Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икота малыша

Девочки, хочу провести мини-опросик. у меня 25 недель малыш уже второй день икает минут по 5 не переставая. прочитала, что черезмерная икота может быть признаком гипоксии. вот собственно и вопросы:
- когда начал икать ваш малыш
- как часто и как долго
- делали ли вы исследования (доплерометрию, ктг итд), на предмет исключения гипоксии

спасибо заранее всем за ответы.
04.08.2010 14:36:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня икал часто, я не придавала значения, оказалось зря...малышу чего то не хватало...взрп 2-й степени((( Отстали мы по ОЖ и ручкам-ножкам на 3 недельки.... сейчас принимаю актовегин икать практически перестал, 1-2 раза в день и не долго 04.08.2010 20:31:47, за вторым:)
tЮлька
икала, делала доплер, когда доплер один раз был плохой - тогда не икала в принципе.

икала с 18 до 25 недель где-то, потом с 36 по 41.

с 36 недель доплер был отличный. делала раз в 3-5 дней.
04.08.2010 19:24:40, tЮлька
Связь между икотой и гипоксией не доказана, нет таких подтвержденных данных. Некоторые наоборот считают икоту признаком хорошего функционального состояния плода.
Для статистики- у меня икает, с какого срока не помню, но давно и регулярно. Доплер недавно делали- норма. Старший тоже икал.
Если переживаете- попейте кислородные коктейльчики :)
04.08.2010 19:06:45, Marisha@
У меня старшая очень много икала. По полчаса подряд могла икать! Никакой гипоксии и в помине не было. Зато потом были колики до 6 месяцев. И читала такую версию, что икота связана с реакцией ребенка на продукты, которые ест мать. Старшая икала страшно на молоко ( это я потом сделала такой вывод) и были колики на все молочные и др продукты. А вот этот малыш икал всего 1 раз, когда я слив зеленых и кислых наелась. 04.08.2010 17:02:47, вернаяжена
Zhurol
Сегодня делали доплера, тоже часто икает и вывод у Донова был следующий: серьезная нехватка кислорода. Слово гипоксия не было, но нарушение явное.
Как спасаться: кислородные подушки, балоны, коктейли - как можно больше
04.08.2010 16:17:01, Zhurol
Всем здраствуйте можно вопрос а как вы чувствуете или правильно сказать понимаете как малыш внутри вас икает,как это проявляется и какие при этом ощущения 04.08.2010 18:12:26, luly85
Мечтуля
регулярные ритмичные толчки 04.08.2010 19:37:16, Мечтуля
Мечтуля
У меня все детки икают часто :) гипоксии не было во время Б, но доп. обследований не делала. 04.08.2010 15:44:59, Мечтуля
Старший сын икал часто и помногу(как долго, не знаю, время не засекала) и в животе и когда родился. И сейчас периодически ни с того ни с сего бывает.
Второй партизан тоже часто икает. Я как-то не парюсь по этому поводу.
Последнее УЗИ делала в 24 недели, там вроде все в порядке было. Ни КТГ ни доплер еще не делала.
04.08.2010 15:43:35, Улица
Vetto
икать начал ближе к 30 неделям
икает в основном после еды ну минуты по 3, доплер и ктг делала в 33 недели, но это ни как не связано было с икотой, просто для этих исследований время подошло.
04.08.2010 15:22:26, Vetto
Нет, специально ничего не делала, но у меня по всем параметрам ребенок был всегда крупнее срока. Икала много, долго, сейчас тоже любит икать. 04.08.2010 15:18:05, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!