Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meita

Мой список приданного - просто потрындеть:)

что-то сегодня тут тихо. Поэтому пишу просто трындетельную тему:)

Вчера было свободное время и я решила составить список вещей, которые мне надо купить:

1) коляска
2) автокресло
3) немного разной одежды
4) конверт или комбез
5) памперсы
6) бутылочка 1 шт, соска 1 шт.
7) градусник электронный+для воды
8) памперсы, крем

Все:))) У кого короче?:))))

Куча вещей отдали наши друзья, у которых дочке только годик исполнился, от первой моей много чего осталось.Кроватку нам отдали.А больше ничего и не нужно. А если и понадобится, то будем покупать по мере необходимости. аптека работает каждый день, так что лекарствами заранее закупаться не буду.

Но даже на этот минимум, я посчитала, уйдет половина моей зарплаты! Конечно,первые два пункта - 70% всех затрат. Коляску еще не подобрала, душа лежит к X-lander четырехколесной. Также , не определилась, новую или б/у покупать.

А вообще, руки чешутся залезть под дочкин диван, где лежат уже собранные малюсявочные вещички.Все просмотреть и поперебирать..но пока решила оставить это удовольствие на ближе к декрету:)
27.08.2010 11:39:02,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хе-хе)) сравните с моим списочком в реге)) 27.08.2010 23:41:08, Daemia
Майечка
:))))Ну и правильно, если что-то понадобится - докупишь. 27.08.2010 20:04:12, Майечка
у меня список больше гораздо. не купила еще коляску, комбез зимний (замучила тут всех с размером), бутылочки(но за них не переживаю, настраиваюсь на ГВ), соски. все остальное уже готово. одежку правда пока не постирала, но на след неделе обязательно. 27.08.2010 17:25:29, вернаяжена
Ната бронеТёмкина
это такие приятные хлопоты! ))) сама гуляю по малышовым магазинам уже, но ничего не покупаю, хотя, руки чешутся что-нибудь красивенького купить! хочется что-нибудь девичье купить, но я пока сдерживаюсь, друг там мальчишка - обидется еще! ;-) я к стати в прошлый раз, как только узнала что беременна (3 недели), после работы в тот же день помчалась в Детский мир (тогда центральный еще работал) и купила трикотажный комбезик на выписку (почему-то сразу мальчишеский, хотя хотела девочку - может чувствовала), в котором и выписывались, но он был оооочень велик! ))))
я кучу всего раздала! долго лежало-лежало у меня, потом родственники приехали из Тулы (им там сложновато), вот я и отдала им и коляску, ванну, кроватку (все крупное, короче) и шмотки тоже, но которые не жалко - самое любимое и красивое осталась!
в общем, мне надо будет покупать практически ВСЕ! ОПЯТЬ! ;-) хотя, есть надежда, что может кто из подруг, кто недавно стал мамами чем-нибудь нам даст попользоваться! ну там видно будет! мне еще ходить и ходить! )))
27.08.2010 13:40:25, Ната бронеТёмкина
Мечтуля
:) у меня, осталось только :

5) памперсы
6) бутылочка 3-4 шт, соска 1 шт.
7) градусник электронный+для воды
8) крем
27.08.2010 12:47:14, Мечтуля
Zhurol
Вот только недавно смотрела коляски и скажу , что X-lander здорово проигрывает перед даже Роан, а вес одинаков(
Про новую или б/у тут тоже в раздумьях, если на момент покупки найду б/у нужную - куплю, если нет, так закажу на Хэппиче)
Кстати, нашла сайт по б/у интересный, там колясок много
epapa.ru так по-моему
У меня вот тоже вроде вещи куплены, еще ванночка, памперсы, пеленки одноразовые и всякая косметика осталась
еще буду сразу брать баночку питания на всяк случай, чтобы волосы потом дыбом не вставали если что)
27.08.2010 12:40:23, Zhurol
Meita
Я пока решила только бутылочку почему-то...хотя буду кормить грудью...по идее, к бутылочке питание надо:))) но мне эта бутылочка больше для успокоения:))))

а какую модель Роан вы имеете ввиду?
27.08.2010 12:43:48, Meita
Zhurol
так бутылочка для водички пригодится) пить-то они тоже хотят))
Я смотрела Мариту, маме очень понра с кожанной отделкой, хотя в ткани больше расцветок. Будем теперь с расцветкой определяться)
Нам на зиму она отлично, там люлька превосходная, амортизация чудная. Не знаю, буду ли пользоваться прогулочным блоком, может чуть-чуть, т.к. на лето планирую трость макларен брать. Тут тоже стали говорить, что Ред кастл (трость) лучше , чем Маскларен. ТОже вопрос)) Буду выяснять и его)
27.08.2010 13:15:04, Zhurol
kikimora
У меня такой же расклад:) Люльку буду покупать скорее всего Роан - старшей дочери там модельки в цветок нравятся:) А вот дальше планировала трость Пег Переговскую Плико брать. А сейчас посмотрела Макларен и неожиданно мне таааак понравилась Макларен Техно!:):):) С черничным цветом! Или еще 4-ре сезона!!! Какие чудненькие там матрасики и мешочек на ножки!!! А раньше они мне не нравились - они как-то как-будто наклонены "назад" - какими-то перекосившимися казались мне... 27.08.2010 15:37:39, kikimora
*Осень*
Трость Пег Перего Плико только для ровного асфальта и то, исключительно двумя руками (например, в дождь, когда одна рука зонтом занята, управлять коляской очень-очень трудно), по снегу - вообще никак не проходит! Хоть и красива, не спорю) У меня расцветка Танго (серо-красная) от старшего осталась.

Так что на вторую зиму нужны будут проходимые по снегу колеса. Вот, сама в раздумье, что же брать на 2 зимы...
27.08.2010 16:55:24, *Осень*
kikimora
Я уже спорила в другом посте про эту коляску:) У меня с первой такая была - жива еще где-то на даче, темно-синяя в клеточку с капюшоном "под кожу"...
Я отлично с ней бегала и с зонтом, и по снегу и т.д. С зонтом - фиксируются передние колеса и все, конечно усилий одной рукой прилагать других надо, но с трехколесками не легче. Тем более, по проливному дождю гулять не станешь, а в заставший врасплох дождт до дома добежать 10 минут не страшно. Лето все у мамы жила в поселка - там такие дороги ужасные, но коляска ездила хорошо:) А в городе, тем более. Что значит ровный асфальт? Я ж по рытвинам-ямам не буду гулять - у меня в районе везде асфальт нормальный.
Со второй зимой много размышляла... Осень прокатаем нормально - и спать в ней хорошо - мешок влазит + штатное прикрытие есть. Дальше зима и детю будет 11 мес. и больше... Многие мне сказали, что детки в годик уже не спят вторую зиму - топают по дорожкам, т.е. в коляске только до парка довезти по чищенным от снега дорогам. А если спать - то опять же, катать буду в парке, не по сугробам! Первую дочь катала в том же парке в той же Плико.
27.08.2010 18:39:19, kikimora
вот! прямо - отдельное спасибо за такую тему!:)))
а то я от такого своего списка совсем себя полной ехидной чувствую:( А у меня еще короче, бутылки-косметика-градусники и конверт от старшего есть, конверт темно-синий, правда...так что мучаюсь пока:) не купить ли розовый все таки))
27.08.2010 12:32:18, Rotkäppchen
Meita
а у меня - кучка розовых комбезов на все размеры:))) Муж уверен, что будет мальчик... думаю, все-таки прикупить темненький конверт:)) 27.08.2010 12:38:50, Meita
я себя уже переубедила:)) конверт на нат.овчинке, отвороты меховые беленькие. Буду синее одеяльцем розовый прикрывать, если что:)) 27.08.2010 12:51:07, Rotkäppchen
Бутылочки лучше 2, разного размера. Стоят не так дорого, но лучше иметь сразу. Ванночка и губочка для мытья. 27.08.2010 12:17:54, Musik + 3 богатыря
Zhurol
)) а у меня их уже штук 7-8, то типо красивая, то Браун без коликов , то мама накупила типо безопасных в Тепервере) 27.08.2010 13:49:43, Zhurol
kikimora
:) У меня список подлиннее...Но в общем, такой же, ибо лекарства, присыпки, кремы, подогреватели-стерилизаторы,сцеживатели я покупать не собираюсь:)
Из основного у меня:
1) коляска-люлька
2) автокресло
3) кроватка + комод(в прошлый ра зне было, сейчас хочуууу и уже присмотрела подходящее по стилю в нашу спальню)
4) одежда - само собой красоты накуплю:) Хотя отдали кое-что - но все для дома, от старшей почти ничего не осталось(11 лет хранить негде) - мешок шерстяной в коляску, несколько бодиков и ползунов красивых + самый первый костюмчик велюровый розовый:)
5) комбез зимний уже купила:) Керри, 0-3 мес.
6) градусники, соски, бутылки Авент - попрошу купить "дарящих".
7) шезлонг хочу еще - видела у подруги, очень понравилось:)
8) коврик игральный тоже хочу - с первой ничего такого не было:) - это на работе попрошу, если будут спрашивать что дарить
9) памперсы - само собой.
На первые три пункта у меня уйдет вся моя зарплата, наверное:) Ибо, кроватку и комод я выбрала не бюджетные, хотя сначала думала, куплю самое простое...
Еще белье в кроватку надо - пару комплектов, пледик, пеленки, а одеялки два штуки целы от старшей...
Я уже накупила одежки красивой - комбез, термобелье-поддева, бодики, ползуны, слипики, красота на выход в свет(пока в меру и строго по списку, но чую надо остановить походы в малышовые магазы) и пару погремушек еще:)
27.08.2010 12:15:33, kikimora
Коврик игральный можно после 2-х месяцев купить, пока еще рановато. 27.08.2010 12:23:38, Musik + 3 богатыря
kikimora
Потом фиг выберешься с младенчегом:) Пусть сразу лежит и душу греет:) 27.08.2010 12:25:24, kikimora
тоже верно)). ВОт еще хорошая вещь - каруселька с музыкой, ее можно почти сразу ставить. Просите в подарок 27.08.2010 12:38:14, Musik + 3 богатыря
а я вот эти карусельки не понимала никогда и не покупала, этож косоглазие будет, лежит деть, а вокруг по кругу движется,мне нравится такая штуковина переносная в виде рогатины и на ней игрушки их можно ручками потрогать , тож всё пищит, шуршит, и в кроватку и куда угодно можно перенести и под них ребёнка кладут 27.08.2010 12:44:14, пока шифруюсь
косоглазие от другого бывает. у нас были карусельки как раз сотстегиващимися игрушками, шуршалки-звонилки, с разными поверхностями. фетр, блестючки, зеркальце. очень удобно - то крутится, то просто деть лежит ее рассматривает, постарше становится - игушки снимаешь, он их в ручках держит 27.08.2010 13:12:48, Musik + 3 богатыря
kikimora
Ну это коврик с рогатиной, да?! Вот я его и хочу. Мне, честно говоря, тоже эти карусельки кажутся бесполезными:) У меня ребенок в кроватке не лежал особо - скучно же там:) А коврик этот с рогатиной, действительно можно постелить там, где все сидят - в гостиной, кухне и т.д. И шезлонг тоже с такой дугой. 27.08.2010 12:49:02, kikimora
да типа того, у меня правда отдельно коврик был, отдельно рогатина, шезлонг был мазовский, тоже удобно с игрухами, мы ставили его даже на стол обеденный, сидели ели, деть на столе с нами) ну это когда мелкий совсем,точно не помню, месяцев до 5-6 пригодился этот шезлонг 27.08.2010 12:56:08, пока шифруюсь
kikimora
Вот-вот и мы в гостях были - малыха с нами "за столом" была все время, и мамочка не дергалась, не бегала никуда - мне так понравилось это! В общем, шезлонг точно у меня будет:) 27.08.2010 14:57:36, kikimora
kikimora
Каруселька - это то, что называется "мобиль"??? С первой не было такого, да, но мне показалось это сомнительной полезностью... Смотрела уже их - все какие-то "не стильные" для спальни:) Нравятся деревянно-вязаные - но они стоят как самолет - сдержанные, но малышу, наверное, наоборот поярче надо:) 27.08.2010 12:42:30, kikimora
мне сначала тоже показалось сомнительной полезности, а потом я к ним прониклась. Косоглазия никакого нет от них, надо подальше от лица-глаз вешать. Точно не помню, надо читать, но см.40 до дитя должно быть.
У нас были именно деревянно-вязанные, такие яркие клоуны тряпичные. Мордахи у них были большие и выразительные. Мелкий мой их очень любил, и глазками следил, и ручки начал тянуть и голову поворачивать.
Детки мелкие очень на "лица" реагируют. Помню что когда его мимо картинок с рожицами носила - он улыбался и всегда внимание обращал. Теория какая-то там есть интересная...надо вспоминать, ничего уже не помню за 3 года.
27.08.2010 12:57:13, Rotkäppchen
kikimora
А я вообще за 11 то лет ничего не помню-не знаю:) Как в первый раз:) И книжки все умные пораздала - ни фига не вернул никто:( 27.08.2010 14:58:43, kikimora
Meita
а нам повезло - шезлонг, коврик и даже стол-стульчик нам уже подариили, в идеальном состоянии. комод - супер вещь. Я пока намереваюсь использовать под детские вещи наш, который в спальне стоит (там и кроватку поставим), а свои вещи из него куда-нибудь выложим. 27.08.2010 12:23:31, Meita
kikimora
А я наш из спальни как-раз выкинуть хочу:) Он был временный икеевский и за 5 лет своей временной службы уже состарился:) Поэтому куплю кроватку-комод из одной серии. Комод под детское, да. И полку над комодиком еще хочу.
Я в свое время тоже дарила - коляску, кроватку, стульчик, кенгурушка + куча вещей - тоже все хорошее и идеальное было... А мне что-то никто не дарит:) У всех подруг/знакомых либо уже большие дети - как моя +-, либо еще нерожавшие подруги(проблемы)...видимо, опять я буду отдавать всем:)
27.08.2010 12:29:14, kikimora
Rumyanochka
Такая же ерунда, за то оторвемся на покупках!!! 27.08.2010 12:34:22, Rumyanochka
kikimora
Ага:) Я уже сдерживаюсь от "отрыва":) Лемит на сумму в месяц себе установила:):):) Крупное оставила на декрет - перед Новым годом буду по-крупному закупаться - коляска-кроватка-комод-автокресло-шезлонг... 27.08.2010 12:39:30, kikimora
Rumyanochka
И я терплю, но уже заглядываюсь, мужу объявила о решении
разорить семью, на что он, как ни странно, согласился)))
Что Вы с коляской решили(читала недавно обсуждения)?
27.08.2010 12:47:57, Rumyanochka
kikimora
:) Неее, разорять не надо:) Еще же долго не будет вашего "вклада" в бюджет... Я все расчитала, рассказала, он пока "сдержан" и никак не комментирует, небойсь думает "чем бы дитя не тешилось...":) Он вообще как-то в этот раз другими проблемами озабочен - не пеленками/колясками, а более глобальными:) Поэтому эт я сама считаю все исходя из "своих" доходов:)
Коляску решила покупать люльку Пег Перегу или Роан - дочка старшая будет выбирать, а ей цвет важен:) Но то, что люлька - однозначно. Потом уже буду смотреть, может ближе к весне-лету куплю что-то более облегченное(для перемещений по городу и магазам)...
27.08.2010 15:03:11, kikimora
Rumyanochka
А я загляделась на Квини спиди (там прогулка+люлька), но надо пощупать съездить.. 27.08.2010 15:21:30, Rumyanochka
kikimora
Я надеюсь быстренько вернуться к активному образу жизни:) Поэтому буду покупать трость обязательно - я сама вожу машину, ее удобно сложить, в багажник кинуть, пронести в одной руке если что, в магазинах больших - все же она компактнее чем трехколески, да и путешествовать думаю с тростью удобнее - за границами все с ними... 27.08.2010 15:54:33, kikimora
Rumyanochka
Я перелопатила кучу уже информации по коляскам, сложно спрогнозировать, какой малыш будет - подвижный или соня, поэтому думаю про след зиму - 10-11 мес может еще спать в коляске..
А малышей полугодовалых уже в трости возят?Я все забыла..
Решила посмотреть вживую, там и определюсь)
27.08.2010 19:38:50, Rumyanochka
Meita
А я вот подумываю на покупку автокресла друзей сподвигнуть. Чтоб всякие ненужности не дарили, заказать им конкретныю модель. Пусть скинутся и подарят нам:))) 27.08.2010 12:41:49, Meita
kikimora
Ну я тоже продумала кому что - сестре скажу бутылки Авентовские, маме-папе надо что-то крупное поручить - вот можно автокресло, свекровь вряд ли что-то хорошее сможет купить(в силу "региона проживания") - ей пеленки поручу:) 27.08.2010 12:46:18, kikimora
Meita
А какой регион проживания? Я вот Свекрови, когда поедет в Беларусь, хочу немного пеленок и ползунков заказать. Очень мне их качество и расцветки нравятся. Мы даже дочке до сих пор майки все из Беларуси привозим:) 27.08.2010 12:55:59, Meita
kikimora
О, у моей свекрови регион в сторону Беларусии как-раз:) Они живут в смоленской области, но городок небольшой, да и экономическое благосостояние там куда хуже средней полосы, поэтому никаких крутых магазинов особо нет, в основном на рынках все покупают. На рынке у них много белорусских товаров:) Она старшей все пижамы там покупала + пеленки, постельное белье. В этот раз вот и попрошу пеленки-белье. 27.08.2010 15:07:41, kikimora
а ванночку, а градусник для детя? а пеленальный стол или что- то ввиде пеленалки и на него матрасик? а пелёнки? не пеленать, а так могут пригодиться) 27.08.2010 12:14:54, пока шифруюсь
Meita
ванночка уже есть, но будем наверное как и в первый раз - в большой купать. У нас дочка вместе с папой ванну принимала, оба были счастливые:)). Градусник я в список внесла. пеленки - немного есть. Больше покупать пока не буду 27.08.2010 12:25:03, Meita
kikimora
У меня с первой не было никакой ванночки и в этот раз не представляю зачем она:) Купать буду в ванне обычной - муж чисти-моет, набирает, я - купаю:) 27.08.2010 12:21:05, kikimora
Zhurol
Я вот тоже про ванночку в раздумьях, потому как реально она будет нужна ну может на недельки 2( а так мы тоже плавали в большой, это даже лучше
Может тоже брать не буду)
27.08.2010 12:41:59, Zhurol
мне ванночки всегда давали и потом я их отдавала назад) по мне так первые месяцы нужно, потом переходили в большую обычную) сейчас золовка уже готова ванночку отдать) 27.08.2010 12:48:32, пока шифруюсь
Zhurol
когда отдают, это лучше. Она хоть и стоит 300 руб)) но на 2-3 недели, а потом ее отдать нужно (чтобы места не занимала), возня короче одна 27.08.2010 13:16:10, Zhurol
Мы на большую ванну перешли после 2-х месяцев, а маленькая потом на даче пригодилась. 27.08.2010 12:26:41, Musik + 3 богатыря
леночкин
у меня тоже такие мысли про ванночку.
неохота большую набирать. сначала и в маленькой можно - а потом на дачу отвезу - пригодится.
27.08.2010 15:46:43, леночкин
kikimora
Лишнего хлама и так накапливается до фига дома... Дачей у нас служит либо загородный дом моих родителей(там все супер благоустроено - они там живут), либо дом в деревне свекров - там есть тазики/корытца для купания:) 27.08.2010 12:31:30, kikimora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!