Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

глупый вопрос)))

в прошлую беременность ужасно испортились волосы...замечаю - и сейчас начинают сечься...вопрос такой...никогда не делала маски для волос, тут решила раз в неделю поделать, но большинство идут на яичном желтке...я вот задумалась - а можно его втирать в голову во время беременности... вопрос навеян всякими токсоплазмозами и пр. бякой... эта зараза в организм ведь может попасть не только с пищей, ни о через ранки наверное... извините за глупый вопрос))) или мои опасения безосновательны... кто что думает????
26.08.2010 20:26:28,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через голову из желтков внутрь ничего не попадет. Главное, ты не ешь эти маски, пальцы не облизывай :))). А волосы надо поддерживать хоршими шампунями, масками и уходом для волос известных производителей, плюс витамины пить. Мне хорошо помогают ампулы красоты Wella SP, их наносишь на волосы после мытья головы и не смываешь. 27.08.2010 10:36:26, Musik + 3 богатыря
а что за ампулы, можно поподробнее. Шампунь SPшный нравится очень, а вот маска для волос их же - вообще не подошла - волосы после применения - как неделю голову не мыла и не сохнут долго. Сейчас вообще новый дизайн у всех их товаров, дае не знаю, что спрашивать 27.08.2010 11:23:39, партизаню пока
Вы в Москве? Я их покупаю в Обучающей студии Велла на Проспекте Мира, д.26. Себе беру для окрашенных волос, но у них еще какие-то есть. Волосы после курса очень хорошие становятся, такие шелковистые, не секутся, не выпадают. В упаковке 5 ампул, у меня волосы длинные, голову мою раз в 2 дня, как раз упаковка на 2 недели получается. У подруги со стрижкой растягивается на подольше, она ампулу пополам делит. Ампула пластикова, просто кончик обламывается и все. 27.08.2010 15:50:46, Musik + 3 богатыря
kikimora
Очень рекомендую вам маску для волос "Доктор Нейчер" - с глиной из мертвого моря, кажется. После первой беременности во время кормления мне она ОЧЕНЬ помогла не растерять волосы - покупала один тюбик и сделала курс. Тюбик как у зубной пасты, только толстый, белый с голубым был раньше - сейчас не знаю, может изменили дизайн, но шампуни видела в такой же цвет.гамме. 27.08.2010 09:51:19, kikimora
От секущихся очень хорошо стрижка горячими ножницами помогает) 27.08.2010 09:20:23, GalaNTka
А у меня лезут (:. И до беременности лезут, думала, что хоть на время б. перестанут, ан нет. ПО моему ещё сильнее полезли. 27.08.2010 00:07:19, InnaR
Викуся1981
у меня что то волосы тоже полезли(. 26.08.2010 22:31:51, Викуся1981
Shamsu
токсоплазмозом курицы, насколько я знаю, не болеют. вот сальмонеллезом да, но чтобы вот так заразиться, через голову... 26.08.2010 20:46:01, Shamsu
Shamsu
З.ы. вот у меня во время беременности волосы наоборот гораздо лучше выглядят, а вот после родов мрак... Опять повылазит половина((( Надо, наверное, просто витамины не бросать пить. 26.08.2010 22:35:31, Shamsu
+1000! Если боитесь делать с яйцами- заваривайте мякишь черного хлеба- суууупер эффект.Я с репейным маслом смешивала, держала по 40 мин.
Как нанесли- целоф. пакет на голову, полотенце- в тепле д.б. голова.
Смывала как обычно+шампунь и бальзам..
26.08.2010 20:54:17, Местная партизанка:)
Arni
возьму на заметку) спасибо))) 26.08.2010 20:56:25, Arni
Очень рекомендую- не пожалеете.Тоже делала просто с репейным маслом. Покупала пузырек в аптеке- втирала к корни и концы. Эффект замечательный.
Хлеб заваривала в кипятке- расталкивала вилкой в кашицу, наносила густо, волосы все были в кашице. Что не смоется не переживайте- под душем все промывалось только так)
Так что не яЙся одни лечат)))
26.08.2010 21:01:07, Местная партизанка:)
так это две разные маски или одна? 26.08.2010 21:09:13, ))))))))
Две) Вот партизаню-анонимлю, править не могу сообщение, поНаписала сумбуру.
Одна с хлебом + репейное масло.
Вторая просто с репейным маслом. Я беру масло с крапивой.
Обе маски втираются в теплом виде в волосы, потом пакет, и закутать в полотенце на 40 мин.
26.08.2010 21:39:25, Местная партизанка:)
Викуся1981
а в готовом виде такое не продается? 26.08.2010 22:46:51, Викуся1981
сейчас каких только нет масок) но старые проверенные бабушкины рецепты, проще, дешевле и ничем не хуже готовых :) 27.08.2010 11:10:59, Местная партизанка:)
Согласна, что не хуже, но времени больше занимают - надо приготовить, потом смывать сложнее, т.е. дольше. Для меня время пока основной фактор - вот опять сейчас первое сентября, опять раньше вставать, всех надо покормить, в школы забросить, себя тоже перед работой надо в порядок привести... А вечером у меня как-то не складывается - уроки, готовка, а потом уже в люлю охота. 27.08.2010 15:53:20, Musik + 3 богатыря
забыла про масло добавить- тоже в пакет голову :) и полотенце на 40 мин. Воть) 26.08.2010 21:02:04, Местная партизанка:)
Arni
вот и мне интересно - возможно это или нет %) 26.08.2010 20:51:54, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!