Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Больничный!Да или нет?

Вообщем, насморк у меня сильный горло болит, ухо стреляет, лечиться чем ума не приложу. И вот еще думаю брать больничный или нет? С одной стороны хорошо бы - дома побыть, с другой стороны дома ребенок трехлетний поболеть все равно не даст, придется прыгать и бегать с ней, да и з/п потеряю, потому как больничный оплачивается из расчета 7500 руб. Что посоветуете девчонки?
04.06.2001 14:23:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка, точно не знаю, но вроде как эту цифру подняли уже до 17 тысяч. Попробуй узнать в расчетном отделе. Может быть не так уж много потеряешь... Хотя, я сама на больничном 2 недели просидела (еще когда было 7000), так увидев свою зарплату чуть не расплакалась.... 04.06.2001 14:46:04, Inga
Подняли??????? "Бюзгалтерия" вроде бы молчит наша, говорит, что все как и раньше 7500 руб. А если бы подняли, тогда неделю бы можно было запросто посидеть вообще без потерь. А откуда такие сведения? 04.06.2001 14:51:13, Пчёлка
Только что звонила своей расчетчице в предыдущей компании. С 1 января больничный считается из расчета максимум 17000 в месяц. Это абсолютно точно. Можно с чистой совестью наезжать на бухгалтерию. Никаких 7-ми тысяч уже нет. А с 1 июля будет 25500. Надеюсь, информация пригодится. 04.06.2001 15:10:32, Inga
Эх при любом раскладе не выгодно болеть:(( Так много денег теряется. У меня же еще и 60% (стаж всего 3 года ) :((( Придется на работе болеть:((( А больничный на совсем худшие времена оставить. 04.06.2001 15:19:19, Пчёлка
Да уж, Пчелка, как я тебя понимаю. У меня только что на 80% перевалило, но все равно на больничный не могу :-(( В прошлый раз в больницу попала, выхода не было... А так, ты права, лучше уж на работу ходить, чем столько терять, особенно учитывая, что для масиков денежки не помешают.... Тебе хоть декретные-то выплатят? 04.06.2001 15:23:18, Inga
Выплатят-выплатят у меня все белое и честное :)) Я еще перед декретом хочу отпуск взять, чтобы денюшек побольше было :)) 04.06.2001 15:41:46, Пчёлка
Inga
Классно! Вообще, плюсы работы в легальной компании больше всего ощущаются во время беременности :-)) Я усиленно ищу тебе ссылку на изменение ограничения выплат по больничному, но что-то в и-нете найти не могу :-( 04.06.2001 16:20:28, Inga
Ох, девчонки, не травите душу, а? Ну мне вот денег ваще теперь не светит (дали только зарплату за май, и это все!), так что читать про полные декретные денежки ну ооочень тяжко порой :( 04.06.2001 16:46:09, Detka
Inga
:-((( Печально... Муж-то нормально зарабатывает? 04.06.2001 16:51:07, Inga
Ну, нормально, но денег просить(!), даже на еду... ну ооочень тяжко :(
Я сама-то оч даже неплохо зарабатывала, и не привыкла сидеть на шее, а тут, эх!
:(((
04.06.2001 16:56:27, Detka
Везучие..а мой муж копейки зарабатывает, основной кормилец - я. Так и сейчас, ремонт, да вот еще и жениться бум наверное, ну и дитю все покупать....все самой оплачивать..так что для меня декрктные - оч большое поспороье, на которое надо будет протянуть до выхода на работу... 04.06.2001 17:21:17, Нуся
Inga
Угу, Нусь, аналогичная ситуация, да еще переезд :-(( С ужасом думаю, как полгода просижу без работы... 05.06.2001 08:38:11, Inga
Эхе хе хе ..значит не одна я такая....а переезд = ето серьезно, в отдельную квартиру перезжаете??? мне ето тока снится, мне уж и от ремонта тошно..дома пыль, мужик-рабочий до 9 работает...даж вечером толком не отдохнешь....а что делать? надо!!!!! 05.06.2001 09:27:13, Нуся
Эхе хе хе ..значит не одна я такая....а переезд = ето серьезно, в отдельную квартиру перезжаете??? мне ето тока снится, мне уж и от ремонта тошно..дома пыль, мужик-рабочий до 9 работает...даж вечером толком не отдохнешь....а что делать? надо!!!!! 05.06.2001 09:27:12, Нуся
Спасибо :)) 04.06.2001 16:29:09, Пчёлка
У меня тоже насморк и горло (результат сидения на работе под кондиционером), правда, я уже в отпуске. Но я что хочу сказать. Наша главбух, когда была беременной (это было сто лет назад), у нее с обычной простуды развился такой ларингит. А она все работала, в итоге перерос в гайморит. А у ребенка потом что-то с носом было, даже делали операцию, поэтому, считаю, то нужно очень хорошо лечиться под контролем врача. Здоровье ребенка потом никакими деньгами не купишь. 04.06.2001 14:34:01, Швета
аналогичная ситуация...уж который день болею на работе, болничный не беру, а все лечение - чай с лимоном, врач сказала, можно пиносол, но лучше не надо...мол, если можете без всего, то лучше так....вот сижу, работаю, а голова чугунная... 04.06.2001 14:31:58, Нуся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!