Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ульрика

а вот про памперсы и бепантен вопросы есть..

Есть кто-то из нас беремешек кто памперсы заранее купил или собирается купить до родов?

рожать уже вот вот, со дня на день, хочу заранее памперсы купить. В РД ведь скорее всего нужны будут, свои попросят принести..

брать буду Меррисы. Вопрос вот в чем - брать ли пачку на вес до 5кг? Там в упаковке 88 штук, маленьких пачек не вижу в этом инет магазе. Учитывая что сейчас жара невыносимая, думаю по приезду из РД будем чаще голопопить или уписывать стратегический запас х/б ползунков и трусиков, а то упреем:(
Или сразу брать Меррисы на вес 4-8кг? Или утонем в них?
.. те что до 5кг вдруг не сносим всю пачку? видела по отзывам что Меррисы маломерят (?)

и про бепантен, с собой в РД брать крем или мазь? муж в аптеке был, купил и то и то, т.к не смог фармацевт сказать что конкретно идет для хруди и детской попы:)
21.07.2010 21:09:21,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрустальный Фреш
закупилась меррисами 1 пачка до 5 кг и 2 4-8 кг, мазь бепантен тоже куплена. Фармацевт ее посоветовала когда узнала, для каких целей. 22.07.2010 12:35:04, Хрустальный Фреш
Бепантен мазь-она для груди и попы малыша, крем также можно использовать, но он больше для кожи или более взрослой попы детки)) Я до сих пор использую мазь, хоть нам и 4 года и обяз. в роддом возьму) 22.07.2010 10:43:59, marmiwka
Купила Хаггисы 2-5. Старшего в них наряжала, довольна подгузниками. А бепантен потом, в РД вряд ли пригодится, а аптека у нас около дома. 22.07.2010 01:08:33, Злая@
Focus
Купила пачку маленькую Хаггиз в роддом и 88 Меррис. Чего-то даже не задумалась, что могут маленькими быть:) Если что- всегда найдется, кому пристроить. Про Бепантен- если все правильно помню (лень встать, в пакет заглянуть), то крем- не нужно смывать, можно себя кормящую мазать. Мазь- лучше смыть перед кормлением. А маленького можно и тем, и тем 21.07.2010 23:56:40, Focus
Focus
Сорри про Бепантен - мазь не нужно смывать, а крем нужно! 22.07.2010 23:50:23, Focus
Офф:) А ты уже рожать собралась?:) Молодец, я все никак на КТГ не запишусь, руки не доходят:) И по судам хожу, и все пока никак. И вообще, ты чего меня не поздравила - у меня сегодня "днюха" и сижу я несчастная на даче после очередного суда:( Про Меррисы еще не думала, зато собираюсь на следующей неделе на выставку флоксов - обновить ассортимент на участке:) И пребываю сегодня в трансе - все лето ребенка в Москву таскаю, и собак таскаю, и огород редко поливаю, и огурцы крючками растут, и капусту кто-то жрет, и права мне никак не вернут:( Вообщем я несчастна. Но памперсы посмотрю на следующей неделе, когда в Москву вернусь:) И халат, и тапки в роддом, и прочие радости:) 21.07.2010 23:36:53, Ты меня знаешь:)
Ульрика
ох ты ешкин кот!!! Ведь с утра помнила, даже телефон в руках держала чтоб позвонить-поздравить! и отвлеклась на кабачки эти ужасные.. и фсе, забыла куда звонить собиралась:( Прости!
С Днем рождения тебя, Солнышко:) Пока самого главного пожелаю - здоровенького малышастика и легких родов!
Ты там поменьше активничай, отдыхай хоть иногда.. ой, где силы берешь... я уже фсе, без сил, ни ходить ни сидеть ни лежать не могу:( рожать да, уже готова, пора.. сколько можно ждать-то.. не знаю правда где еще, рожать, и смех и грех:)))

приедешь - звякни мне, если я еще безпамперсная буду, может вместе закажем подгузов!
22.07.2010 00:08:00, Ульрика
Спасибо, дорогая:) Тебе тоже легких родов и здоровую малышку:) Вот я из Москвы и убежала, т.к. зажарилась. Позвоню когда вернусь. 23.07.2010 00:05:30, Ты меня знаешь:)
в РД брать хаггисы или памперс (лучше хаггис), а там - посмотрите :) 21.07.2010 22:07:07, ЛизАнька
red_frog
А ребеночек крупый предвидится? У меня сынишка родился 3800, сегодня месяц, весит 4800. Так вот, мы пользуемся Меррисами s-кой. Точно не гиганты. Я даже помню, еще по дочке, что Меррисы надо брать с запасом, то есть переходить на бОльший размер раньше, чем указано на предыдущем размере. В роддом муж Либеро купил мелкую пачку, при выписке домой опять же Либеро, но, как и с дочкой, пошла реакция - раздражение кожи. Сменили на Меррисы- и все стало замечательно.
Бепантен - мазь берите! А крем вообще не покупайте (на будущее), мазь более концентрированная и ее хватает надолго, а крем быстро "расходуется". Хотя по цене и мазь и крем равнозначны. Как совет, мне для сосков очень мед помогает, на порядок лучше мази, но это на ваше усмотрение, некоторые боятся аллергии, хотя, конечно, я смываю мед. А вот бепантен смывать не надо перед кормлением, поэтому в роддоме им удобнее пользоваться.
21.07.2010 21:49:47, red_frog
Ульрика
по весу не знаем еще что там наросло:)))) вроде крупняшку не обещали, если успеем то на УЗИ сходим еще до родов, посмотрим что там у нас с весом. Если там "большой пончик" то точно до 5кг можно не брать подгузы.
За подсказку с медом спасибо! Зепасы медовые недавно как раз пополнили, беру совет на вооружение:)
21.07.2010 22:23:48, Ульрика
red_frog
В принципе, я так думаю, что самую первую пачку можно купить newborn :))
Но только одну, а дальше уже S-ки. А если мальчик, то может сразу S брать, а то мне кажется, что там запас места должен быть :)))
22.07.2010 00:22:55, red_frog
red_frog
Еще вместо всяких кремов под подгузник и присыпок - посоветую простерилизованное подсолнечное масло (а кто-то и оливковое стерилизует). Это так делали наши мамы в детстве. У нас Меррисы в сочетании с маслом (но не всегда им мазать), попа всегда гладкая и без опрелостей :)) Уже со вторым малышом :) 21.07.2010 21:53:55, red_frog
Focus
А как стерилизуют? На бане или просто вскипятить? 21.07.2010 23:58:41, Focus
red_frog
Я каждый раз поручаю это ответственное мероприятие маме :)) Ей очень приятно :)) Нагревать на водяной бане, масло в пузырьке, пузырек в кастрюльке. 22.07.2010 00:21:23, red_frog
Timrina
Я купила Меррисы 5кг 60 шт. По опыту, в нашем РД дают много пробников, родственники привозят еще разные. Я смотрю, что подойдет нашей попе, то и оставим:)
Ниже писала, что у нас была Аллергия на Либеро(с третьим малышом, пользовались Хаггис) . А со вторым ребенком отлично ими пользовались. С первым были Памперс, уже не помню, почему на них остановились.
21.07.2010 21:39:29, Timrina
Ульрика
посмотрела внимательней, точно, есть 60 штук в упаковке! Думала меньше 88 уже не бывает их, может 60 штук пачку взять тогда...

дадут ли в РД пробников, даж не знаю, потому как не знаю пока где рожать буду:( заранее бы по отзывам посмотрела.
21.07.2010 22:17:47, Ульрика
Timrina
Мне еще Памперс ньюборн нравятся, которые с сеточкой. 21.07.2010 22:30:43, Timrina
Apfel
вы будете вместе с малышом лежать?
тогда есть смысл принести хорошие памперсы!
я лежала отдельно,нас просили принести пачку, я не подумавши, купили заранее дорогие, в результате...вобщем не уверена что моему ребенку одевали именно те памперсы,которые принесла я (((

лучше брать размер 4-8 , если вдруг будут большие, то пойдете и купите меньший размер!!!
а потом они действительно маломерят, мой дитенок весом 7 кг уже с трудом помещается в размер 6-11 кг!

я в роддом брала мазь, она пожирнее и кажется что лучше помогает!!!
21.07.2010 21:31:39, Apfel
Ульрика
очень надеюсь что удастся быть с деткой после родов. Но пока точно не знаю как получится, т.к с РД все еще не понятно где рожать буду, решится все видимо когда уже рожать поедем:(

а с весом 7кг у малыша с трудом проходите именно в Мерриссы? Это ж маломерки какие жуткие!
21.07.2010 21:53:48, Ульрика
Apfel
да именно меррисы
ноу меня девушка средненькая, не мелкая,но и не пухлячок
а в талии уже узковато, и резинка там плохо тянется в отличии от простых Памперсов
21.07.2010 21:55:41, Apfel
Про памперсы не скажу, а вот для груди лучше брать ланолин, его и смывать перед кормлением не надо. Для детской попы лучше, чтобы мазь содержала цинк, т.е. одного бепантена будет маловато, хотя первое время вообще можно без крема обойтись вполне. 21.07.2010 21:22:29, хризАНТем@
Ульрика
спасибо, прикуплю еще ланолин, не знала про такой. А с цинком для попы какой крем можно прикупить? 21.07.2010 21:45:41, Ульрика
NatashaNN
кикковский с цинком - отличный, у мустелы, кажется, тоже с цинком есть 22.07.2010 01:09:58, NatashaNN
Голубоглазка
у нас в России 100% чистый ланолин - это Пурелан, фирмы Медела, если не ошибаюсь. тоже вещь! 22.07.2010 00:22:44, Голубоглазка
NatashaNN
есть еще отечественный винилин 22.07.2010 01:08:44, NatashaNN
Milym
Десятин хороший крем, отличная штука)) 21.07.2010 23:04:33, Milym
Пенатен, но не знаю, есть ли он у вас. Еще Бюбхен неплохой бывает, но там как попадешь, к сожалению, подделки встречаются, ну и вроде Мустела делает такие 21.07.2010 22:45:57, хризАНТем@
Strawberry
Меня в роддоме вообще почему-то проперло пеленать в последний раз. Какает ребенок часто (меконий выходит), памперсы прям жаль выкидывать практически не юзанные, а пеленок вагон, чистеньких и мягеньких.
Дома не пеленала никогда :)
Конкретно по мерриесам не подскажу. Скажу только что всякие либеро-памперсы-хаггиесы надарили такое кол-во подарочных подгузников, что еще и домой пришлось везти.
Крем для попы, мазь для груди.
21.07.2010 21:22:11, Strawberry
Ульрика
пеленать в РД тоже вариант. Будут ли пеленок столько давать, чтоб хватало на все пописы-покаки:)
беру значит и крем и мазь сразу!
Спасибо!
21.07.2010 21:44:14, Ульрика
Timrina
В роддоме вообще кайф пеленать, одежды дают много, стирать не надо. )) 21.07.2010 21:27:41, Timrina
Ульрика
первого родила в РД при 8 больнице, так там даже подкладные пеленки зажимали:( не помню точно сколько давали, помню что не хватало, приходилось чуть ли не с боем выпрашивать. Деть был отдельно, мне не давали, во что одевали его попу даже не знаю. Но памперсы приносили туда в РД, это точно. 21.07.2010 21:49:51, Ульрика
red_frog
В Люберцах не дарили ничего, ни памперсов ни прочей рекламной продукции. 22.07.2010 00:34:52, red_frog
m a f i
в 7-м роддоме давали море пеленок, мне понравилось там больше всего :) 21.07.2010 22:17:35, m a f i
Apfel
вспомнила про "зажимали"
в этот раз родила в пятницу, соответственно выходные провела в роддоме, надо было ходить на медсестринский пункт просить пеленки,,..так вот, в воскресенье, нас всех обрадовали-прачечная сегодня не работает,новых пеленок не будет)))
бугага
страна Рассея)))
21.07.2010 21:58:03, Apfel
Timrina
хм...мы нянечке давали 200р от палаты, она нам по несколько тюков носила с пеленками. После каждого "пука" меняли)) 21.07.2010 22:16:34, Timrina
Apfel
ну нам как то не особо прям надо было,все были с трусами+прокладками , но сам факт конечно 21.07.2010 22:19:21, Apfel
берите маленькие пачки 27-28 штук памперс или хаггис, а потом уже с дальнейшим размером и фирмой определитесь, потому как попы бывают разные и растут быстро :) 21.07.2010 21:17:59, Зайчонок
Ульрика
ой:( по памперсам и хаггисам видела отзывы не очень:( все же складывается впечатление что чем дольше марка подгузников "живет" у нас в стране, тем хуже качество. И на подделку проще нарваться.
С первым очень удачно хаггисы относили, но это было вот уже лет 10 назад. И даже тогда пару пачек попались явно "левые". Ребенок был краснопопый с них:(
21.07.2010 21:24:09, Ульрика
m a f i
надо попробовать все, сейчас хаггисы стандарт неплохие, либеро(фиолетовые пачки) мне больше нравились в последнее время, чем памперсы и хаггисы 21.07.2010 22:18:45, m a f i
Strawberry
Хаггиесы испортились, вроде либеро еще ничего. 21.07.2010 21:25:42, Strawberry
либеро хуже 21.07.2010 21:45:55, Зайчонок
Timrina
У нас жуткая аллергия была на либеро(( 21.07.2010 21:30:34, Timrina
Strawberry
Когда? У нас 5 лет назад была на либеро и не было на хаггиес. А 3 года назад была на хаггиес и не было на либеро. 21.07.2010 21:34:40, Strawberry
Timrina
Года 2,5 назад 21.07.2010 21:40:21, Timrina
Strawberry
Значит от попы зависит :) 21.07.2010 22:06:35, Strawberry
Timrina
а то)) 21.07.2010 22:16:46, Timrina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!