Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наши новости

Всем привет!
Короче отрвалась я в эти выходные как смогла! Купила коляску с автрокреслом, купила и старшей и младшему комбинезоны зимние, белье новое в кроватку, полотенце с уголком. В общем теперь все готово. Нет только бутылочек, сосок и памперсов. Но памперсы не покупаю из суеверия. Кажется, что как только куплю так и поеду в РД. Малышовые вещи сегодня погладила наконец-то. А то постирать постирала, а погладить руки не доходили.
Еще вопрос - что может болеть внизу живота но точно не тонус. Боль не постоянная, а вот когда встаю, сажусь, как-то не так повернусь. Помимо этого болит лобок и кости таза. Это связки? Врач моя уехала в отпуск. так что обратится пока не к кому. Это могут кости расходится? Копчик тоже болит, когда долго сижу. Еще судороги стали по ночам мучить:( А в целом вроде ничего. Ровеснички а как вы? Как себя чувствуете? Всем хорошего настроения и легкой беременности?
06.09.2010 14:09:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поздравляю с покупками. У нас все, прям, как под копирку:) Тоже готово почти все, постирано, надо гладить только. И на выходных уже на зиму обеим закупилась и себе костюм в роддом.
По самочуствию - один в один:( Еле ноги передвигаю. Прям меня это бесит ужасно:( Ага, кости и связки последние, видимо двигаются:( Болит все:(
06.09.2010 17:26:37, Rotkäppchen
Я тоже мечусь с последними покупками) Хорошо что про белье пост. мне напомнила-тоже нужно постирать))) Иногда тоже стреляет в промежность, а в целом ничего. Жаль погода у нас налаживается-хочу на дачу на выхи поехать, но боюсь как-то... 06.09.2010 15:36:03, marmiwka
А может поехать? Далеко дача? Свежий воздух все-таки! 06.09.2010 15:43:37, вернаяжена
вот читаю каждый раз Вас и понимаю, что прям как про меня написано, тоже чего-то всё стало болеть, но я думаю,что это кости,у меня и в прошлую так было,но раньше,а про судороги мне врач сказала, на ночь 2 таблетки магний б6 пить,т.к. у меня ночью только. Вот я правда в выходные только памперсы и купила, т.к. в прошлый раз долго не могла найти маленькие, поэтому решила в этот раз заранее прикупить.
а ещё у меня жуткая депрессия,может кто знает, что делать????7
06.09.2010 15:27:31, MGT
Meita
если жуткая - обязательно обратитесь к врачу, для начала к гинекологу. Она Вам выпишет успокоительные.
У подруги такая депрессия во время беременности привела к тому, что рука отниматься стала! Помог курс каких-то препаратов.

А вообще, опишите подробнее, чем Ваша депрессия проявляется. Вот у меня, например, такое бывает - ничего не хочется от жизни. Ничего не хочется делать, нет никаких интересов и живешь как-будто по инерции. В таких случаях мне помогает дыхательная гимнастика стрельниковой + йоговские упражнения+попить успокоительние легкие.
У меня такие состояния в основном бывают от перегрузок на работе, либо от каких-то стрессовых ситуаций.Слава богу, редко. Но состояние препротивнейшее. Длится не более недели.
06.09.2010 18:52:42, Meita
про жуткую - это к слову пришлось, немного отойду, а там и с ребенком надо всюду ещё ходить,просто неблагоустроенность быта и никак не заканчивающийся ремонт- вот факторы,которые меня видимо из колии выбивают. 06.09.2010 21:18:42, MGT
Meita
ну, тогда все в порядке! Это все проходящее! 06.09.2010 21:21:00, Meita
Ну у меня вроде нет депрессии. Но так иногда слезы просто так накатывают. А от чего депрессия? Вроде ж все хорошо! И событие такое радостное намечается! Не грустите! Может это просто осень? 06.09.2010 15:40:50, вернаяжена
Zhurol
А мне вообще магний ничего не дает((
а жуткая. это как?? в чем проявляется?? когда муж дома, так же хреново или только когда ты одна накатывает?
06.09.2010 15:29:55, Zhurol
у меня муж когда дома,вот тогда и накатывает, не хочу ничего. реву и прям всё время себя жалею :(((( 06.09.2010 21:16:29, MGT
Zhurol
аа, ну это гормональное:) погода меняется, у меня так тоже бывает...секунд на 5. Просто знаю чем отвлечься:)
Ты наверное дома сидишь? Найди какое-нить занятие, отвлекающее от мысли грустной, и помни, что через 4-5 недель тебе уже вообще скучать будет некогда ВООБЩЕ:)
06.09.2010 23:08:06, Zhurol
Хрустальный Фреш
поздравляю с покупками!!! у меня за неделю до родов как раз болелели кости/связки или что там внизу... врачу когда сказала. она сказала что рожать могу начать.. т.е. один из признаков. но неделю до кс доходила нормально. даже само прошло. (извиняюсь за пунктуацию - деть на руках спит) 06.09.2010 15:10:13, Хрустальный Фреш
Как ваше ГВ? Налаживается? 06.09.2010 15:44:24, вернаяжена
Zhurol
Тоже хотела спросить, а то читала пост и прям в ужасе, показалось много агрессии по поводу давания смесей( такое чувство, что все прям созданы быть ходячими молокозаводами(( и советы по поводу расслабьтесь-не переживайте - просто супер))) 06.09.2010 15:55:15, Zhurol
Хрустальный Фреш
неа, не налаживается. да, агрессии достаточно(( и так рыдаю каждый вечер по этому поводу. молока больше стало. но деть не берет грудь, приходится сцеживаться.
я переживаю, да и сцеживаться по всем правилам не получается, я с ней одна же весь день, времени элементарно бывает нет. вот сегодня она на руках провела весь день. а надо же постоянно тогда сцеживаться. купили слинг для дома. надеюсь, получится носить и будут хоть руки свободны.
муж не устает повторять, что я замечательная мама и главное, чтобы ребенок был здоров и весел. а не рыдал днями, когда в него грудь пытаются впихнуть. что ничего страшного и на смеси вырастают, а уж раз я и молоком кормлю, то вообще отлично.
06.09.2010 19:11:29, Хрустальный Фреш
Может все-таки консультанта вызвать? Плохо что ребенок от груди отказывается. Тяжело это - сцеживаться! Я у себя из груди ни капли выдавить не могла при том что кормила больше года. Для меня сцеживание - мучение. Может консультант поможет как то детку обратно на грудь присадить? У меня есть знакомая, которая после неудачного КС месяц лежала в больнице, а ребенок был дома с бабушкой и кушал смесь. Так вот она вернулась из больницы и наладила ГВ! Я была в шоке! И когда начинала кормить Машу всегда вспоминала этот случай. Думала раз у нее получилось, то у меня и подавно получится. Так что не отчаивайся! 06.09.2010 21:51:52, вернаяжена
Хрустальный Фреш
вызывала сегодня. все делаю верно. а ребь орет. ну вот так значит.. пытаться давать, когда берет (по утрам вот). пробовать. говорит, попробуйте 2-3 дня в постели провести, вместе. (но нам это не реально).
да, много народу. у кого все налаживается. много, у кого нет. мама у меня надеется, сто может в месяц возьмет.. вон, у меня муж, оказывается, свекровь говорила, до 6 мес грудь не брал и она сцеженным кормила.. Мож в него доча.
07.09.2010 00:14:07, Хрустальный Фреш
Zhurol
А муж у тебя просто молодец и прав на все 100%!!! 06.09.2010 21:08:58, Zhurol
Хрустальный Фреш
если бы не он, вообще было бы плохо(( 07.09.2010 00:14:22, Хрустальный Фреш
Zhurol
Ужас прям какой(( Слушай, если так все, то реально в смесях ну нет катастрофы, у меня первый искусственник, и отлично вырос и иммунитет был как у лошадки, и в этот раз я жертву разыгрывать не буду. Попробуй, перейди на смешанное, т.е. чередуй сцеженное и смесь. Ты отличная мама!! и кормление грудью или нет - это не показатель ОТЛИЧНОСТИ!!!
Для малышки главное спокойная мамочка, ведь от твоего эмоционального состояния идет прямая ее зависимость! и твое "нервное" молочко тоже приводит к ее истерикам. Это тебе любой педиатр скажет)
Так что поступай так, как тебе удобно. У меня муж спецом ездил на завод, сказали, что Агуша - молоко. Вот продержитесь до 2 месяцев на смеси типо Нутрилон и можешь на Агушу перейти)
06.09.2010 21:08:24, Zhurol
Хрустальный Фреш
да вот я себя стараюсь тоже этим успокаивать. что малышу нужна здоровая во всех планах мама. Нутрилоном сейчас и кормим, да. моего хватает на 2-3 кормления в день. и то ладно.. правда не знаю, на сколько меня хватит.
купили авентовский ручной. но он хорошо сцеживает, когда грудь полная. вот когда остатки надо - не идет(( а руками у меня молоко попадает куда угодно, кроме кружки.
спасибо за поддержку)) легче прям стало.
07.09.2010 00:16:20, Хрустальный Фреш
Zhurol
Ты молодец! Борешься. Я бы уже обленилась. Вот на сколько хватает молочка, столько и корми, остальное смесь. И не переживай, не влияет это ни на что при нашей жизни, нервах и экологии( 07.09.2010 09:43:55, Zhurol
ОООО! Не пугай меня! Мне сейчас нельзя рожать! У меня врач уехала в отпуск! Мне ее дождаться надо! Она 14 приедет. А деть на руках - понятное дело. Я сама так с Марусей сидела. А вот как с двумя буду - не представляю пока :) 06.09.2010 15:42:28, вернаяжена
Хрустальный Фреш
))) ничего, младшая помогать будет))))))))) 06.09.2010 19:11:52, Хрустальный Фреш
Да уж помощница еще та:) 06.09.2010 21:53:17, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ничего - ничего)))))))) 07.09.2010 00:16:32, Хрустальный Фреш
Zhurol
Ты просто молодец!! памперсы-то наверное может и муж купить, прям когда случится (если уж так боишься).
У меня иногда (редко) так бывает. Расценила это как давление на внутренние органы слонопотамчиком)) У меня еще при хотьбе появились иногда прострелы, вот это вообще не кайф(((
Ноги сводит почти каждое утро, т.к. сплю скрюченная с подушкой и видимо пережимает сосуды, нехватка кислорода. Сегодня так плохо спала, что в ночи строила планы, как бы на кровати одной остаться)) додумалась только до отдельного одеяла, чтобы хоть его не делить перетаскиванием)) а то силы уже не те))) Про копчик от многих слышу, подруга очень мучилась, но тут только ждать развязки и по-чаще ложиться.
06.09.2010 14:14:47, Zhurol
Вот и я сегодня замучилась ночью. Ноги сводит, то жарко, то холодно. Тоже взяла себе отдельное одеяло :) 06.09.2010 14:46:05, вернаяжена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!