Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А роды-то уже скоро...

Сходила вчера на повторное УЗИ: малявка моя в тазовом, шансы на перевертыш минимальны, т.к. маловодие, крупный ребенок (уже намеряли 3100 на 36,5 неделе!) и еще плацента как-то хитро расположена (высоко и по передней стенке), поэтому, по словам врача, ребенку удобнее к ней цепляться вверх головой.
У меня еще вопросы при сравнении 2х последних узи (на 33 и 36 неделях, соответственно), сегодня пойду к врачу, но последнее время ей не доверяю, может, кто подскажет:
На 33 неделе амниотический индекс стоит 140, умеренное количество вод. А на 36 неделе - индекс этот уже 69, маловодие. Что случилось, почему воды так сильно уменьшились за 3 недели?
И еще по длине шейки: на 33 неделе была 36мм, сейчас намеряли уже 41 мм (сказали, что длинная, закрытая - скорее всего, родовая деятельность будет слабой), почему она увеличивается, а не уменьшается ближе к родам? Шейка ведь должна сглаживаться?
Что удивительно - УЗИ на 33 неделе делала в ЖК, заняло оно от силы 5 минут, вчера меня 45 минут смотрели, а количество данных одинаково. Может, они в ЖК просто наобум цифры писали, когда они успели все это замерить???
Из хорошего - с малышкой сейчас все хорошо, доплер долго вымеряли, все в норме, но перехаживать очень не рекомендовали, а то слоненок вырастет)))
30.07.2010 12:22:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Мне в ЖК тоже быстро все так мерили, что пойду в 36 недель в ЦИР, надеюсь все будет в порядке, успокаивает, что КТГ в прошлую пятницу делали все ок, а так переживаю, что доплер в ЖК делали довольно мимолетно. 30.07.2010 17:35:04, Vetto
Хрустальный Фреш
а мне и доплер назначали всего в 24 недели и КТГ у нас в ЖК не назначают, хотя вот в соседней постоянно народ гоняют туда. с др стороны - мне так спокойне, а то там , да еще и по такой жаре, у всех проблемы. 30.07.2010 17:45:34, Хрустальный Фреш
Vetto
если нет ни каких опасений, то и действительно в такую жару лучше где то под душем перекантоваться. у меня то тогда из-за кровотечения все срочно сделали, что бы проверить на малыше "кривые" руки врача не сказались, хотя надо последний мазок сдавать, а панически боюсь и сказала до 38 недель не дамся, хоть и говорят, что в этот раз шейку мо оставят в покое, просто из влагалища, но я отказываюсь просто со слезами на глазах. 30.07.2010 22:42:29, Vetto
Ой, а врачу вы доверяете, у которого узи последний раз делали? Плацента расположена вполне нормально- у половины так, чего это хитро? Про цепляться головой- вообще странно, это при низкой плаценте ребенок может вверх головой быть, т к внизу ему плацента мешает. Про воды ничего не скажу, действительно чего бы им так сильно уменьшится, вполне возможно, что если кто-то другой померяет, маловодие улетучится:), так же как и длина шейки, непонятно почему она вдруг удлинилась. А вообще я негативно отношусь к врачам, которые пугать начинают ( чаще всего безосновательно, да даже если и есть проблемки некоторые)
И я не согласна, что всегда длительное исследование говорит о компетентности врача, профессионалу на самом деле не нужно много времени, он делает все быстро и слажено, особо долго там нечего рассматривать, если разбираешься.
30.07.2010 15:28:32, Marisha@
Узи делал врач вроде из одного лучших центров Питера... она убедительно так все объясняла (про плаценту по передней стенке и маловодие), я даже не знаю...
Сегодня ходила к своей врачу в ЖК, она тоже удивиласЬ, откуда взялось маловодие, сказала, что через неделю посмотрит еще раз (сделает узи), успокоила, что уровень вод может меняться, может, в следующий раз уже все нормально будет.
В принципе, ничем особо страшным меня не пугали, просто предупредили, что шансов на перевернуться мало.
30.07.2010 20:21:11, Рожь
а слабостью родовой деятельности? и это в 36-то недель, когда роды никто не может спрогнозировать. Вы уж простите, что я вашего врача так раскритиковала :) 31.07.2010 00:44:25, Marisha@
Наоборот, спасибо, я для этого сюда вопросы и выложила))) чтобы альтернативных мнений послушать 31.07.2010 11:55:32, Рожь
babka.v.kedah
Длинная шейка какая у вас :) Прячется маленький, не хочет в жару совсем :) 30.07.2010 13:24:34, babka.v.kedah
Flamingo
"бабуля" тебе когда рожать-то??:))))))) 30.07.2010 17:35:36, Flamingo
babka.v.kedah
у ноябрю, детонька :) 30.07.2010 19:33:42, babka.v.kedah
Я ее прямо сейчас и не зову пока) пусть сидит внутри, главное, чтобы ей всего хватало там 30.07.2010 13:57:44, Рожь
Да шейка у вас пока еще длинная. Но у вас же 36 недель еще только! До 40 неделт она успеет еще сгладится. К тому же это может произойти быстро. А в ЖК могли и наобум написать или померить неправильно если узист не оч хороший. Не расстраивайтесь! Все будет хорошо! И еще у меня сама по себе шейка очень короткая. Всего 30мм. И когда дочку рожала родовая деятельность была слабой. Меня стимулировали. Так что длинна шейки ни о чем таком не говорит. 30.07.2010 12:51:41, вернаяжена
Ясно. Мне просто до вчерашнего дня казалось, что еще до родов как до Луны, а со вчерашнего, наоборот - детка уже большая, сидит на попе уверенно, вдруг они прямо сейчас начнутся! Теперь самое сложное - ждать хотя бы 38 недель, там мой роддом открыться должен, пусть уже роддомовский врач посмотрит 30.07.2010 13:13:00, Рожь
Хрустальный Фреш
ой, как понимаю))) Меня тоже удивило УЗИ в ЖК, за 5 мин... и сейчас только и уговариваю малышку подождать, когда схватывает живот. Но тут хоть объяснение есть, почему дите на попе.. А мне никто сказать не может( 30.07.2010 13:41:04, Хрустальный Фреш
У меня и не схватывает ничего, только толкается слегка.
Узистка меня очень порадовала, правда: и объяснила все, и показала, еще по моим анализам в обменке увидела, что у меня горло постоянно болит (инфекция в носоглотке),тогда как моя врач в ЖК на все анализы - хорошие, норма(
30.07.2010 13:56:54, Рожь
Хрустальный Фреш
ну толкаемся-то мы активно. Но вот прихватывает с ПН 1-3 раза в день так конкретно... муж настаивает, что сумки пора собирать... 30.07.2010 14:39:07, Хрустальный Фреш
Пусть малышка еще чуть-чуть посидит, жарко же у вас, чего ей на воздухе делать))))
У меня муж очень воодушевился перпективой кесаревого, он страшно боится, что со мной делать, когда схватки начнутся)
30.07.2010 14:56:32, Рожь
Хрустальный Фреш
ой, мне бы недельку минимум, там посмотрим. Начала вещи малышовые стирать)) вечером буду пакеты собирать. пусть стоят. Тогда, по закону.. )) точно продержимся еще)))
Я как услышала сегодня, что жара будет точно еще 1-ю половину августа, так совсем тяжко стало(( уже ничего не спасает, ни душ, ни речка. даже на улицу выходить не хочется.
30.07.2010 15:40:01, Хрустальный Фреш
Сочувствую((( У нас сегодня, как и обещали, +23. Вчера,правда, ураган прошел, а так красота! На улицу впервые за месяц вышла в футболке, а не сарафане, даже удивительно. Говорят, что в жару дети особо не вылезают раньше времени, ждут улучшения погоды))) 30.07.2010 20:27:48, Рожь

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!