Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про спальные мешки для малышей. Делюсь ноу-хау

Навеяно темами про приданое. В общем, для тех, кто умеет вязать, могу рассказать, как запросто можно сварганить спальник. Берется мамин шерстяной свитер (у меня так получилось, что хороший свитер попал в стирку и подсел), у него отпарываем и распускаем рукава и распускаем верхнюю часть (горловину) пока вверху не получится ровная линия, теперь все это собираем на кольцевые спицы и вяжем рзинку, постепенно сужая яя до нужного размера, а потом как бы привязываем к этому верхнюю часть будущего мешка, она на жилетку слегка смахивает (нитки берем из распущенных рукавов, ну или другие подходящие по цвету и фактуре). Для особых любителей: в середине мешка можно сделать дырку для ремня атмобильной люльки-переноски, а низ мешка не зашивать, а приделать туда пуговички ли кнопки, чтобы можно было снизу расстегивать и подгузы менять. Вот такой результата получился у меня два года назад. Если вопросы будут- отвечу с удовольствием
21.07.2010 21:35:11,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Осень*
Отличная идея! Спасибо! 23.07.2010 08:41:46, *Осень*
kikimora
Жду не дождусь декрета:) Ух навяжуууу! С первой ОЧЕНЬ много вязала - и беременная, и потом до года - дочка спит на груди, а я вяжу, два дня - кофточка, час-другой - шапочка:) Обвязала свою с ног до головы + племянницу - лет до пяти носили мои ажурные вещички:)
Спасибо за идейку! Уже решила, что первым делом свяжу пледик, потом костюмчик - деть зимне-новогодний будет. А может даже лучше такой вот мешок - т.к. покупать скорее всего буду не комбез, а мешком для колясочной прогулки что-то.
22.07.2010 12:05:53, kikimora
geranyka
Класс! мне такое не осилить никогда! 22.07.2010 11:58:29, geranyka
Хрустальный Фреш
ухххххххххххххххх тыыыыыыыыыыыы. Красота какая)))))))))))))))­) 22.07.2010 11:54:02, Хрустальный Фреш
Какая красота))) 22.07.2010 10:38:24, marmiwka
Сууууупер! 22.07.2010 01:08:43, cali
Голубоглазка
Класс!
вот ведь бывают ручки золотые... и из того места, как надо)))
или это я просто лентяйка? :(
умею вязать только самые простые шарфы, даже носки не умею( и вообще сто лет спицы в руках не держала(((
22.07.2010 00:19:18, Голубоглазка
Ну носки сложнее вязать, чем свитер, к примеру. Если вообще вязать умеете, то такой мешок быстро довольно можно сварганить. Там главное - наличие ненужного свитера, который можно на это дело распустить, лучше чтобы вязка была покрупнее, можно и мужской свитер использовать, они часто именно такие бывают, с косичками крупной вязки, либо рукава уже протерлись, либо просто надоел, а так вторая жизнь будет. 22.07.2010 01:19:24, хризАНТем@
Викуся1981
класс,вот говорила мне мама в детстве:учись ,дочка вязать.а мне какое вязать то-в приставку поиграть,да на улице побегать( 21.07.2010 21:53:14, Викуся1981
А вот декретный отпуск - самое время научиться :-))) 22.07.2010 10:38:27, Malipusechka
Викуся1981
оххх, я такая ЛЕНТЯЙКА, что врятли за 2 месяца чему то научусь 22.07.2010 12:55:38, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!