Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белок

На последнем анализе некой жидкости обнаружился белок 0,033. Я слышала, что белка там вообще быть не должно? Подскажите, девочки, что бы это значило? Это очень плохо?
01.06.2001 10:36:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка с Водного
У меня ровно столько же нашли и решили укладывать на сохранение-но я углядела где-то, что норма от 0,027 до 0,04. Так что не расстраивайся:)) 02.06.2001 08:36:09, Ленка с Водного
Мне врачиха сказала (после 3 неудачных пересдач), что МОЖЕТ БЫТЬ растущая матка придавливает какие-то протоки, моча застаивается, особенно за ночь, вот там белок в мизерных количествах и появляется. Лечение не назначала вообще. Сказала "дальше увидим рост - будем лечить, но не сейчас". 01.06.2001 13:24:05, Тусик
Маринка
Это может означать :
а) Что ты плохо помыла банку, куда собирала эту самую жидкость (в следующий раз - кипяточком ее и крышку обдай)
б) Что в анализ попали выделения из других мест твоего организма (или твоего мужа:-) - это наиболее вероятно. Чтобы исключить это перед сбором анализа надо как следует подмыться и собирать его в ванной, сидя на корточках (первую и последнюю порцию не брать, желательно чистыми пальцами раздвинуть ...хм.. малые половые губы, чтобы струйка попала точно в цель :)
в) Ты мало пила за день-два до сбора анализа.
г) Белок действительно есть, но в небольших (судя по цифре) концентрациях - надо попить мочегонные травки (брусничный лист, почечный чай и т.п)
д) Врач должен направить на повторный анализ, прежде чем делать какие-то далекоидущие выводы. Если количество белка будет повышаться - назначать уже что-то более серьезное (фитолизин и т.д.) При этом надо внимательно следить за давлением и отеками - диагноз "нефропатия" ставится только при наличии нескольких факторов, а никак не на оснвании только анализа мочи. Успехов!
01.06.2001 11:01:28, Маринка
Спасибо огромное! Я хоть немножко успокоилась. С правилами сдачи анализа я была тщательна ознакомлена, и выполнила все в точности. Так что начну, пожалуй, с мочегонных травок.

Еще раз спасибо!!!
01.06.2001 11:04:01, Капризулька
CTEPBA
У меня почему-то при всех стараниях два последних анализа - с белком около 0.04. Причем по Нечипоренко показывает, что нефропатии и всякого такого нет (лейкоциты единичны). И врач кстати сказала что раз нет лейкоцитов, то голову себе забивать не стоит. Наверное срок такой...
А кроме брусничника и т.п. рекомендуют упражнение, ну это самое на карачках. Вечерами минут по 5-10.
01.06.2001 11:39:41, CTEPBA
Какое упражнение? Я до гимнастики еще не добралась - зрею и бездельничаю. 01.06.2001 11:42:05, Капризулька
CTEPBA
Оно самое - очень интересное:)Если шейпингом занималась - так это упор на локтях и коленях. Т.е. стоять на коленях, опираясь на руки, согнутые в локтях. Покачиванием легким можно определить оптимальную позу. Просто т.о. ребенок от почек "отвисает" и ты им даешь передышку. После недель 25-30 всем советуют, а уж если анализы не совсем в норме, можно и раньше. 01.06.2001 11:55:00, CTEPBA
Mary M.
Ага, очень полезное! Ещё рекомендуют не просто стоять, а походить в такой позе по полу, а также по прогибать поясницу ( это уже для спины полезно). 01.06.2001 12:01:05, Mary M.
CTEPBA
Ага, если я ещё ползать буду в такой позе...муж помрет со смеху или тоже начнет за мной в такой позе ползать:) 01.06.2001 12:27:07, CTEPBA
Mary M.
И все будете очень здоровые:) Я, когда иногда пытаюсь, ребёнок хохочет и тоже ползает. Очень полезное занятие! 01.06.2001 12:33:01, Mary M.
Что, вот так на карачках и ползать по квартире?!?! Вот класс! Я так периодически за кошкой своей ползаю. Наперегонки :-))) 01.06.2001 12:16:56, Капризулька
Mary M.
Значит,здоровая будешь:) 01.06.2001 12:29:25, Mary M.
Муж позвонил и сказал, что над этим ползаньем расхихикался. Я тоже тут веселюсь и представляю уже, вот к нам сегодня в гости друг один собирается, а я буду на карачках ползать :-) Друг этот, конечно, с чувством юмора - поймет, но все равно смешно :-))) Хи... 01.06.2001 14:26:05, Капризулька
CTEPBA
Я не ползаю:)
Я так вечером книжку на диване читаю:)
А-то думаю за мной кошка начнет гонятся, она и так лямки от моего комбеза мурыжить любит...
01.06.2001 15:41:36, CTEPBA
Это не есть хорошо. Более точно сказать не могу, sorry!
Знаю, что иногда так бывает, когда эта самая жидкость неправильно собиралась - т.е. в баночку иногда попадают естественные влагалищные выделения. В этом случае для верности советуют анализ пересдать.
01.06.2001 10:53:04, Manu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!