Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про роды рассказать

Привет! Хочу рассказать про свои вторые роды, может, кому интересно и полезно будет узнать.
Все знают, как этим летом "повезло" беремяшкам. Откровенно- я радовалась, что испытание жарой, отсутствием кислорода и смогом выпало на последние месяцы беременности, когда плацента предохраняет малыша. Страшно было подумать,что чувствовали незащищенные малыши. С другой стороны, на ранних сроках можно было бы сбежать из города,а меня в конце июля- августе уже никуда не отпускали,т.к.ПДР - 15 авг.
Спасалась интернетом,книжками,кислородны­ми коктейлями и словом "надо","терпи".
Муж последние 3 недели уезжал в командировки, старший сынок был на даче в Смоленской области, так что пожалиться было не кому. Терпела. Бедный муж - когда приезжал на выходные -доставалось за всю неделю))) Я же не железная!!! -в духоте и в смоге и беременная и одна и дышать негде и нечем.
Радовало одно - ела сначала ягоды,а потом персики просто килограммами (э-эх, на ГВ это табу!)
При этом, как ни странно, в ЖК мне говорили, что у меня все хорошо,КТГ 8 баллов.
Треники начались в 36 нед. Моя Г пугалась,кудахтала,я же решила, что у меня будет все в срок,треники есть треники и больше ее этим не беспокоила.
Рожать мы решили, как и в прошлый раз, по контракту,в 11 рд, у того же доктора. Мне так было проще - я уже знаю плюсы и минусы этого рд и знаю, к чему быть готовой.
Пошли последние недели,началось ожидание. В начале 39 недели мой доктор сказал приехать в рд на узи,ктг и осмотр. Я и приехала. Вот зря мне кажется это было.
УЗИ показало вес 2800 - "что-то мало тебе намерили", ктг - все в норме.Осмотр - блииин,вот это было уже лишнее. Больно и расковырял видимо пробку.
Назад еду в такси - чувствую - как-то периодично и сильно для треников, даже тел достала, чтобы время засекать.При этом в тот период я уже бросила всякие диеты и решила побаловать себя вкусняшками перед родами,на тот день были намечены круассаны - "вот приеду,отдохну и за круассанами,ммм"
Захожу домой - мама дорогая -кровь!!!
Девочки,знаете,какая первая мысль - рожаю,а круассанов не поела!!!!!!
Короче,крови оказалось -только мазня,а боль продолжалась,я решила отдохнуть и назад,в рд. Уснула. Проснулась -все хорошо,уже не рожаю.
Но с этого дня начались коричневатые слизистые выделения.Пробка,решила я.
Ох,и разозлилась я на своего доктора! Явно же расковырял,чтобы родила в его смену,он даже и предлагал мне в рд остаться,чтобы родить,когда ему удобно. А я жуткий противник любой стимуляции родов.
А через три дня что-то мне не понравилось,что деванька моя плохо шевелится. До этого очень активно выпирали ручки-ножки, а теперь прямо как-то вяло.Целый день я прислушивалась,тревожилась,и наконец,к вечеру решила срочно мчаться в ЖК. Там бегом сделали узи -сердце бьется,хотели ктг -врач ушла. Давай,говорят,на скорой отправим тебя в РД,сделают ктг,напишешь отказ от госпитализации,да и домой пойдешь.Ох,я и упиралась! Спасибо теперь хочу им сказать,что уговорили! Девочки! На последних месяцах лучше лишний раз перестраховаться!
Отвезли меня в мой рд по контракту. В скорой я всплакнула от жалости к себе - муж в командировке,водитель скорой явно денег вымогал раз ехать в другой откруг,уже вечереет,я устала,назад на метро или такси...Плюс ко всему мой доктор по контракту сбросил телефонные вызовы!!!!
Ну а в рд меня срочно отправили в родзал даже без положенных "приятных" процедур,т.к. увидели открытие 3 см,маловодие (???откуда - 4 дня назад его не было???),и ребенок очень низко был, практически на выходе.Вскрыли пузырь,и привет!
Родила я доченьку быстро,за 3,5 часа,что было явно неожиданно даже для персонала.Потому что весь процесс схваток я лежала под капельницей с актовегином и ктг,когда было открытие 5 см,решили отпустить меня походить,но тут у меня пошла какая-то сильная схватка,она длилась и длилась, ооочччень больно. Вдруг я почувствовала,что пошли потуги,сказать от боли ничего не могла - стала мычать и показывать туда))))))
Меня быстренько развернули - открытие уже 7 и вдруг кричат -ребенок идет! Потужилась - Катя,Катя,посмотри сюда - и уже показывают мне мою красавицу!!!!
Как-то быстро,короче. Но это и говорит о том,что деванька моя уже совсем готова было родиться и если б я упиралась,кто б его знает - может в скорой бы родила))))
Родила я, как и в прошлый раз,без разрезов и разрывов. Вот только худенькие мы (думаю,из-за этой ненормальной жары)2880, 51 см, 8/9 Апгар.
Ну,а дальше,как и положено - отвезли нас в отдельную палату и начали мы налаживать нашу новую жизнь,к вечеру и папа наш уже примчался.
И доктор,кстати, утром тоже нарисовался,не стала я выяснять чего так вышло.Роды у меня принимала зав.отделением- ох и строга,но профессионал!!!
Длинно получилось,суть я думаю ясна.
04.09.2010 00:51:46,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Поздравляю!!!!!!! 06.09.2010 01:32:41, Ponocha
Майечка
Вот это да! Но все хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю вас с Софьюшкой, здоровья вам и молочка вдоволь!))) 05.09.2010 02:15:34, Майечка
Поздравляю!!! Здоровья и счастья!!! 04.09.2010 23:51:27, Helena 2010
СиницаА
Поздравляю! А в итоге-то хорошо все вышло! Только круассанов теперь ждать:) Ну мужа пошлите, что ли:))) Здоровья Вам и доченьке! 04.09.2010 18:09:41, СиницаА
Zhurol
Здорово, что все хорошо кончилось, врачу бы этому (да еще и по контракту) руки оторвать!! 04.09.2010 17:22:19, Zhurol
Распюш@
Поздравляю, здоровья вам и малышке!!!! 04.09.2010 14:15:09, Распюш@
Поздравляю!!! Вырастите теперь:))) 04.09.2010 13:26:25, khaniuta
Хрустальный Фреш
здоровья маме и малышке!!!!!!!!!! 04.09.2010 11:48:00, Хрустальный Фреш
Milym
"""рожаю,а круассанов не поела!!!!!!"))))))))))))))))))­)

Поздравляю!!!!!! Растите большие и здоровые....
04.09.2010 09:24:06, Milym
ПятасЁк:)
Ой, поздравляююююю!!! растите здоровенькими! Про вес не думайте, меня мама вообще 2.600 родила)А теперь кто скажет, что я мелкая такая была? :)))
Если можно, у нас 11 РД рядом, я в Алтуфьево сама, можно мне ФИО зав.отделением, и вашего врача. А какие там минусы в этом РД? Конечно еще рано очень) но муж мне про него часто говорит
04.09.2010 09:17:18, ПятасЁк:)
Celesta
))) расскажу, сегодня-завтра, как детки угомонятся ))) 04.09.2010 10:50:36, Celesta
Arni
Ух, как все быстро)) Поздравляю, с рождением и что все в итоге хорошо закончилось! Точнее - началось;)))) 04.09.2010 07:31:07, Arni
Celesta
Спасибо, девочки!!!!
Вам тоже легкой и приятной Б.!!!
04.09.2010 10:49:46, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!