Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прореветься

такая вот ситуация... вчера моя мама сказала, что купила будущей внучке (или внуку) маленькие шерстяные носочки... Умилилась от какого-то нежного восторга... Даже я еще ничего не покупала малышу, а она уже начинает собирать приданое... Решила поделиться радостью с мужем. Он - в штыки. Мол, да вы с ума сошли, сколько вам можно говорить, что заранее ничего не покупают, только после того, когда ребенок родится!!! На резонный вопрос - когда я должна этим заниматься - ответ "ты в роддоме дней пять пролежишь, за это время все и купят. А если захочешь что-то купить сама, потом купишь!"
за этим последовал мой вопрос - "как я что куплю, если я все время буду с грудным ребенком! с кем я его оставлю, если сама пойду по магазинам, кто его кормить будет?!" - "я и буду. бутылочек еще никто не отменял..."
И понеслась... Меня обвинили, что "вечно я начитаюсь современных книжек, которые сбивают с пути истинного. В его представлениях и представлениях его семьи - ничего заранее не покупать (а иначе обязательно случится какая-то бяка), кормление исключительно по часам, искусственные смеси это норма...ну и пр. Ну а раз начали, так и продолжим - "ты вообще перестала считать мое мнение авторитетным, ты ничего не делаешь, что я тебя прошу, и юбка-то у тебя слишком короткая, да вырез у майки слишком большой....."
на этой "радостной" ноте решил уйти. Остановила.... Может, не следовало бы? Может, надо было послать на все четыре стороны? Или может мне стоило бы заткнуться, и я правда слишком много требую от него....
27.07.2010 09:55:09,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего себе. Я "приданое" начала покупать, еще когда ребенка даже в задумках не было. За 4 года уже много чего накопилось. Вот теперь и беременна. Зато покупать нужно будет только мебель. Да и подруги пообещали отдать детское.
Мужу - тапками по наглой серой морде.
28.07.2010 03:39:50, LucyMO
geranyka
не переживай, девочки правильно все написали. надо потихоньку объяснять и аргументировать, а там и муж передумает, поймет твою позицию, да и время еще есть, и подарки от свекрови не будут раздражать. эх, вот мне бы кто так пришел и сказал - видела, не смогла пройти мимо, купила для твоего ребеночка. все таки, все мы разные и все мы по-разному видим одну и ту же ситуацию.
мне вот с самого начала врач говорила - будь готова к любому исходу, так что мне теперь сложить лапки и ничего не делать?? как не ждать этих малышей? как не покупать? мне потом никто ничего не купит, вот реально, если вспомнить, попросила мужа купить один комплект, рассказала, где какой- так привез такой, что на ребенка надевала только в том случае, если другого не было. сейчас разбирала детские вещи,что осталось от дочки - этот же комплект отложила в сторону.. оно мне надо, чтобы так все было?
береги себя и не нервничай, ребеночек все чувствует
27.07.2010 16:13:07, geranyka
Olga&Paha
Я, наверное, тапок сейчас наловлю, но мнение свое напишу... все же.Я сейчас тоже не собираюсь ничего крупного покупать, потому как не знаю чем все обернется.В инете все присмотрела, определилась, доставка 2-3 дня по Москве, какие проблемы.Я очень практична и стараюсь тратить деньги на книги, развивающие игрухи(они сейчас достаточно дороги), позновательные поездки.Очень благодарна людям, которые мне отдают вещи.Это то, что касается покупок. А вот отношение с мужем во время вашей беременности, это вопрос намного серьезней, чем суеверия по поводу покупок. 8 лет назад была такая же ситуация у меня-все для ребенка(даже не для меня),а муж на 2 плане.Закончилось все крахом семейной жизни, но мне повезло, в момент наших наихудших отношений ему на пути никто не попался, и он остался со мной ради ребенка. Сейчас получился второй, по очень большой его инициативе(я не хотела).Муж прям изменился по отношению ко мне и моей беременности, теперь впору мне сковородкой по башке.Да и я начинаю влюбляться в него заново, потому как поняла сначала мужчина и любовь к нему, а потом уже все остальное. 27.07.2010 14:09:50, Olga&Paha
Zhurol
а почему тапок, все четко написано!
Я тоже считаю, что уже давно многодетная)) у меня сын, муж и иногда мама отжигает - вот уже трое)) Сейчас хочу четвертым)))
и всем нужна ласка))

Просто зачастую не наша вина, можно наизнанку вывернуться, а муж все равно криво посмотрит да в спину что-нить брякнет(((
27.07.2010 15:33:02, Zhurol
Мужу- сковородкой по башке! И отправить на сайт Комаровского. Если он такой всезнайка! Прогресс то еще никто не отменял, неужели, так и будет он жить каменным веком? А что он сильно вас старше? Раз давит авторитетом? 27.07.2010 13:22:30, Daemia
на шесть лет старше. мне 26, ему 32 27.07.2010 14:29:07, Malipusechka
Надо же.. у нас 18 лет разница и никаким авторитетом не угрожает, а тут.. видимо и правда у него тоже токсикоз, пожалуй, лучше отложить такие вопросы на более поздний срок, а пока только разговаривайте о планах, об ощущениях обоих, старайтесь найти понимание состояний друг-друга в этом новом для обоих качестве. И подсовывайте ему книжки разные: Сирсов, Лупан, Комаровского, Гиппенрейтер. Пусть читает понемножку сидя в туалете)) Мой до своего ребенка и до меня жил с детьми своих предыдущих жен и взгляд на воспитание имел определенный, пока я была беременна. я ему подсовывала книжки и он потихоньку свое отношение изменил, и теперь у нас общая позиция. Объясните мужу, что главное иметь общую позицию, чтоб не было как в басне про Лебедь, Рака и Щуку. и пока есть время, нужно эту позицию вырабатывать и спокойно аргументировать за и против и искать компромисс. 27.07.2010 14:49:06, Daemia
Не переживайте сильно! Жаль что ваш муж так суеверен! Чему быть, того не миновать, а думать нужно только о хорошем исходе и гнать дурацкие мысли! Ксения-Вернаяжена права, обязательно расскажите мужу откуда эти суеверия идут, удачи)) 27.07.2010 12:29:15, marmiwka
Zhurol
а мне кажется, что у него это не от суеверий((( 27.07.2010 12:51:55, Zhurol
Olga&Paha
Конечно не от суеверий.Нет работы и неоплаченный кредит. 27.07.2010 13:55:29, Olga&Paha
а при чем тут работа и носочки для малыша, я чесслово понять не могу... 27.07.2010 14:40:07, Malipusechka
Zhurol
не обижайтесь, но есть такая политика (и у женщин бывает), если нет средств или ограничены, то все переводят на суеверия, типо не надо брать то или то, или выражения, что мы вообще уже обалдели, понакупаем всякой дряни (это по их мнению), а раньше типо и без памперсов хорошо жили((( Вот когда пригодится, будет видно, что надо, а что нет. Я такое слышала уже(( 27.07.2010 15:26:22, Zhurol
Да ведь это даже не я потратилась, а мамка.... Из самых лучших чувств. Вот как знала, что не надо ему ничего рассказывать. Правду говорят, чем меньше делишься, тем проблем меньше. Но ведь молчать все время тоже нельзя.... 27.07.2010 17:57:18, Malipusechka
Zhurol
Вот это ближе к правде((( 27.07.2010 14:06:24, Zhurol
Zhurol
(( у моего вообще терпелка неземная)))
много лет назад мне сказали, что типо у нас будет девочка, да так убедительно и много раз говорили, что года 3 назад я стала покупать....вещи!!! к моменту беременности реально стоял гардероб, куча всего до 3 лет!!!! Вот такая я клуша))
когда УЗИ показало мальчика...ну тут в конфе много смеха было на мои рыдания... а мой наилюбимейший муж обнял меня, поцелялял и сказал, что надо избавляться от розового и брать голубое. Вот честно, каждый раз ему памятник ставлю)))
В 4 месяца начала покупать голубое, каждый раз на него смотрю, он улыбается))) ходит со мной по магазам, тут недавно с ним соки пробовали разных фирм)))
НО!! есть табу от него: коляска и кроватка только после родов. это его условие и в первый раз было и сейчас. В остальном - зеленый свет

Тут другая загвоздка, если у Вас уже напряженные отношения...то надо реально грамотно разруливать ситуацию. Покупать и прятать - не выход, т.к. если узнает, реакцию будет непредсказуемая.
Вы и правда попробуйте его на УЗИ взять, знаете какие у них там эмоции)) у нас второй уже пацан, УЗИ было в мае, так он до сих пор с предыханием рассказывает всем, что он там видел, хотя особой эмоциональностью до этого не отличался))
Вы по возможности не ругайтесь, не истерите, а спокойно и тихо (после УЗИ), когда будет известен пол ребеночка, подводите к покупкам, можно купить что-нить красивое и принести домой , показать и посмотреть, что будет....а там видно будет
я помню при первой беременности в первую покупку принесла простые царапки...так мой 10 минут их теребил))
Удачи Вам!
27.07.2010 11:28:15, Zhurol
так понимаете, в чем дело... Я-то сама пока ничего и не покупала... Только вот будущая бабушка купила маленькие носочки.... И из-за этого весь сыр-бор. 27.07.2010 11:53:18, Malipusechka
Может его больше задело, что бабушка купила? Мол вмешивается в ваше личное дело? Ну постарайтесь его утешить тем, что почти все родственники так поступают и сладить с ними трудно. И что она хотела как лучше. В общем пострайтесь помириться и не ссорится из-за родственников. 27.07.2010 13:12:02, вернаяжена
Мама-то вообще радуется больше всех, вместе взятых, что внучка (или внук, что мало вероятно конечно) скоро появится... у нее все мысли об этом только. да и она единственная, пожалуй, кто меня поддерживает... 27.07.2010 14:39:34, Malipusechka
Zhurol
вот и правильно! Она молодец!!! 27.07.2010 15:27:26, Zhurol
Zhurol
Странно конечно(( Подождите до УЗИ, а там посмотрим) 27.07.2010 12:21:56, Zhurol
ZhasminKa
МОжет у него отношения с Вашей мамой.. ээ.. не очень? Может, если бы Вы купили, так и ничего? 27.07.2010 12:01:34, ZhasminKa
да нет, с мамой у него как раз очень хорошие отношения... Лучше блин, чем у меня с ней порой. 27.07.2010 12:11:34, Malipusechka
Ох, ну вот хорошо, когда мужья участвуют в семейной жизни, но иногда лучше бы и не участвовали, чем в такие тонкости влезать ;) В общем есть два варианта: либо согласится с мнением мужа, что покупать все нужно после рождения, но составить конкретный список с наименованием марок, магазинов и цен и договориться, что если он купит именно это. Причем постоянно к нему приставать со всякими распросами типа "а может возбмем ползунки в желтой гамме, а может простынки голубенькие" и прочее, чтобы достать его по полной программе и он, глядишь, и пошлет вас и даст карт-бланш вам с мамой. Второй вариант - купить все самой в тайне от мужа и хранить у мамы. Но тут сложно удержаться будет и не рассказать ему все - это же такое увлекательное дело, хочется поделиться сразу же. А относительно бутылочек и прочего- просто помалкивайте, родится малыш и будете все делать, как сами задумали, а муже поймет, что это только ваше дело. Ну и многие вещеи действительно после рождения можно приобрести, сейчас по интернету чего только не заказывают, вплоть до коляски и кроватки. 27.07.2010 11:26:23, хризАНТем@
так вот о покупках через инет - если заказать после рождения, то сколько ждать придется, пока эту кроватку привезут??? малышок на полу спать должен потому что папа не захотел ему кроватку купить? Это я утрирую конечно, и все, что мне здесь предлагают, все справедливо...
Я просто понять этого совка не могу, этих суеверий, этих кормлений по часам и "вредности" по поводу "приучения к рукам".
27.07.2010 11:40:25, Malipusechka
Знаете. Мой муж был категорически против совместного сна с ребенком. Он так и говорил - никогда! У ребенка есть своя кроватка и все. Когда родилась Маша он ни разу и не подумал переложить ребенка в кроватку. Когда он увидел воочию это маленькое существо, увидел как часто мне ее приходится кормить даже не заикнулся о кроватке. Сняли спинку придвинули вплотную к нашей кровати и так спали до 2.5 дочкиных лет. И сейчас спим в одной комнате с дочкой. Муж сам встает к ней по несколько раз за ночь - укрывает, смотрит как она. И говорит - как же мы ее выселим в отдельную комнату - ведь она же такая маленькая! Так что все меняется. предугадать как поведет себя муж когда увидит ребенка, возьмет его на руки. Может случится что ваш муж вообще будет настаивать на ГВ до 3 лет, потому что нечего дите химией травить! все меняется. вот посмотрите! 27.07.2010 13:20:30, вернаяжена
Это из семьи его идет. Мне знаете что свекровь заявила? "Что? Собираешься спать с ребенком? Ты его задавишь!" После этого я ей прямо сказала, что ее совковые взгляды уже давно устарели. Уже даже не считаю нужным смягчать слова. 27.07.2010 11:56:15, местная
да и правильно. я не думаю, что они что-то ему говорят. просто своим постоянным примером они вдолбили ему в голову свои устои. У свекрови их семеро. Вот какой пример великий!!! У свекрови пятеро внуков - еще больше пример! Только почему-то все дети бегут из дома, лишь бы только с матерью под одной крышей не жить.. Да ладно, это не мое дело... Почему-то считают, что если человек вырастил семерых детей, значит это беспрекословный пример для подражания. Извините, я так не считаю, и у каждого своя жизнь, своя семья и свои взгляды на воспитание своих детей... 27.07.2010 12:14:19, Malipusechka
Я тоже так не считаю!:-) Но ведь многим кажется, что они сильно умные, родив даже одного ребенка:-))) Да и все равно Вы же будете все делать по-своему. Вы будете ребенком заниматься, и кто Вам чего скажет? 27.07.2010 12:38:13, местная
А я вам знаете что посоветую? Расскажите ему откуда взялась примета по поводу ничего не покупать заранее. Это примета взялась во время очень высокой смертности малышей. И мол если малыш умрет, то зачем все это покупали. Спросите его - он думает и настраивается на то, что малыш умрет? Я вот своей маме (стороннице ничего не покупать) сказала - если мой ребенок умрет - я его похороню в этих вещах! После этого все вопросы, ссоры и т.д исчезли без следа. За крупные покупки ( коляски, кроватки) сейчас можно в магазине оставить залог, а забрать после родов. А одежки надо обязательно купить и постирать и погладить и сложить с собой в РД. И еще может быть у мужа в семье так принято. Но ваша с ним семья - это не его мама, папа и т.д. Ваша семья - это вы и ваши дети! И пускай он уже сейчас к этому привыкает. Ведь у ваших родителей наверняка тоже есть свои традиции. Вы же не тащите их в свою семью! У вас сейчас начинается новый этап семейной жизни - жизнь с детьми. И она необязательна должна быть похожа на жи жизнь ваших родителей. А еще дайте мужу почитать литературу про детей, роды, беременность. Со временем все станет на свои места. А вы берегите себя и ребеночка! Не надо так нервничать! 27.07.2010 11:21:12, вернаяжена
+ мульён 27.07.2010 11:58:46, Василек
литературу.... по всей квартире и даче - журналы о детях. Хоть бы один взял полистать.... "тебе надо, ты и читай"... Мне-то конечно оно надо, а вот папе нашему ничего не надо... 27.07.2010 11:42:33, Malipusechka
Zhurol
это нормальная позиция у многих((( 27.07.2010 12:24:45, Zhurol
ZhasminKa
Девочки предлагают Вам покупать втихаря и хранить у мамы. А если попробовать мужу донести,что он прав, несомненно, но наполовину: что-то вроде покупать-то можно, а в дом нести нельзя. Ну, это, если не удастся убедить его в том,что всё это лишь предрассудки:-) 27.07.2010 11:05:24, ZhasminKa
Timrina
Как я вас понимаю! У меня конечно, другая ситуация, но сама вчера после ужина так разошлась, довела себя до истерики. Еле успокоилась, думала ща рожать поеду. Орала на мужа, припомнила ему все его промахи. Нервы, нервы. Тренники уже постоянно идут, а у меня дома вся мебель в кучу, - не едут к нам рабочие откосы на окнах доделывать. Детская кроватка, хоть и собрана, но завалена кучей барахла. Всё малышковское по пакетам. Ужос. У меня старший в пятницу в лагерь едет, я вообще не знаю за что хвататься. Пытаюсь настраиваться на позитив, пишу свои заметки-статейки, отвлекаюсь.
По поводу малышковского, вспомнила, как одна девочка писала, что вернулась из роддома, муж купил всё не то, вернее то, что тётки в магазине посоветовали, естественно, всё с этикетками. Но вы не переживайте, срок еще маленький, после 30 недель всё сами закупите. А муж тоже волнуется, просто реакция своеобразная. Ну и лучше ему не рассказывайте ничего о своих покупках, я тоже с первенцем всё прятала:)
Удачи!
27.07.2010 11:03:49, Timrina
Глазка
А очень верю в то, что ребенок приходит туда, где его ждут. И где готовятся к его появлению. Он чувствует)))))
И радостное настроение мамы, когда она ему что-то выбирает, чувствует, и заботу о себе. И это ж так приятно! И по-моему, в этот момент приятно и радостно обоим))))) А с Вашего срока ребенок уже настроение мамы чувствует.
А вот нервничать точно вредно. И с мужем ссориться.
Ничего противозаконного или ужасного, конечно, Вы не делаете. Но поймите и его, он это не из вредности говорит, а от страха.
Храните у мамы, а? И волки сыты, и овцы целы))))
27.07.2010 10:47:10, Глазка
Так ребенок и его страх тоже чувствует! Мне так хочется донести до него это.... Делать все сообща, а не тайком вопреки...
Но видимо так и придется, хранить у мамы до рождения...
27.07.2010 10:58:20, Malipusechka
Блин, кроме купить, надо же еще и приготовить-постирать. погладить и т. п.! 27.07.2010 10:39:04, SnowWhitee
вот и я о том же... мне все примеры приводят, мол, их самих было семеро, и никому ничего заранее не покупали. У его матери внуков уже пятеро - и тоже ничего никому не покупали.
А я на это отвечу - правильно, не покупали. Потому что во-первых - у них тупо денег не было, все ждали,когда подарят (это для первых), во-вторых, каждому младшему ребенку по наследству все переходило от старших. Я не против принять что-то и от маленьких братишек и сестричек, но должно же быть и что-то новое у нового человечка...
27.07.2010 10:56:08, Malipusechka
ZhasminKa
Вот кстати, а если ребёнок не первый, а 2-й, 3-й? Так что, теперь все одёжки, оставшиеся после первого малыша, нужно выбросить? Или из дома уносить куда-нить? 27.07.2010 11:08:06, ZhasminKa
Не переживайте успокойтесь и потихоньку начинайте настраивать мужа на свою волну. По поводу плохих примет о том, что заранее ничего не покупают так вы скажите это пережитки советского прошлого ведь на Руси всегда приданное готовили заранее магазинов то не было. По поводу ГВ скажите, что дети на ГВ меньше болеют, лучше развиваются . А главное спокойствие, как только вы начинаеете нервничать, пусть даже вы и правы вы уже проиграли. Маленькими шажочками и вы добьетесь своего, как говорится вода камень точит. А переживать не надо это вредит и вам и ммалышу! Удачи 27.07.2010 10:37:31, OlgaRN
Глазка
Кстати, да! Недавно где-то прочитала, что приданое детям начинали шить-вышивать еще чуть ли не до свадьбы))))) 27.07.2010 10:48:13, Глазка
А мне говорят "ты его роди сначала, а потом о покупках думай!"
я вот нисколько не сомневаюсь, что малышик обязательно родится и будет здоровеньким!!! а в этом кто=то еще и сомневается, оказывается... и не кто=то, а его отец.
27.07.2010 10:52:54, Malipusechka
Глазка
И правильно делаете, что не сомневаетесь. Главное, чтоб Вы не сомневались. Вас ребенок все-таки лучше чувствует, чем пока папу)))))
Вот я первую свою не родила, а удочерила)))))
А у усыновителей, знаете, как ни смешно, те же суеверия. Покупать ничего заранее низя.
И при ее появлении, долго-долго думала, удерживала себя, не покупала. А потом вдруг подумала. Вот мы приезжаем... И что?! Куда бежать? Где покупать? Где спать? На чем? Вот приехали, встали на следующее утро, какая погода? Жарко, холодно? В чем идти? А чем она есть будет? Нашими огромными вилками, которые я едва в руке удерживаю (старшая у меня появилась сразу пятилеткой, поэтому вопроса с бутылочками и сосками не было, был вопрос вилок-чашек))))) А спать где?
Пошла и купила года на три вперед сразу всего)))))) И правильно сделала, как потом поняла. Из дома сразу выйти не могла, а у родственников, знаете ли, жизнь продолжается. И работа есть, и дела. Они, конечно, рады и счастливы помочь, но за каждым чихом их в магазин не пошлешь. Пять раз в день не позвонишь, ой купите мне крем, ой купите мне носочки, ой купите мне пеленки, кончились.
И это при том, что у меня ребенок уже большой появился)))) А с маленьким я даже представить себе не могу как выкручиваться, если дома ничего не готово.
27.07.2010 11:09:17, Глазка
простите, а что случилось с первой? на каком сроке? 27.07.2010 11:20:18, Malipusechka
m a f i
"Вот я первую свою не родила".
а усыновила это означает :)
27.07.2010 11:26:03, m a f i
Глазка
Ну да, поправила)))))) Спасибо, а то это мне понятно. 27.07.2010 11:29:09, Глазка
Ох ты, Господи!!! Спасибо за поправочку! а то я уж распереживалась... Нас ж хлебом не корми, дай пореветь за кого-нибудь, особенно когда уже почва подходящая в виде настроения. 27.07.2010 11:35:47, Malipusechka
Глазка
Не, реветь не надо, нам вредно!
Нам положительные эмоции нужны)))))
27.07.2010 11:38:23, Глазка
Глазка
Ничего)))) Моя старшая дочка появилась у меня путем удочерения)))))
Просто писала, что как ни смешно, а у усыновителей те же суеверия)))) А потом оказывается, что когда ничего не готово, это большая проблема.
А беременность у меня эта первая.
27.07.2010 11:24:59, Глазка
покупаете что-то? (или будете покупать до рождения?) 27.07.2010 11:36:35, Malipusechka
Глазка
Еще как! )))))))))))) Это ж такие эмоции положительные! Еле дождалась УЗИ, чтоб пол сказали))))) А начинала еще желтенькое-зелененькое смотреть, когда совсем невтерпеж было))))))) 27.07.2010 11:39:50, Глазка
Радость
ну сейчас-то чего посылать.
вы ж не первый день замужем и его не подменили в один день - бачилы оченьки, шо купували.
27.07.2010 10:27:58, Радость
да, за один день его не подменили. У нас вообще последние полтора года очень тяжелые были, несколько раз до развода... А тут вдруг беременность... Так была счастлива, надеялась, верила, что все изменится... Ан ошиблась. (ну, счастливость, конечно, не в первый день осознания новости пришла, если кто помнит мои ранние посты, но тем не менее пришла) 27.07.2010 10:47:51, Malipusechka
плохой брак появлением ребенка не исправишь. 28.07.2010 03:56:58, LucyMO
Радость
у меня первая беременность была на тяжелом эмоциональном фоне из-за отношений с мужем.
ну что я вам могу сказать - да, вот такие у вас отношения с мужем и бессмысленно и вредно для здоровья ожидать от него того, чего он не готов вам дать. т.е. только реветь лишний раз будете, а это ничего хорошего для здоровья вашего и ребенка. мужа требованиями не изменишь.
27.07.2010 11:20:44, Радость
Постарайтесь не заводиться, хотя, сама по себе знаю, что давать советы - самое просто и ...неблагодарное дело. Могу завестись до тахикардии и прореветь не один день:(. Подумайте о малыше - это сейчас главное всего.
Поверьте, все встанет на свои места. И Вы сможете сами кормить малыша грудью, и все с вещичками у вас будет хорошо - а купите вы их, придут ли они к вам в дом сами (т.е. их отдадут) -поверьте, не так важно:).
У вас с малышом целая жизнь впереди, еще находитесь вместе по магазинам:)
Знаете, я на старшую за два ее первых года не потратила ни одной копейки, за исключением реееедких покупок пампесов. Нам очень много сего отдали, и я очень благодарна людям. Моя принцесса почти каждый день в коляске лежала в чем-то новом. Сейчас у меня особенный кайф ходить с дочкой, которая выше меня на голову:), за покупками ей же - и с чем не сравнимое удовольствие:)
В общем - жизнь длинная интересная штука, а сейчас еще жарко, да и гормоны - по себе ой как знаю! - играют огромныю роль. Держитесь и большого вам спокойсвия:)
27.07.2010 10:24:41, читающая
Спасибо Вам! Но ведь так хочется купить какую-то крохотульку.... мне нелегко далась эта беременность, очень долгожданная...
Да и заказываю я через инет, дешевле так.... В магазинах все ж дороже, а покупать на рынках китайский ширпотреб не хочется. В общем, как-то все нелепо получается... из-за каких-то суеверий мы трепем себе нервы...
Да и честно признаться, от мужа я вообще совершенно другого отношения ожидала в период беременности. И ведь предупреждали меня, что не будет он вдруг сразу нежным и ласковым... А все надеялась на что-то. Порой такое чувство возникает, что мне только одной это все интересно, а он как будто бы в стороне...
27.07.2010 10:45:43, Malipusechka
Знаете, наверное, я просто привыкла к отдаваемым вещам и добрм людям, их отдающим:). Сама из многодетной семьи, нам очень много всегда отдавали, я и сейчас мало чего себе покупаю - просто не вижу необходимости. Да, я не супер модель, где-то немного старомодна, но общение с дочкой на уровне подруг мне куда более дороже, чем нвоое платье:)
Я немного переставила акценты - главное, не в чем одет ребенок/на чем он спит (я про постельное)/и дышашие или не дышащие памперсы. Главное -РЕБЕНОК. Поверьте, он не отвернется от вас, если вы будете в первый момент после его рождения без маникюра и с ненакрашенными глазами - вы самое дорогое, чтоу него есть: МАМА. И у вас есть самое нужное, что ему нужно: ваше тепло, ваша любовь, и, конечно, молоко.
Ходите, как ледокол "Ленин", пусть ничего не выводит вас из спокойствия (при этом пристально смотрю в заркало, ага, завожусь с полпинка:), но уже на 26 неделе легче как-то:). Все само собой образумится.
А про мужа -мне оченьб импонирует спокойное, простите, безразличие моего мужа к моей беременности. Он гладит ИНОГдА животик, со мной ровен и ласков, на узи один раз со мной был - но бурной эмоции я не увидела. И мне так спокойнее, чем постоянная тревога за меня:). И я рада, что со мной не ходят по консльтациям, что, думаю, не пойдут на курсы - просто этакий "штиль". Хотя знаю, что он следит за моим питанием (завтавляет есть мясо), отдает все деньги (мне же нужны фрукты)...
Поверьте, это тоже вариант отношений.
27.07.2010 12:08:04, читающая
знаете, мне может быть было бы легче, если бы ко мне относились так. Пусть не ходит со мной к врачу, пусть даже ничем не интересуется, но пусть не запрещает мне делать то, что мне просто необходимо. Пусть думает о моем питании, чем о своей возможности попить пивка. А то ведь пытается участвовать, только вот методы какие-то тиранские и совдеповские... 27.07.2010 12:40:19, Malipusechka
ZhasminKa
Обидно, конечно.. МОй, например, в 1-ю Б де-то также отреагировал. Т.е. и подпрыниваний радостных не было,когда сообщила о беременности(типа, ну мы же целенаправленно делали), и на руках не носил.А когда я в 11 недель маялась воспросом: вызывать ли скорую(мазнуло разок, испугалась), он мне ваще сказал: "чтобы я когда-нибудь ещё на такую авантюру согласился!"(с бодуна малёха был)...Во 2-ю Б лейтмотив всей Б был: "все бабы от беременности глупеют, ничего, это пройдёт и это нормально..." Но так с ехидцей и подначивая. Когда забеременела в 3-й раз - кофе в постель, посуду моет, детей займёт,чтобы маме не мешали спать.. Такой поддержки я не чувствовала давно(безмерно благодарна ему!). ейчас он уехал на 3 недели, а я дико скучаю!Здесь, а он там скучает:-). Вот блин заново влюбилась, чесслово!
Так что не накручивайте себя. Если ребёнок это Ваш единственный интерес на данный момент, то вполне возможно, что это может раздражать. Говорите с ним не только о малыше: вся остальная часть жизни никуда не делась ведь? А в другой раз поговорите о малышике, о том, какого он сейчас размера, что он сейчас может делать в животике,поделитесь мыслями вроде: " и вот как из 2-х клеточек вырастает человечек?!" Одёжки можно не покупать(вместе с ним) а хотя бы выбирать, глядишь что-нить да в памяти останется, когда быдет сам покупать(попросите его обязательно купить одёжку малышу, когда быдете в роддоме... Вобщем не надо с мужем ругаться.. Он же у Вас хороший,правда?:-)
27.07.2010 11:19:59, ZhasminKa
Глазка
Сводите его на УЗИ, когда пойдете))))) Когда он на экране увидит живого человечка (а если еще и Донов в своем репертуаре прокомментирует: "Да там у Вас вылитый папа!"), это очень поможет стать и нежным и ласковым)))))) 27.07.2010 10:51:09, Глазка
к сожалению до Донова мне больше тыщи километров (не Москва).
А так, конечно, на узи в 21 неделю собираюсь его взять с собой. Если конечно мы к тому времени жить вместе еще будем...
27.07.2010 11:18:34, Malipusechka
Не расстраивайтесь! На мой взгляд, это не повод, чтобы так переживать! Я ни в 1-ю, ни во 2-ю бер-ть ничего не покупала. Ну вот разве что заранее выбирала коляску и давала рекомендации своим домашним по покупке некоторых вещей. Прекрасно справились с поставленной задачей :)) В эту бер-ть поддалась всеобщему ажиотажу и купила одежку и ср-ва гигиены, но лишь на первое время, потом буду докупать по мере необходимости. По опыту знаю, что дети растут очень быстро, многие вещи остаются практически невостребованными, буду ориентироваться по мере роста ребенка. Коляску, кроватку и комод выбрала, но закажем их только после родов. Конечно, я понимаю, что вам хочется окунуться в эти приятные хлопоты, но и "посылать на все четыре стороны" мужа не следует. Он ведь из лучших побужденй, это своего рода беспокойство за вас и малыша. В общем, настройтесь на позитив, у вас еще долгий путь - возможно, муж и пересмотрит свои взгляды :)) 27.07.2010 10:17:53, Калоша
спасибо Вам за поддержку... я в общем-то и не собираюсь на пять лет вперед покупать, но хотя бы на выписку и на месяц-два после рождения... 27.07.2010 10:35:06, Malipusechka
ну капец! Домострой какой-то и пережитки не знай каких времен!Почитайте в яндексе откуда возникло это суеверие и может быть ткните носом мужа. я понимаю, девушки в основном суеверные, но что б мужики и настолько. Поймите, самое главное - настрой. Если вы свято верите, что покупка приданого для малыша может вам как-то навредить - не покупайте, если доставляет только удовольствие - покупайте и не ограничивайте себя, это ваши положительные эмоции, они и малышу полезны.Если есть возможность - пусть мама покупает, но вам и мужу не рассказывает - тоже выход. А сумки в роддом вы собирать тоже не будете?Все пустите на самотек? пора уже взрослеть и лоббировать свою позицию.
Моё мнение, что это лично ваше дело. Вы тоже будьте на будущее мудрее - хотите что-то купить, покупайте и ныкайте, раз у мужа такая реакция, не рассказывайте мужу все как на исповеди. Почитайте бывалых, сколько из них при рождении первого ребенка вдруг становились суеверными, а в итоге пользовались в первый год жизни малыша вещами, накупленными мужьями, свекровями, мамами, которые им категорически не нравились. В итоге - эмоции смазаны. Во вторую беременность эти мамы с маниакальной страстью закупать начинали все чуть не с 2 полосок и плевали на все.
27.07.2010 10:07:39, партизаню пока (10)
Да я-то с Вами согласна, и все эти покупки приносят только положительные эмоции. Я против всех этих суеверий. Ведь мы что-то покупаем, таким образом малыш чувствует, что его ждут с любовью... А если мы ничего не будем покупать - получается, что мы совсем его не ждем...
Вариант - покупать да оставлять у мамы - в принципе неплохой вариант, но ведь я мама - так почему я должна что-то скрывать от мужа, врать ему, делать что-то тайком? Я что - что-то предосудительное и противозаконное делаю? я просто не могу понять этих пережитков прошлого....этого гребаного совдепа, которому во мне противоречит абсолютно все!!!
27.07.2010 10:29:46, Malipusechka
Да ладно вам, детский сад какой-то...

Как говорится "вам шашечки или ехать?" Если нельзя изменить мужа, а скандалить по этому поводу вредно, то почему бы не покупать то, что хочется и не оставлять у мамы? По крайней мере у вас будет гарантия, что к выписке ребенка из р/д у вас будет хоть какая-то часть вещей, купленных вами от души и без спешки, а не то, что посчитают нужным купить муж и его родня...

Не говорить всей правды - вовсе не означает врать.

Поверьте, в семейной жизни надо идти на компросиссы и иногда таким способом. А не пытаться набивать себе шишки, перевоспитывая мужчин...
27.07.2010 17:00:11, Polett
поймите, что вы его не перевоспитаете в два счета,надо оооочень постепенно.Его мнение в его семье культивируется и воспринимается как табу!!! И я слабо верю, что если у него категорическое мнение,а вы его потащите по магазинам для детей - он тут же растает, будет готов что-то купить и все такое или на УЗИ сводите и все изменится.
Мой муж вообще на самых ранних сроках, когда я в 9 заваливалась спать и у меня живот ныл сильно, недоумевал, что это с тобой. Вот моя невестка Дуся носилась как угорелая всю Б. и ничего. я чуть по башке не треснула. ну и что мне теперь подорваться- фигушки
27.07.2010 12:12:06, партизаню пока (10)
Точно совдеп... А с другой стороны, у вас ведь с мужем это не единственнаый пункт, где мнения не совпадают? По другим же поводам находите компромиссы7 Так и тут. И правда, кстати, все купленное для малыша оставляйте у мамы, так многие делают, я знаю, дома не хранят.
А мне бы, например, хотелось, чтобы у моего мужа было вообще хоть какое-то мнение по поводу ребенка, потому что у него что ни спроси, всегда "не знаю, ну откуда я знаю, почему ты мне такие вопросы задаешь? я же в этом ничего не понимаю..." А я понимаю? Наше первое дите. Приходится самой думать и придумывать, да еще в промежутках отбиваться от "бесценного мнения" свекров, у которых все точь-в-точь, как говорит Ваш муж. Меня тоже от этого совка трясет.
27.07.2010 10:39:42, местная
Да, это далеко не единственная тема для споров. Но как ни прискорбно, компромиссы находятся редко... У меня возникает чувство, что человек не понимает, что беременная жена это не обычный человек. Что и питание должно быть правильным (по возможности) и сбалансированным, что спорт (плавание для меня это ВСЁ) должен тоже присутствовать постоянно, что больших нагрузок физических в повседневной жизни стоило бы избежать.. А мне говорят, что я только о себе думаю, а на него плевала...
Типа, его сестры икру в беременность не лопали, а ели, что есть, да по бассейнам и фитнесам не ходили... (прально, денег не было, потому что мужей ни у одной достойных нет). Мне же хочется для своей детки ЛУЧШЕГО, а не посредственного, как у всех...
27.07.2010 11:02:51, Malipusechka
Понимаю Вас. Я тоже ждала от мужа, родственников и вообще окружающих особого отношения в этот период. Муж стал внимательнее, но не сильно, а вот все остальные и вовсе подкачали... Ну что ж, сделала свои выводы и живу дальше. Главное, что я сама сейчас отношусь к себе, как к хрустальной вазе, а мой животик - моя главная драгоценность! И садом идут все, кто мое мнение не разделяет:-))) Общаюсь сейчас исключительно с теми, кто меня понимает. Если что-то не имею большого желания делать, то и не буду, а если хочу - то буду. Питание можете организовать себе сами, из бассейна думаю Вас тоже никто насильно не вытаскивает, от нагрузок физических откажитесь сами, просто по умолчанию. И думаю "не о себе, а о ребенке - нашем с тобой!" Расскажите парочку историй, что случается с женщинами и детьми, когда себя не берегут. На сравнение с сестрами так и скажите "где твои сестры и где - Я!" Если есть желание сделать для детки лучшее, то так и будет. Главное - дать ему лучшую маму. Им бОльшего счастья не надо:-) 27.07.2010 11:38:08, местная
ZhasminKa
А для мужа Вы разве не хотите всего лучшего? Или сам справится? Ведь главная задача женщины - любить своего мужа, а потом и деток, рождённых в этой любви:-) Вы для него тоже, что-ибудь приятное делайте, а не всё себе.. Глядишь и он захочет Вас побаловать...
А для детки хочется лучшего - так найдите копромис с его папой, настроение будет ровнее, мама довольная, а это главнее, чем лопать икру.
27.07.2010 11:24:43, ZhasminKa
про икру я для примера сказала. А не потому, что мне нужно только это. 27.07.2010 11:47:32, Malipusechka
ZhasminKa
НУ, я про икру тоже к примеру сказала, не обижайтесь(Вы первой начали):-).. Я о том,что для ребёнка атмосфера семьи, её микроклимат вожможно важнее беременных прихотей(вот хочу в 2 часа ночи чего-то-не-знамо-чего),в семье ВСЕМ должно быть комфортно и хорошо. Вот и пляшите от этого. Чтобы и ВАм - умнице-красавице, и Вашему любимому мужу - главному добытчику, Вашей опоре, и долгожданному, такому желанному малышу было уютно и тепло в ВАШЕЙ семье. 27.07.2010 11:59:27, ZhasminKa
ZhasminKa
У мужа сейчас ведь тоже "беременность". Ведь беременная жена это может быть огого что! Возможно перекос пошёл в отношениях: Вы, в связи с беременностью перетянули одеяло на себя, справедливо требуете к себе повышенного внимания, разговоры только о малыше.. А муж? Ему-то места и нету, т.е. его мыслям, его чувтсвам, его желаниям.. Вот он, возможно, и боится, что теперь он далеко не главный:-) 27.07.2010 12:05:03, ZhasminKa
Может быть вы и правы..... да тут много всего... и отсутствие у него работы, и огромный кредит ипотечный, а тут я еще... но просто так хочется быть защищенной ну хотя бы сейчас.... 27.07.2010 12:21:07, Malipusechka
ZhasminKa
НУ вот: Как он может Вас защитить, если у него такие проблемы? Вы же в них не пытаетесь вникнуть? С чего он должен вникать в Ваши? Ведь он понимает,что должен обеспечивать не только жену, но и ребёнка( а у него сейчас не получается - думаете это легко?). Искренне желаю ВАм душевного равновесия, спокойствия и терпения. И Благополучия и тепла Вашей семье! 27.07.2010 12:51:37, ZhasminKa
я пытаюсь вникнуть в них и поддержать его. Что я еще могу? помимо моей работы у меня другой нет, да и не время наверно сейчас мне идти вагоны разгружать....
А знаете, такие заявления от него, как "да я лучше буду дома сидеть, чем за тридцатку"... мало, типа... Конечно, мало, если тридцатка это только на кредит. Но хоть что-то...
27.07.2010 14:34:33, Malipusechka
Господи, девушки, чего Вы так с ума сходите. Родила 3 деток-девочки. И все всегда покупала заранее. правильно пишите-надо настраиваться на позитив. Ходишь., выбираешь, сердце аж заходится от нежности-как это хорошо для малыша. Он же чувствует, что любим и желанен. А после родов-весь перекошенный, гормоны играют, сил никаких-ну какой тут шопинг. Я бывало-все спят, а у меня последние недели-пойду, все одежки разложу(самые махонькие) представлю, что скоро пупсюня в них будет и умиротворенная иду спать. 27.07.2010 20:39:11, любаня

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!