Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кити-кот

Про зубы и наркоз

Это опять я... Доктор советует новопассит попить, наверное, послушаюсь)))
Кто-нибудь лечил зубы в беременность под общим наркозом? Это вообще возможно? Мне один удалить нужно (молочный), а еще один точно вылечить. Остальное не знаю. Хотела сделать полную санацию полости рта под общим наркозом.
17.08.2010 13:10:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 13-14 нед. мне удаляли зуб мудрости, который внезапно стал расти, причем неправильно. Неделю я лезла на стену от боли, а гинеколог со стоматологом торговались, что со мной делать. В итоге рот не открывался (я не могла даже мизинец просунуть). Пришлось делать внутривненно наркоз. Зуб удалили. В ранке развилась инфекция, перешла на лимфоузел, полморды (сорри) опухло. Госпитализировали в хирургию, думали резать, потом все же решили обойтись антибиотиками. Две недели кололи и капали. Обошлось, хотя я так намучилась, что на вопрос мужа "боюсь ли я рожать", я ответила, что после этого зуба я уже ничего не боюсь.
Старадала всю беременность, как это скажется на ребенке. Слава Богу, никак не отразилось.
Вообще-то зубы лучше лечить перед беременностью, но у меня все было пролечено, а этот гад пошел в рост непредсказуемо.
18.08.2010 04:31:44, без регистр.
babka.v.kedah
а потерпеть до родов никак? :((( 17.08.2010 18:47:57, babka.v.kedah
Кити-кот
скорее всего нет. зуб молочный сломался, надо удалять. Хотя я бы лучше потерпела, но боюсь, что незалеченный сломанный зуб для беременной не есть хорошо 17.08.2010 19:07:18, Кити-кот
babka.v.kedah
Пардон, как это - молочный? :) У вас же вроде 2 сына??? :)) 17.08.2010 19:28:48, babka.v.kedah
Кити-кот
ага,третьего кого-то жду. А зуб молочный не выпал в детстве, и сидит до сих пор, разлагается. Вот думаю, пора ему уже в мир иной. 17.08.2010 22:20:28, Кити-кот
у меня зуб сломался еще недель в 16, до сих пор хожу с обломком малюсеньким из десны, хотя дочке уже 7 месяцев, теперь все никак не соберусь с духом, поэтому нет в нем ничего криминального, потерпите лучше, Вы себе хуже делаете мучая себя раздумьями. я боялась, что обменку не подпишут с ним, нонаписали, что требует санации и все. я точно знала, что боятся мне не полезно бы. 18.08.2010 00:10:13, Лена77
Общий наркоз вреден даже обычному человеку,не то что беременной.Мы в стоматологии сейчас специально используем анестетик для беременных,он более очищенный,меньше по времени обезболивает,как раз достаточно для лечения.Да,и не оставляйте на потом,лучше сразу,потом времени не будет,а очаг хронической инфекции в организме есть 17.08.2010 17:04:56, Стоматолог
О, сестра по "молочным зубкам"! Мне один удалили где-то году в 2002, очень стал разрушаться, пломбы не спасали, поставили коронку. Второй обтачили и поставили какую-то фигню с лапкой в другой зуб - не помню как называется. Все под местным наркозом, беременной я не была. Тут важны хорошие руки врача и доверие, конечно. Я в разные места обращалась, всякое разное советовали. В итоге пошла к врачу, у которого мама пародонтоз лечила. Очень хороший внимательный врач. Небольшая заминка была с изготовлением замены), но это не стоматолог уже, а техник виноват. Я бы ни в коем случае не стала рисковать общим наркозом, это опасно для малыша. И мне кажется, нормальный врач вам и не посоветует общий наркоз. Кста, у меня еще 2 нижних молочных осталось, в обоих пломбы меняю раз в два года)). 17.08.2010 15:07:54, Musik + 3 богатыря
А местный наркоз никак? 17.08.2010 13:14:38, GalaNTka
Кити-кот
боюсь. До потери сознания боюсь удалять зуб. Слышала мнение, что это вреднее, чем кратковременный наркоз, не знаю, правда ли это. 17.08.2010 13:15:58, Кити-кот
я тоже до безумия раньше боялась. Но с местным наркозом и правда нет неприятных ощущений... зачем вам общий-то.... Но решать в любом случае вам. Может, после родов?
я када к стоматологу ходила, сразу была настроена - если что - лечить после 12 недель (а тогда 8 было) с местной анестезией. Лечить слава Богу ничего не пришлось, т.к. все в порядке, но если бы и было что, врач сказала - мы бы сейчас и не делали ничего. После родов только.
Но это справедливо только если не болит.
Молочный зуб...? офигеть! до сих пор сохранился? :-)
17.08.2010 14:12:10, Malipusechka
вообще любой наркоз токсичен.
Молочный зуб удаляют неколько секунд, лечить с местным обезболиванием- вообще никаких неприятных ощущений.
17.08.2010 13:18:40, GalaNTka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!