Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ната бронеТёмкина

про банеоцин и горсть таблеток...

всем привет!
что-то у меня за время беременности подпортилась шкурка (видимо гормоны и всякие неполезные продукты, которые мне сейчас так хочется, сделали свое "черное дело")... короче, прыщики появились, будь они не ладны! мне всегда очень хорошо помогал снимать воспаление и заживлять банеоцин. В аннотации написано, что при беременности применять с осторожностью оценив возможный риск для плода... ко врачу попаду еще через недельку, а уже мне сейчас надо! может кто знает, можно нам им пользоваться?
и еще - пью таблетки горстями... и меня это смущает... можно ли их прям так скопом одну за другой глотать? или может делать перерывчик?
а таблетки такие: витамин Е, фолька (по 2 шт.за раз) , йодомарин, Дюфастон, валерьянка (2 шт.вечером) ... ээээ... что-то еще кажется...а, но-шпа иногда... по три раза в день пригоршню отправляю в рот.... нормально?
03.09.2010 16:52:06,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я кстати уже писала, есть витамин ФОЛИО, там уже 400 мг фолиевой и 200 йода, так что ооочень удобно 1 таблетку выпить с утра вместо 6! 03.09.2010 20:28:59, flash-ka
Ната бронеТёмкина
удобно, но мне их бесплатно по рецепту выдали! )) не выбрасывать же! 04.09.2010 13:43:28, Ната бронеТёмкина
таблетки пью горстью: утрик, йодомарин, вит. Е, фольку, Элевит (если не забуду), раньше еще и но-шпу. Специально спросила врача в ПМЦ как принимать (с каким-то интервалом или все вместе), она сказала - не парься, все вместе 03.09.2010 19:37:51, партизаню пока
ПятасЁк:)
Млин... И у меня тоже есть.. лоб, плечики и чуть на груд. клетке. Но я сейчас пью только Дюфастон и йодомарин. У меня отродясь прыщей не было(
Сочю коллега(
03.09.2010 19:09:03, ПятасЁк:)
babka.v.kedah
Е, фолька, йод - микроэлементы, а не таблетки. Валерианка - успокоительное (зачем вам столько?). Дюф - прогестерон (гормон беременности), для сохранности беременности (кстати, странноватое назначение). Ношпа или Магне - от тонуса матки (расслабляет гладкую мускулатуру). В чем проблема то? Мне как раз непонятно, зачем лечить повышенный гормональный фон (а прыщи от этого, и практически у всех)? 03.09.2010 18:05:43, babka.v.kedah
Я пью утрожестан, у меня прогестерон практически на нулевой отметке был в 5 недель. И весь набор с точностью такой же. Но прыщей у меня нет. И токсикоза как не странно тоже. Я даже переживала нормально ли это. Но у моей подруги срок на 1 неделю меньше чем у меня и тоже такой набор препаратов и тоже нет ни прыщей ни токсикоза. 03.09.2010 19:20:38, Maroshka1
А ты пьешь утрик? Мне назначили вагинально, фуууу 03.09.2010 20:26:48, flash-ka
babka.v.kedah
Вот-вот, обычно утрик и назначают. Поэтому дюф на 9 неделе - странно. Он искусственный дидрогестерон, а не натуральный прогестерон, так что интересно.
Да слава БОГУ, что у тебя нет ничего! :))) Это же прекрасно!
03.09.2010 19:34:22, babka.v.kedah
Вера, ты немного заблуждаешься. в Москве да - утрик преимущественно назначают, а во многих городах (знаю по подругам) чаще дюфастон, иногда даже врачи и не знают, что есть утрожестан.Дюфастон вроде в продаже появился раньше, врачи привыкли на нем работать и неохотно переходят на другие препараты. Мне, кстати, в ПМЦ хотели дюф назначить, я сказала сама - давайте утрожестан 03.09.2010 19:49:38, партизаню пока
Ната бронеТёмкина
валерьянку пью на ночь - заснуть не могу и проблемы с невралгией (тяжело дышать), вот и назначили валерьяну и магне, а дюфастон - было отслоение ПЯ - для сохранения беременнности как раз! 03.09.2010 18:18:33, Ната бронеТёмкина
Наташ, я тоже вся в прыщиках, жуть, как подросток, сегодня спросила врача, говорит гормональная перестройка организма, спиртовой раствор календулы нам только можно сейчас :( 03.09.2010 17:51:05, flash-ka
Ната бронеТёмкина
((( коллега... у меня даже на животике высыпали... (( 03.09.2010 17:58:02, Ната бронеТёмкина
Вот во время жары у меня были прыщики, но явно от жары. сейчас все прошло. Говорят если мама дурнеет во время беременности, то будет девочка, если нет, то мальчик. Но это все приметы. сама жду 16-18 недель что бы определить пол. 03.09.2010 19:23:45, Maroshka1
Ната бронеТёмкина
да ужжж... с сыном я точно цвела и пахла! ))) ну согласна уж подурнеть, ради дочки! ))) 03.09.2010 20:02:37, Ната бронеТёмкина
Мне врач сказал (да и самой тоже так кажется), что между разными таблетками и витаминами перерыв 2 часа, что бы лучше усваивались. Типа раздельного питания таблетками :) 03.09.2010 17:09:47, пока скрывваюсь
Ната бронеТёмкина
уффф... я и так их пить забываю... придется ставить напоминалки!!! 03.09.2010 17:52:08, Ната бронеТёмкина
Я после каждого приема пищи что-нибудь пью :) Но это в том случае, если вы придерживаетесь многоразового питания. Уже в привычку вошло - поела, надо какую-нибудь таблетку заглотить! 03.09.2010 18:02:47, пока скрывваюсь
Ната бронеТёмкина
да ужжжо..... питание и у меня очень многоразовое стало... ))) придется таблетницу заводить и с собой таскать! 03.09.2010 18:19:47, Ната бронеТёмкина
Я ношу все в пакетике и записка с режимом приема, на телефоне напоминалки. 03.09.2010 19:21:49, Maroshka1
У меня примерно тот же набор таблеток. Так вот разбито на 5-6 приемов. За основу взят утрожестан (у вас дюфастон). Мне сказали пить так витамины с витаминами, ношпу с утрожестаном. Когда добавится Магне Б6 (если добавится) то его отдельно с промежутком 6 часов. между витаминами перерыв делаю 30 минут. В общем не обременительно. Но горстями нельзя. Банеоцин нельзя точно знаю. Я порезала руку сильно при мерно на таком же сроке, так вот не разрешили. Банеоцин это типа местного антибиотика.
У меня сейчас простуда сильная, так и сижу на одних травках, только в нос разрешили капать Отривин. а то от Пинасола у меня гайморит начинатся начал.
03.09.2010 16:58:05, Maroshka1
Ната бронеТёмкина
ах да! магне-б6 тоже есть! забыла его просто! как через 6 часов? после приема других? боже мой! т.е. все что я пила до этого - все не усвоилось?
а с банеоцином напугали... я уже попользовалась 2 раза.... (((((((
03.09.2010 17:06:27, Ната бронеТёмкина
Нет, между приемами магне должно быть 6 часов 03.09.2010 17:37:09, Maroshka1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!