Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А когда живот опускается?

Вроде были уже такие вопросы, но я пропустила.. повторите кому не лень, пожалуйста, что-то у меня подозрения что опустился. И вообще у меня назойливое ощущение, что рожу значительно раньше срока.. (таракан) На этой неделе пойду в ЖК на учет вставать, затянула, но документы не все были готовы, как вы думаете, проблем с обменкой не будет? Из приятного - начала закупку приданного, не могу во всю разойтись, т.к. пол не знаем, а нейтральное покупать не хочется, поэтому пока потихоньку.. купили ванночку вот такую.... довольна, как слон, если позволяет место всем рекомендую, очень удобно такой системой пользоваться.
03.08.2010 11:35:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
у меня и не поднимался )))))) 03.08.2010 14:13:02, Vetto
Мечтуля
Вообще-то живот недели так за 2-3 опускается обычно, не раньше...

Мне тоже такую ванночку с пеленальником подарят :)
03.08.2010 14:06:48, Мечтуля
везет же некоторым)) меня про подарки еще даже никто не спрашивал(( 03.08.2010 16:03:17, Daemia
Мечтуля
А я у подржки полгода назад родившей увидела и попросила ее дать мне попользовать или продать, когда ей не нужно будет, а она сказала "подарок" так как у нее два таких :) 03.08.2010 16:35:52, Мечтуля
По правилам у первородящих недель в 36 опускается, у повторнородящих- совсем не опускается, т к брюшная стенка растянутая и малышу хватает местечка. Опускается вроде бы потому, что пресс крепкий и не дает места расти, и приходится вниз матке прижиматься, чтоб увеличить пространство для себя. Как-то так. У меня сразу какой-то низкий. Головка до сих пор не прижата. А насчет таракана- у меня такой тоже был( да у большинства наверное), а сейчас наоборот- кажется беременной вечно буду, 39-ая неделя, а никакого приближения не ощущаю :) Треники если и были в 35 недель- то сейчас тааак редко и тааак слабо :)
Ванночка прикольная!
03.08.2010 12:11:00, Marisha@
Я первого в 38 недель родила, и в упор не помню опускался ли живот.. а вот сейчас половина беременности был очень высокий живот, аж дышать было трудно, во вторую половину стало легче, а сейчас вот, особенно после долгих прогулок, прихожу и кажется он совсем внизу)) думаю, только врач мне поможет)) 03.08.2010 12:31:45, Daemia
У меня как раз только в третью беременность опустился живот, а первые две опускался уже в родах. Опускание живота с его внешним обвисанием может и не быть связано, потому как опускание живота связано с тем, что ребенок опускается в таз. Вот тогда начинаешь ощущать, что тебя изнутри начинают расздвигать)) А в третьем семестре часто мышцы живота уже перестают держать живот торчком и она начинает нависать) 03.08.2010 12:45:44, GalaNTka
ааа, понятно теперь, у меня еще от долгой ходьбы мышцы пресса сверху слева ужас как тянуть начинает, видимо действительно мышцы не выдерживают(( придется после родов заняться ими)) 03.08.2010 12:54:53, Daemia
Бандаж? У меня мышцы крепкие, но вот третью очень упитанную девицу тоже не выдержали)) 03.08.2010 13:03:49, GalaNTka
жарко(( 03.08.2010 13:14:35, Daemia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!