Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ayuni

Инфа про роды в 17 рд

Девочки, хотела написать подробный отчет по родам, но, думаю, так и не удастся. Поэтому, пока свежи все воспоминания, пишу кратко - уверенна, что эта инфа будет полезна.
Контракт заключали с 17 рд за 31 000 рублей. Я уже писала, что они заключают контракты только на беременности без паталогий. Реально за эти деньги получили 2 ктг, узи и консультацию врача до родов, роды с дежурной бригадой, возможность быть мужу на родах и одноместную палату в послеродовом.
Дежурная бригада врачей - не самое приятное удовольствие! Мне попалась некая Нино Отариевна. Если кто любит, чтобы очень строго и грубо - это к ней. Очень была недовольна, что "не хотят нормально платить". ОЧЕНЬ ГРУБО ЗАСТАВЛЯЛА ЛЕЖАТЬ НА СПИНЕ, притом, что я, начитавшись умных книжек что-то блеяла про свободное поведение во время схваток и про больную спину. Один раз милостиво разрешила посидеть на мяче. При этом в роддоме мы были в восемь, а родила я только в 3,40. Уверена, что если бы мне разрешили ходить или хотя бы стоять - мне было бы в разы легче.
Про мужа: по его же словам, его присутствие сильно сдерживало врачей, на соседок орали гораздо сильнее. Его присутствие мне сильно помогло - воды в родбоксах нет, поэтому то, что он взял с собой полтора литра воды и все время мне ее подавал - огромный плюс. Еще массаж спины и напоминания о дыхании - врачи и акушеры были в запаре и никто не подходил очень подолгу. Мы родились за ту ночь двадцать первые по счету! Так что мой совет: берите обязательно мужа и побольше воды!)))
Про еду: после родов очень хотелось кушать, еле дождалась завтрака, На завтрак была горелая манная каша. На обед - гороховый суп (если кто не помнит, его нам нельзя) и гуляш со слипшимися макаронами. Так что не забудьте включить в список вещей, которые вы будете брать в роддом, ЕДУ! и не печеньки, а ЕДУ))) обязательно надо взять туалетную бумагу - ее просто нет в палате, и кружку - ее тоже не дают, просят подставлять свои, чтобы налить чаю
01.09.2010 18:03:04,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shamsu
Поздравляю, что все позади!!! Ну вот, в список врачей, к которым мне бы не хотелось попасть в 17м роддоме к Васильеву добавилась еще и Нино Отариевна. Муж первый в списке того, что(кого) надо взять на роды=))) 02.09.2010 10:26:05, Shamsu
Zhurol
Главное, все позади! Вы дома и все хорошо!!! 02.09.2010 10:22:35, Zhurol
капец!!!!! Слава Богу, всё позади! А столько хорошего про этот 17 РД пишут, я присматривалась и уж переживала, что так далеко от него живу. А оказывается, хорошо! Здоровья Вам и малышке! 02.09.2010 10:08:28, партизаню пока
Ната бронеТёмкина
да! я тоже уверена, что мужа надо брать на роды для контроля! мой был со мной 7 лет назад и в этот раз, тттчнс, обязательно возьму с собой тоже! женщина находится в момент родов в бесконтрольном состоянии! врачам (даже оплаченным) порой даже дела нет, так что муж в этом будет хорошим подспорьем! и про воду согласна! ее никогда нет! ну главное - что все прошло хорошо! поздравляю с рождением!!! ))) 02.09.2010 10:02:00, Ната бронеТёмкина
напоминает мои первые роды 20 лет назад... бррр... главное вы и деть дома, остальное быстро забудется. оргомной вам удачи!!! 01.09.2010 22:32:03, Musik + 3 богатыря
Тюльпанчик
Вы дома и это самое главное.
Поздравляю с рождением малышки :)
01.09.2010 20:42:36, Тюльпанчик
Vetto
про воду постоянно помню и одновременно забываю, надо не забыть если что по пути купить, а то так чет стремно в сумке будет стоять "тухнуть". Хотя я в 11 буду, там в списке воды не было, но думаю разрешат, посмотрим. 01.09.2010 20:33:21, Vetto
babka.v.kedah
Отличный отчетик. Поздравляю от всей души, здоровья вам и малышу! Самое главное - вы уже вместе! 01.09.2010 19:50:42, babka.v.kedah
да ну, просто не повезло. Я рожала с дежурной бригадой Черкас Т.Ю. - ни на кого (в том числе и на бесплатниц) она не орала, очень вежливая и приятная женщина, сразу дали мячик и вообще отнеслись как к родной. Ну и отдельная палата с посещениями - огромный плюс. Со мной по соседству (в соседней комнате) лежала такая девочка, что если бы мы были в одной палате то бишь комнате - я бы ее подушкой придушила точно.... Наверное я стала старой :)
Нино Отариевна - фамилия Чонтурия, если кому интересно. Еще там мерзкий Васильев
01.09.2010 19:47:25, ЛизАнька
надо же! рожала там почти 3 года назад без контракта - впечатления в целом положительные, опять туда собираюсь.. воды не было вообще или питьевой? там же в родблоке туалет и раковина...питьевую я брала с собой. лежала только когда датчики прицепляли и когда схватки продыхивали перед потугами, ну и на самих потугах.а так ходила, мяч мне не понравился, водой себя поливала из раковины.. 01.09.2010 19:42:52, Хонда
Focus
Однако! Но все позади и это главное! 01.09.2010 19:35:27, Focus
Местная партизанка:)
Ужасно...ну и отношение.бррр 01.09.2010 19:09:40, Местная партизанка:)
кошмар:( 01.09.2010 19:02:49, A_rina
Ayuni
Да я не напугать хотела)))) Главное - мое счастье со мной! А предупрежден - значит, вооружен)))) 01.09.2010 19:09:25, Ayuni
Местная партизанка:)
да, возьмем на заметку! Вас поздравляю, здоровья вам, малышику!Ростите крепенькими, здоровенькими! 01.09.2010 19:13:33, Местная партизанка:)
Ayuni
СПАСИБО!)) А ВАМ ЛЕГКОЙ И СЧАСТЛИВОЙ БЕРЕМЕННОСТИ, ВНИМАТЕЛЬНЫХ И ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ НА РОДАХ!))ну и, понятное дело, чтобы родилось Ваше солнышко здоровеньким) 01.09.2010 19:22:11, Ayuni
Местная партизанка:)
Спасибо большое! 01.09.2010 19:35:00, Местная партизанка:)
Ужос! Я рожала без контракта, самоходом. Дежурная бригада - золото. Зайкой называли, на лоб сырое полотенце клали. Каждый день чистая казенная ночнуха. Кормили вкусно. И еще куча позитивных впечатлений. 01.09.2010 18:56:15, # Соль Диез #
Focus
Молодчина! Это же Цпсир? Он славится вкусной едой ( и не капустным-гороховым супом) 01.09.2010 19:36:25, Focus
Да, он самый. Все на высшем уровне. И абсолютно бесплатно. ) 01.09.2010 20:27:15, # Соль Диез #
Vetto
как же тебе повезло!!! 01.09.2010 21:01:41, Vetto
да, я очень довольна. )) 02.09.2010 01:15:26, # Соль Диез #
Тюльпанчик
как бы туда еще попасть :( 01.09.2010 20:41:29, Тюльпанчик
Легко!! Когда я почувствовала "неладное", муж отвез меня туда и сдал. Да у них даже на официальном сайте написано, что бесплатных родов у них больше получается. Девочки со всей Москвы там рожают. Я например лежала в палате с девочкой с Кузьминок.
Так что если хотите туда попасть, приезжайте самоходом. )
02.09.2010 01:19:16, # Соль Диез #
Тюльпанчик
у меня первый раз воды отошли, мы в 29 поехали и меня развернули :(
ну попробую, тут уж попытка не пытка. спасибо
02.09.2010 07:56:08, Тюльпанчик
Развернули с отошедшими водами?? Сюр какой-то. Меня в ЦПСиР приняли без вопросов. 02.09.2010 10:01:53, # Соль Диез #
Ayuni
Ну это Вам реально повезло! Конечно, все забывается и главное, что мое солнышко со мной!!!
Вообще, наверное, раз на раз не приходится - в ту ночь не хватало родблоков и если бы у нас не было контракта, после родов бы положили в гинекологию, потому как мест не было! А буквально через три дня места были и ночь перед нашей выпиской вообще спокойная была... Как повезет, конечно.
Ночнушку тоже каждый день давали свежую. В послеродовом весь персонал в целом приятней гораздо.
Еще хотела сказать, что из опыта моей соседки, если заключать контракт с конкретным врачом, то и выбор медикаментозного сопровождения родов будет делать этот врач, а значит, это будут более щадящие лекарства и, если Вы попросите, эпидуралка перед потугами, чтобы отдохнуть.
Для малышей просят сразу приносить носочки - их надевают под пеленки - возьмите с собой.
01.09.2010 19:08:24, Ayuni
У нас тоже эпидуралку всем предлагали. Особенно первородящим. ) 01.09.2010 20:22:26, # Соль Диез #
Vetto
Ты делала? 01.09.2010 20:35:21, Vetto
Каюсь. Через 3 часа схваток смалодушничала. :) 02.09.2010 01:20:46, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!