Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а стоит ли лишний раз...?

вопрос такой - до следующего узи планового (второго) еще как до китая пешком...месяц. В принципе ниче не беспокоит, самочувствие отличное (спина только побаливает от долгого сидения-стояния), пузика нет, шевелюшек пока тоже нет (жаль, конечно), сердцебиение есть (слушали неделю назад). Но любопытство-то распирает! Преимущественно на тему - а какой пол, а сколько рост и вес, а сколько мм его параметры....
Собираю мнения - стоит ли сходить на узи (за денежку) или набраться терпения и подождать месяцок? (в назначенный срок будет 21 неделя). Или все ж для собственного успокоения/удовлетво­рения любопытства сходить? Вопрос конечно еще и в деньги упирается. Стоить оно будет рубля 2 (ну, тыщи всмысле), а оных в наличии оч и оч мало сейчас...
Кто бы как поступил в такой ситуации?
17.08.2010 14:40:33,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натусик 16
Я сходила в 18 недель к Донову и теперь спокойна. Все рассказал и показал, все проверил и меня успокоил (был плохой первый скрининг). Так что для собственного спокойствия стоит сходить, консультация этой информации не дает 18.08.2010 21:20:02, Натусик 16
Мечтуля
Если финансы не позволяют, то не пошла бы, а если есть лишние, то сходила бы. 17.08.2010 18:38:56, Мечтуля
Близнецы
Я бы не пошла...зачем? ради любопытства? по мне чем меньше УЗИ-тем лучше! 17.08.2010 17:42:33, Близнецы
babka.v.kedah
По ощущениям. Я когда сильно волнуюсь, слушаю сердечко. Когда прибора не было - ходила на УЗИ. Ибо волнуюсь я куда сильнее, чем вред от УЗИ. 17.08.2010 16:49:14, babka.v.kedah
ELizavetka
а чем вы сердце слушаете и с какого срока? 18.08.2010 11:29:34, ELizavetka
babka.v.kedah
фетальным допплером - fetal doppler. Домашний. Стоит не так дорого. Хорошо прослушивается с 16 недель, первый раз услышали в 12 недель 18.08.2010 16:49:48, babka.v.kedah
Arni
Диан, если такой вопрос уже возник, то мнение конфы вряд ли повлияет ;) если по теме - с дочкой у меня беременность шла без проблем, я не ходила на вне плановые узи. Сейчас пошла без задней мысли в 16, потому что нервы дороже денег %) решать тебе :) 17.08.2010 15:52:31, Arni
тараканы пока еще не заели, так что мужественно жду )) 18.08.2010 10:42:03, Malipusechka
Vetto
я противница узи без надобности, к тому же малышу не нравятся все эти датчики на нем ))) 17.08.2010 15:44:12, Vetto
kikimora
Заради пола и других параметров вам нужно было в прошлый раз в 12 недель сходить в такое место за денежку, чтоб вам все и рассказали и показали!
Я бы не пошла на вашем месте, если такая сумма критична сейчас... У вас скоро шевеления будут ощутимы, а там и следующее узи:) А деньги эти еще найдете куда потратить.
17.08.2010 15:33:42, kikimora
тогда я была у очень хорошего диагноста, которая все параметры мне и тогда сказала. Про пол тоже намекнула, ток я ей не поверила )))
В принципе я бы и сейчас к ней могла бы сходить и бесплатно, токо она в отпуске ))
18.08.2010 10:41:15, Malipusechka
Хрустальный Фреш
собраться с духом и подождать)))))))))))­))) 17.08.2010 15:30:22, Хрустальный Фреш
Meita
не пошла бы...Да я там до сих пор и не была. От ребенка не откажусь в любом случае, про аборт и речи быть не может. Если бы у нас делали скрининги - тоже бы отказалась. Врач сказала приходить в 18 недель, вот и пойду. 17.08.2010 15:21:25, Meita
я о том, что мне просто любопытно, что там да кто. О том, что его физическое состояние хорошее - в этом я и не сомневаюсь 18.08.2010 10:40:02, Malipusechka
светикмамавити
УЗИ может повысить тонус!!!! Мне даже ношпу давали перед УЗИ, и так повышен был. Оно вам надо! Раз все хорошо, ну и слава богу, чуть времени пройдет и узнаете кто там. Тем более может повернуться попкой и все равно пол не уточните! 18.08.2010 14:20:53, светикмамавити
ELizavetka
я бы сходила, для собственного успокоения (что я уже и сделала).
А как Вам серцебиение прослушали на таком сроке?
Мне врачи в ЖК говорят что у них нет таких возможностей :(
17.08.2010 15:02:28, ELizavetka
Meita
так у нее срок уже большой! через УЗИ аппарат слушают. 17.08.2010 15:25:02, Meita
Arni
У нее вроде каким то аппаратиком на приеме слушали :) 17.08.2010 15:43:34, Arni
ну да, я не знаю, как точно эта штука называется. но принцип ее работы примерно такой же, как узи. Пуз гелем намазали и датчиком водили. (сам прибор в ладони умещается), на дисплее высвечивалось кол-ко ударов в минуту, через микрофон слышно было все бульки в пузике 18.08.2010 10:37:54, Malipusechka
ELizavetka
а мне в консультации сказали, что нет у них такого аппаратика, который мог бы на 16 недель услышать, а ктг вроде как не делают на нашем сроке. 17.08.2010 15:55:19, ELizavetka
Arni
ну у нас вот тоже нет, а где то есть :) 17.08.2010 16:16:26, Arni
некоторые девочки пишут, что даже у них дома такая штука есь )) 18.08.2010 10:38:50, Malipusechka
Bikasik
Я тоже так думала сделать, деньги тоже проблемка, решила потерпеть, зато после узи пошла и себе подарочек купила зато что дотерпела. А так оч понимаю, но если себя хорошо чуствуете, я была оч давольна собой что дотерпела. 17.08.2010 14:48:22, Bikasik
вес и др параметры можете в любой книжке прочитать, на таких сроках они у всех идентичны, а вот пол.. не факт что увидите, я до сих пор не знаю, хотя делала даже одно лишнее узи специально для этого! Но вредного говорят ничего нет, поэтому смотрите по деньгам) 17.08.2010 14:48:01, Daemia
у вас самая закладка. зачем лишние манипуляции? я тож оч переживала, но ходила исключительно в назначенные сроки. все у вас хорошо! не накручивайте себя. наслаждайтесь беременностью. 17.08.2010 14:46:59, Василек
светикмамавити
я бы подождала! УЗИ лучше делать только по показаниям, из любопытства - не надо! За то потом сюрпризик будет!!! 17.08.2010 14:44:41, светикмамавити

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!