Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про комплексные витамины

Вроде почитала здесь на форуме после 12 недель назначает врач комплексные витамины. Какие назначали вам и в какой дозировке? На раннем сроке врач обмолвилась что фолиевая и витамин е до 12 недель, но в 11 недель назначение не изменила, а в след раз на прием только через 2 недели еще то есть срок будет уже 14.
03.09.2010 17:01:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка
Пью Элевит и йодбалланс 100мг. 05.09.2010 02:35:29, Майечка
мне сказали пей любые или не пей, но йода должно быть 200 (не помню мг, мкг), фольки 800 и витамина Е 200. пью Элевит нерегулярно (что-то не больно он мне нравится), а остальное пью обязательно 03.09.2010 19:34:43, партизаню пока
Arni
а мне в 12 недель йода 250 сазали пить %) 03.09.2010 19:36:09, Arni
а какой препарат калия йодида ты принимаешь? йодомарин? йодбаланс? таблетку делишь? или у тебя йод в комплексных витаминах? 03.09.2010 19:44:36, партизаню пока
Arni
йодомарин 1 целая и четвертинка, как эндокринолог сказал - целая таблетка для твоей щитовидки, четвертинка - для щитовидки малыша, которая начинает функционировать в 12 недель %) не знаю на сколько это действительно так, но все, в том числе гинекологи, настаивают именно на 250 мг йодомарина. 05.09.2010 09:47:47, Arni
Я пью Витрум пренатал, в нем и так есть йод, что я считаю очень важным! Не вижу смысла принимать сразу несколько таблеток, когда можно выпить одну в день (точно не забудешь, для меня это актуально :)) ) и в ней все будет, необходимое мне и малышу. 06.09.2010 23:54:47, Пузырь
Arni
А йод там в какой дозировке? Я например посмотрела-если фолиевую пить таблетками - ее в день получается 3 мг. А если в комплексных - то 0,40... Разница ощутимая. Но это для примера. А вообще-мое махровое имхо, комплексные витамины все равно что ребенку 3 прививки за раз - а зачем 3 раза колоть, если можно обойтись малой кровью? А о последствиях никто не думает... Так и тут. Последствий может и не будет, но в одной таблетке комплексных витамин, содержатся мало совместимые компоненты, и например мой организм их не воспринимает. Недаром делают сейчас витамины, которые пьются в 3 приема. Да, пить все равно придется, потому что осень, и я уже чувствую что начинается авитаминоз :( купила витамины где нет йода, потому что его можно принимать отдельно спустя какое то время. Я не говорю, что я делаю правильно, а все остальные не правильно, просто я не могу пить комплексные, а пить их и каждый раз терпеть тошноту и рвоту тоже не вариант. Поэтому приходится так. 07.09.2010 06:00:39, Arni
олеся-к
Я в это раз только фолиевую пила и все. Врач сказала, не надо комплексные, много подделок+плохо усваиваются.
Стараюсь налегать на овощи-фрукты, но в этот рах не особо и на них тянет почему-то.
03.09.2010 18:54:20, олеся-к
babka.v.kedah
Мне ничего, да еще били по рукам и говорили - не трогай, не трогай :) 03.09.2010 18:02:44, babka.v.kedah
Тюльпанчик
и мне также. 03.09.2010 18:49:14, Тюльпанчик
Мне в первую беременность назначали после 12 недель элевит+йодомарин и витрум (чередовать месяц одно, месяц другое), а еще ближе к 20 недели по-моему дополнительно кальций Д3 03.09.2010 17:46:56, flash-ka
Я пью Элевит еще с этапа планирования и продолжаю пить и не планирую отменять. Еще пью фолиевую, е и йод. 03.09.2010 17:06:09, пока скрывваюсь
Meita
я пока никакие не пью, врач сказала, что осень - самое благодатное время, не стоит пичкаться химией, когда вокруг море овощей и фруктов.
Я с ней согласилась:) И вот интересно...я обычно к фруктам очень спокойно отношусь, а вот сейчас меня от них за уши не оттащишь:)) Видно организм чувствует, что ему надо
03.09.2010 17:05:13, Meita
Arni
Гы...везет вам- овощи и фрукты есть, а у нас только морковь да помидоры ... Остальное или отошло или не уродилось в этом году :( 07.09.2010 06:08:26, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!