Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарикаЧ

Многия знания - многие печали

Девочки! Помогите, пожалуйста, беременной на голову девушке разобраться. Грядет первый скрининг. Начитавшись конференции я записана аж в 3! места:) Помогите поставить мозг на место и сделать выбор. Есть запись на приску, но скорее всего делать не буду (в моем возрасте по этой программе могут сказать много страшного - боюсь за нервную свою систему).
Собственно, Донов. Прочитала сначала много хвалебных отзывов о нем как о личности, а потом - некоторые сомнения в правильности его выводов.
Наконец, ЦИР. К Курганникову тоже теперь есть запись:)
Вся ответсвенность за принятое решение будет, конечно на мне:) Но очень нужна помощь определиться...
08.09.2010 14:58:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите а что такое приска? Я в первую беременность делала узи у Донова, понравился вполне все четко и ясно объяснил, но в принципе и проблем не было. 08.09.2010 20:05:06, flash-ka
tanich
приска - это видимо народное от названия ПО PRISKA, которое риски паталогий плода считает по анализу крови и прочим параметрам 08.09.2010 22:57:26, tanich
МарикаЧ
Почему народное?:))) Просто по-русски набрала. Действительно это PRISKA. Такая компьютерная программа, которая на основе анализа крови, УЗИ и многих прочих параметров выдает более точные данные по патологиям. 09.09.2010 09:49:01, МарикаЧ
Это конечно лично мое мнение, но я считаю что не надо так сильно заморачиваться по этому поводу. Что в первую беременность, да и сейчас делала все в обычной ЖК. Знаете и профессионалы тоже ошибаются! Надо верить в то, что все обязательно будет хорошо! А что изменится с результатами скрининга? 08.09.2010 15:25:36, ladykristina
МарикаЧ
На самом деле меня не столько скрининг интересует, сколько именно качественное УЗИ. Скрининг идет "за компанию":) 08.09.2010 16:36:02, МарикаЧ
СиницаА
Тогда годится любое приличное место, отличное от ЖК:) Все примерно одинаково. Выбирайте по удобству и деньгам. А к Донову я лично ни разу не пыталась прорваться. ИМХО, не может такого быть, чтобы на одном специалисте так уже свет клином сошелся, это ж не нейрохирургия. Просто обаятельный дядька, хороший спец - вот и рвутся все к нему. 08.09.2010 19:23:57, СиницаА
ELizavetka
Я бы в ЖК делать не стала, мне в ЦИРе нравится больше чем у Донова. Делала все скрининги в ЦИРе у Оторян, Кургаников тоже хороший специалист.
В ЖК мне такого на первом скрининге наговорили, узист сказал что у ребенка отсутствует двигательная активность, он не уверен что плод жив, я чуть не умерла прямо там на кушетке. Меня спасло только то, что за день до этого я была в ЦИРе у Оторян и она мне сказала, что все хорошо и показывала как ребенок кувыркается :).
Сказала об этом узисту в ЖК и он позвал моего врача и она ему (УЗИСТУ) показала что активность есть, заставила меня покрутится на кровати, и ребеночек сразу задвигался.
Так что я больше в ЖК на узи ни нагой
08.09.2010 15:36:44, ELizavetka
Zhurol
Полностью согласна!
Смотрите по деньгам, в ЖК бесплатно, а дальше по нарастающей:)
08.09.2010 15:28:20, Zhurol
МарикаЧ
У нас ЖК скрининг не делает.
Но цена, действительно, смущает, только наоборот:) У Донова - 2.600, в ЦИРе озвучили 1.500. Непонятен такой разрыв в ценах.
08.09.2010 15:54:27, МарикаЧ
Zhurol
Идите в ЦИР. Разница из-за того, что ЦИР - развитая сеть, ну это мои догадки.
Я в ЦИРе была в Марьино у Евстигневой и Мучаидзе - довольна обеими. Про Курганникова тут писали - тоже отлично:)
08.09.2010 16:09:56, Zhurol
+1000 08.09.2010 15:37:02, партизаню пока

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!