Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поддержать всех, кому сейчас тяжко

Девочки-подружки! Жара ужас стоит, и мне хочется вас всех поддержать, давайте вместе зажмем кулачки, чтобы поскорее на нас налетел свежий и прохладный воздух!
Держитесь, девчонки! ведь не навсегда же такое! скоро все пройдет!
я не так сильно страдаю от жары, в физическом плане и в плане самочувствия, но она очень сильно мне портит настроение, порой даже до такой степени, что на домашних срываться начинаю по мелочам, потому что у меня просто плохое настроение из-за погоды.
Но мы все вместе объединимся и будем думать о хорошем! и тогда подует северный ветер. Помните, как в Мери Поппинс, ветер перемен ))
Держитесь! Да и вообще вместе мы - сила!
Мысленно всегда с вами, и с тем, кому тяжко, и с теми, кто радуется жаре. Вообще за беремяшек переживаю всегда. А если на работу ко мне приходят, без очереди принимаю (ФСС), вообще стараюсь к пузатикам повнимательней ))
Оно конеш добро добром редко возвращается, мир у нас такой жестокий, но тем не менее - мне это важно, заботиться о будущих мамочках!

Ну и мини-опросик такой - вы что легче переносите? сильную жару летом или сильный мороз зимой?
я склоняюсь к тому, что все же мне легче в жару. Многие говорят, что зимой можно хоть одеться теплее и в ванну горячую залезть... А мне вот в прошлую зиму не повезло, потому как в моей спальне было +11градусов, а в кране в ванной редко тепла по-настоящему горячая вода. (Ремонт не делали, потому как жилье временное). Очень надеюсь, что к НГ мы переедем в хорошую квартиру, и лялька наша родится и будет зимовать в тепле.

Удачи вам, девчонки! поближе к воде, если есть такая возможность. и не унывайте, у нас сейчас такой волшебный период ожидания... хотя может кто-то от него уже подустал ))
Хорошего отдыха всем в выходные! А может кто-то уже и с малышком своим встретится!
В понедельник увидимся ;-)
06.08.2010 15:10:27,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
я наверное в самом выгодном сейчас положении в плане погоды - утрами 20-25, днем 30-35-38, вечером снова 25... ветерок и нет гари (ТТТЧСЛ!!!!!)...и то тяжко......
держу кулачки вместе со всеми@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@!!!
07.08.2010 18:27:11, Arni
Жару переношу легче, чем холод.
Вот станет холодно - будем по лету скучать :) Скажем, что кончилось оно слишком быстро как всегда.
Для меня идеальная летняя погода - днем градусов 28-30 и ливень пару раз в неделю.
06.08.2010 21:36:43, Мамашка Любашка
Кстати, в ФСС, по-моему, из всех инстанций самые адекватные люди сидят)) По крайней мере, у нас в Раменском. Ну еще пенсионный, пожалуй..А мы все замечаем и добро помним;)) иногда даже шоколадками;) 06.08.2010 18:57:42, bijou
Пасиб )) за отзыв. Я хоть и не в Москве и не Моск.области, тем не менее приятно слышать хорошие слова о нас.
Да и не за шоколадки мы тут сидим. Тем не менее получать их приятно )))
09.08.2010 12:40:57, Malipusechka
Сижу на даче-тоже поволока целый день и кислорода не хваает, седня решила спать на улице в беседке) Радует только одно что рожать в серед сентября, а не сейчас. Думаю пузожителям в животике лучше живется))) 06.08.2010 18:44:51, marmiwka
babka.v.kedah
Спасибо за позитив :))))))))
А я принимаю все исполнительные листы на всех алиментщиков, даже неверно составленные :) Из принципа :) И удерживаю долги по алиментам по максимуму, по 50 % ЗП :) Хоть нам это и не надо, так просто :)
06.08.2010 18:35:25, babka.v.kedah
Kno
Благородное дело! Так их!!! 06.08.2010 20:43:52, Kno
Хрустальный Фреш
)))))))))))))))) 06.08.2010 18:41:45, Хрустальный Фреш
Всегда любила жару, а холод не выносила.
До этого лета. Теперь я поняла, что даже -25 мой организм переносит значительно лучше.
Спасибо за добрые и теплые слова, у меня прямо слезы на глазах.
Вам тоже здоровья и сил!
06.08.2010 17:51:39, Улица
+++ тоже так думала, ан нет. Думаю об этом лете и том что оно прошло жалеть точно не буду, как обычно))) 06.08.2010 18:39:47, marmiwka
llys
Спасибо за поддержку. Тяжко очень тяжко. Сидим с дочкой с закрытыми окнами хотя и в Моск. обл. на севере где не горит, но гарь пришла и к нам. Вчера из Москвы в 11 вечера уехали т.к. загорелся подъездный электросчетчик на нашем этаже и был пожар, выбегали под огнем. Потом правда потушили, но там не рискнула остаться очень пахло проводкой и пластмассой. Очень жалко пузожителя я прям чувствую, что ей там кислорода маловато. Уже так хочется зимы..... 06.08.2010 17:43:26, llys
Vetto
спасибо, меня сегодня больше дым добил, вышла из жк и поняла не дойду, купила маску и так доковыляла 06.08.2010 17:13:52, Vetto
Хрустальный Фреш
спасибо.. сегодня тупо лежу под вентилятором. сил нет никаких уже(( а нам бы недельку еще.. 06.08.2010 17:05:20, Хрустальный Фреш
@@@@@­@@@@@ 06.08.2010 17:01:51, Musik + 3 богатыря
Даздраперма
ой, жара меня доканала совсем!!! я человек умеренной полос. комфортная температура от -10 до +25. но мороз переношу лучше. можно одеться. а вот жара это жесть. при +25 получить тепловой удар для меня плевое дело. а сейчас уже какую неделю +35-+40. даже дома, даже под утро... 06.08.2010 16:28:16, Даздраперма
Timrina
Спасибо за поддержку! 06.08.2010 16:23:46, Timrina
Zhurol
Даже не столько жара угнетает, как гарь и дым(
Ведь хоть малыши и дышат нашим кислородом, то в нас его тоже нет(( Мне уже 2 степень зрелости плаценты поставили +нарушение кровотока у плода (так и написали из за экологической обстановки)
Сейчас вообще грустно, взяла отпуск, думала с сыном потусю, а из-за сегодняшнего его уже увезли в Курск((
Сама туда не хочу, для меня ужасное место(( но если еще дня 2-3 таких угарных, то и мне билетик возьмут на Паровозик до РОМАШКИНО)))

Так что девульки, объединяемся и дуем)) может гарь сдуем))
А вообще у нас (Кузьминки) уже намного лучше, открыла окна проветривать
06.08.2010 16:20:36, Zhurol
mtn-2006
Привет соседям))мы тоже в Кузьминках,только вот уже как 1,5 часа гарь снова вернулась((( 06.08.2010 22:00:49, mtn-2006
Kno
О!!!! Мы идем к вам :))) Можно с ночевкой? Раскладушку и подушку привезу, не храплю :))) 06.08.2010 16:38:31, Kno
Zhurol
Давай)) но все пакеты с собой захвати)) вдруууггг... 06.08.2010 17:57:02, Zhurol
Timrina
Роддом рядом есть? 06.08.2010 16:43:49, Timrina
Zhurol
Конечно!! У нас ОЛИНКЛЮЗИФФ 06.08.2010 17:57:19, Zhurol
Timrina
Вызываю такси!
06.08.2010 18:08:35, Timrina
Zhurol
и ты пакеты тоже захвати))) 06.08.2010 19:05:33, Zhurol
Kno
Мне кажется, если меня положат там где свежо и прохладно, я буду спать, а не рожать :) 06.08.2010 17:05:24, Kno
Arni
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))) хорошо сказано))))))))) 07.08.2010 18:24:43, Arni
Timrina
Тоже верно! 06.08.2010 17:16:02, Timrina
Викуся1981
я и то и то нормально,но всему есть предел.
я вообще часто бываю в странах,где и 45,но,там это как по другому.
06.08.2010 16:13:30, Викуся1981
Викуся1981
мне тяжко,что из за этой гари я даже на машине не могу за продуктами съездиь(((а я так хочу большой соленый помидор,пишу и слюни текут. сижу как собачка жду мужа ,когда поесть принесет( 06.08.2010 16:15:10, Викуся1981
Kno
Спасибо! Конечно все будет хорошо, будет и дождь, и вьюга, и мороз трескучий.

В тему по ссылке :)
06.08.2010 15:52:18, Kno
Ааааа, Светк, как много классных песен по твоей ссылочке!! )) 06.08.2010 16:00:02, # Соль Диез #
Kno
:))) 06.08.2010 16:36:25, Kno
Спасибо, а что нам остается на этой подводной лодке?:) Только держаться... Знаете, если честно, я и на жару согласна - только бы не смог - страшно за себя, за малышастика, за дочку, которая сейчас под Наро-Фоминском, да и, коза этакая, трубку не всегда берет...А я знаю, что им раздали сегодня марлевые повязки и душно у них очень... Оптимизма остается на донышке, разрываюсь между взять больничный и уехать на недельку под Кольчугмино (Владимирская обл) и остаться тут - тут же дочка, муж... 06.08.2010 15:45:10, читающая
Rumyanochka
У меня сын в лагере, тоже волнуюсь, но вроде там нормально, дым только сегодня чуть чуть.. 06.08.2010 16:55:35, Rumyanochka
Мечтуля
Присоединяюсь, и дую на вас на всех свежим ветерком с запада фууууууу************­***************** пусть поскорее к вам придет прохлада ! Хороших всем выходных ! 06.08.2010 15:42:03, Мечтуля
Rumyanochka
Спасибо!Да, надо держаться!
Мне физически тоже нормально, ну в смысле как всем наверно, но
морально как тяжело..до слез, жалко себя и малышку.
Обидно, когда в электричке не уступают место, хотя не ждала, что будет сильно по-другому (сегодня один хотел уступить место, тихонько у жены спросил))), а она ему как шикнет -- сиди уже!!!даже смешно стало)...как-то обострились сейчас чувства (из-за горомонов тоже) и устал организм - это чувствуется((
В выхи поедем к воде, там значительно легче.
06.08.2010 15:38:36, Rumyanochka
я сейчас в отпуске, к счастью, из которого плавно перетеку в декрет. рада, что больше не приходится пользоваться общественным транспортом. До этого каждый день ездила на работу, так за все время только 3 раза уступили место в метро (и то женщины :)). А так - все похоже на вашу ситуацию... Даже уже не удивляет, к сожалению. Мир стал злее и бесчувственнее :( 06.08.2010 16:31:56, JULIETT1057
Rumyanochka
Успокаиваю себя тем, что нормально чувствую себя(ттт 10000 раз) и ехать не долго. 06.08.2010 16:53:57, Rumyanochka
Ну и семейка. Один подкаблучник, а вторую мама наверно точно в капусте нашла. :/ 06.08.2010 15:41:14, # Соль Диез #
Rumyanochka
)))))Именно так я и подумала! 06.08.2010 16:51:59, Rumyanochka
спасибо!!! Жара достала :( и дым тоже. Одна надежда - пацан крепче будет, раз уж через такое мы с ним проходим :)) Я отношусь к тем, кому лучше мороз. Сейчас просто плавлюсь...
А Вам спасибо еще раз за добрые слова и за заботу о пузатиках. Рано или поздно добро всегда возвращается, мы просто не всегда это замечаем :) Удачи Вам!
06.08.2010 15:33:32, JULIETT1057
Спасибо. Я реально от жары просто помираю. Поскольку я родилась и выросла в сибири, то к холоду очень привычная. А вот жара для меня просто убийственна. Сама удивляюсь, что жива до сих пор. Четыре недели дома, без кондея. Хоть иди и живи в машине.
Додержимся! Конец жары несмотря ни на что наступит когда-нибудь.
06.08.2010 15:32:07, # Соль Диез #
Спасибо за теплые слова! Я плохо переношу и то и другое. Холод не переношу из-за артрита. Но хотя пар костей не ломит, вот сейчас мне реально плохо:( Хорошо еще хоть кондей дома есть! Пусть в одной комнате, но все равно. А то просто не знаю! Родила бы уже! А сейчас сама срываюсь. :( Даже не то что срываюсь, а просто стала такой раздражительной - просто ужас! Как меня муж терпит - не представляю! Я вчера просто 2 часа к нему придиралась. Он ни слова не сказал. Потом поняла, что я загоняю. Но просто прет из меня! Не понимаю что творится:( От жары это или это опять гормоны. 06.08.2010 15:22:23, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!