Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слюсмумрик

что-то страшновато уже... настройте на позитив

Приближается дата родов.Становится страшно.Вот понимаю,что надо думать,о том,что после родов-счастье,а я боюсь.Настройте на позитив
28.08.2010 00:32:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ната бронеТёмкина
а чего страшно-то? ты для себя определи - чего именно ты больше всего боишься, тогда и бороться с этим страхом будет проще! если боишься боли - говори себе, что этот процесс не бесконечен, что он скоро кончится и боль эта созидательная, а не разрушительная!
если боишься неизвестности - тем более чего ее бояться? а может роды пройдут как у одной из тысячи - практически незаметно?! ;-)
я на первые свои роды ехала с блаженной улыбкой! не могла ее скрыть! меня переполняло счастье изнутри и ничего мне не было страшно, хотя молодая была, неопытная! боль она очень быстро забывается! а счастье - остается! желаю перебороть страх! от него только хуже становится - и больнее и еще страшнее! а это ж нам не надо! ;-)
28.08.2010 18:01:45, Ната бронеТёмкина
Мне второй раз тоже страшнее. Помогает перебор приданного, подготовка вещей... Представляю какой он будет , как будет смотреться вот в этом бодике, как будет кушать смешно причмокивая и т.д. ...
Ещё смотрю фотки старшего , и особенно видео .
В конце концов роды это не так уж и страшно , страх у нас в голове. Схваток я вообще не боюсь , их нужно просто перетерпеть. А в потугах нужно просто хорошо постараться, здесь всё зависит от нас ...
Удачи.
28.08.2010 13:02:38, Натка 32
Vetto
а вот больнее что схватки или потуги? 28.08.2010 15:46:43, Vetto
Ната бронеТёмкина
когда идут потуги - их уже не воспринимаешь как боль! скорее, как сильнейшее желание пойти в туалет (сорри за физиологию)... ))) 28.08.2010 18:56:31, Ната бронеТёмкина
КошМарочка
совершенно индивидуально. Со старшим запомнила больше схватки, а с мелкой - потуги 28.08.2010 17:02:40, КошМарочка
Meita
Мне кажется, что схватки. На потугах то ли боли нет совсем, то ли ее не замечаешь, потому что надо работать...да и потуги очень быстро проходят. 28.08.2010 15:56:23, Meita
Vetto
Ой, могу только поддержать в этом страхе )))) вчера в роддом ездила на осмотр, так накануне вечером разревелась и страшно и хочется уже и т.п. в общем бросает из стороны в сторону. Сегодня более оптимистичная, особенно предвестники куда то делись и теперь боюсь замомонтеть ))))) 28.08.2010 12:59:50, Vetto
Даздраперма
Да, когда первый раз рожаешь, страшно, потому, что не знаешь, что ждет. второй раз и последующие страшно, потому, что представляешь, что тебя ждет. 28.08.2010 11:50:37, Даздраперма
+1000 30.08.2010 12:26:53, marmiwka
Meita
У вас же второй ребенок! По статистике вторые роды проходят намного быстрее:)) Я пока абсолютно не боюсь, наоборот, уже хочется в роддом рожать (я наверное мазохистка).
Для меня роды - это как испытание на прочность!В первый раз было безумно интересно - смогу или не смогу. Смогла:)) Сейчас еще интереснее - а как это пройдет во второй раз.
Единственное, что вспоминаю с содроганием - клизма. бррр.. неприятная штука.

А у вас все будет прекрасно!Роды - это своеобразный лифт на новый уровень жизни!Вы все сможете!
28.08.2010 09:53:00, Meita
Майечка
Позитив один: стадия "что-то страшно рожать" обычно переходит в "НУ КОГДА ЖЕ УЖЕ!!!!"))) Желаю не дотягивать до второй))) Конечно, все будет ОТЛИЧНО!!! Даже и думать нечего. А на позитив можно настроиться посмотрев фотографии грудничков, представляешь, всего ничего и можно уже любоваться на своего, целовать пяточки, разглядывать... Что-то я уже плавно приближаюсь ко второй стадии, а мне никак нельзя, мне еще ремонт в комнате делать))) 28.08.2010 01:13:44, Майечка
Слюсмумрик
да у меня эта стадия вперемешку с "КОГДА ЖЕ УЖЕ" 28.08.2010 10:03:24, Слюсмумрик
Bikasik
Да мне тоже страшнавато, но я как знаю что ничё нельзя изменить или повлиять, дороги назад нет, как то спокойней стаёт, лично мне. Мне комнату покрасить надо и бордюры сделть, раму покрасить, но это 1 день работы, муж сделает на выходных, у меня чёто ни как сил нет. А фото с грудничками очень помогает, я свою принцессу уже дождатся не могу. 28.08.2010 02:41:36, Bikasik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!