Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глазка

Сколько нужно одежек малышу?

Всем добрый день))))
Опытные мамочки, посоветуйте, пожалуйста, а сколько одежек вообще нужно малышастику на первые три месяца (размер 0-3 мес.) и до полугодика (размер 3-6 мес.)?
А то пока хватаю, все, что симпатичное. А оно же все такое симпатичное)))))
Вот если по списку, то чего сколько штук:

Бодики без рукавов
Бодики с рукавом
Ползунки
Брючки
Распашонки-кофточки
Теплые кофточки
Слипики (человечки без рукавов)
Человечки (комбезики с рукавами и ножками)
Теплые человечки

Мы зимние. В квартире не жарко)) Вот чего и сколько нам понадобится, как думаете?
Вы чего и сколько покупаете?
28.07.2010 14:04:49,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mollol
будем использовать одноразовые! фито-подгузники.
впечатлила статья про них [ссылка-1]
03.12.2010 17:18:29, mollol
Глазка
Спасибо всем большое! Подредактировала свой заказик, исходя из советов))))) 29.07.2010 10:16:31, Глазка
можно мне подсказать? у нас просто это уже пройденный этап :)) штаны-ползунки - неудобно первое время, удобнее всего слитное костюмчики с ручками-ножками на кнопочках, чтобы спереди все застегивалось, нам нпервые месяцы хватало 6 штук. и еще у нас в первый месяц одежда была швами наружу. Штаны, ползунки нам были неудобны до тех пор, пока не пошли :))) Это домашнее. 29.07.2010 00:43:13, Динка-картинка
Ponocha
НЕА нам удобнее штанишки! Я накупила слитных комбезов кучу и всего 2е штанов, так сейчас стирать каждый раз приходится. мне удобнее штанишки стянуть и поменять памперс, чем вытаскивать ножки каждый раз. 29.07.2010 02:59:09, Ponocha
:)) кому как, у моей дочки все это безобразие постоянно вверх или вниз сползало, а живот все время голый был :)) 29.07.2010 04:11:20, Динка-картинка
КошМарочка
для этого вниз одевается бодик, и пузико всегда одетое... 29.07.2010 13:52:14, КошМарочка
Шапочки еще забыли!носочки\пинет­ки( чтоб лапки не мерзли). еще конверт шерстяной в коляску и комбез теплый для прогулок-для зимних деток))) 28.07.2010 23:05:01, SnowWhitee
Можно и я присоседюсь?- октябрьско-ноябрьскому детю бодики\распашонки с короткими рукавами нужны? 28.07.2010 22:57:12, SnowWhitee
Нет, не нужны, если, конечно, дома у вас не африканская жара. 28.07.2010 23:23:35, хризАНТем@
Хрустальный Фреш
я не опытная)) закупили:
Целенаправленно на 0-3 мес:
7 шт боди с кор рукавов
7 боди с длинным
6 пар штанов
6 слипов
2 костюмчика "на выход"
набор из 7 предметов в Мазе "на выписку" ( ну там размер был newborn, там штанишки, кофточка, боди 2 вида, царапки, шапочка, слюнявчик)
остальное что-то покупалось на "понравилось" - 2 распашонки, кофточка, 2 штанишек, еще в H&m набор из 2 боди на 1-2 мес, еще что-то. в общем понимаю, что многовато, но что делать)))
28.07.2010 16:14:53, Хрустальный Фреш
Vetto
примерно тоже самое, только на вписку не покупали, муж сам купит, когда уже будем точно знать размер малыша ))) 28.07.2010 22:53:43, Vetto
КошМарочка
зависит от того в чем вы планируете держать ребенка дома. В слипах или в "человеческой" одежке.

Старший спал и жил первое время в слипиках, и их требовалось достаточно много + бодики + штанишки.
Мелкая в слипах только спала, а вот бодики с коротким и длинным рукавом + ползунки и штанишки было нашим всем
28.07.2010 16:01:30, КошМарочка
Olga&Paha
По опыту с первым мне показалось самое удобное это комбезы (только чтоб кнопочки по ноге шли, удобно памперс менять)у меня было 6 штук+ я связала такое же шерстяное на зиму.4 штуки боди на лето.2-3 комплекта на выход-дорогое.Все. Никаких распашонок, колготок, штанов, ползунков. 28.07.2010 15:58:35, Olga&Paha
Мечтуля
У меня так:

Бодики без рукавов - не нужны на зиму
Бодики с рукавом - штук 6-10 не меньше
Ползунки - я не пользую
Брючки - 3-4, но у меня больше комлекты с кофточками или еще лучше комбезики, а то когда держишь малыша с раздельной одежки, кофточка задирается обычно
Распашонки-кофточки - не пользую
Теплые кофточки - 2-3
Слипики (человечки без рукавов)- не пользую
Человечки (комбезики с рукавами и ножками) - да, на зиму 1-2
Теплые человечки - вот этих штук по 3-5 у меня на каждый возраст (у нас они пижамки называются)

+ я еще всегда покупаю 1-2 комплектика нарядных, в гости или к врачу: девочке платьице с колготочками, мальчику - комбезик с толстовочкой
28.07.2010 15:53:32, Мечтуля
Я покупаю только человечки. по своему опыту с дочей убедилась, что это самая удобная одежда для ребенка от 0 до 3 месяцев. Потом можно уже и боди и штанишки. Беру по 7 шт. каждого размера. Ну и конечно еще махровый человечек под комбинезон или конверт на улицу гулять. Но в квартире у нас 22 градуса зимой. 28.07.2010 15:09:36, вернаяжена
Timrina
У нас дома тоже холодно, поэтому бодики без рукавов не использовала. Штанишки тоже, мы из них выползали:) Брючки тоже, из-за холода. Я люблю плотные кофточки на пуговке или боди с рукавчиками плюс ползунки с застежкой на плечике. Можно 4 комплекта такого + 3 Плотных человечка. Имеется 2 велюровых (флисовых) комбеза для прогулок. 3 чепчика (трикотажные шапочки), штук 5-6 пеленок, шерстяные и махровые носочки. 2-4 байковых одеяла, одно шерстяное. Одежду берите на рост 56 и столько же на 62. Хотя с большим ростом можно не торопиться, потом определитесь, что вам удобнее. 28.07.2010 14:40:49, Timrina
По опыту с первым так скажу: распашонки и кофточки - в-общем-то ненужная часть гардероба малыша, если закупиться бодиками и слипиками. Так как они реально удобнее. Запасать я их буду...ну... скажем по 15 штук каждого вида. Ну то есть 15 бодиков и 15 слипов. То же касается и ползунков.
Брючки - это что такое? ИМХО имхастое - до месяцев 9-10 они нафинг:) не нужны.
Ну, 1-2 теплые кофточки может приобрету - просто чтобы было. А,кстати, может и от старшего осталось - ревизию еще не наводила.
Как-то так...
А, да, я забыла сказать - я своего первого с 3 месяцев дома без памперсов держала(только на сон и на улицу), и второго так же собираюсь. Наверное, если деть все время предполагается в памперсе быть, тогда количество вещей может быть и поменьше:)
28.07.2010 14:30:53, Улица
Timrina
В холодной квартире теплые кофточки не заменимы, а вот открытые боди, абсолютно не нужны. ИМХО 28.07.2010 14:42:29, Timrina
А можно тоже спрошу: вот если в квартире не очень тепло (зимой), то как одевают малыша (забыла уже все). Боди (без ножек, с длинным рукавом), кофточка (на кнопках или пуговках), ползунки (на плечиках) и носочки. Так или нет? 28.07.2010 15:54:17, Шпиля
Смотря как это - не очень тепло. У всех разные понятия. У нас обычно зимой в квартире +21-23. Я считаю, что это вполне тепло и одеваю ребенку шорты, футболку, носки х/б + тапочки. Правда, ребенку 4 года уже, но так я его одеваю с того момента, как переехали в эту квартиру(в его 1г.3мес.) Похолодает(градусов до 19-20) - футболка с длинным рукавом и спортивные штанишки.
Малыша одевала бы как раз так, как Вы написали, но за исключением кофточки. Ну, а если в квартире сквозняки, конечно потеплее надо.
28.07.2010 23:00:20, Улица
Открытые боди - это что? С коротким рукавом, что ли?
А, ну если речь идет о холодной квартире, тогда да, конечно. У нас-то жара обычно. Я чего-то,правда, про холода не подумала:)
28.07.2010 15:12:39, Улица
Timrina
К тому же если памперс протечет, легче снять одни ползунки для замены, чем раздевать ребенка до гола, вытаскивая из слипа... 28.07.2010 14:43:56, Timrina
Попробую ответить с использованием вашего списка. Ну и исходя из того, что предполагается использование памперсов, а не пеленание
Бодики без рукавов - если в картире не жарко, то первого и второго размера не потребуются вообще для октябрьско-ноябрьского ребенка
Бодики с рукавом - 6 штук каждого размера, причем 50 размер лучше не брать совсем, их хватает всего на первые 2 недели. Еще первого размера я бы взяла бодики распашонками, которые совсем расстегиваются, их на совсем новорожденных надевать удобнее, чем модели, надевающиеся через голову.
Ползунки - тут зависит от того, какую систему вы предпочтете: либо ползунки плюс кофточка/распашонка, либо слипики (с "ножками" или с дополнительными носочками), если первое, то где-то 6-8 штук надо будет
Брючки - для парадных выходов можно предусмотреть по одной паре каждого размера, к ним колготки и симпатичные маечки. Но этот пункт вообще не обязательный
Распашонки-кофточки - опять таки см. пункт про ползунки, обычно кофточек или распашонок такое же количество как ползунков должно быть, т.к. 6 штук каждого размера, ну и я бы вообще распашонки не стала брать, они ужасно неудобные, кофточки тонкие или маечки удобнее гораздо
Теплые кофточки - одна на каждый размер, лучше шерстяная, можно еще дополнительно по одной купить таких с начесом типа фуфаек на случай холодов.
Слипики (человечки без рукавов) - без рукавов вообще не пригодятся, т.к. холодно в них будет
Человечки (комбезики с рукавами и ножками) - если решили в пользу этой модели, то тоже 6 штук каждого размера
Теплые человечки -1-2 кажого размера
Дополнительно я бы добавила шерстяные носочки, по паре тоненьких шапочек каждого размера, теплый комбинезон и пару носочков типа махровых, их на слипики удобно надевать, чтобы ножки не болтались где попало, а в штанинах удерживались. Ну теплые варежки (или комбез должен с закрытыми рукавами), теплая (но не очень толстая) шапка и меховые пинетки - само собой разумеются.
28.07.2010 14:23:38, хризАНТем@
tЮлька
по 3-5 слипов каждого размера. т.е. 56, 62 и 68
по два-три боди без рукавов

по одному нарядному комплекту на каждый размер
мохрушка какая-нибудь - ежели вдруг сильно похолодает по одной штуке на размер.

штаны, ползунки и т.п. мне по сравненю со слипом на мелких детях вообще не понравились.

комбез зимний на 68 наверно и тонкий на 68 для машины и потом весной поносить
28.07.2010 14:22:07, tЮлька
Глазка
И мы декабрьские. 68 комбез не слишком большой будет? 28.07.2010 14:44:33, Глазка
tЮлька
я бы комбез купила по факту рождения. тем более распродажи будут.
а мешок что 62, что 68 размера - разница не сильно большая.
28.07.2010 14:48:40, tЮлька
Глазка
Простите за глупый вопрос, а под комбез зимний что одевается?
Вот на себя одеваешь водолазку, кофту, шарф, если холодно.
А под комбез? Слип тонкий, а дальше? Боди, кофточки теплые или слипы теплые? И сколько их одевается?))
28.07.2010 14:25:37, Глазка
tЮлька
под зимний комбез я:
до минус 5 ничего не одевала, кроме обычного слипа
ниже минус 5 до минус 15 одевала слип+мохрушку
но у меня у трансформера была люлька, в которой лежал матрас+застёгивалась на замок сама люлька утеплённым пологом. выглядело это вот так:

Альбом: коляска на продажу


на дождевик не смотрите - это был мокрый снег. обычно без него ездили.
да, у нас климат чуть холоднее вашего.

можно вместо мохрушки флисовую поддёву взять. и у меня был не комбез, а мешок для прогулок, и ручки у меня тоже внутри были - я не впихивала их в рукава.
28.07.2010 14:45:14, tЮлька
Timrina
Зимой: распашонка, человечек, флисовый комбезик, носочки и теплый комбинезон. Дальше запихиваю в меховой мешок. Ну шерстяная шапочка конечно еще. 28.07.2010 14:32:52, Timrina
О, пасиб за темку, я тоже рядом постою и послушаю. А то нам волю дай, мы все магазины закупим.... а хотелось бы опытных спросить, сколько и чего надо 28.07.2010 14:19:47, Malipusechka
Timrina
Вопрос: будите ли использовать марлевые подгузники или только памперсы? Есть ли помощник,- ну скажем вы сменили испачканную кофточку, как скоро она вернется наглаженная в шкаф? 28.07.2010 14:18:29, Timrina
Хотя в этот раз не буду заморачиваться наглаживать... Постирать-посушить - и снова на детскую попку... 28.07.2010 15:31:54, mirross
я собираюсь марлевые подгузники использовать только первые недели 2-3, когда какается ребенок часто, а то памперсов не напасешься. А в остальном - памперсы, мне с дочкой так удобно было. Ну если стратегический запас подгузников закончится (не успею постирать-посушить-нагладить) - можно воспользоваться памперсами опять же, пока марля не вернется в строй :) 28.07.2010 15:31:15, mirross
tЮлька
а нафига наглаженная-то? 28.07.2010 14:22:26, tЮлька
Timrina
по себе сужу) 28.07.2010 14:29:56, Timrina
Глазка
Думаю, что только памперсы. Помощников нет вообще никаких, т.ч.пока не постираю и не поглажу испачканную кофточку сама, она не вернется))))))) 28.07.2010 14:21:00, Глазка
по первому опыту:
если ребёнок в памперсах практически всё время, то нужно в день до 7 смен одежды (наш рекорд)
распашонки - выброшенные деньги для меня, пелёнок мне хватало 6 штук, и то я не стирала ежедневно
в квартире обходились без чепчика (хотя было достаточно прохладно)
28.07.2010 22:05:04, Ardilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!