Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СиницаА

Постановка на учет в ЖК

А во подскажите мне многоопытные, кто поздно становился на учет. Когда самое позднее можно в ЖК придти, чтобы все-таки получить нормальную обменку и родовой сертификат? Первые разы становилась довольно рано, о чем исправно жалела - лишняя нервотрепка с очередями, по три часа стоять (сесть-то негде) чтобы сдать кровь на ВИЧ и гепатит... Короче, ЖК мне нужна будет только ради двух заветных бумажонок, все важное я сделаю платно и без них. Так доколе можно потянуть?
02.08.2010 18:27:19,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga&Paha
Постою, послушаю. Таже беда.Бестолково потраченное время.Я вот еще не знаю какую отмазку придумать на вопрос-почему так поздно пришли.По поводу сертификатов, их могут выписать прям в роддоме, ниже тема была-это обсуждали, а вот без обменки в инфекционный роддом тока или по контракту. 03.08.2010 11:26:07, Olga&Paha
Shamsu
Без обменки и контракт не заключат. 03.08.2010 20:27:45, Shamsu
Чтоб получить сертификат, надо наблюдаться в ЖК не менее 12 недель. Соответственно встать можно на учет в 28 недель. Но учитывая то, как наши врачи на это реагируют, можете представить, сколько нервов вам вымотают из-за того, что так поздно пришли? поэтому я бы всетки хоть чуточку, но пораньше... Да и потом, не в 40 ж недель вам сертификат выдавать... ну хоть недель в 20 бы вам зарегистрироваться.... Дело оно конечно сугубо личное и индивидуальное, просто имхо высказываю.
А вообще для меня удивительно, что девочки так не хотят прикрепляться к ЖК. Вот сколько в свою не ходила, никогда нет очередей, врачи вежливые, внимательные, если уж и приходится 15 минут подождать около кабинета, то есть куда присесть. На кровь беременных принимают без очереди... Конечно, бабушки всегда найдутся, которые будут ворчать, что "пузатые опять без очереди прутся". Делаем моську кирпичом и выключаем слух. Самая выгодная позиция в дан случае
03.08.2010 09:14:15, Malipusechka
Vetto
это все от ЖК зависит у нас и кровь и терапевт и окулист в специальные дни прям в консультацию. 03.08.2010 20:24:35, Vetto
СиницаА
Малипусечка, у меня линеечки внизу красноречиво говорят о том, что опыт общения именно с моей районной ЖК у меня есть:))) И если вам так повезло - поздравляю. Я очень рада за Самарские ЖК. В Москве такие тоже есть, чаще встречаются на северо-западе города. Но вот мне лично не повезло:(. Прошлые два раза вспоминаю с ужасом. Врачи безграмотные, невнимательные, толку от них - 0,0. Очередь на анализ крови надо занимать в 7 утра, тогда есть шанс пройти, иначе можно простоять зря (в 9:30 конец приема). Я не могу себе позволить полностью платное ведение и роды по контракту, иначе давно бы уже так и сделала. Поэтому мне нужны родовой сертификат и обменка для родов "по договоренности" с моим врачом, к нему же я буду ездить на важные "контрольные замеры" - УЗИ, скрининги, КТГ. Ежемесячную сдачу мочи в первом и втором триместре лично я считаю абсолютно ненужной, если беременность протекает без патологий. Так же, как повальное питье витаминов, йодомаринов и иже с ними. А весы и тонометр у меня дома есть, для этого мне ЖК вообще не нужна.
Так что девочки не боятся, девочки просто уже на опыте поняли, что ЖК - это профанация и лишняя нервотрепка.

А по сути спасибо, я про минимум 12 недель не нашла в сети, буду иметь в виду. Не, до 28 тянуть не буду, пойду после 20, бог с ними, с 600 рублями за раннюю постановку:) А вот если вздумают нервы потрепать за то, что поздно пришла, тогда и правда моську кирпичом:)
03.08.2010 11:28:22, СиницаА
честно, как почитаю московских девчонок, прям бррр, так жалко вас, кому ЖК нервы трепет... наверно мне и правда повезло. Правда, тут конеш я слукавила немножко ))) меня просто заведующая этой ЖК оч хорошо знает, в этой больнице зав.терапевтическим отделением моя мама проработала лет 15, поэтому очень многие доктора, кто с ней в одну смену работал, меня с рождения знают... И терапевты, и узисты, и ЖКшники. а в лаборатории вообще мамкина соседка по подъезду работает, поэтому мне и не приходится крики выслушивать, а только милые улыбочки ))))
Хотя я замечала, что у нас беременных любят и ко всем хорошо относятся
03.08.2010 15:57:06, Malipusechka
МарикаЧ
Большое спасибо за информацию!
P.S.У нас большие очереди в ЖК, огромные очереди на кровь, я молчу про УЗИ. так что, везде по-разному.
03.08.2010 10:32:41, МарикаЧ
Посмотрела свою обменку. Я встала в 19 недель. Наверно встала бы и позже, но меня очень интересовала бесплатная инъекция антирезусного иммуноглобулина. 02.08.2010 19:25:17, # Соль Диез #
СиницаА
О, это звучит заманчиво:) В инете нашла только, что за постановку до 20 недель 600 рэ плотют. Значит, до 20 - это рано:) В принципе, с 20 до 40 раз 5-6 минимум сходить надо будет, да анализы каждый раз, не хочуууууу... 02.08.2010 19:50:47, СиницаА
Я анализы в ЖК не сдаю. Приношу им готовые, сделанные платно. Их устраивает. И меня тоже, т.к. делаю их в удобное для меня время и без очередей. 02.08.2010 20:10:02, # Соль Диез #
СиницаА
У меня в районе жуткая ЖК:( и дремучий заведующий, который чужим не верит. Но я буду настаивать в этот раз, сил нет в очередях там давиться. 02.08.2010 20:23:02, СиницаА
Vetto
может до 12 недель? мне вот в жк выдали справку о ранней постанговке на учет и на работе 400 р. с чем то за это заплатили 02.08.2010 19:56:17, Vetto
СиницаА
Не, до 12 - это супер-ранняя, там тоже платят, но должны вроде больше, чем 400 рублей... 02.08.2010 20:21:42, СиницаА
при постановке на учет до 12ой недели - компенсационная выплата 415 руб, выплачивается за счет фонда социального страхования работающими мамам и за счет соцзащиты неработающим. Остальные выплаты, связанные с постановкой на учет в жк - местного значения и зависят от того города, в котором вы проживаете. 03.08.2010 09:21:55, Malipusechka
Vetto
может из-за того, что я в области стою в жк. 02.08.2010 20:30:13, Vetto
Vetto
действительно Москвичам
ГОРОДСКИЕ КОМПЕНСАЦИОННЫЕ ВЫПЛАТЫ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в срок до 20 недель беременности.

С 1 января 2010 года 600 В РУСЗН - справка медицинского учреждения г. Москвы о постановке на учет после 01.07.2006 г. в срок до 20 недель беременности Назначается при обращении за пособием не ранее 20-й недели беременности и не позднее 12 месяцев с месяца рождения ребенка.
02.08.2010 20:39:23, Vetto
Не знаю, куда и девать такие деньжищи ))))))))) 02.08.2010 20:45:31, # Соль Диез #
СиницаА
Жируем, ага:) А вот что обидно, так это то, что материнский капитал дают только за второго ребенка:( А третий уже государству не нужен, даром рожать бум:) 02.08.2010 20:50:28, СиницаА
нет, почему же. Если Вы за второго ребенка его не получали, получите за третьего. Например, если эта программа вступила в силу после того, как у Вас родился второй. Мат.капитал полагается маме на любого ребенка, кроме первого, но только один раз. То есть если у вас уже есть дети (неважно, сколько), и ни на одного из них вы мат.капитал не оформляли (родили раньше, чем началась эта программа), то будете оформлять на следующего. Дело не в том, что первый ребенок гос-ву не нужен, но идея этой программы заключалась в том, чтоб таким способом рождаемость увеличить. Заметьте, как только началась эта программа, беремешек стало значительно больше. Сравните время сейчас и лет семь-восемь назад.
Печально, что многие горе-мамашки только ради денег это делают, а детки потом страдают...
03.08.2010 09:26:59, Malipusechka
Shamsu
Да Бог с вами=) Из-за денег, которые из нашего государства никаким макаром, кроме как взвалив на себя ярмо ипотеки не вытянешь?))) 03.08.2010 20:33:34, Shamsu
они четыре варианта предлагают, на что их можно использовать. ипотека, обучение, лечение и в пенс.фонд на накопления. Как ими распорядится, решает каждый сам, но ведь никто ж от них не откажется, правильно?)) И правильно сделает, потому что с нашего государства если что-то можно получить, так лучше брать, пока кто-нить другой в свой карман не засунул. Как говорится, с паршивой овцы....
А еще по-моему 12 тыщ (мож уже проиндексировали, не знаю) можно получить раньше, до полугода чтоли.... вот не уверена по срокам. Капля в море, конеш, но все же. Зачем их кому-то дарить....
04.08.2010 14:14:30, Malipusechka
Shamsu
Примерно 10 за первого и 20 за второго, которые? Их можно сразу... 04.08.2010 15:34:28, Shamsu
Так и первый не нужен, получается. )) 02.08.2010 20:56:29, # Соль Диез #
Vetto
видимо, что то еще Вам доплачивают.
вот нашла по поводу выплат в 2010 году

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
412,08 рублей в месяц
(при постановке на учет в медицинских учреждениях до 12 недель беременности)
02.08.2010 20:35:27, Vetto
До 12 наверно что-то другое. Меня тоже "осчастливили" 600 руб. )) 02.08.2010 20:08:07, # Соль Диез #
Хрустальный Фреш
400 руб с копейками мне полагается за раннюю постановку)) ) 02.08.2010 21:11:52, Хрустальный Фреш
Да ты настоящий олигарх! ))) 02.08.2010 21:16:17, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!