Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы как всегда без приглашения, зато с отчетом ;)

31 августа у нас родился сын Мартин, 3400 г и 50 см, теперь наш детский квартет полностью укомплектован. Вот уже пару часов, как мы дома и потихоньку осваиваемся, попробую написать отчет сразу, а то потом неизвестно будет ли время.
Итак по порядку. Проснулась я утром 31 августа в полшестого утра и ужасно рассердилась на старших, которые оставили в коридоре свет, да еще и дверь в спальню почему-то открыли. Встала, свет выключила и снова легла, чувствую, что-то не так. Уж не схватки ли, ой, похоже они. Нда, недаром я накануне все-таки собрала вещи в роддом. Ну что ж, посмотрим, что дальше будет. Встала, приготовила завтрак, сложила все вещи в чемоданчик и пошла в душ. Ведь если ненастоящие, то в душе пройти должны. Не тут-то было, стали еще сильнее, интервал примерно минут 7. Собрала всех детей, включая младшую, и отправила с мужем в школу и садик. На часах 7:20. Тааак, интервальчик-то стал 5 минут и схватки усилились. Позвонила в службу перевозки беременных и больных, талон на услуги которой мне клиника выдала. Да, говорят, приедем через полчаса. Ну хорошо, подождем. В 8 ровно приехала машина и меня повезли в клинику. Вот почему эти машины во всех странах по некомфортности одинаковы?! Так трясло, что схватки прекратились. Приехали в клинику, а у меня "ни в одном глазу". Говорю, мужики, что теперь обратно повезете? Нет,говорят, оставайтесь здесь, появятся ваши схватки, никуда не денутся. В родильном отделении поставили КТГ, схватки нерегулярные и вообще практически прекратились. Время 9:15. Отправили в палату и сказали приходить в полпервого, а там посмотрим, домой отправлять или рожать. Пошла я в палату, почитала, подремала, телик посмотрела. Где-то в 10:50 опять пошли схватки, но не сильные. В 11:15 приехал муж, довольный, что развез всех летей и даже на работу успел и передал все дела заместителю. Говорю, давай чайку попьем. Пошли вместе с ним к автомату чайно-кофейному, и вот тут пошли схватки, да какие, через каждые 3 минуты. В общем, 30 метров от автомата кофейного мы шли долго. В палате сразу переоделась, видно, не судьба чаю попить. Переоделась я и мы отправились в родильное, как назло лифт все не приходил, а у меня схватки нешуточные. А потом лифт почему-то не остановился на 3-ем этаже и мы еще съездили на 7-ой и обратно на 3-й. Да, схватки в лифте - это что-то, не для слабонервных. Пришли в родильное, 11:45, акушерка говорит, ложитесь мол, посмотрю раскрытие. А я ей: наливайте уже скорей воду в родильную ванну, а то могу уже и сейчас родить. Она поначалу подумала, что я шучу, но, посмотрев раскрытие, поверила и стала воду в ванну набирать и КТГ поставила. Одновременно они с мужем попытались уговорить меня сесть в кресло и пережидать схватки сидя. А я не могу уже, объясняю, что если сяду, то уже не встану, схватки тем временем превратились в одну сплошную и ужасно болючую. 12:05 - наконец-то мне можно в воду! Ура, по сравнению со схватками "на суше", это вообше класс. Пара схваток и первая потуга. Акушерка тужиться не велит. Ага, как будто я могу остановить этот процесс. Ну ладно, давайте пузырь что ли вскрывать и на следующей схватке вскрывают пузырь, начинается потуга фантастической силы, акушерка ругается и говорит не тужиться, а я уже не слышу ничего и вдруг "плумпс" и вот он, мой мальчишечка, "модного цвета" баклажан поначалу и весь в смазке. На часах 12:24!!!! то есть с момента прихода в родильное прошло чуть больще получаса! Рекорд однако! Малыш сразу зашумел, быстро стал розовеньким, 9/10/10 по АПГАР. Ужасно похож на старшего брата. А у меня ни одного разрыва! Во как! Роды в воде во второй раз уже произвели на меня самое благоприятное впечатление, всем советую. В клинике все было отлично. Уздечку нам подрезали на второй день, молоко уже появилось и Мартин пьет его с удовольствием. Единственное- идиотские последродовые схватки, но сегодня их уже меньше. Надеюсь, через пару дней прекратятся вообще. Спасибо, что дочитали! Удачно всем доходить и до встречи в следующей конференции!
02.09.2010 23:44:41,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо за поздравления и добрые пожелания! Ответить персонально, к сожалению, не получается - привыкаем друг к другу 03.09.2010 18:56:33, хризАНТем@
babka.v.kedah
Ура! Поздравляю с Мартином!!! Здоровья мамочке и малышу :))))))) 03.09.2010 18:08:40, babka.v.kedah
Ната бронеТёмкина
какой позитивный отчетик!!! поздравляю с полным комплектом! ;-))) 03.09.2010 16:59:54, Ната бронеТёмкина
mashoolik
Отличные роды! У тебя четвертый тоже шустрый как у меня и у Strick. 03.09.2010 16:17:06, mashoolik
леночкин
Поздравляю!!!!!!! 03.09.2010 14:37:35, леночкин
Ого, как все быстро!
Поздравляю с сыночком! Здоровья вам всем!
03.09.2010 14:34:35, Улица
Мечтуля
Поздравляю ! классно столько деток :) тоже хочу 2 мальчиков и 2 девочек :) 03.09.2010 13:43:25, Мечтуля
Zhurol
Поздравляю!!! 03.09.2010 12:37:30, Zhurol
Оляська
Поздравляю!!!!!! 03.09.2010 11:37:54, Оляська
NatashaNN
Аня, от всей души поздравляю вас! Счастья и здоровья маленькому Мартину! Имя вы подобрали замечательное :). 03.09.2010 11:18:55, NatashaNN
Поздравляю с сынишкой! 03.09.2010 11:08:16, Yarkaya_ledy
здоровские роды! поздравляю!!! 03.09.2010 11:07:53, bijou
Как замечательно, поздравляю! Хорошо, что все так бытро прошло, умница! 03.09.2010 10:32:12, Musik + 3 богатыря
Василиса из сказки
Поздравляю))). 03.09.2010 10:18:44, Василиса из сказки
Meita
Поздравляем!! Отличные роды:)) 03.09.2010 09:22:09, Meita
ГерберА
Анютка! какая умничка ты! поздравляем всю семью с появлением мальчуганчика! здоровья, счастья и молочка в достатке! 03.09.2010 09:16:18, ГерберА
Мамулечка*
Ура! Поздравляю!!! 03.09.2010 09:15:13, Мамулечка*
Голубоглазка
Поздравляю от всей души!
УРА новому человечку!!!
03.09.2010 08:46:55, Голубоглазка
Поздравляю!!! 03.09.2010 08:20:06, A_rina
Bikasik
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!!! 03.09.2010 08:06:29, Bikasik
Arni
Как здорово! Поздравляю! ! ! :) 03.09.2010 07:01:05, Arni
Ayuni
вот это позитивчик!))) всем бы так легко и мягко рожать)поздравляем! увидимся в конфе "до года"! растите здоровенькие 03.09.2010 00:49:20, Ayuni
Ничесе! Аня! какая ты молодец:) Поздравляю всю семью с новорожденным! Счастья вам, здоровья и всего много-много!:)) 03.09.2010 00:46:52, Rotkäppchen
Поздравляю тебя,дорогая!!! какая же ты молодец! Мартину здоровья и спокойных снов. Тебе сил всяческих и еще раз сил)))
классные роды! всем бы так! ура!
03.09.2010 00:20:22, Капашита
Хрустальный Фреш
поздравляем!!!!! Здоровья!!! 03.09.2010 00:17:25, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!