Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У беременной мамы начался учебный год

Вчера, как известно, было 1 сентября. С утра к 8 утра в одну школу, потом к 10 в другую школу, потом на работу, работы много - без обеда((. Вечером заказчик назначил совещание на 5ч на другом конце МОсквы. Управилась быстро, в 7 была дома, но бежала как сумасшедшая, чтобы отпустить няню. Муж в командировке, машина осталась на работе, пришлось на себе тащить кучу продуктов и торт детям - у них же праздник! В 19-30 наконец-то добралась до еды - почти не жуя с голодухи проглотила кроличью ножку, тушеные овощи, кусок торта, компот. Пока ела позвонила мама, чтобы рассказать, что она знает точно в какие секции надо записать мальчишек, так что вместо семейного ужина получился ужин с трубкой на ухе. Потом было оборачивание учебников со средним сыном, потом учили стишок с младшим, собирали портфели, мыли попы-ноги. Потом пришел старший и стал рассказывать про работу. И тут я вспомнила, что машина на работе, а ночью приедет муж, и ему машина нужна, и вообще как Ваньку тогда в школу везти. Быстро оделась и побежала на работу за машиной (это не очень далеко). Оказалось, что бензина нет - заехала на заправку.По пути еще вспомнила, что надо в ветаптеке купить глистогонное для собаки. В итоге в 11 была дома и решила лечь спать. И вот как только я легла меня начало тошнить, просто жутко. В итоге пол-ночи провела в обнимку с унитазом, там меня и нашел вернувшийся из командировки муж. Вот скажите, это что было? На неврной почве такое бывает? ПРодукты все были свежие, дети ели тоже, что и я, у них все ок,ттт. Или это беременность так влияет?
02.09.2010 12:00:55,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы)) веселенький денек! А про тошноту - на нервной почве еще как бывает! возможен еще вариант с давлением, не меряла? 03.09.2010 11:21:21, bijou
Хрустальный Фреш
С Новым учебным!! )))))))) 02.09.2010 21:31:50, Хрустальный Фреш
kikimora
Поздравляю с началом учебного года:) У меня примерно также, хотя ребь только один:) И началось все 31-го... В попытках встать на учет в ЖК провела 3 часа с утра, разнервничалась, уехала на работу не встав, т.к. приехала поздно, то мест парковочных не было - встала посреди газона! И летом в офис. Вечером вышла в 17 - нужно было забрать проплаченный и заказанный букет и на собрание в школу(дочь в 5-ый класс перешла) - фиг вам! Машина не открывается, не заводится - с расстройства забыла вюключть приборы и фары утром:( Вызвала мужа, сама бегом за букетом, прибежала, муж уже приехал(благо и живем недалеко и букет, и школа, и работа, и т.д - в пределах 15 минут) и "прикуривает" от своего аккумулятора, купил провода и вручил мне со словами "ты теперь беременная, вози с собой - видимо, часто будут нужны"... Со мной такое впервые было за 4-ре года! Дальше как шавка на собрание, оттуда домой, полночи гладила/собирала/завивала. Утром 1-го числа в школу - на линейку не пускают, а я день в счет отпуска взяла, решила в ЖК с очердной попыткой ломануться. В ЖК удачно - поставили на учет, но застряла там на полдня. Дочь звонит - они после школы пошли всей гурьбой к однокласснику отмечать и она "вспомнила у него дома, что забыла в школе, внимание: юбку, пиджак, колготки!" На вопрос, в чем же шла из школы ответила, что в эстрадном костюме(пела на линейке)... Мне жалко все новое добро, поехала в школу забирать одежду - носилась с животом там по этажам в поисках добра(из зала унесли в кабинет, из кабинета убрали еще куда-то - ужас) - нашла! Все, домой, сил нет. Приехала, ни есть, ни пить, а спать! Легла. Муж пришел...снова легла. Дочь звонит - забирать от друзей. Мужа погнала. Ушел. Легла. Звонит в дверь дочь с племянницей...Встала... Пошла печь шарлотку и стол накрывать - праздник же, е-мое, надо отметить:)
Фотки в реге есть - мы там какие-то опухшие:) Видимо, сказывается недосып...
02.09.2010 17:01:21, kikimora
Ой, ну какие ж мы молодцы, а? 02.09.2010 17:54:43, Musik + 3 богатыря
МарикаЧ
Это ж сколько интересного за один день!
А на нервной почве и при беременности чего только не бывает...
02.09.2010 16:41:25, МарикаЧ
Zhurol
я бы после ножки кролечьей упала на диван и фиг бы встала:) Вот силы у тебя!!!
А был ночной токсикоз наверное, или на фоне активности но тоже в этом духе
02.09.2010 15:09:42, Zhurol
Так это ж маленькая кроличья ножка! Всего-то ничего, ну чуть больше куриной, канешна)). И мяско диетическое, жира нет 02.09.2010 15:26:43, Musik + 3 богатыря
Zhurol
Я не про жир:) и про то, что сил в таком темпе только на жевание бы и осталось:) 02.09.2010 20:50:59, Zhurol
так живо, жизненно, столько забот с детьми.... со стороны очень мило :). а по сути: переутомление конечно 02.09.2010 14:24:55, Хонда
Я еще подумала, что это я отвыкла от того, что все дома. Младшие были на даче, мы к ним ездили, конечно, регулярно, но не было этих ежедневных хлопот, ранних вставаний, не надо было большой ужин готовить - покупали что-то по-дороге домой, утром йогурт или яйцо с кофе - и на работу. 02.09.2010 14:32:16, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
Переутомилась... Береги себя!!! 02.09.2010 14:21:42, ПятасЁк:)
Ээх, иногда я такая бедненькая-бедненькая, так хоцца себя пожалеть... 02.09.2010 14:23:44, Musik + 3 богатыря
ПятасЁк:)
Это часто и полезно :) 02.09.2010 14:29:06, ПятасЁк:)
Полезно, точно. Но вообще-то я скорее веселенькая, а не бедненькая. 02.09.2010 14:34:04, Musik + 3 богатыря
Даздраперма
это нормальная реакция организма на усталость. у меня такое бывало и в небеременном состоянии. но понимаю вас хорошо. у самой вчера сын в первый класс пошел. а у вас их трое... 02.09.2010 13:54:38, Даздраперма
Спасибо. Хорошо еще еще не все трое в первый класс пошли %). Представляю, чтобы было тогда))) Удачи вашему первокласснику! 02.09.2010 14:22:51, Musik + 3 богатыря
Meita
:)) Бывает:) просто у вас такой не совсем спланированный день получился. попытка сделать все сразу и при этом ничего не упустить... много шуму мало толку:) Вы очень сильно себя измотали. Надо было на каком-то этапе остановиться и сделать небольшой перерыв. Отдохнуть и дальше с новыми силами.

Так что теперь набирайтесь сил.
02.09.2010 12:19:59, Meita
Спасибо за поддержку! 02.09.2010 13:06:30, Musik + 3 богатыря
У Вас тяжелый день был, беготня. Переутомились... Меня частенько начинает тошнить перед сном, как лягу. Жизнь у меня активная, но пока не до такой степени))) 02.09.2010 12:19:04, Yarkaya_ledy
Да, я тоже думаю, что слишком многое пыталась сделать. Вот говорю себе, что надо к себе относиться лучше, любить себя - а все время про это забываю)) Память девичья все еще, несмотря на возраст. 02.09.2010 13:19:05, Musik + 3 богатыря
Викуся1981
обалдеть можно.как все это успеваете?спроектиро­вала на себя)-при моей лени это просто нереально. 02.09.2010 12:03:55, Викуся1981
Даздраперма
у тебя, счастливой, просто варианты есть. я то же в первую беременность могла полениться. а сейчас хошь-не хошь, а пашешь:))) 02.09.2010 13:56:22, Даздраперма
И не надо,Вы должны отдыхать.
Автор вызывает огромное уважение!
02.09.2010 12:10:30, Виолина
я тоже ужасная лентяйка. Но вчера помочь было некому, так муж на себя часть забот принимает. Более того, если бы он был дома - просто сказал бы забить на глистогонное, например. 02.09.2010 12:09:57, Musik + 3 богатыря


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!