Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как готовить себя к родам...

как готовить себя к родам эмоционально физически
что читаете, что делаете с собой, как настраиваетесь?
23.07.2010 13:19:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мечтуля
еще до первых родов сходила на курсы по подготовке к родам, отлично подготовилась научилась дышать, во второй раз сходила пару раз - показалось скучно, в этот раз не пойду вообще, и так все помню, да и с эпидуралью - роды легкие. 25.07.2010 12:48:06, Мечтуля
Focus
Расслабляюсь по возможности :). На курсы походила, все собираюсь конспект перечитать. Но сейчас думаю, что главное хорошо отдохнуть и быть в тонусе. Все равно ко всему не приготовишься, не угадаешь.
И успокоится, в принципе :)
Смотрю "Теорию большого взрыва", читаю "Трех мушкетеров" (!!!), лопаю фрукты :))
23.07.2010 17:14:48, Focus
Timrina
Стараюсь про них не думать))) 23.07.2010 14:23:59, Timrina
Больше эмоционально гоовлюсь, чем физически. Читаю инфу по теме. Выбрала роддом и врача ( кстати сразу как-то полегчало). Привезла с дачи листья малины, завариваю и пью :) 23.07.2010 14:12:30, Marisha@
А я собираюсь за две недели чай из семян кинзы начать пить, тоже подготавливает шейку... А то листьев малиновых взять неоткуда :( 24.07.2010 01:53:27, mirross
Timrina
А какой эффект у листьев малины? 23.07.2010 14:24:30, Timrina
Вроде бы шейку матки подготавливают к родам, плюс железо содержат и кальций. На всякий случай начала пить, типо хоть что-то делаю :) 23.07.2010 14:32:49, Marisha@
Timrina
Спасибо, завтра на даче соберу, если не забуду:) 23.07.2010 14:34:04, Timrina
Хрустальный Фреш
ходила на курсы. все мозги ставили на место, что естестественно это супер и пр и пр.. поставили... теперь не могу в себя прийти от мысли, что у нас КС....
а так, если все отбросить в сторону, то курсы хорошие и правда очень помогают, у меня все страхи прошли.
23.07.2010 13:42:49, Хрустальный Фреш
у меня их сначала не было, а тут посмотрела видео с родов и снова появились. вот борюсь 23.07.2010 13:52:54, GumKa
Хрустальный Фреш
нам такие видео показывали, что вообще нечего бояться было)) правда, на выпускном при накрытом столе акушерка стала кино показывать с конференции, где была.. у пап что-то аппетит пропал)) 23.07.2010 14:04:57, Хрустальный Фреш
))))))))) а они еще и на родах присутствовать хотят ))) а сами от фильмов "мутнеют"...
нда, поспорить бы еще, кто тут слабый пол :-)
23.07.2010 14:45:16, Malipusechka
Есть хорошая книжка у Сирсов про подготовку к родам. Очень хорошо походить на курсы где преподают дыхательную гимнастику. Очень помогает, ну либо найдите в интернете и практикуйте. Упражнения Кегеля, массаж промежности с маслом для улучшения эластичности) Ну и позитивный настрой, вот пожалуй, все)) 23.07.2010 13:27:18, Daemia
Оляська
Кстати, массаж промежности - это вещь!!!! На этом массаже ещё и дыхание можно потренировать... Сразу понимаешь, что правильное дыхание очень помогает! 23.07.2010 13:53:37, Оляська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!