Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идти ли вообще в ЖК?

Что-то не хочется. Там начнут таскать по врачам, на анализы гонять, особенно из вены - ФУ...
Это сколько ж времени надо! А мне ребенка не на кого оставить.
Может, потянуть подольше?
Так ли важны еженедельные анализы на белок в моче?
13.06.2000 19:53:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мое мнение такое. Если есть возможность как-то иначе получить обменную карту, нежели в ЖК - тогда можно и не ходить. 14.06.2000 15:08:55, Милы
Прислушивайтесь к себе! 14.06.2000 14:11:37, Zosia
Фунтик
Мне кажется - сходить надо... На всякий случай. Правда, удовольствия мало, а что делать? Я вот сходила вчера... до сих пор нахожусь в культурном шоке:))) И от доктора, и от количества анализов, и от предстоящег хождения к другим врачам.. Но я так решила - раз в месяц можно и там появиться, а проблемы все решать буду с платным доктором - мне уже порекомендовали тетеньку хорошую. 14.06.2000 12:57:45, Фунтик
Ludmilka
У меня подруга так наблюдалась: в ЖК ходила, чтобы ей декретный отпуск выписали и справку для получения пособия по ранней постановке на учёт в ЖК, а наблюдалась у хорошего платного доктора... 14.06.2000 14:11:39, Ludmilka
Обменная карта все равно нужна... Обычно приходят на 20-24 неделе, если проблем нет. 14.06.2000 11:01:07, Alen-Ka
Эхомама
Я в прошлый раз пошла прямо в 7 недель. Но у меня не была даже известна группа крови, да и вообще была неопытная. 14.06.2000 11:34:50, Эхомама
Ludmilka
У меня был первый выкидыш, поэтому когда снова забеременнела, наоборот, сразу же в ЖК побежала, чтобы исключить возможность инфекций всяких... Не могу сказать, что меня слишком по анализам гоняли... Анализ крови сдавала 3 раза за беременность... Посещала ЖК раз в 2 недели. Анализы мочи были не еженедельные, а "ежедвунедельные". И хорошо, что я их сдавала, потому как однажды, уже на поздних сроках, нашли белок, как раз к родам успела пролечить... Отношение врача было вполне приятное, доброжелательное, продавала мне лекарства дешевле, чем в аптеке :-) Советы давала действительно дельные, за что ей и спасибо. 14.06.2000 10:16:24, Ludmilka
Эхомама
Мне кажется, белок как раз находят обычно на поздних сроках. 14.06.2000 11:36:14, Эхомама
У меня белок(+) много раз находили, и на ранних и на поздних сроках. Ничем не лечили, само куда-то делось. 14.06.2000 12:49:55, ЛенаР
Эхомама
Опять же - зачем тогда ходить? 14.06.2000 13:37:49, Эхомама
Ludmilka
Наверно, если чувствуешь, что всё идёт отлично, действительно можно не ходить :-)) А вот я всегда мнительностью отличалась :-) 14.06.2000 14:09:54, Ludmilka
А я очень жалею, что ходила! Я тоже ужасно мнительная. Поэтому несдержанная врачиха,регулярно пугающая меня ВОЗМОЖНЫМИ проблемами, не раз доводила меня до истерики. И крови мне попортили основательно. Это при том, что у меня была , как я сейчас понимаю, самая нормальная беременность! И врачиха была суперплатная. А осознала я это, переехав в Америку и понаблюдав за визитами к врачу своей беременной подруги. 14.06.2000 19:26:55, Арина
Я встала на учет с 6 мес. Наслушалась хамства немерено (я не имею ввиду вполне обоснованную взбучку за поздний визит)Наверное мне не повезло, но ничего конструктивного я не услышала, более того, мне пришлось самой им объяснять расшифровку анализов мочи, сделанных на аппарате и полученных в распечатке. Мне кажется, если Вы хорошо себя чувствуете и нет инфекций - можно идти попозже. Но анализ на скрытые инфекции надо сдать обязательно. 13.06.2000 20:30:36, Sloe
Да, я в начале беременности все сдала платно, потом пришла в ЖК на 30-ой неделе, через неделю получила обменную карту для роддома и больше к ним не ходила. Вру, ходила еще раз, надо было в обменку вписать поздние анализы, их тоже сдала платно.

Но, надо сказать, что у меня была идиальная беременность. Если, не дай Бог, отеки - приходится сдавать мочу, ничего не поделаешь. И давлние мерить. Но для этого можно прибор домой купить, а потом какой-нибудь пожилой родственнице подарить :)).
14.06.2000 00:02:58, Яся
Фунтик
Яся - если Вы в Москве - подскажите, где именно Вы анализы платно сдавали? 14.06.2000 08:57:28, Фунтик
Я сдавала в 4 роддоме, на ул.Новаторов. Там есть платное ведение беременности, но они после этого не выдают обменку, т.е. если больше никуда не ходить, потом надо рожать у них же, причем тоже платно. А это недешево, да и вообще я дома родила. Поэтому я не вставала на платный учет, а просто сходила 2 раза - один раз на анализы и к терапевту, второй - УЗИ, доплер, кардиограмма плода.

Туда можно позвонить, но я потеряла телефон, можно узнать по 09.
14.06.2000 17:06:21, Яся
Надо писать "идеальной", ну почему нельзя отредактировать, если не зарегистрирована? 14.06.2000 00:53:21, Яся
Эхомама
Потому что тогда ВАше сообщение сможет отредактировать кто угодно. 14.06.2000 11:47:46, Эхомама
мне кажется ,есть смысл сходить на УЗИ частным образом. Просто убедиться, что всё в порядке с плодным яйцом. По-моему на ранних сроках беременности для врача важно только уяснить развивается ли беременность ( что Вы сами можете выяснить, сходив пару раз на УЗИ).
Но "ласковых слов" наслушаетесь. Хотя какая разница, моя подруга ходила как примерная мама с первого дня задержки, но ни одного доброго слова в свой адрес так и не услышала.
13.06.2000 21:32:52, ЛенаР
Эхомама
Да, меня в прошлый раз тоже без толку гоняли каждые две недели. А времени - масса тратится. 14.06.2000 11:49:00, Эхомама
Даже в Норвегии добрых слов жалеют? 13.06.2000 22:38:39, Sloe
Нет-нет, это я про подругу в России рассказывала. В Норвегии всё наоборот, всё очень вежливо, ласково, одни комплименты:))) 13.06.2000 23:11:17, ЛенаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!