Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про высаживание, кому интересно

на librus.ec есть книжка "жизнь без подгузника" Ингрид Бауэр. Она, правда, здоровая, но можно выборочно почитать, если кому очень интересно. Первого я высаживала с 6 мес. днем и без подгуза с 8 на ночь клала. Через недельку-две примерно я уже с ним мокрая не просыпалась, а просыпалась за несколько сек. до того, как ему надо было писать. А потом ребенок и вовсе стал спать сухим всю ночь! это мой личный опыт, никакой не книжный. И практически всегда было понятно, когда ему надо по-маленькому и большому (ну тут, ессно, проще). Подруга высаживала дочу с рождения. Та спала сухой всю ночь уже в три месяца. Мелкие ведь тоже не хотят спать мокрыми или в наполненном подгузнике и если им помогают этого избежать, они тоже идут навстречу) Это все враки про то, что у них мышцы еще не готовы. Мой опыт говорит об обратном. Я не говорю о том, что нельзя растить детей в подгузниках, совсем нет. Просто мне удобнее, когда деть в год (это было с первым) уже без памперса, а то и раньше (как, я уверена, будет со вторым). Вооот, как-то так) Никого ни к чему не принуждаю, не агитирую, просто объясняю свою позицию.
03.08.2010 14:38:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
anfisik
у нас сынуля с рождения был без памперсов(сейчас 2,6г)
не одевали ,тк уже в РД врачи сказали , что памперсы -это не его(как только одевали, постоянно орал)
проситься в туалет -кряхтеть начал в 2,5 месяца(до 4м. иногда писался в кровать,но я сама виновата...спала) .
в 10 мес. как пошёл сам стал горшок доставать.
первой зимой(было 9м.,) с прогулки приходил сухой(гуляли по 2,5-3ч)
Вот сейчас ждём второго малыша)...хочу тож без памперсов попробовать
04.08.2010 15:16:20, anfisik
жму руку)) 04.08.2010 16:58:32, bijou
Даздраперма
ИМХО все зависит от ребенка. у меня сын до 6 месяцев ночью спал в памперсе. причем спал по 6-8 часов не просыпаясь. с 6 месяцев днем высаживала на горшок. ночью перед тем как пописать начинал ворочатся. сожала на горшок. писал не просыпаясь и дальше спал. поэтому от памперсов отказались. к 1.6 уже в штаны практически не писал. просился.
у подруги дочь категорически отказывалась писать на горшке. даже в год сидела до последнего и все равно писала не в горшок. так продолжалось лет до трех. вот так вот.
04.08.2010 13:40:53, Даздраперма
ZhasminKa
Очень рада за Вас. Мы, пусть и не с 6-8 мес, но всё же: в 1,5 года полностью спали сухими, и днём проблем не было. А в 2 года поехали отдыхать. Свежий воздух,арбузы-дыни,масса впечатлений... и мокрые простынки. Это со старшей. Со 2-й дочкой даже не парилась: взяла подгузы сразу. Зато и яотдохнула.. 04.08.2010 11:02:16, ZhasminKa
а вот у меня к сожалению совсем другой опыт. высаживала ребенка с 6 месяцев. имела очень большие проблемы. ребенок научился ходить на горшок в 2.5 года. сейчас все отлично. А сколько я намучилась! сколько записяных полов и диванов! и книгу я эту читала (она меня и вдохновила на эти подвиги). в итоге врачи сказали - незрелая центральная нервная система+маленький мочевой (особенность организма). теперь решила - только памперсы как минимум до 1.5 лет и никаких нервов и записяных диванов! 03.08.2010 17:26:16, вернаяжена
ваше право. вообще, к 6 мес. рефлексы эти угасают, если помните. В книжке, по крайней мере, написано, если читали. Может, вам уже поздно было? 03.08.2010 17:30:17, bijou
может. Но мне кажется это очень от ребенка зависит. Говорю же маленький мочевой - она писялась каждые 15 минут! Очень долго. И только к 2.5 годам смогла терпеть максимально 3 часа 03.08.2010 17:41:52, вернаяжена
Olga&Paha
Я на работу вышла, когда мелкому год был.Работа ответственная,старал­ась высыпаться. Деть был в памперсах долго, ближе к 3 годам надевала только на ночь, а потом(после3-х) мы без проблем перешли на всю ночь без памперсов и мокрых простыней. Я не знаю что такое высаживать ночью на горшок и менять все постельное белье. По моему памятник нужно поставить тому, кто придумал памперс.И со вторым не буду париться, главное чтоб денег хватило. 03.08.2010 15:22:53, Olga&Paha
светикмамавити
это все конечно возможно, но поверьте моему опыту, один ребенок или два, это разница! Пока вы будете контролировать маленького, кто будет со старшим? с ним ведь надо и гулять и развивалки посещать или там кружки, ну и прочие общественные места, а готовить-убирать-стирать-гладить и т.д. когда? малыши ведь очень непредсказуемы в отношении пись-пись), А зимой вообще плохо представляю как вы будете гулять, хотя старший мальчик у меня рос без памперсов и подлавливала я его с рождения в баночку, ну времена были дикие, памперсов и машин-автоматов не было), но без проколов и днем и ночью у нас только к трем было.
Может я мама плохая или книжки у меня такой не было, но мои младшие прекрасно в памперсах росли, очень много времени свободного у мамы появляется

Вы не подумайте, я вас не переубеждаю, просто не понимаю!
03.08.2010 15:22:27, светикмамавити
может быть, не спорю. время покажет, но со старшим есть помощник - няня. 03.08.2010 15:28:03, bijou
Это ж наверное надо постоянно сидеть с ребенком дома? А на прогулках как, он же не будет столько терпеть? А если поехать куда- гости и т. п.? А зимой на улице, куча ж одежды?
И мне интересна причина отказов от подгузников-( экономия?) Ведь вся эта заморочка с приучением длинною в год- можно время на что-то другое потратить?
03.08.2010 15:11:41, Marisha@
не из экономии. Время тратится только вначале - на выяснение ритмов и поведения ребенка перед туалетными делами. На прогулку можно для подстраховки и одеть. Но скорее всего, если ребенок высаживается, то с прогулки он сухой придет. 03.08.2010 15:19:41, bijou
по-подробнее хочу, но для старшего. в 1,5 года может раньше, не помню начала приучать к горшку, сняла памперсы, и даже на ночь, вставала ночью, высаживала на горшок, но не всегда успевала, и даже, бывала под утро все равно обдувался, так я меняла ему простыни, одеяла и пр. но когда под утро он стал приходить к нам и мочить нашу постель, я не выдержала и в 2 с небольшим стала надевать на него памперс. сейчас он уже можно сказать большой, но вот даже если ночью его высадишь, все равно бывает под утро, прям за пару минут до пробуждения дует в подгуз, это бывает не всегда, но все же.. как этого избежать? все время быть на стреме и ставить себе будильник? так хочется поспать, особенно утром, и жалко его будить, т.к. потом жизни не даст.. что советует книжка? если она вообще рассматривает не только приучение к горшку с рождения, но и по-позже... я жду, когда подрастет.. 03.08.2010 14:51:00, Daemia
вот поэтому хочу высаживать раньше, потому что многие сталкиваются с такими проблемами, как у тебя (ничего, если на ты?). Раньше - проще (до 6 мес.) ну или, как у меня было со старшим в 8 еще не критично. А дальше уже намного хуже, и, как правило, ночью. Днем еще можно без памперса, а ночью они уже себя не контролируют...( Знаешь, это даже не приучение к горшку. Это просто использование врожденных инстинктов, что ли.. 03.08.2010 14:56:49, bijou
Учитывая, что снизу написано.. добавлю, что в таком случае и одежду совсем другу брать надо, мне например боди и комбинезоны были больше удобны с подгузами, а тут наверное маешки и штанишки отдельно надо, чтоб менять легче было, а это мне не равится, т.к. задирается все, а слип в качестве пижамы очень удобен, какие наработки в плане одежды, у тех кто пользуется таким методом? 03.08.2010 15:11:57, Daemia
да, обычно пользуются футболками и с голой попой, чтобы легче было сразу высадить. мож накупить бодиков, обрезать и подшить?;)) просто жаба душит - например, 5 бодиков стоит 12 или покруче есть 17 $, а столько же футболок - 25..а их надо прилично все-таки. Все равно обляпывается) 03.08.2010 15:15:45, bijou
а ты закажи сестре, то что нравится на тех сайтах, а чего там нет, например футболочек, можно и здесь найти.. если в магазинах не нравится, можно в интернете от тех же заказывающих заграницей скупить новое, многим что не подходит по размеру, например в ЖЖ постоянно такое продают. могу ссыль дать, если надо. К тому моменту как рожать, но 5ти лет можно успеть закупиться всеми разновидностями одежды. 03.08.2010 16:09:42, Daemia
Zhurol
ааа)))
так мой (памперсный ребенок) в год тоже был уже без него))
Но первые месяцы мне просто всех было жалко и деть в том числе)))
да и не представляю я без них ситуации (это мое избалованное мнение)))
03.08.2010 14:41:06, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!