Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прикрепление к ЖК не по месту прописки...

Всем привет:)
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли встать на учет в ЖК не по месту прописки и не по месту жительства (по месту работы получается:))
Дело в том, что по месту прописки мне не удобно территориально, по месту проживания отвратительная ЖК (наблюдалась там с первым – больше не хочу). А по месту работы и удобно и отзывы не плохие…
Какие нужны документы для прикрепления? Полис есть, а что еще?

Заранее всем спасибо!
02.09.2010 16:35:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
Вставлю и свои 5 копеек. Я в САО. Вот встала на днях на учет в ЖК по месту работы. По месту прописки не удобно, ужасная ЖК(впечатление от первой беременности) + планируем переезд все-равно(может до родов и не успеем). По территориальному признаку мне было удобно встать на ул. Марии Расковой - пришла, пошла к заведующей, та отправила в поликлинику, от которой эта ЖК!!! Сказала принести паспорт, полис, пенс.страх.карточку + по 5! копий этого всего и бумажки-справки с подписями заведующей из поликлиники, которой подчиняется ЖК, что они не против меня прикрепить! Принесла все это - опять недовольство, срок большой и т.д. НО, прикрепили на год со словами "если не будете все выполнять и ходить как положено, то открепим".
Я плюнула и пошла по совету коллеги на ул.Степана Супруна - там попроще. Никаких справок, копий - только паспорт, полис, страх.карточка - глав.врач принял не в приемный день, тут же прикрепили, правда попросили донести "ходатайство с места работы" - я сама сваяла, подписала у непосредственного руководителя и печать шлепнула:) Да еще и пошла навстречу и прикрепила к тому врачу, к которому попросила, а не к тому, который на участке нашего офиса!
Так что, везде все по-разному! Удачи вам!
03.09.2010 11:28:01, kikimora
Девочки, спасибо! Завтра буду пробовать. Нести паспорт, полис и на всякий случай пенсионное, давить на жалось и т.п. :) Хорошо бы получилось! Правда срок всего 5 неделек, может и не спешить пока... 02.09.2010 17:29:41, попартизаню пока...
Ууу, в 5 недель они Вас и слушать не будут, завернут обратно:(
Подождите недель до 8-9, как раз морально подготовитесь:)
Удачи Вам!
02.09.2010 19:24:49, Улица
Идите сразу к заведующей и "давите на жалость" - должно сработать. Вообще они по заявлению ставят на учет, я с первым по месту проживания мужа(даже не прописки, т.к. он тоже был в другом месте прописан) вставала, писала заявление на имя заведующей. 02.09.2010 17:26:41, Улица
Olga&Paha
паспорт
мед.полис
пенс.страх.полис
02.09.2010 16:52:11, Olga&Paha
МарикаЧ
А пенсионный зачем - не подскажете? 02.09.2010 17:20:02, МарикаЧ
tanich
родовой сертификат и материнский капитал на пенсионный фонд и соцстрах завязаны 02.09.2010 19:47:59, tanich
МарикаЧ
Спасибо! 03.09.2010 10:54:09, МарикаЧ
Olga&Paha
понятия не имею, требования такие. 02.09.2010 17:32:36, Olga&Paha
МарикаЧ
Спасибо за информацию! 02.09.2010 18:01:06, МарикаЧ
МарикаЧ
С меня попросили полис и паспорт.
И, на сколько я подслушала врача, пока они обсуждали с медсестрой отсутсвие у меня прописки, не поставить на учет они не имеют права. Правда, это место прописки мужа.
02.09.2010 16:38:44, МарикаЧ
А вы как-то подтверждали прописку мужа в данном районе? Его присутствие с паспортом например? И спасибо за оперативный ответ :) 02.09.2010 16:45:27, попартизаню пока...
МарикаЧ
Посмотрите ниже тему "нда... сходила на прием" от Arni. Там kikimora пишет, что встала при учет рядом с работой, а не по прописке. 02.09.2010 17:27:16, МарикаЧ
МарикаЧ
Со мной был муж с паспортом, он им изначально размахивал:), поэтому сложно сказать, было ли это обязательным условием.
Думаю, что попробовать же всегда можно. Тем более, Вы в Москве и вставать на учет собираетесь в Москве (у меня разные пригороды).
02.09.2010 17:19:29, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!