Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бетси

Перевернуть ребенка

Девчонки посоветуйте. У меня 31 неделька ребеончек лежит попкой вниз и врач сказал, что скорее всего он не перевернется, т.к. у меня маловодие. А вчера позвонила подруга и сказала, что у нее есть знакомый экстрасенс. который мне моего малютку перевернет. Вот как вы думаете, стоит мне обращаться к нему или нет? мне что то старшновато.
04.06.2001 14:08:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксения
Бетси! Если вы в Москве, вот координаты Лаборатории формирования здоровья детей, центра "Сонатал" - 290-62-01. Там могут попробовать перевернуть ребеночка с помощью... музыки! Этим занимается М.Л.Лазарев, а вот здесь с ним интервью:
http://www.maminclub.com/content/gosti/interview/lazarev1.htm
На самом деле, может, детка еще и сам перевернется. Моя дочка сделала это в 37 недель, например. Правда, я ее очень об этом просила ;)) и всякие упражнения делала.
05.06.2001 23:37:34, Ксения
У меня тоже было ягодичное. Причем перепробовала много способов - ничего не помогло. В итоге родила сама (благо врач был опытный в этих вещах), без кесарева. Нормальный, вполне здоровый ребенок. 05.06.2001 09:52:34, Василек
Если Вы сомневаетесь, то НЕТ НЕТ и НЕТ. Почему мы себе доверяем, в самую последнюю очередь...
Могу лишь привести пример из опыта. Беременность у меня была просто показательная... И головка опустилась к нужному сроку как ВДРУГ на 38 неделе(этого практически не бывает, мы и узнали-то чисто случайно, сделали УЗИ по совершенно другой причине)малыш перевенулся. Мы делали ВСЕ начиная от мед. процедуры(если у меня будет подобная ситуация еще раз, не сделаю и никому не посоветую, хотя у Вас малыш еще не такой большой если решите, то посоветуйтесь с несколькими врачами) и заканчивая тем , что я лежала на гладильной доске головой вниз. Перестала ходить на работу - ползала по квартире на четвереньках( т.к. кому то это помогло), разговаривал наш папа с малышем туда, там где на самом деле должна находиться голова(очередной совет), медитировала...Это сейчас хохма, а на тот момент все средства были хороши.
Едиственно я очень рада, что узнала раньше, а не во время родов. Это мне дало время морально подготовитъся. Мы решили делать кесарево (в Америке дается выбор). Роды прошли незаметно, а вот заживает все довольно долго.
Если же Вас заинтересуют народные средства, то я могла бы Вам рассказать что и как делать ... Хей ,мне нет, но есть женщины которым упражнения помогли.
В любом случае к экстрасенсу, я не советую...Доверьтесь своему материнскому инстинкту...
05.06.2001 08:15:45, Мапа
Дорогая Бетси...Подумайте о ребенке.
У нас тоже малышка перевернулась, правда на 38 неделе, и воды было достаточно. Попробовали перевернуть с помощью манульных приемов, но ничего не вышло. Только было невероятно больно, да и малышке наверное не очень понравилоись. Закончилось все дело кесаревым. Без проблем, слава Б-гу, но если такое случиться опять то никаких мануалов не будем звать. А кесарево помогло выявить небольшую проблемку у мамы.
А с экстрасенсом шутить не надо. Все же если он настоящий, то может негативно повлиять на дите, т.к. ребенок перевернулся по какой-то причине, и поэтому надо следовать природе.
Решение за Вами.
Наш опыт, Вам в помощь.
05.06.2001 07:45:34, Пама
Я бы попробовала. Хуже вряд ли будет. 04.06.2001 16:47:29, Наташа Апреликова
Хуже может быть и ГОРАЗДО!
Скажем для начала...
-пуповина может запутаться вокруг шеи,
-плацента может отойти от стенки матки с последующим кровотечением,
-стимуляция малыша может привести к преждевременным родам,
-влияние экстрасенса может привести к дистрессу малыша...и т.д. и т.п.
Хоть у всех этих осложнений процент вероятности достаточно мал (вариация от 1 до 3 процентов) они вероятны.
А вот переворачиваются малыши часто...приблизительно 1/3 всех малышей. Большинство перевертышей возвращаются на место к родам, а из оставшихся...большинство рождается с помощью кесарева,что является самым лучшим путем для такой ситуации.
Вот так !
Пама/
05.06.2001 19:33:04, Пама
Только тогда уж не у экстрасенса, а у мануала хорошего. я бы с малознакомым экстрасенсом побоялась связываться. Некотрые считают, что даже попытки медитаций в компании с ребенком для ребенка не полезны. А тут чужой человек врываться будет. 04.06.2001 18:50:07, Маша Н.
Маша, я бы тоже предпочла мануала, я даже автору топика советовала к Мише Трунову обратиться, но она решила пойти другим путем...Off: чего не пишешь, редиска? ты вроде на море собралась? 04.06.2001 19:13:35, Наташа Апреликова
Ой, ну какая дурь, ей-богу! Простите, что так резко, но ребенок может перевернуться до 36 недели. У меня тоже такое бло, но мне даже и в голову не приходило обращаться к экстрасенсу, чтобы перевернуть ребенка. Ну что самое страшное может быть, если не перевернеться? Кесарево. Но это же не смертельно!:))) Даже и не думайте о тако йерунде, а подругу отправьте подальше вместе с ее экстрасенсом. 04.06.2001 16:41:17, Лелик
Если не жаль выкинуть деньги на экстрасекса то обращайся. 04.06.2001 14:28:52, По
Вряд ли экстрасенс сделает хуже. Может либо помочь, либо ничего не изменится... 04.06.2001 14:22:58, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!