Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

Кофе

А чем так вреден кофе? Напугайте меня что ли, а то не могу отказаться от него, ну ни как. Пью по 2 кружки в день, правда с молоком.
25.08.2010 12:57:42,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Ну пугайтесь
Британские исследователи предприняли попытку оценить верхнюю границу допустимого потребления кофеина при беременности во взаимосвязи с неблагоприятными перинатальными исходами, в частности – задержкой роста плода.
Участие в исследовании принимали 2635 беременных женщин. Около 62% суточного потребления кофеина беременными обеспечивалось за счет чая. Другими источниками кофеина были: кофе (14%), кола (12%), шоколад (8%) и другие напитки (2%). Горячий шоколад, энергетические напитки и алкогольные коктейли в качестве источника кофеина составили, соответственно, 2%, 1% и менее 1 %.
Прямая взаимосвязь между общим употреблением кофеина при беременности и развитием задержки роста плода была статистически значимой. В сравнении с употреблением кофеина менее 100 мг/сутки отношение рисков для задержки роста плода возрастало до 1,2 при употреблении 100-199 мг/сутки. При употреблении 200-299 мг/сутки и ≥ 300 мг/сутки отношение рисков составило, соответственно, 1,5 и 1,4. Данная взаимосвязь была значимой для всех триместров беременности.
Употребление кофеина более 300 мг/сутки сопровождалось снижением массы тела при рождении в среднем на 60-70 г.
Взаимосвязь употребления кофеина с развитием задержки роста плода была наиболее выражена у беременных с быстрым метаболизмом ксенобиотика.
Полные данные по ссылке
25.08.2010 18:25:49, tanich
Я пью кофе, только не могу растворимый, пью только эспрессо, капучино или в турке дома варю. Нельзя будет посл родов. 25.08.2010 17:57:14, Musik + 3 богатыря
Ната бронеТёмкина
а я сегодня выпила в Маке ранее обожаемый мной кофе гляссе - не испытала никакого удовольствия - только бошка разболелась! а вообще, действительно тонус повышает! ну его нафиг! тонус - плохая штука - детеныш с гипоксией может родиться! 25.08.2010 17:43:39, Ната бронеТёмкина
если с давлением все в порядке, то не заморачивайтесь да пейте. ну не злоупотреблять, конеш, не по 10 чащек... у меня одна чашка кофе в день - стабильно по утрам. Свежесваренный с молоком, без сахара. Иногда днем на работе чашка растворимого. без всего. перепадами давления не страдаю. 25.08.2010 17:10:57, Malipusechka
я пила по две чашки кофе каждый день на первых неделях. Началась мазня. Я отказалась от кофе и чая, мазня прекратилась. Я напрямую эти два факта не связываю, но...
Существуют иследования, доказывающие связь между потреблением коффеина и бесплодием. Также существую иследования, доказывающие связь между коффеином и выкидышами. Помню там говорится , что связь прослеживается начиная с 200 мл в день. Ссылки искать лень, но они есть.
25.08.2010 16:44:39, InnaR
Даздраперма
я кофе пью. крепкий, натуральный, сладкий. не могу без него. в первую беременность отказалась без проблем. сейчас не могу. да и не вижу смысла. я в эту беременность больше к себе прислушиваюсь. организм, он, как оказалось, достаточно умный. надо только уметь его слушать 25.08.2010 16:19:37, Даздраперма
anfisik
пью 2раза в день. хорошо)))) 25.08.2010 16:13:15, anfisik
Vetto
мне наоборот в 25 недель врач как узнала, что я со своим давлением низким с беременностью перестала пить кофе сама прям прописала, но молотый и с молоком как раз. Но я пью 2 раза в неделю, т.к. 25 недель привычки уже ни куда не деть. 25.08.2010 15:18:50, Vetto
КаМар
1. он вымывает кальций *(так же как и чай)*, но если пить с молоком,то нормально 2. кофеин. ну если с молоком пить то кофеина там меньше чем в обычном черном чае. я утром полкружки выпиваю за завтраком и ничего. И в первую беременность каждый день пила по кружке. 25.08.2010 15:01:39, КаМар
Я считаю, что совсем нельзя пить растворимый кофе - это яд. А хороший зерновой кофе - почему бы и нет, и с молоком очень даже. Но я пью кофе по выходным только с утра на завтрак. 25.08.2010 14:35:39, Daemia
Кофе пила и буду пить. Утром одну чашку. Иначе я спросонья не человек вообще:(
Пью растворимый, т.к. от натурального вареного страшное сердцебиение началось недель с 8-9, пришлось отказаться.
Конечно, если бы врач запретил совсем, не пила бы. А так, пока вроде ничего.
Кстати, в первом триместре у меня от чая страшный токсикоз был:( Так что кофе - это был единственный выход.
25.08.2010 14:32:03, Улица
Мамуля Игорька
Я была страшной кофеманкой,правда пила только натуральный из кофеварки.А как забеременела-так прям отвернуло меня! Сейчас когда падает давление и голова раскалывается на части-заставляю себя выпить маленькую чашечку слабого кофе,говорят не вредно. 25.08.2010 14:10:33, Мамуля Игорька
КаМар
меня до 10 недели "отвернуло", а сейчас обратно повернуло)))))))))))­))) но до 10 недель у меня токсикоз был. там все фигово впринципе воспринималось) 25.08.2010 15:03:04, КаМар
kikimora
Ха-ха, меня тоже "отвернуло", а после 16-ти недель как повернуло обратно...так и не могу удержаться - позволяю иногда, пью тоже только натуральный, сваренный. 25.08.2010 14:11:41, kikimora
Мамуля Игорька
упс......надеюсь меня не развернет......)))))))))))))))))) 25.08.2010 14:20:33, Мамуля Игорька
Если у вас нет тонуса и вы хорошо себя чувствуете, то вполне можете себе позволить чашку натурального кофе в день ( 2 по-моему перебор). Я так и делала в прошлую беременность. Все было отлично. Вот сейчас у меня был тонус и я отказалась и от кофе и от шоколада. Ну а о вреде кофеина для ребенка можете почитать в инете. Так много информации... 25.08.2010 13:47:57, вернаяжена
Мечтуля
У меня дочка сильно прыгала в животе, когда я пила кофе, перестала пить - она успокоилась, а то бывало и ночью танцевала спать мне не давала. 25.08.2010 13:37:03, Мечтуля
леночкин
А ничем.
я пью каждое утро, правда растворимый и с молоком.
Ну и полезного от него ничего нет.
А кофеина там почти нет. В чае больше, особенно в зеленом.
25.08.2010 13:27:54, леночкин
тем что провоцирует тонус!
с молоком картина лучше, а еще лучше 1 кружка в день!
Но если на вас вообще никак не действует - да пейте на здоровье!
25.08.2010 13:09:05, партизаню пока
Мечтуля
точно ! и тонус чаще был. 25.08.2010 13:37:24, Мечтуля
kikimora
Фигасе, а у меня и без того тонус:( Но с кофе ни больше, ни меньше - такой же... 25.08.2010 13:11:25, kikimora
у меня с отменой кофе тонус прошел. А при кофе+таблетки от тонуса - было фигово! Тем что кофе я вообще пью для поднятия давления, да и тот с молоком 25.08.2010 13:16:46, партизаню пока
kikimora
Я до 16-ой недели не пила кофе вообще - из-за токсикоза было отвращение на резкие запахи. А тонус был с самого начала - по узи ставили его! Поэтому, думаю, отмена кофе роли не сыграет в этом плане... Я пью 2-3 раза в неделю, тоже с молоком... 25.08.2010 14:10:31, kikimora
kikimora
Ооо, я все хотела спросить про это:)
Сама кофеманка страшная - по утрам мелю, варю сама, кофе пью только натуральный, пила всегда с молоком без сахара, могла и вечерком, а в выходные так и три раза... У меня давление пониженное по жизни, поэтому без чашки из дома выйти не могла, а может - привычка просто...
С наступлением беременности был жуткий токсикоз - от запаха кофе стало воротить! Я обрадовалась, т.к. отказаться не составило труда:) Но, после 15-16 недель уже никакие запахи меня не берут и мне РЕЗКО стало опять хотеться кофе! Иногда пью - 2-3 раза в неделю... Сейчас вот 4-ый день давление низкое, мне хреново - пью кофе.
Про вред - я думаю, что у малыша учащается сердцебиение, больше - не знаю... Надо у врача спросить, а то она мне пишет все время "ограничить прием кофе, шоколада".
25.08.2010 13:07:10, kikimora
Meita
И я пью. Утром и днем на работе.стараюсь просто делать не очень крепкий. Выпиваю по пол-кружки 25.08.2010 13:06:08, Meita
и я вот не могла отказаться, да потом тахикардия от него началась(( А еще тонус может быть. В итоге, когда очень хочется пью цикорий с молоком. Отдаленно напоминает... 25.08.2010 13:03:32, bijou
kikimora
Тоже купила себе напитки-заменители - цикорий и ячменный какой-то. Кстати, ничего даже - только плохо растворяются, надо цедить:(
Но, вот думаю, если их пьют вместо кофе, значит они обладают теми же свойствами и так же действуют на плод??? Не за ради схожего вкуса и запаха же их пьют вместо кофе?
25.08.2010 13:10:00, kikimora
именно ради схожего вкуса. Цикорий кофеина не содержит. 25.08.2010 16:43:05, bijou
Arni
На сколько я знаю, именно из за схожести :) 25.08.2010 13:56:25, Arni
kikimora
Да?! Ну значит, не зря мне все-таки хочется именно кофе! Питье этих заменителей мой организм не удовлетворяет.... 25.08.2010 14:13:18, kikimora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!