 15:51:27, пока скрывваюсь
Глазка
Первый обычно делают)) Но не от необходимости, а от того, что пока ничего не знаешь, всего боишься, и вначале особо с врачом не препираешься, послали, значит послали)) А на второй-третий уже не идут. У меня также получилось. 08.09.2010 16:27:35, Глазка
Викуся1981
я сдала, так как мне все равно кровь на антитела к резус фактору надо было сдавать, заодно и кровь сдала на скриннинг. 08.09.2010 15:56:27, Викуся1981
Просто речь идет не о том, что сложно сдать, а о последствиях психологических... Не сложно сдать заодно, не сложно даже пойти и сдать отдельно, если надо, вопрос НАДО ли?
Но Вам все равно удачных результатов :)))
08.09.2010 16:41:06, пока скрывваюсь

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!