Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

babka.v.kedah

еще одно - философско-рассуждательное

Состоялся у меня такой вот диалог с мужем моим любимым:
Он - а ты меня любишь?
Я - конечно, люблю.
Он - а мне кажется, что ты ко мне охладела..
И смотрит так... как собака бездомная, глаза такие тоскливые-тоскливые. И мне так стало совестно - ведь и правда - я совсем про него забыла. Делами не интересуюсь, разговаривать - не разговариваю почти, только о себе или о детке. Сидеть с ним мне тяжело - на работе диалогов и общения хватает, дома хочется забиться в угол и МОЛЧАТЬ :) Любовь - запрет, рестораны/концерты - сил нет, да и страшно, да и неохота. И главное - я ведь все время в себе - думаю только о себе, прислушиваюсь к себе, говорю о себе... надо что-то делать, а что непонятно, ибо - ТЯЖЕЛО.
А у вас как? Как изменились отношения с мужем в беременность? Как вы ему даете понять, что вы его любите? Как уделяете внимание??? Поделитесь, плиз...
07.09.2010 13:53:59,

61 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
В первую беременность было также, а когда родился малыш то все еще усугубилось и стали еще и ругаться:(
Сейчас абсолютно все по-другому. Вот вообще! Про токсикоз, анализы, масю - все здесь, с вами родными!:):):) Шмотки и коляски тоже особо с ним не обсуждаю. Я тоже работаю, устаю, но дома стараюсь уделить время и мужу, и дочери - по вечерам играем в напольно-настольные игры, ходим с мужем гулять - обсуждаем проблемы, работу, дела. Вечером помогает душ - как-то сразу силы прибавляются. В кино тоже ходим - чего там бояться?! В отпуске я даже ездила на экскурсии - почти на все, которые возжелал муж! Не могу сказать, что делала это превозмогая себя уж сильно - как-то само так все складывается. Может прошлый негативный опыт подсознательно делает корректировки, или возраст?!
О проблемах моих он тоже знает, сочувствует - уколы в живот колет и сеточку йодовую заботливо рисует:) Тут вот утром встал раньше нас и блинов напек, кофе сварил:)
А еще я стараюсь готовить вкусно - то баклажаны запеку в духовке, то пирог яблочный, то еще что-то сварганю... С сексом сначала было очень ничего, потом как-то реже стало, но он и сам как-то слегка отстранился от этого?! В общем, мир и покой у нас, как-будто и нет беременных дома:)
08.09.2010 13:54:19, kikimora
МарикаЧ
Это высший пиллотаж! Думаю, как раз у моего мужа ощущение, что у нас дома одна сплошная беременность:) 09.09.2010 10:09:56, МарикаЧ
Shamsu
Эхх, у нас наоборот, в мою беременность вторым ребенком в чувствах стал исчезать резкий перекос в мою сторону. Мужу стало явно легче дышать=) До первой беременности мне его бедного надо было постоянно тискать, гладить и проводить с ним как можно больше времени. Он у меня, конечно, мальчик ласковый, но этого и для него было СЛИШКОМ. После рождения Тимы стало получше, но все равно этого оказалось мало. Только ребенок спать - я возле мужа. Выходные все надо проводить со мной, вечером никаких сериалов и компьютерных игрушек, все внимание - мне. Сейчас ттт отпускать стало, я в свободное от ребенка время лучше посплю=) Муж теперь сам постоянно подходит, требует обнимашечек, ластится как кот=)))
Мы когда темпераменты в одном тесте сравнивали, нам написали что, чтобы выровнять как-то отношения, надо завести сразу и кошку и собаку. ИМХО дети помогают лучше=)))))
08.09.2010 10:43:13, Shamsu
До 20 недель тоже мысли больше о себе любимой были)) все время хотелось спать+работа 12 часов общения с больными людьми(( Потом стала оживать, интересоватся его делами, секса стало нехватать)) и тд, послед. 2 недели на нервах-обстановка дома из-за свекрови плохая, но держусь. Не переживай, все вернется на круги своя, чуть-чуть подождать надо! 07.09.2010 23:00:05, marmiwka
ПятасЁк:)
))) ЫЫ а мы вместе трындим, про мелочь) клопика, все гадаем кто там и т.д.
Это я пристаю к нему с любовию)))Мол,- а ты меня ЛЮ? А нас Лю? А ну пузико целуй)))
И меня заодно) ТТТЧНС!
07.09.2010 18:09:35, ПятасЁк:)
Тюльпанчик
хихиии, я только что считала сколько мне муж будет алиментов на детей платить.
разводится собирался, говорит 37% твои :)), хотя третий день болеет и я вокруг них с сыном прыгаю просто и работать успеваю и готовить и прочее.
07.09.2010 17:10:40, Тюльпанчик
babka.v.kedah
а почему так ма? :) А чего это он? :)
Мой все время что-то делает для меня и боромочет (в шутку) - ну воооооот, я что, нанимался??? Я ему говорю, что 1) нанимался и 2) контракт стал бессрочным :) Он - а, ну тогда ладно :)
07.09.2010 17:22:33, babka.v.kedah
Тюльпанчик
Любви нет, ласки нет. А я сейчас, как ты :( Любовь низзя, а в остальном я устаю.
Он обо мне печется, помогает, с работы забирает почти всегда, вот сейчас выздоровеет и опять муж будет :)
07.09.2010 17:45:49, Тюльпанчик
МарикаЧ
У меня так было в первые недели: ела и спала. Сейчас пытаюсь прийти в норму, пока есть возможность. Это по части физиологии.
У меня другой клин: говорить со мной можно теперь только о моем прекрасном состоянии. Гружу мужа сильно. Понимаю, что так нельзя, а остановиться не могу:( На уме одни страшилки от врачей...
07.09.2010 16:22:42, МарикаЧ
babka.v.kedah
тож самое :) либо работа, либо мася 07.09.2010 17:21:03, babka.v.kedah
СиницаА
Оооо... Стала жестче пинать мужа в сторону поиска работы. Ибо мягкой и любящей и понимающей я уже была. Долго. А теперь прямым текстом говорю, что он должен стать отцом и кормильцем, и на жизнь нам в идеале нужно не меньше XX тысяч в месяц. Но при этом не забываю сказать ему перед сном через аську, что я его люблю:)))
А вообще муж сейчас один за всех, я-то на сохранении лежу еще. Так что ему памятник при жизни.
07.09.2010 15:08:36, СиницаА
babka.v.kedah
Ой, какой молодец!
Да, я тоже раньше говорила, что если что - ничего страшного, посидишь дома, все решится. А сейчас говорю - нет, у тебя нет права на ошибку и на принципы тоже нет. Ибо..
07.09.2010 15:27:11, babka.v.kedah
СиницаА
Эх, у меня на осознание и выработку линии поведения ушло 6 лет, двоих успели родить. К третьему только дозрела... Так что правильно, строить надо смолоду:) 07.09.2010 19:12:10, СиницаА
стала я тоже что-то ленива и быстро утомляема. на любоффъ у нас строгий запрет от врача, ищем альтернативы (вернее она у нас одна, но вроде мужу нравится)))))))) обнимашки - обязательно. На выход в люди меня раскачать тяжело, но в кино хожу легко, в гости не очень хочется. 07.09.2010 14:49:12, партизаню пока
babka.v.kedah
Я очень плохо себя чувствовала в 1 триместре, посему альтернатива отпадала ввиду тошноты. Во 2 триместре появился живот и шевеления... отпало все. 07.09.2010 15:25:52, babka.v.kedah
я тоже не могу похвастаться частотой балования мужа в этом плане. в 1 триместре спала как слон почти круглосуточно. Но без токсика. потому как вспомню про мужа - так балую, если перед этим вечер на кухне не провожу.Тогда только лежу на диване отдыхаю. 07.09.2010 15:34:08, партизаню пока
Хрустальный Фреш
у меня тоже так жаловался. не специально, вытянула прям из него. очень удивилась, а подумав поняла, что он прав. стала стараться больше внимания ему уделять. подойти, обнять, приласкать. вот знала что ему важно в июне было вместе поехать на его слет автоклуба. собралась с силами ( морально,т.к. палатки не люблю) и поехали. Он был оооочень рад. Т.к. и не надеялся уже. 07.09.2010 14:41:11, Хрустальный Фреш
Zhurol
) а нас сейчас если куда приглашают, на сходку какую, так мой муж за меня отвечает так (только не падай:): "спасибки огромные, но МЫ не можем, а я с сыном постараюсь подъехать))" Я в первый раз услышала - опешила, сейчас смеюсь. Он знает мое отношение и просто освобождает меня от оправдывания. 07.09.2010 15:03:16, Zhurol
babka.v.kedah
А мой договаривается так расплывчато, что в итоге все узнают, что я беременная, а он никуда не идет 07.09.2010 15:23:21, babka.v.kedah
Anet
Любофь-редко, но метко, хотя под запретом, но все мы знаем доступные способы.
Общение-мы вместе работаем, так что, когда молчим-это обоюдное и без обид, у нас малой болтун, поэтому помолчать-мечта обоих.
Обниамашки-ежедневно, помните, это роднит,защищает и дает уверенность. Поэтому обнимаемся вдвоём, с ребенком втроем, целуемся по поводу (ушёл,пришел,на ночь) и без повода.
Как бы не было тяжко-не отдаляйтесь, ведь совместная жизнь-это работа, работа души и тела ЕЖЕДНЕВНАЯ. Удачи!
07.09.2010 14:36:35, Anet
babka.v.kedah
Да, обнимашки и целовашки - это мы очень любим, но он сейчас еще сейчас с какой-то инфекцией ходит - я вообще боюсь к нему подходить :(((. 07.09.2010 14:46:52, babka.v.kedah
Zhurol
Любофь - аналогично, только уже не под запретом, а просто неохота или сил нет. Разговариваем...в основном по выходным или перекидываемся бытовыми фразами вечерком, т.к. приходит в 10-11 вечера и может еще до 1 ночи поработать. Я в это время сижу, луплюсь на него , или в телек, или в комп и ...думаю, а как мы будем жить, когда в комнате опять будет мелкий??? Сегодня утром выдала ему, что будем ложиться спать раньше, т.к. через месяц будем вообще в 22.00 умирать:)
Старшего (уже так называем сына) отправляю спать в 21.30, ну он у себя еще может телек посмотреть до 21.45 не более. А как сами...даже не представляю))) Будем тусить на кухне)))
Рестораны избегаю, т.к. сейчас очень остро реагирую на табак, поэтому уже несколько месяцев мои мужчинки тусят без меня, мне не обидно, дома поваляться приятнее пока.
Про себя не особо много говорю, т.к. этого хватает со стороны. Всякие охи-ахи в мой адрес от родни:) Вчера правда совсем плохо было, с работы вышла, а идти не могу...такие рези внизу живота. Доплелась до остановки и сидела, как бабулька старая, ждала автобус)) Дома легла, а внутри просто Бородинская битва, и больно так, тут муж пришел и видимо лицо у меня было ну очень не очень(( а если ему начать говорить про "не очень" он пугается лихо, реально его жалко, садится напротив и такой беспомощный, хочет сделать ВСЁ, а что именно - никто не знает)))
А вообще диалог "ты меня любишь? - АХА" начинаю я)) Вообщем-то в отношениях, кроме ночей, ничего не изменилось. Но видимо нам проще, т.к. уже все это проходили много лет назад, потом вообще 2 месяца после (смотря как пройдет) будет запрет на любофь, поэтому мой морально уже настроен и готов))
07.09.2010 14:15:52, Zhurol
ПятасЁк:)
гы) меня в 10 вырубает, теперь дотягиваю до 11, но уже бунтую. Меня надо уложить. Раньше часа ночи никогда не ложились. Уходит на кухню,там сидит, приходит я уже дрыхну. 07.09.2010 18:12:43, ПятасЁк:)
Хрустальный Фреш
а мой вот был полуночником и спать ложился в 3-4 утра. я пыталась раньше сказать, в беременность, что привыкай не так поздно ложиться. не верил. но не заставляла. так сейчас сам))) в 12-1 уже спит))) 07.09.2010 14:55:57, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
:) с малышкой так устает, да? 07.09.2010 15:20:15, babka.v.kedah
Хрустальный Фреш
ага. я весь день с ней. он с работы приходит и к ней.+ меня от бытовых вопросов освобождает всех. 07.09.2010 20:33:03, Хрустальный Фреш
Zhurol
да я особо не настаиваю пока, понятно, что я буду и стоя засыпать может даже раньше мелкого в первый месяц, а вот с мужем сложнее, он с работы приходит, у него еще часа 2 голова форматируется, поэтому он тупо телек смотрит. 07.09.2010 14:59:28, Zhurol
Хрустальный Фреш
у нас 2*2.. я так ругалась.. потом поняла, что ему надо просто тупо сидеть перед телеком.. отстала. 07.09.2010 15:02:35, Хрустальный Фреш
Zhurol
а я этот канал стерла у сына, а на нашем запихала на 700 какой-то)) но мои Топ Гир крутят, уже скоро буду сама механиком)) 07.09.2010 15:05:13, Zhurol
Celesta
Ой, блииин, уже одно это название напоминает о моет токсикозище))))))
Я всю зиму-весну провалялась без сил, а мои мальчики философски жевали что бог послал и смотрели этот Топ Гир. Я как глос за кадром услышу....так и вспомНЮЮЮЮ))))))
08.09.2010 09:36:44, Celesta
Anet
Топ Гир нравится, мы тоже смотрим, самая удачная передача на тему авто, на мой взгляд. Особенно Хамонд нра, у меня прям трагедия была, когда он разбился, потом его и всех интервью читала об этой трагедии в журнале. 07.09.2010 15:10:20, Anet
Хрустальный Фреш
Топ Гир. дискавери смотрим вместе. но вот для тупизны ему надо именно 2*2.. 07.09.2010 20:33:55, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Я своего вообще отселила в другую комнату везде - мне неудобно спать с ним, да и просыпаюсь все время.
Ой, ну ты вообще герой, на таком сроке. Я уже еле хожу, медленно. Про табак - тоже самое, не могу чужой дым нюхать вообще, хожу только туда, где эталонная вытяжка, но таких оч мало.
07.09.2010 14:45:36, babka.v.kedah
Zhurol
А мне отселить некуда, хотя вот честно уже вторую ночь об этом мечтаю. Сегодня ночью вообще финиш, толком не сплю, ворочаюсь, кряхчу...и между кряхтением чую...что-то не так..открываю глаза, а прям напротив моей мордашки ...муж...чуть не пискнула. Спрашиваю, что случилось? ОН: смотрю, как ты играешь в навозного жучка)))) ответила лаконично: коврик у двери никто не отменял и там спокойнее))) Вот такая штука любовь))) по-хихикали, а на часах уже блин пол7, пришлось в полудреме ловить последние счастливые полчасика)) 07.09.2010 14:53:29, Zhurol
babka.v.kedah
Здорово, что он с юмором реагирует. Я б убила :))) 07.09.2010 15:14:47, babka.v.kedah
Zhurol
дык низя меня сейчас убивать, он наверное в блокнотик записывает, а позже все зачитает:) А вообще у нас все семейство шуткует:) Сын сейчас крылья расправляет, иногда как ответит, запоминаю на будущее:)
Последний его перл: идем по улице. я в маечке, на которой аппликация рекламная журнала "роды ру". Он идет впереди меня и начинает читать надпись на майке нараспев, а хихикаю: завидуешь?. Ответ моментальный: "Ага, но... по доброму:)"
07.09.2010 15:42:08, Zhurol
babka.v.kedah
:)))))))))))))))))))))))))) супер :) 07.09.2010 15:46:12, babka.v.kedah
Очень вас понимаю. Сама хотела завести подобную тему. Тяжело это все.У меня реально сейчас 2 желания - это есть и спать. И если на старшего ребенка меня как-то хватает - обнять поцеловать, в кровате поваляться, то на мужа нет :( Секс тоже под запретом уже полгода. Сил уже моих нет. При этом муж у меня из тех кому нужно каждый день. Как он все это терпит - не знаю. И если на более ранних сроках я ему в этом все-таки помогала, то сейчас у меня просто нет сил. :( Что делать - ума не приложу. У нас еще и годовщина свадьбы в субботу. Нужно куда-нибудь вдвоем выбраться. Советую и вам делать хоть изредко тоже самое. Сходите в кино, в ресторан. Вот даже через силу - глядишь понравится. Ну и запрет на любовь он ведь всегда не полный. Мужчину-то удовлетворить можно. И еще точно могу сказать - это пройдет. Вот родите, малыш подрастет и все будет по-прежнему, даже еще лучше. Только запускать ситуацию не надо. Нужно, чтобы муж тоже понимал, что это ненавсегда, просто период у вас такой. 07.09.2010 14:08:59, вернаяжена
Хрустальный Фреш
я вот, тоже не знаю, как мы пережили это т запрет.. и еще 2 мес впереди.. а потом мне реально будет страшно, что забеременею.. врач сказала мес презервативы, потом спираль ставить. 07.09.2010 15:04:20, Хрустальный Фреш
А мне вот нельзя спираль. Да я бы и сама не захотела. Таблетки мне теперь тоже нельзя будет (проблемы с кровью, тромбоз может быть). Так что останутся только презервативы. Но мне уже все равно. А чего после родов такой долгий запрет? Обычно после ЕР месяц, а КС 6 недель. А тут 2 недели прошло и еще 2 месяца??? 07.09.2010 16:57:26, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ну вот сказали 2 мес... посмотрю по своему состоянию. пока не особо горазда. хотя хооочется. если честно))) спираль не хочу. всю жизнь таблетками предохранялась и ок было. 07.09.2010 20:35:41, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
А сколько перерыв, 2 года? А чего презервативы? А таблетки?? 07.09.2010 15:14:08, babka.v.kedah
Zhurol
вот тоже про таблетки хотела спросить. Я пила мерсилон - отлично, начала как раз через месяц после родов в прошлый раз 07.09.2010 15:44:39, Zhurol
Shamsu
Это те таблетки, которые с одним гормоном? Для меня это кошмар наяву, их же надо чуть ли не минута в минуту пить!!! Я после первого месяц попробовала, постоянно забывала=((( 08.09.2010 11:12:56, Shamsu
Хрустальный Фреш
ну вот я про таблетки уточню.. но я Ярину пила. ей доверяю))) да и посмотрим. как у нас с ГВ сложится. 07.09.2010 20:36:22, Хрустальный Фреш
babka.v.kedah
Да, спасибо, нужно дать понять, что это временно... Вот только как???
но вот сил нет удовлетворять, да и живот мешает. да и как-то я не ощущаю нас с ним наедине...
про ресторан - туда я еще могу сходить, но совсем ненадолго, а вот в кино или на концерт - не хочу - народу много, шумно, инфекции, гул, динамики - детка будет нервничать, незачем ей все это слушать.
07.09.2010 14:41:51, babka.v.kedah
Как? Да так - прямо так и сказать:) Сказать - дорогой! Я понимаю, что тебе сейчас тяжело, мне тоже нелегко. Но это просто такой период, он временный. Рожу и стану такой как прежде. Ну почти такой:) 07.09.2010 16:53:12, вернаяжена
Zhurol
Вот про запускать - очень верно, а то многие родят и только с дитем, а муж из серии: там на столе что-то по-чафкать осталось, дочафкай, а то выкину....(((
Девиз: "сменила памперс мелкому, не забудь про большого!!!!":)
07.09.2010 14:18:18, Zhurol
ПятасЁк:)
упалааааа))))) 07.09.2010 18:17:39, ПятасЁк:)
Zhurol
вставай:):):) 07.09.2010 20:45:37, Zhurol
ПятасЁк:)
нимагу, перечитала- опять там же))) 07.09.2010 22:10:59, ПятасЁк:)
babka.v.kedah
дочафкай :о)))))))))))))) 07.09.2010 14:42:39, babka.v.kedah
Тоже самое, только с точностью до наоборот ((( 07.09.2010 14:05:59, Шпиля
babka.v.kedah
В смысле, тебе кажется, что он тебя забросил? :(( 07.09.2010 14:39:03, babka.v.kedah
Кажется, что внимания мне нет. Что я все сама-сама... А он говорит, что не хочет меня лишний раз тревожить...блин(((
И получатся - сначала хотела, чтобы отстал, он отстал. Теперь мне внимания нет.... тоже плохо(((
07.09.2010 14:42:16, Шпиля
babka.v.kedah
Мда.. конечно, оно так спокойнее, но неприятно. С другой стороны, я тоже все сама, но при этом вот такой эмоциональный гимор :( 07.09.2010 14:50:06, babka.v.kedah
Так выпьем же (пусть и чаю) за то, чтобы СКОРЕЙ УЖЕ ВЕСЬ ЭТОТ ГИМОР ЗАКОНЧИЛСЯ - и будет всем счастье!!! ))) 07.09.2010 14:53:56, Шпиля
babka.v.kedah
Точна! :))))))))))) 07.09.2010 15:13:25, babka.v.kedah
Zhurol
)) стоя!!! 07.09.2010 15:00:17, Zhurol
Flamingo
Верунь, привет)

у нас было так: в силу того,что беременность моя долгопланирующая и у меня -первая (у мужа есть сын от 1го брака), и как помнишь -1триместр -очч проблемная, то мы с мужем были "ноздря в ноздрю"...:))
но когда я вышла из б-цы и всё наладилось, то знаешь, мои мысли были ТОЛЬКО о сыне :)))

иногда (оч редко) -я ловила себя на этом,что оййй , а муж -то как-то позабыт мною (краснея)...))
подходила к нему : милый )) прости..я совсем забыла про тебя)))
ну как- то так)))

поэтому на мой взгляд-это нормально:)
я думаю муж тебя понимает:))
07.09.2010 14:05:21, Flamingo
babka.v.kedah
Да понимает, конечно, вопрос не в этом - он действительно сильно заброшенный у меня :((( А как поменять ситуацию я знаю, но сил на это нет :(( 07.09.2010 14:38:29, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!