Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неравный бой с растяжками ((

"Стрии!" - произнесла моя любимая врач в ЦИР пару недель назад, ткнув мне в бок. Это слово музыкой прозвучало в моих ушах. Я бы никогда не заподозрила в красноватых небольших полосках на моем боку этот ночной кошмар беременных. В тот же день я схватила Эйвоновский крем и стала мазаться им после каждого приема душа. Мне кажется, что полосок стало меньше и они стали светлее. Это глюк и от них уже не избавиться? Девочки, кто сталкивался с растяжками? Вопрос уже не в том, как их избежать. А в том, что делать, если они начали появляться. Я слышала, что если за них сразу взяться, то можно от них избавиться или сделать практически незаметными. Поделитесь опытом. (((
20.07.2010 15:06:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Focus
Наташ, попробуй масло Baby Teva, если что. Я поздно на него набрела, но все нравится - как впитывается, как пахнет, да и эффект вроде есть - ничего нового. Но это наследственность, как говорят врачи. 21.07.2010 12:36:41, Focus
у меня ужас-ужас по пузу пошёл в 37 недель... не мазалась, потому что жарко и в душ бегаю по 10 раз в день.... теперь уже поздно, наверное:( самый кошмар, что оно жестоко чешется на животе:( 20.07.2010 22:58:57, khaniuta
Я слышала мумие помогает. 20.07.2010 21:08:08, Daemia
Хрустальный Фреш
у меня на груди сразу появились, т.к. резко она увеличилась на размер и 2 полноты (ааа, верните мне мою).. мазалась, что только не делала - толку чуть. смирилась. живот/бока/ и пр мажу увлажняющими кремами. пока все ок. надеюсь, что так и будет. 20.07.2010 19:34:47, Хрустальный Фреш
Ponocha
А у меня после первой через лет 5 стали незаметны. 20.07.2010 18:23:45, Ponocha
В первую Б. мазалась "Галеником", сейчас "9 месяцев" оба в виде крема-разницы не вижу, растяжек на пузе нет(ТТТ). В первую Б. вылезла одна на груди-сейчас ее не видно даже, она сначала только бордовая, потом беленькая становится. 20.07.2010 18:00:25, marmiwka
babka.v.kedah
У меня полно стрий из добеременных времен - полнела-худела все время. Не видно их обычно, белые они. Мне все равно, муж и подавно не знает, что это, так что и фиг бы с ними :) 20.07.2010 17:06:46, babka.v.kedah
Timrina
Увлажнять, увлажнять и еще раз увлажнять!!! 20.07.2010 16:01:35, Timrina
Маслом? 20.07.2010 16:07:06, # Соль Диез #
Timrina
Ну что вашей коже больше подходит. Мне раньше Саносан нравился, сейчас перешла на Джонсонс Бэби увлажняющий (в зеленом тюбике), масло мне очень жирным кажется и воняет((( 20.07.2010 16:12:32, Timrina
Крем на мой взгляд быстро впитывается. Им на ночь хорошо пользоваться. Я придумала, что пока дома сижу, буду маслом мазаться. Может, это мне больше поможет... 20.07.2010 16:16:58, # Соль Диез #
делюсь:) хвалю масло от растяжек от Веледы. Пока ни одной "свежей" и предыдущие побелели. Не панацея, конечно, может кому поможет-непоможет, но мне пока нра. Жалею что поздно начала.
Потом уже, после беременности-кормления надо сразу начинать бороться. Хвалили скраб кофейный, мумие, и ампулы от Лиерака...ну и крем, как его...Контратубекс (не уверена в правильности написания)
20.07.2010 15:33:35, Rotkäppchen
Спасибо!! Надо будет все перепробовать. 20.07.2010 15:47:24, # Соль Диез #
Zhurol
как повезет, пробовала и Лиерак, и масло у меня Лавера))) новых нет, но старые-родные-все при мне
контрактубес - хорошо, он от шрамов и т.д., просто быстрее обесцвечивает их, не более((
тут реально зависит от организма, типы кожи и все такое...
20.07.2010 15:39:54, Zhurol
Как прижмет, так все хочется перепробовать. )) 20.07.2010 15:50:56, # Соль Диез #
Zhurol
Как великий вождь полосатых скажу: они с нами навсегда)))
Мажь чаще, реально избежишь появления новых. Я в первую упустила момент и сейчас как кот Васька, но у меня еще перепад веса свое сделал(( Живот, бедра((
просто потом они будут светлыми, но не уйдут(
20.07.2010 15:32:51, Zhurol
Принимай в свое племя пополнение (( Я тоже резко вес набрала. Т.е. ты хочешь сказать, что потом лучше вес сбрасывать не резко, а плавно?
Вон у меня масло олифковое стоит. Намазаться что ли...
20.07.2010 15:40:00, # Соль Диез #
Zhurol
олифковым отлично тоже!
Да, худеть надо плавно, это не только для кожи хорошо, это уменьшит стресс организма)
вот ты ниже описала животик подруги - моя картина(((
20.07.2010 15:43:11, Zhurol
Да не, не преувеличивай. У нее вообще кошмар полный. Это видеть надо. 20.07.2010 15:55:26, # Соль Диез #
Kno
Наташк, это особенности организма. Кто-то мажет постоянно и все равно полосатый, кто-то не мажет и все супер.
От сына мне досталась полосатая попа, бедра, весь низ живота (пупок особенно пострадал), а после родов и грудь. Ужасно было, фиолетовые, дряблые... :( стыдно было на пляже загорать. Потом растяжки стали белые, еще через какое-то время остались бороздки, которые особо не заметны.
Сейчас нет ничего нового, даже старые не растянулись.
Буду делать шлифовку.
РС. Я на даче была, там связи нет, если звонок проходит - это скорее глюк :)
Сегодня к нам приезжают гости, завтра иду с девочками в театр. Четверг-пятница - велком!!! Правда у меня жрать практически нечего, сладкое перестали покупать, готовить что-то лень. Муж стонет что в такую жару жрать не может, вот экономим :) Так что привозите печенье с собой :)))
20.07.2010 15:28:41, Kno
Zhurol
это что такое про шлифовку?? мне пластический хирург сказал, что типо только сшивать края((( 20.07.2010 15:36:25, Zhurol
Kno
что за врач???
Набери в яндексе "шлифовка кожи после растяжек"
Вот например...
20.07.2010 15:43:46, Kno
Zhurol
вот сделаешь, расскажешь)) меня все-таки пугает общий наркоз(( 20.07.2010 15:50:52, Zhurol
шлифовку по-моему делают лазером даже в косметическом салоне. 20.07.2010 15:40:54, вернаяжена
Какое печенье, ну какое печенье?? Ты издеваИшьси?? Мне вообще жрать противопоказано! Про четверг-пятницу буду иметь в виду. Если сами за город не свинтим, то заедем. ))
Если растяжки будут тоненькими и беленькими, то фиг с ними, переживу. А вот у одной моей знакомой (у нее 2 детей) кожа на животе висит как мятая рваная тряпочка. Смотреть просто страшно. Молодая женщина (40 лет), стройная, красивая, а живот прятать приходится, т.к. там ужас ужасный. ((
20.07.2010 15:35:45, # Соль Диез #
Kno
Тряпочка это кожа растянутая, а не растяжка. Подруга наверное бандаж послеродовой проигнорировала. Приедешь ко мне, я те покажу растяжки :)))
И давай уже приезжай, можешь без печенья :) хотя я бы сейчас съела что-то типа галеты с сыром.
20.07.2010 15:45:48, Kno
Ок. Приеду, будешь расстяжки свои демонстрировать. Медленно и под музыку, пож-та. :))) 20.07.2010 15:57:34, # Соль Диез #
Kno
ОО, я могу :) 20.07.2010 16:01:39, Kno
не сомневаюсь!! )) Главно мужа маво подготовить. ) 20.07.2010 16:07:36, # Соль Диез #
Kno
Подготовим, нашатырный спирт подойдет? 20.07.2010 16:12:55, Kno
Это сверху. А снизу еще памперс с присыпочкой. ))) 20.07.2010 16:20:15, # Соль Диез #
Kno
Бедняга, мне его заранее жаль :) 20.07.2010 16:34:30, Kno
А кто виноват?? Демонстратор растяжек!! )) 20.07.2010 16:51:57, # Соль Диез #
они со временем станут белыми и незаметными. но вот на пляже их все равно видно - они не загорают :( И все-таки тут важнее предупредить. Пусть уже начались, но надо не допустить новых! Я сейчас пользую чиковскую косметику для мам и кофейный скраб. Пока не появились, но все еще впереди. А вообще постарайтесь сильно не расстраиваться. Мало кого сейчас минует чаша сия. Я кстати после первых родов гордилась своими растяжками - это как у мужчин шрамы после войны. и вообще у меня был такой восторг что я родила нового человека на планете, что все это казалось мне мелочью. сейчас вот и то больше переживаю:) Так что и вы постарайтесь настроится на то, что да ваше тело не станет совершенно таким как раньше, но вы же родите ребенка! А это счастье сейчас есть не у каждого к сожалению. 20.07.2010 15:13:24, вернаяжена
Очень стараюсь не допустить новых. Я набрала много кг, наверно это тоже повлияло. Теперь стараюсь держать вес. Плюс мажусь кремом. Скраб надо попробовать.
А вообще после таких Ваших слов точно буду меньше расстраиваться. ))
20.07.2010 15:19:04, # Соль Диез #


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!