Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не знаю как тему назвать даже

девочки не знаю как тему назвать даже-не обессудьте.... мне 38 исполнилось пару дней назад, первого родила в 35 -до этого были Большие проблемы-выносили все в порядке. забеременели вторым.... одноклассницы ходят извините с ранним внуками а я с детьим, и так смотрят на меня как на полнейшую дуру, мол ну родила одного ну второй то зачем. одна тут увидела и заикаться начала я ее успокоила говорю да ты успокойся что ты слова сказать не можешь. одни говорят мол вот когда ж ты их воспитывать будешь? я сейчас дома не работаю, вот прийду домой после таких взглядов и не по себе мне , думаю все думаю. мы с мужем очень хотим, но видимо как то я очень зависима от внешних факторов- всяких взглядов и разговоров. вправьте мне мозги что ли...........а может это у меня гормональное???
12.08.2010 11:42:06,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне 26, зато детей четверо. И на меня тоже смотрят как на ненормальную.... Все довольны никогда не будут. Наплюйте! 15.08.2010 02:50:24, весёлая пчёла
мне 36, первого ношу. И никаких косых взглядов. И где вы таких друзей берете? 15.08.2010 02:19:03, LucyMO
Мне 38. Три месяца назад родила третьего. Вторую девочку в 32, первого в 27. Меня еще с 27 лет называли "Старородящей" :)А я отлично себя ощущаю. Прям таки молодой мамашей! Всех идиотов-советчиков посылайте "в сад"! В этом году 4 моих подруги-ровесницы родили, кто второго, кто третьего, а одна четвёртого малыша:) Все выглядят молодыми и счастливыми. Ни чего не бойтесь и не грустите. Вам удачи и здоровенького малыша! 12.08.2010 19:35:54, Горгулья
Мне тоже 38. Жду третьего, старшим 17 и 11. По началу с мужем были сомнения, что вот уже и внуков пора ждать, а мы... А потом рассудили - мы в конце концов еще молоды, энергичны и полны сил, нечего в старики записываться. Никому правда не говорим, хотя в окружении нормально относятся. Единственное - моя мама, представляю какой шок у нее будет, когда узнает. Но меня это как то мало волнует, главное что ребенок желанный, любимый. Так что и вам желаю уверенности в себе и радости от беременности. 12.08.2010 18:21:07, Алененка
Мне будет 40 скоро, жду четвертого. Старшему сыну 20. Может и внуки тоже скоро будут. А может и нет. И мало ли чего и кто там у подруг. У Вас своя жизнь, своя ячеечка, свой уклад. И так дальше и живите - сами для себя, без оглядки на других. Вам хочется, Вам это нужно - и это самое главное. Времени на воспитание еще вагон!!!!!!!! 12.08.2010 16:38:56, Musik + 3 богатыря
это счастье ВАШЕ, а не подруг и соседей. Если жить по правилам и мнению окружающих вы будете самым несчастным человеком. Им то всеравно что сболтнуть, а ВАМ жить.
P.S. пока лежала в патологии со мной лежала девушка которая сейчас будет рожать первого. ей 35. И в разговоре она как-то сказала, что это будет единственный ребенок из-за возраста. Я была очень удивлена, мы разговорились и все-таки подошли к такому мнению, что живём то мы один раз и второго шанса родить второго, третьего и вообще быть счастливой нам не представится! Она может думать сейчас что угодно, возраст то пока как и ваш позволяет родить!!!!! А вот когда действительно придет возраст не детородный, а вам захочется - назад пути дороги не будет. Она задумалась и сказала, что наверняка через пару тройку лет решится на второго :)))))
Так и вы, радуйтесь этому шансу и будьте самой счастливой на свете и пусть мнение окружающих вас никогда не будет беспокоить. У них своя жизнь и свои проблемы, а это ТОЛЬКО ВАШЕ :)
12.08.2010 16:31:08, Бармалейка
Гордитесь!!)))) Вам наверника в глубине души завидуют)))) Я бы мечтала после 35 еще одного ребеночка родить 12.08.2010 15:56:08, за вторым:)
Собственно все уже все верные вещи сказали. Хочу добавить аргумент "от противного".
Знаю женщину, которая в 33 стала бабушкой (дочь родила в 18, а та в 15). Так вот она была старухой в эти годы. Полная, неухоженная... и злая. Вот это не айс. А Вы - молодец! Всего Вам доброго!
12.08.2010 15:47:31, Лена 777
Это точнО! Лучше поздней мамой быть, чем ранней бабушкой :) 12.08.2010 16:01:50, вернаяжена
+ 100000 12.08.2010 16:05:04, ЛизАнька
вересень
У меня в доме женщина,родила в прошлом году мальчика в 48 лет. Это её первый ребёнок. Всё у неё отлично,недавно с ней разговаривала,так она сказала,что мечтает ещё о девочке! И мне кажется,ей всё равно,что о ней говорят,она к этому шла всю жизнь,лечилась и т.п.(ребёнок экошный) Выглядит очень счастливой! 12.08.2010 15:12:03, вересень
red_frog
Меня мама родила в 22, а брата в 41, почти в 42, ровно в день 20-летия свадьбы с папой :)) Очень счастливы, прям омолодились, появилось столько новых интересов. Сайчас братику уже 9 лет. 12.08.2010 14:48:14, red_frog
Natashal
Меня мама родила в 38, сестру в 35 а это еще в те времена, когда "старородящая" был диагноз:)) И все ок, и воспитали нас хорошо, и всегда мы были в центре внимания родителей:)
Так что даже не думайте:) Все будет хорошо!
12.08.2010 14:37:28, Natashal
Timrina
1. Людская зависть страшная штука((( Вы замужем, любимы, занимаетесь сексом, беременеете и можете рожаете детей, - а это в наше время ой, как не мало!
2. У меня есть знакомая, её около 45, разведена, детей нет, но есть хорошая работа, машина, квартира. Но не думаю, что всё это делает её полностью счастливой...Я раньше с ней часто общалась, а сейчас даже не ловко говорить, что я опять жду ребенка...
3. Хотя мне не 38, некоторые мои клиентки при встрече, заметив мой живот прямо говорили: "Кать, нахрена тебе столько детей?"...Вот честно даже не знала, что ответить.
4. Будте самой собой, ваша семья, муж, дети, - это только ваше, то, что делает вас счастливой женщиной!!
12.08.2010 14:29:46, Timrina
Очень пониамю вопросы про количество детей. Но ведь это Ваша жизнь и Вы сами ее проживаете. И сколько кому детей иметь - никого не должно волновать. Главное, что они и Вы счастливы. У меня дочери 18 лет, само мне 38 и пока не могу решиться на второго, хотя годы идут. Но может быть все-таки скоро к вам присоединюсь. 13.08.2010 12:05:59, кукс
Сестра старшего родила в 37, младшего - в 41, тоже долго лечилась. Ну и молодец. Детки уже выросли, все ОК. 12.08.2010 14:23:09, О сестре
светикмамавити
я в 38 Витюшу родила, тоже кучу косых взглядов поймала, типа зачем оно вам, у вас уж двое больших есть! Да плевала я на них! Это моя жизнь, захочу еще рожу! собаки лают - караван идет! 12.08.2010 14:19:17, светикмамавити
NatashaNN
Мне в июле 40 исполнилось :). Ребенок желанный и запланированный. И многие знакомые ровесницы сейчас ждут или родили недавно второго-третьего-четвертого малыша. Да, в ПМЦ такие тети в очереди сидят :))). 12.08.2010 14:17:56, NatashaNN
Оля&;)
А Вы им говорите, что с мужем еще и о 3-ем-4-ом мечтаете :) - вообще язык отнимется что-либо говорить. Нормальный возраст :)
Недавно семью из Ульяновска показывали, бесплодными они были, тетя на фоне климакса в 56 лет родила!!! - и у них не возник вопрос, а как растить и когда растить! во, нашла про них
http://www.kp.ru/daily/24032/94733­/
12.08.2010 14:11:12, Оля&;)
Мне 37, я жду малыша. И потом, может, еще одного. И ничего в этом не вижу странного.... Считаю, что Вы - молодчина! 12.08.2010 13:28:21, Alia1973
Со мной на сохранении лежала женщина - ей 42 года. Она ждет второго. Мне кажется это здорово! И сейчас очень много таких мамочек! Вам совсем не надо на этом заморачиваться! Не обращайте внимание на тех кто задает глупые вопросы - завидуют они! 12.08.2010 12:52:23, вернаяжена
Девочки огромное всем спасибо. Честно сразу стало легче, вот почитала Вас и так хорошо стало. Нам 25 неделек,и все у нас будет хорошо!!!! 12.08.2010 12:40:29, елана
babka.v.kedah
у вас все будет просто замечательно! 12.08.2010 17:46:10, babka.v.kedah
Поддерживаю Вас полностью, мне самой 37 и ожидаем второго (первого родила в 35). Встречалась с одноклассницами, слова-то они говорят, да вот глаза совсем другое выдают.
Не обращайте внимание, дети - это самое большое счастье, которое нам может быть послано. Поэтому наслаждайтесь своим состоянием и радуйтесь тому, что вы "продлили" себе молодость минимум лет на двадцать. Молодец!
12.08.2010 12:36:50, Nata_nata
kikimora
Хм, это вы не в Москве просто:) Вот у нас на работе на меня все смотрят "как на дуру" когда спрашивают сколько лет дочери - ей 11, мне 34 - типа ТААААК РАНО родилааааа?! У нас все, кому 30-32 еще не рожали ни разу! В офисе 200 человек. В моей комнате из 8-ми человек сейчас беременная первым ребенком девушка 37 лет! Еще одна только вышла из декрета - сынишке 2 годика, ей 38 и они планируют вторых! Еще две родивших недавно - после 30-ти.
Мне 34, мужу - 35, ждем второго, но муж еще и третьего хочет! И если третий будет, то не сразу, т.е. через пару-тройку лет.
Наслаждайтесь детьми, если они вам в радость - возраст тут не при чем!
12.08.2010 12:34:45, kikimora
babka.v.kedah
Слушай, ну если честно - да пошли они все! Какая разница, кто что думает! Моему мужу 38, сейчас я ношу его первого ребенка. Ему что, вешаться надо было или меня бросить? мы и второго тоже хотим :) 12.08.2010 12:19:37, babka.v.kedah
Zhurol
Глупости все это, Вы просто молодец!!! И все от зависти, сами не могут или боятся, а Вам высказываются. Вот честно, ни у кого не видела неадеквата, если к человечку отлично относятся!
У меня у мамы подруга обвенчалась в 44 и ..забеременела, ну знак - родила, так они так счастливы (беременность была непростая, но все отлично, парень- солнце!!)
Так что, в след раз будут высказываться, просто улыбайтесь (это всех раздражает)
а если Вам тяжело сносить все эти охи, то при общении либо мысленно ставьте между вами зеркало (отражающая часть направлена на собеседника) или представляйте себя в красивом мыльном пузыре и все пройдет стороной!!!
12.08.2010 12:14:29, Zhurol
Даздраперма
это гормональное, пройдет. вся эта история напомнила мне следующее. у меня бабушка жила в западной украине. там выходят замуж лет в 16. в 18-20 имеют уже второго мужа и пару детей. на их фоне я выглядела "белой вороной". и каждый мне норовил выговорить, что непорядочно быть не как все. ну а то, что я вышла замуж в 24 и родила в 25 вообще кошмар:)))) так что, не переживайте. всем не угодишь. а ваши ровесницы вам просто завидуют. они уже бабушки, а вы всего лишь молодая мама:))) 12.08.2010 12:13:35, Даздраперма
Meita
Я очень часто встречаю женщин в возрасте с маленькими детьми.И беременных мам таких у нас в садике много. А 38 - это вполне еще нормально. Я вообще собиралась второго только после 35 рожать, но муж уговорил по-раньше начать. Так что после 35 наверно на третьего соберусь:)
Не обращайте внимания на других, хорошая подруга всегда поддержит, а остальные - тьфу на них! Это либо от недалекого ума, либо от зависти.

Самое главное - в будущем ни в коем случае не показывайте детям, что вы стесняетесь своего возраста! Наоборт - гордитесь этим, ведь вы умная зрелая женщина, которая знает, чего она хочет от жизни и при этом имеет богатый жизненный опыт. В таком случае и Ваши дети не будут стесняться "взрослой" мамы. А будут наоборот вами гордиться
12.08.2010 12:04:49, Meita
Вы уже с мужем ждете второго? Тем более очень желанного? Поздравляю!! Это самое чудесное, что у Вас может быть. Думайте, только об этом. А на одноклассниц-бабушек с их внуками забейте.
Вот живу и не перестаю удивляться таким теткам с их мнениями (это я про одноклассниц).
12.08.2010 12:01:47, # Соль Диез #
Zhurol
от зависти они)) 12.08.2010 12:15:28, Zhurol
+ 100 )) 12.08.2010 13:19:33, # Соль Диез #
Nacka
у меня есть подружка, которой 37, они первого ждут, потом хотят еще двух родить.
у нас тут после 30 только начинают задумываться о детях.
на родительском собрании в школе, где учится моя дочь, я чувствую себя ребенком, потому что большинству родителей за 50.
вы будете замечательной мамой!
12.08.2010 11:59:22, Nacka
Мне 37 и ждем второго, хотим потом еще третьего и еще,... если Бог пошлет! 12.08.2010 12:38:35, Nata_nata
Лелёсик
вот наши люди, они не исправимы! да Вам просто завидуют многие, они так не могут из-за своего эгоизма, да еще у них материальное положение на первом плане. А Вы-молодец! дай Бог Вам здоровья выносить и родить здорового малыша. ни о чем не думайте, кроме себя и своей семьи. начхать на всех! я такими как Вы восхищаюсь, меня мама родила в 35 лет и я от нее знаю как это сложно...удачи! 12.08.2010 11:56:32, Лелёсик
в Европе и США вообще в 38 только первого рожают... Да и кому какое дело когда вы рожаете. Я бы такой "подружке" сказала бы, что у вас здоровья надолго еще хватит, по сравнению с некоторыми, да и возраст не по паспорту, а по ощущению :) 12.08.2010 11:56:05, ЛизАнька
Вот! Подпишусь, Лиз.

Я когда к врачу прихожу и начинаю истерить что не получается, а у меня "возраст" (мне 28) то на меня просто как на Дуру смотрят! Врач так и сказал - я типо в шоке! у меня и клиенток-то по беременности до 35 лет раз два и обчелся. А ты говорит уже крест на себе ставишь!
12.08.2010 14:47:12, UKgirl
а ты что, крест ставишь? :))) чую, напрасно :))))шмяяяяяяяяяяяяя­к памперсом 12.08.2010 15:53:19, ЛизАнька
КаМар
однозначно гормональное. у меня противоположная ситуация. дочкой забеременнела в 20 лет. так мне в консультации молча выписали направление на аборт. я говорю: я рожать буду. они: да куда тебе? 20 лет, ещё в институте учишься и прочее... вечером я конечно долго ревела. А потом подумала: а не все ли равно? я хочу этого ребенка. ни разу в жизни я не пожалела,что оставила. я в своей дочке души не чаю. замуж вышла. дочка его папой зовет, он с неё пылинки сдувает. все вместе ждем нашего четвертого члена семьи... вы эмоциональный и добрый человек,это видно по вашим словам и я больше,чем уверена: вы себе потом не простите... рожайте и наслаждайтесь!!! *(ПыСы. у меня мама мне сестру родила в 39 лет и плевать на всех хотела!)* удачи вам!) 12.08.2010 11:55:04, КаМар
Оля&;)
:)))) я старшую в 22 родила, тоже отношение в ЖК было - "понаделали тут беременностей!!!" - оба студентами были, на 4-ом курсе. 12.08.2010 13:57:36, Оля&;)
Знакомая моей мамы,ей 52 года,сделала ЭКО(в перинатальном центре),вот это меня потрясло до глубины души!!!!Но она считает что у нее еще вся жизнь впереди и сил хватит!!!Детей у нее не было,и мужа тоже долгое время.Потом встретила мужчину,живут уже лет 5-7 вместе,беременеть не получалось все это время и решили пойти на ЭКО.Попытка оказалась удачной,сейчас уже 20 неделек)))) Вот так бывает)))))))) 13.08.2010 15:24:32, mama Nata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!