Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natashal

Тонус

Вчера так испугалась - вечером вдруг живот стал каменным, и промежность, ни разу такого не было :( выпила ношпу, магнеБ6, легла спать - на утро вроде ок, но выделения немного больше обычного.
К врачу планировала 16 сент.+ 3 сент улетаем в отпуск, теперь волнуюсь стоит ли.

Отчегоэто может быть?
В инете начиталась что от тонуса на таком сроке бывают преждевременные роды.
27.08.2010 12:47:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у меня до сих пор эти преждевременные роды, кажется ни когда не рожу. Но т.к. ставили постоянно тонус, вообще все отпуска и поездки в беременность отменили, ну кто знает что могло случиться. 28.08.2010 13:20:14, Vetto
Меня бы врач с таким тонусом уже бы в больницу под капельницы загнала. У меня тонус был только по одной стенке и не такой уж сильный так я 10 дней лежала в больнице. от тонуса и нарушение кровотока бывает и гипоксия у плода. я не рискую в таких случаях, а иду к врачу. 27.08.2010 17:12:17, вернаяжена
Natashal
Так у меня только вечером было, сейчас все ок.. И мож это треники как ниже пишут? 27.08.2010 17:54:48, Natashal
Может. Но что-то очень рано. Надо бы посоветоваться с врачом на всякий случай. Может это и не тонус? 27.08.2010 18:33:57, вернаяжена
КаМар
я всю первую беременность с тонусом проходила, проработала и проучилась. мне вообще это никак не мешало. родила срок здоровую девочку:) 27.08.2010 15:56:35, КаМар
мне уже вторую беременность рекомендуют пить магний. Тонуса тут нету, как диагноза, врачи говорят что это так мышцы матки и прочее растут-растягиваются. Магний мне помогает. Но-шпу пью редко, может пару раз, врач сказала что она типа шейку размягчает и вообще не надо ее пить. 27.08.2010 15:14:09, Rotkäppchen
Zhurol
Я в таком положении пришла ко врачу, наверное и срок был как у тебя, так она прощупала и сказала, что у меня это был не тонус, может типо треников, но точно не тонус) 27.08.2010 13:01:25, Zhurol
Natashal
А что она посоветовала? Расслабится и "тренироваться"?:)) 27.08.2010 13:12:25, Natashal
Zhurol
)) нет, но-шпу пить если совсем прибьет) и лечь в это время по-возможности, быстрее отойдет
Это как раз обычно по вечерам и случается, почитай инфу в инете про тренировочные схватки. У меня как раз они были с 26 и пару недель, по вечерам ну просто ложилась, стоять невозможно. Сейчас почти не бывают, ну может раз в неделю и то на 10-20 минут не более сковывает
27.08.2010 13:19:22, Zhurol
Ната бронеТёмкина
тонус неприятная штука! у меня всю беременность прошлую был повышенный тонус! живот каменел по нескольку раз в день! тонус плох тем, что когда каменеет живот нарушается поступление кислорода к ребенку, что для него естественно не хорошо! но, забегая вперед, скажу, что родила я на 37-38 неделе сама, детеныш родился с гипоксией (из-за тонуса), поставили 7-8 по апгару, заплакал не сразу. и опять же из-за гипоксии в последующей его жизни наблюдались постоянные бронхиты со спазмами! слава богу перебороли и их (бассейн с сауной + ингаляции небулайзером), сейчас все ок!
возвращаясь к тонусу скажу что, когда чувствуете напряжение - нужно остановится, лучше сесть, постараться расслабиться и глубоко подышать, дабы скорее восстановить поток кислорода!
27.08.2010 13:00:32, Ната бронеТёмкина
Natashal
Спасибо, буду стараться.
У меня первый раз такое за весь срок.
27.08.2010 13:13:24, Natashal
Да_Я_Такая
Рядышком постою послушаю... Тоже тонус небольшой и тоже лететь скоро... 27.08.2010 12:57:11, Да_Я_Такая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!