Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кажется, что все пялятся на пузо

Некоторое время назад "рассекретилась" на работе. Ну и пузо уже вылезло (20 недель, как-никак). И вот уже несколько дней замечаю, что все встреченные мной в коридоре коллеги первым делом смотрят на мой живот, а потом уже в глаза и здороваются. И почему-то меня это ужасно раздражает.
Наверное, дело в том, что я вообще чувствую себя почти фриком - 4-я беременность, возраст около 40. Таких в нашей конторе еще не было. Хоть вообще в коридор не выходи.
Прибейте моих тараканов тапками, а?
06.09.2010 22:28:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И пялятся, и комментируют, но слава Богу, хоть с положительным настроем и улыбками, и спрашивают, мол, кого ждете, а кое-кто и гладит. Прямо звездой какой-то себя чувствуешь. Хотя и не всегда это приятно. Столько внимания мне совсем не нужно, тем более, что неизвестно, что они все думают, несмотря на слова. Если совсем уж допекут, я святой водой умываюсь и живот мажу. 07.09.2010 15:15:28, Lerusha
У меня это предстоит... Тоже 4 бер-сть, пока еще не видно, знает только гендир и бухгалтерия. Но некоторые уже замечают - ты ж так похудела за зиму-весну, а сейчас снова прибавляешь)). 07.09.2010 13:45:01, Musik + 3 богатыря
Zhurol
Скажи, разбухаешь от влажности:) 07.09.2010 16:01:34, Zhurol
ПятасЁк:)
:)))) 07.09.2010 18:32:52, ПятасЁк:)
Мамулечка*
Это самая настоящая ЗАВИСТЬ! Я сама в небеременном состоянии с умилением смотрела на пузатиков на улице :) 07.09.2010 12:33:55, Мамулечка*
Meita
Я кстати сейчас беременная, и на улице на беременных заглядываюсь:) Мне очень интересно смотреть на пузики. Смотрю и думаю - вот у меня тоже такой гарбузень скоро будет!:)))
И еще сейчас заглядываюсь на мам с колясками, но тут я уже коляски рассматриваю, т.к.
а вообще есть такая поговорка - нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает :))
07.09.2010 12:51:16, Meita
babka.v.kedah
Да наплевать на них :) Поздравляю с малышом! 07.09.2010 11:50:17, babka.v.kedah
Сама рожала четвертого на полпути к 40, да еще и погодок. Что б зря не пялились, сказала об этом только начальству. Судя по реакции на известие о рождении четвертого ребенка, остальные сотрудники подумали, что я просто располнела и однажды ушла на больничный какой-то, но уж ни как ни в декрет. 07.09.2010 11:31:58, Пятикратная мама
Ну и пусть себе смотрят, пусть завидуют-у них такого нет))) 07.09.2010 10:42:44, marmiwka
а я еще не рассекретилась, но тоже как-то ловлю взгляды на области живота, хотя он по сути еще особо и незаметен. Раздражает тоже жутко. А у нас на работе вообще отродясь никто в декрет не уходил. Кто с детьми - пришли извне, у мужиков их жены никого не волнуют, остальные вообще не замужем и без детей возраст от 27 и до 34 07.09.2010 10:33:49, партизаню пока
babka.v.kedah
ой как тебя все будут обихаживать :)))))))))) 07.09.2010 12:07:58, babka.v.kedah
очень бы хотелось, что бы именно обихаживать. но многие скорее завидовать. Прочувствовала, т.к. я еще и одна замужняя на весь коллектив. Это пипец. 07.09.2010 13:13:49, партизаню пока
Zhurol
прикольно, вот будете Белой вороной))) только не надо раздражаться, ведь это реально интересно со стороны наблюдать, как появляется и растет пузико. У всех свои мысли в голове, но интерес жуткий одинаково точно)))
Я иду на работу мимо толпы менеджеров (все мужчины) другой фирмы, так как по линейке иду под пристальными взглядами, рассматривают досконально все)) Самой забавно играть роль бегемотика в зоопарке:)
07.09.2010 11:35:51, Zhurol
NatashaNN
Пялятся, точно))). Только ленивый не прокомментировал - причем большинство разве что у виска не покрутили :). Мне в июле 40 было, ребенок запланированный. Но многие откровенно завидуют, спрашивают, как нам удается так удачно планировать. В подъезде, у сына в школе не 1 сентября и кипяток в холодном кране обсуждают, а наши новости. 07.09.2010 10:05:02, NatashaNN
Meita
У меня тоже все вначале смотрели, когда поняли, что я беременная:))) Это ж безумно интересно - в животе у человека сидит маленькое чудо! Ну почему же просто на животик не посмотреть:))
Я б тоже посмотрела, если б у нас кто-нибудь забеременел:))
Не переживайте, потом все привыкнут и перестанут обращать на Вас столько внимания:)
07.09.2010 09:41:10, Meita
Zhurol
Так им же интересно всем, со мной так тоже здороваются, раздражение- это Ваши тараканчики:)
Мне иногда кажется, что теперь вообще только с моим пузиком здороваются, а еще иногда и по имени)) так что я как транспорт:)
06.09.2010 23:04:15, Zhurol
Ооо, а по животу не гладят? Меня это так бесило ужасно:(
Думаю, пока не начали что-либо говорить - надо просто не обращать внимания. А если чего-нибудь скажут - послать лесом:)
Но а вообще, дело, наверное, в вашем внутреннем неуверенном состоянии. У меня в этот раз поначалу боольшие тараканы ползали - все сомневалась насчет правильности решения, и это в 13-то недель:( И при том, что беременность была долгожданная и планируемая. Потом мозги были промыты, поставлены на место, и сразу жить стало легче.
Удачи Вам.
06.09.2010 23:03:15, Улица
Ха мне тоже к 40- я тут писала , мне ясно втолковали. Тоже сначала на живот а потом в глаза-при чем зачастую взгляд какой то жалостливый.А вообще не обращайте внимание, улыбайтесь-радуйтесь. Мне одна задала вопрос , мол вот в наше время уже внуков возят а ты все с детьми, а я ей сказала что это вообще ее не касается никоим образом, и что она моих детей кормить не будет, и пусть гуляет со своей собачкой неопознанной породы -наверно грубо, но теперь никаких вопросов и смотрит по другому. Удачи ВАМ! 06.09.2010 22:54:07, елана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!