Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Дети, работа, учеба

Кто, как будет проводить время, взращивая малышастиков? Я вот думаю, не посвятить ли себя учебе и получить второе высшее заочно. У кого есть такой опыт? С первым на работу вышла через год, а сейчас что-то не тянет, что-то на подвиги потянуло. В 36 ведь не поздно поучиться?
27.08.2010 12:06:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даздраперма
с сыном писала диссертацию, сейчас собираюсь учиться в школе. на работу особо не рвусь. пока опять наборов не будет, лучше сидеть дома. надежнее. 27.08.2010 19:22:37, Даздраперма
На работу не собираюсь 2 года точно, а вот учится оч хочется пойти. нашла себе специальность, которую бы очень хотелось получить и работать по ней. 27.08.2010 17:17:19, вернаяжена
kikimora
Когда дочка пошла в 1-ый класс - я пошла на воторое высшее. И думала сразу забеременнеть. Забеременнеть так и не удалось в течение еще 4-ых лет! Поэтому я работала + училась + ребенок-младшешкольник!
Ужасно тяжело было, особенно второй и третий год - первый еще как-то на энтузиазме прошел.
Работала с 9 до 18, потом учеба с 18-30 до 22! Учеба была 4-5 раз в неделю + часто по субботам + куча заданий/чтения и т.д. Домой приезжала поздно - дочка уже лежала в постели, но не засыпала, т.к. ждала меня. Все было на муже + няня - школа, собрания, забирал, на кружки возил, спать укладывал, читал, гулял. Дочери безумно не хватало меня:( Если бы была в декрете, думаю, было бы куда удачнее все!
В остальном - про возраст все ОК, полгруппы было за 30 семейные и с детьми:)
27.08.2010 14:54:21, kikimora
tanich
Возрастной состав группы от специальности зависит, у меня вот все около 23 лет и бездетные. После 30 только 3 человека. 27.08.2010 15:42:51, tanich
kikimora
Может...
Я экономическое получала. Во всех трех группах на потоке - маркетологи, финансисты, "управленцы" - было больше половины в возрасте 30+ - семейные, работающие, либо хотящие "вырасти", либо "переквалифицироваться" - но большинство не ради "хобби" или для души учились:) Многим от работы оплачивали, либо рекомендовали по специальности получить образование. А те, что молодые были - большая часть параллельно доучивались на 5-ых курсах своих "никчемных ВУЗов" и уже работали и поняли, что их первое образование спроса на рынке работодателей не имеет. Да, наверное, специфика есть. Много "дядек" было - "предпринимателей", либо зашуганных женами - те погнали учиться, т.к. их первое образование не приносит большого дохода семье:)
27.08.2010 18:29:23, kikimora
Глазка
Я тоже собираюсь второе получать. Как раз в начале сентября и в декрет, и учеба начнется. Но я только заочно. Потому что старшая еще есть, тоже время моё хочет)))) 27.08.2010 14:37:17, Глазка
NatashaNN
испанский буду учить по мере возможности 27.08.2010 13:25:12, NatashaNN
Ната бронеТёмкина
отличные планы! я пока не знаю, чему бы поучиться! думаю, языки подтяну - английский и испанский, а может, как с первым - проснется какое-то новое умение и желание и займусь этим новым делом - там видно будет! а вам - удачи!!! 27.08.2010 13:15:19, Ната бронеТёмкина
МарикаЧ
Если все сложится благополучно, тоже буду учится. Правда, второе высшее у меня есть, а вот английский плоховат:) Мне 39.
Кстати, моя руковолительница в 54 взяла и выучила итальянский!
27.08.2010 12:53:24, МарикаЧ
Мечтуля
Я буду вынуждена вернуться на работу через 5 месяцев после родов, малышку планирую сначала с папой оставить, а потом придется няне сдать, иначе финансово у нас не получается, да и честно говоря, не хочется мне дома надолго зависать, насиделась с первыми двумя, хочу работать :) 27.08.2010 12:45:52, Мечтуля
Zhurol
а может папу няней назначить? 27.08.2010 13:09:45, Zhurol
Zhurol
Совсем не поздно)
Сама очень хочу, но все аргументы против, получается то, что я хочу это только для саморазвития, а это можно получить и книжечки почитав)
Тоже задумывалась, но вот на работу выходить почти сразу и опять передумала)
27.08.2010 12:35:29, Zhurol
Zhurol
о! прочитала выше, тоже думала , пока дома буду, английский подтяну, а то вдруг получится летом выехать) 27.08.2010 13:10:53, Zhurol
Я училась, когда сидела во втором декрете, на заочном, правда, больше ради диплома, чем ради знаний. Знаний там давали маловато, особенно в формате заочного образования, но на некоторые лекции, к хорошим преподам было ходить интересно:) В любом случае я считаю, что лучше потратить время с пользой, чем потом жалеть о несделанном. Удачи! 27.08.2010 12:32:43, sonflex
не поздно. Я бы тоже с большой радостью. Но проблема с кем одного оставить, а двух - так вообще:( Так что пока - только самостоятельное домашнее изучение. 27.08.2010 12:28:54, Rotkäppchen
не поздно совсем, а детя с кем оставить есть? 27.08.2010 12:16:01, пока шифруюсь
Так если заочно - только на сессии надо ходить, и перед сессией несколько лекций и семинаров. То есть каждые полгода где-то 2-3 недели будет занято, но это каждый день. Остальное - дистанционно. 27.08.2010 12:22:12, Musik + 3 богатыря
Olga&Paha
Учеба на заочном ведь предполагает не каждодневное посещение, так что помошника найду. 27.08.2010 12:22:03, Olga&Paha
Фиска
учиться никогда не поздно, особенно, если есть желание! :))) 27.08.2010 12:11:13, Фиска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!