Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забегая далеко вперед)) про приданое

ПДР-середина февраля, холод обычно...Что на выписку, кроме конверта на овчине?
И к теме про приданое: у меня вот руки чешутся что-нибудь купить малышовое)))) От старшего ничего не оставляла, не планировала второго... Таких близких друзей нет, чтобы что-то отдавали...я и не говорю пока никому, партизаню ...Покупать надо всЁ! Поэтому хочу постепенно все-таки готовиться, иначе финансово туго((
29.08.2010 13:49:47,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kikimora
У меня новогодний деть будет. Я начала покупать вещички примерно с 17-ти неделек. Помаленьку, действительно, лучше, на мой взгляд. Во первых, это поможет избавиться от "перехапа", т.к. купив парочку вещей я дома смотрю что на какой возраст есть и корректирую список покупок. Уже прикупила одежки на первое время от 0 до 6 мес. + верхнюю прогулочную одежду.
Я, честно говоря, не совсем понимаю значение слов и необходимость одежки "на выписку" - ребенка одену в просто одежду "по сезону" - уже купила зимний комбинезон для улицы - Керри 0-3 мес., под него имеется поддева-термобелье, есть много красивых бодиков, слипиков и т.д. Шапченку осталось прикупить - в этом и будет выписываться ребь:)
30.08.2010 11:52:06, kikimora
нет, я как раз не про красоту неземную))) имела в виду практичность, удобство и тепло))) с первым выписывались в конце апреля, уже тепло было и конверт на меху я шила сама ;-) уже к след.зиме))) 30.08.2010 15:44:07, добрик
kikimora
Ну я просто исхожу из того, в чем далее я планирую ребенка выгуливать. Конверт на меху у меня есть от старшей, но он большой - в коляску как-раз - как в нем нести крошку 50-сантиметровую? Мне кажется это неудобно. Буду одевать ребенка в комбинезон и шапку - новые и красивые, а внутри одежка красивая. В нем же выгуливать в коляске буду до весны. 30.08.2010 15:55:47, kikimora
МарикаЧ
Необходимость - в неземной красоте:) Чтобы на фотографиях все красиво смотрелось:) 30.08.2010 15:10:23, МарикаЧ
kikimora
На мой вкус фото, где пара с огромным-в-два-охвата белым свертком с бантиком на обшарпанных ступенях у дверей с табличкой "Роддом № 5" - это ужасно...
Новый человек земли в красивом комбинезончике и шапочке куда лучше:)ну или другой человеческой одежке "по сезону".
30.08.2010 15:50:51, kikimora
Белый Чай
+ 1000 30.08.2010 21:39:17, Белый Чай
Если вы принципиально не против б/у вещей, то девочки из конфы "до года" специально создали регу "Для детей", там много вещичек для своих продают
по ссылке фотоальбом
29.08.2010 16:09:52, Золотая середина
спасибо! нательное я, наверное, все же против)) а вот верхняя одежда на первое время-очень даже можно))) да и колыбельку хочу на первое время, тоже скорее всего б/у) 29.08.2010 16:19:24, добрик
а как вам вот такой конверт? правда это не овчина, но нарядно, имхо 29.08.2010 14:54:51, добрик
Тюльпанчик
прикольный :))))))))
хочу дочку :) даже согласна покупать все розовое, хоть и не люблю :)
29.08.2010 14:55:56, Тюльпанчик
если моего терпения не хватит, куплю бежевый)) 29.08.2010 14:59:47, добрик
Тюльпанчик
Не буду я конверт наверное покупать :) у меня есть старый от сына, который комбез-конверт, думаю обойдемся им.
Я жду распродаж в инет магазинах, преимущественно США и там оторвусь, заодно надеюсь, что пол скажут, а пока сложно. :)
29.08.2010 14:41:54, Тюльпанчик
Ой, ой!Я тоже там хочууууу... У нас разница думаю небольшая в сроке. Я навычисляла-в сер. марта.А то я из последних сил держусь чтоб у Алены-Лойивер малышовое не заказать, боюсь пролечу везде( 29.08.2010 14:47:01, Местная партизанка:)
Тюльпанчик
Я В СП пока тоже держусь, бью себя по рукам. 29.08.2010 14:51:56, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Я буду ждать их так называемые "черные пятницы" - дни распродаж, когда цены ахово падают - это где-то ноябрь :) Еще и старшему джинс закажу,он у меня стройный, я там ему слим заказываю, безрукавок, обожаем их очень. С куртками только не везет мне :( 29.08.2010 14:51:28, Тюльпанчик
а черные пятницы и в инете бывают?? 29.08.2010 18:19:45, bijou
Тюльпанчик
Да, на сайтах бывают. 29.08.2010 18:49:08, Тюльпанчик
Тюльпанчичек, я на этих сайтах ни разу не заказывала... хотя читала в посиделках, многие там закупаются...Вот ник открою и подник заодно- может свистнешь мне ? А?))) 29.08.2010 15:00:59, Местная партизанка:)
Тюльпанчик
Хорошо, партизаночка.:) Я теперь помру от любопытства.
Я в другом месте заказываю, но тоже через посредника. Ну думаю сообразим, как раз на двоих, так и выйдет :)
Главное к февралю все получить и чтобы почта не чудила, а то порой через две недели приходит, а порой два месяца ждешь, но ноябрь того стоит, закупки в эти дни менее затратные :)
29.08.2010 15:03:32, Тюльпанчик
Ой-ой! Спасибо! СПАСИИИБО! :P Скоро познакомимся) 29.08.2010 15:11:02, Местная партизанка:)
Arni
Давай уже ;) тут многие уже от любопытства сгорают ;) 29.08.2010 20:15:12, Arni
хи-хи:) 29.08.2010 21:51:20, Местная партизанка:)
Тюльпанчик
:))) 29.08.2010 15:11:54, Тюльпанчик
Тюльпанчик
Мне ждать не от кого, поэтому вещи по-новой покупать, кроватку старую соберем, коляску видимо тоже с дачи заберу, она в отлично состоянии. Решила, что это не самое главное, чтобы еще и автопарк обновлять :) 29.08.2010 14:43:06, Тюльпанчик
Meita
На вашем месте я бы уже начала закупаться, чтоб потом это не стало финансовым шоком:))) При том, что у меня очень много чего уже есть, мне надо будет потратить половину своей зарплаты! Поэтому постарайтесь оставить на потом коляску и другие крупные покупки. А все что можно купить заранее из не слишком дорогого (одежда, напримре) - уже начинайте покупать
Мы в первой половине февраля собираемся родиться:) про выписку еще не думала. Конверт или комбез - это понятно. Наверное хб слипик, носочки теплые, штанишки и кофточка, ну и шапочки. Как-то рановато еще про это думать:))
29.08.2010 14:01:40, Meita

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!