Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёлька

Как мы рождались...

Вот наконец я добралась до компьютера. Большое спасибо всем, кто поздравил нас с рождением дочери, было очень-очень приятно!!! Сейчас попытаюсь рассказать, как все это было (если моя мася даст мне это сделать).
В р/д (при 29 ГКБ) я легла заранее, поскольку была целая куча проблем, начиная с обострения хр. пиелонефрита и заканчивая крупным ребенким и относительно узким тазом. 5 дней пролежала там "без дела", завидуя каждой уходящей рожать соседке и каждый вечер думая, что завтра ЭТО обязательно произойдет. Но вот прошло и 25 мая - наш "крайний" срок (по УЗИ срок мне ставили вообще 18 мая), а ничего так и не случилось. Мне уже начинало казаться, что я не рожу никогда. Поэтому когда 26-го после обеда у меня начались легкие схваточки, я даже не обратила на них внимания, тем более, что они были нерегулярными и через довольно большие промежутки времени. К 9 часам вечера появилась кое-какая ясность - схатки каждые 10 минут, но все еще слабенькие (по крайней мере, мне так казалось), да и промежутки между ними никак не сокращались. Но через час все сдвинулось с мертвой точки и эти промежуточки стали стремительно сокращаться, поэтому пришлось все-таки пойти и известить акушерку, та быстренько вызвала врача, который констатировал полное сглаживание шейки и раскрытие на 3-4 пальца. Врач попался замечательный - если кто собирается рожать в этом р/д - очень рекомендую - Князев Сергей Александрович, молодой, но очень профессиональный, замечательно отнисится к роженицам, иных слов, кроме "зайчик", "солнышко", "Оленька" я от него за все время родов я не услышала, при этом он еще все время пытался меня не только поддержать морально, но и развеселить, рассказывая всевозможные истории из жизни и анекдоты.Так что атмосфера в родблоке была очень теплая и доверительная. Но это я уже забегаю вперед. А так после осмотра меня побрили-проклизмили и в 0 час отправили в родблок. Там еще раз посмотрели - раскрытие 4-5 пальцев, сказали, что с такой шейкой никаких осложнений с моей стороны быть не может и максимум через 4-5 час я рожу (кстати, несмотря на то, что я легла в р/д заранее, шейку мне там никак не готовили - никаких свечей с красавкой и синестролов с папаверинами- видимо, это у меня от природы). При этом мне еще предложили 2 варианта: рожать сейчас или "уколоться", проспать какое-то время и с новыми силами быстренько родить. Но мне ждать уже совсем не хотелось, да и я в общем-то еще не успела устать. Поэтому мне поставили КТГ и почти час наблюдали за показателями сердечной деятельности ребенка и силой схваток. Что-то им не понравилось в плане сердцебиения, поэтому решили проколоть пузырь - и хорошо, что сделали это, т.к. воды отошли зеленые. Быстренько поставили капельницу для ускорения процесса, схватки сразу усились, промежутка между ними практически уже не было, ну может от силы сек. 30, а мин. через 30 мне уже невыносимо хотелось тужиться. Тужиться мне не разрешили, говоря, что головка еще очень высоко, однако через каких-то 7-10 минут она уже практически выглядывала, поэтому пришлось срочно перебираться на кресло, где после 2-х потуг на свет появилась моя малышка. Помимо зеленых вод, она еще была обвита пуповиной, хотя на УЗИ говорили, что никакого обвития нет. Но на наше счастье все закончилось благополучно. Минут через 5 родился послед, меня осмотрели, не нашли никаких разрывов, перевели на каталку и дали приложить к груди дочку, которую к тому времени уже обтерли, взвесили (3,915 кг), измерили (53 см) и обследовали. Дали нам, правда, всего 8-8 баллов, но учитывая наши зеленые воды и обвитие пуповиной, и это довольно хорошо. Грудь она взяла сразу,сосала активно - жалко было отрывать. Еще 2 часа мы провели в родблоке, при этом мне даже предложили воспользоваться служебным телефоном и позвонить домой - известить мужа, а потом нас перевели в палату. Лежала я вместе с малышкой, выписали нас на 4-е сутки. Впечателния о родах остались самые хорошие (не в плане того, что они доставили физическое удовольствие, а в плане отношения и действий персонала, быстроты родов и относительной легкости), хотя не могу сказать, что для меня эти 2-е роды были намного легче первых - если б не капельница, вряд ли они бы были столь скоротечны, а что касается разрывов, то и в первый раз у меня был только 1 маленький разрывчик, да и тот внешний, правда, сынишка был немного поменьше - 3,500, но такого же роста - 53 см.
Вот такой у меня получился сумбурный и длинный рассказ.
Еще раз большой спасибо за поздравления и поддержку во время беременности, желаю всем легких родов и здоровых деток и - до встречи на соседней конфе! Буду по мере возможности к вам заходить.
03.06.2001 22:57:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы еще раз поздравим :) Пиши и заглядывай к нам в конфу. 04.06.2001 12:37:19, Линка
СУПЕР!!!!!!:)))))))))Очень за Вас рада. Молодцы! Рассказ замечательный! Поздравляю! 04.06.2001 12:20:17, ЮЛА
киса
Поздравляем растите большими и красивыми. 04.06.2001 11:02:54, киса
Очень за вас рада и от души поздравляю! Рассказ просто чудесный, все так хорошо!!! Ура! 04.06.2001 10:04:38, Мур-р-р
Лелька, вы рожали платно? 04.06.2001 09:48:13, Марта
Очень и очень оптимистичный рассказ, поздравляю вас от всей души и желаю вам здоровья. Поздравь мужа и сынишку с чудесным прибавлением! 04.06.2001 09:27:26, natalka
KateSh
ПОздраввляю от всей души! 04.06.2001 09:21:26, KateSh
Mary M.
И я ещё раз поздравляю! Спасибо за рассказ! Здоровья вам всем! 04.06.2001 09:17:31, Mary M.
Еще раз поздравляю. Желаю здоровьица и счастья огромнейшего! 04.06.2001 08:32:22, Лорис
Лелечка, поздравляю еще раз, пусть детки приносят Вам только радость! 03.06.2001 23:29:46, Настена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!