Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикоз и его отсутствие

Добрый вечер (ночь, утро, день)!
Моя жена вычитала в каком-то из журналов, что отсутствие токсикоза в первом триместре, со всеми его симптомами, указывает на ненормальный ход беременности. Кто, что может сказать по этому поводу?
Заранее благодарен всем!!!!)))
02.06.2001 01:05:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug
глупость она вычитала :)) у меня весь токсикоз выражался в ненависти к тупому шефу (к которому так же относился весь офис, - в тч и небеременные мужчины :)) ), и в том, что два раза мне стало нехорошо в транспорте - душном, набитом потными уставшими людьми, в страшную несколько-недельную жару, после напряжённого трудового дня. но плохо было даже не настолько, чтоб выйти из троллейбуса. плюс: неполучение удовольствия от поедания шоколада плиткам и неприятие любимого томатного сока. всё. это можно назвать токсикозом? :)) по-моему, нет. токсикоз - это как моя подруга: за три первых месяца беременности 2 пролежала по больницам, после возвращения домой - от унитаза до кровати. так где-то месяцев до шести, а потом если вовремя что-то не поест - опять до унитаза бежит. и ничего - у боеих здоровые детки. у меня девчонка, у неё парень.

ещё в мою бытность беременной в этой конфе обсуждали тему витаминов. и выявилась некоторая закономерность, хотя до конца мы так и не выяснили - правда это или нет. но те, кто пили матерну - как правило токсикозили. моя врачиха рекомендовала мне эти витамины, предупредив, что на голодный желудок их пить не стоит, "только после завтрака, тк многие жалуются, что от них подташнивает". я пила витрум пренатал - никакого токсикоза. и то же самое о витруме высказали здесь ещё две или три девушки.
04.06.2001 11:50:53, LightBug
У меня и намека на токсикоз не было. Это та-а-а-акое счастье!! А с масечкой вроде все хорошо (тьфу 3 раза). Так что - не переживайте, это классно! 04.06.2001 09:41:00, Inga
Дорогой Алексей!
Как говориться, пускай ест лимон, что бы жизнь малиной не казалась! :)))

Токсикоз как симптом беременности появлется у 68% женщин. Остальные 32% чувствуют себя превосходно все 7-9 мес.
А из 32% только 2%, имеют какие-то осложнения.
Так, что наслаждайтесь...
Пама
03.06.2001 02:49:27, Пама
Леш, передай жене (это Наташка, да?), что отсутствие токсикоза - это просто КАЙФ!!!!!!!!!!!!!!!! Это нормально и этому можно только позавидовать белой завистью!!! А потом - ведь первый триместр еще не закончился, все еще возможно (хотя я желаю вам обоим не сталкиваться с этим гадким мерзким токсикозом). 02.06.2001 20:51:35, Лорис
По статистике примерно у половины токсикоза вообще не бывает 02.06.2001 12:34:18, Пелагея
Пингу
У меня не было токсикоза - родился здоровенький мальчишечка (9 по АПГАР), уже 4 месяца. Пусть жена живет и радуется - это же так хорошо! 02.06.2001 12:16:23, Пингу
Отсутствие токсикоза - это было такое счастье! Не могу представить, как другие девочки мучались!

У моей мамочки, например, вообще за всю беременность не было токсикоза, а я чудесная и здоровенькая родилась, и до сих пор никаких патологий у меня нет. Так что выбросьте тот журнал, в котором пишут такие ужасные глупости! И пожелайте здоровья и удачи Вашей жене и малышонку! :-)
02.06.2001 09:46:30, Капризулька
Professor
Вах, и чего только не напридумывает беременный мужчина :о)))

Ну не было у меня токсикозов, не бы-ло!!!!

02.06.2001 09:10:27, Professor
Ленка с Водного
Вот уж глупости. Многие женщины вообще не знают, что такое токсикоз и рожают абсолютно здоровых детей:)) Не заморачивайтесь. Хорошее самочувствие-это здорово:)) 02.06.2001 08:10:16, Ленка с Водного
Скорее наоборот.
Токсикоз абсолютно не обязательный атрибут беременности. Вот если грудь и живот совсем не растут, это да, не нормальный ход беременности. А без токсикоза... Пусть радуется и не забивает себе голову всякими глупостями.
02.06.2001 05:37:28, Маняша
Ну грудь и живот тоже могут далеко не в первом триместре начать расти!!! Так что не пугайте папашу :) 03.06.2001 10:08:06, Лорис
Вообще не было, все ОК. Никогда ничего подобного не слышала. 02.06.2001 02:43:57, Синди
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
У моей мамы вообще токсикоза не было. Я вроде нормальная родилась :)) 02.06.2001 01:19:00, Ина-Инка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!