Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Тема про р/д, интересно...

А вот на меня вот какое любопытство нашло:
есть 2-3 роддома, хорошие, рядом.
Вот как узнать перед выездом, в каком без проблем принимают, т.е. чтобы не отказали, типо мест нет и т.д.
Вот как скорая сначало звонит, а потом едет.
Просто у подруги уже так 2 раза было, приехали, а им говорят, мест нет и до свидания, им пришлось самим ехать в другой.
Можно ли например самим позвонить, типо девушку везем и спросить...может это глупо, но реально интересно...
20.07.2010 13:01:52,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
впечатлительная Нюша
Если вас привезут на скорой, то мало того, что вас будут обязаны принять, так еще и без очереди! И пока вас полностью не примут, скорая будет дожидаться, у нах там ставят отметки о прибытии. Если вдруг мест не будет, то на этой же скорой вас повезут в другой РД. Обычно скорая сама звонит в диспетчерскую и там дают разнарядку, куда можно везти.

Меня в свое время на сохранение везли из ЖК на скорой, так и сначала фельшер со скорой обсудил с моим врачом из ЖК куда лучше везти, потом отвезли, заставили принять/осмотреть без очереди и только когда получили отметку о передачи больной, скорая уехала. При этом я денег не давала никому.

Моя сноха в скорой давала 500р., чтоб её отвезли именно в РД №25 на Фотиевой, там типа не было мест, но отвезли, опять-таки настояли на передаче роженицы и через 2 часа сделали экстренное КС, самое удивительное, что места были и никто в коридоре не лежал. За само Кс сноха не платила.
20.07.2010 16:44:26, впечатлительная Нюша
kikimora
Про скорую не знаю, наверное, да, им на какой-то "перевалочной станции" сообщают куда везти, а куда не надо.
Но в то, что могут отказать уже приехавшей рожающей женщине со схватками я НЕ ВЕРЮ! Если вошел в приемное отделение, то выпхнуть уже не могут, мне кажется:)
Моя подруга хотела рожать в ЦПСИРе на Севастопольском - специально недели за три приехала туда, нашла приемное отделение, спросила/узнала все (чтоб со схватками не метаться, а знать куда идти) - там ей сказали, что если приедете со схватками, то примут обязательно - не имеют права отказать! Даже сказали/дали список, что иметь при себе, что потом муж должен подвезти. Но также сказали, что если схватки "ложные", то класть не будут. Она так и сделала - сумки дома сама собрала, путь разведала, когда начались схватки - муж вызвал такси и они поехали туда. Машины своей нет у них, живут на ст.м.Южной. Приняли, родила. Все это было в прошлом августе.
20.07.2010 14:15:37, kikimora
Люля и Лици
Интересно, если действительно мест нет, бывает что соседний р\д закрываются, всех везут в один, и вот вы приедете сами, и вас положат в каком нибудь коридоре на кушетку.. вот зачем это надо??? Уж лучше либо договариваться с врачом в нужном р\д предварительно, либо со своим врачом в ЖК (если кесарево плановое) 20.07.2010 15:57:18, Люля и Лици
kikimora
Не знаю зачем это надо. Это автор спрашивает, а значит у нее есть интерес именно в конкретном роддоме, а не в палате/враче?! Или просто боится ездить туда/сюда со схватками и хочет быть уверена, что примут в любом случае туда куда она приедет, пусть даже и место только в коридоре?!
А мне вот интересно, если есть договор с "конкретным врачом в роддоме", как вы пишете, а по факту/приезду окажется, что там мест нет - этот врач что, кого-то выкинет из палаты в коридор, а договоренную положит? Он же не может заранее просчитать будут места или нет и держать место на всякий случай "вдруг сегодня приедет"...
20.07.2010 17:19:55, kikimora
Zhurol
про Севастопольский слышала такие версии, все по ним и идут, а описаное мною - правда - не приняли ее тогда, так и сказали нет и закрыли дверку... 20.07.2010 14:32:01, Zhurol
Люля и Лици
Я бы на ее месте прямо в приемном на лавку легла и не встала :)) вряд ли они захотели бы,чтобы в их больничке роженица родила прямо в коридоре в приемной, при этом никто бы не оказал необходимо помощи.. 20.07.2010 15:59:01, Люля и Лици
kikimora
Ужас. Беспредел. Но я бы дверку сломала:) 20.07.2010 14:37:53, kikimora
Уроды просто...вот слов других нет. 20.07.2010 14:36:02, Мюслик
Угум...они обязанны так делать !!! Но гады не делают, денег хотят...Меня все время убивает наше "законодательство" придумали эти родовые сертификаты...полисф шмолисы...бла бла...спецом мол, что бы куда хочу...туда лечу....ан нет...у нас в городе вообще беспредел с этим делом. Бумажку не принес...пошла вон 20.07.2010 14:18:47, Мюслик
kikimora
Это все понятно... К сожалению, да у нас надо бороться за свои права! Скандалить, качать права, орать и ругаться:( И лучше мужа брать с собой. Почитайте ниже мой опус про детскую больницу - в этой теме... Детенышу 3 месяца было - не хотели брать в Русаковку с дыхательным приступом:( Взяли в итоге, а у нас даже документов на нее не было - не успели свидетельство оформить(сомневались в имени)...взяли по моим документам, а свидетельство и полис муж подвез на след.день. 20.07.2010 14:35:42, kikimora
Olga&Paha
Все скорые звонят на станцию и там им сообщают о наличии свободных мест в больницах(во время звонка и принимают их вызов)Если позвоните Вы, вам могут сказать да места есть, но ежели через 2 минуты перезвонит скорая с роженицей, ее зафиксируют и примут, а вас по приезду уже нет(ежели было 1 место). Единственное за приличные деньги Вас могут отвести туда куда попросите(2-3 места всегда припасено).Но гарантировано лучше ложиться заранее, типо на сохранение, понятно, что это неприятно, но это гарантировано что рожать будите там где хотели.Я собираюсь поступить именно так. 20.07.2010 14:01:54, Olga&Paha
Zhurol
я уже так лежала и скажу Вам - это было отвратительно!!
Анализы, практиканты, гинекологическое кресло, где по локоть в тебя заползают и еще ждут опять-таки практикантов(((
Я за 2 дня дошла до того, что стала просто всех пугать мужем-мафиози, чтобы ко мне даже не приближались)))) когда открывается дверь, а там 2 слюнявых подростка, типо идите на осмотр.
Сейчас смешно вспоминать, но тогда была доведена до ручки(( кровь взяли так, что гематома была на полруки месяц!!!
Поэтому в патологию больше ни ногой!!
20.07.2010 14:15:24, Zhurol
впечатлительная Нюша
а я своих практикантов с первых родой вспонимаю с теплотой :)) Это были студенты медучилища. и это были их первые роды :))
Как трогательно мальчик-практикант держал меня за руку,гладил по голове и приговаривал "милая, скоро все закончится, милая, скоро все закончится!"
А врач им орал, типа "идите сюда, вы потом о таком случае в книгах читать будете". А детям было страшно и никто особо никуда не лез и не заглядывал.
За шоколадом мне бегали. когда у меня силы закончились. А потом, на следующий день приволокли мне целый огромный букетище :)) А был это голодный апрель 1999, когда после дефолта в РД тока йод был.

А с мелкими лежала на сохранении, тут были студенты -практиканты, на мне сдавали зачет по акушерству. кто различал трубочкой оба сердцебиения и понимал, что ношу двойню, тому сразу зачет автоматом ставили :))) и никаких болезненных осмотров :)
20.07.2010 16:51:12, впечатлительная Нюша
Arni
супер :) я аж прослезилась:) 20.07.2010 19:02:39, Arni
Olga&Paha
Я тоже лежала почти три недели, но к себе подпускала только врачей и только женщин, практиканты только опрашивали и на осмотре присутствовали.При родах у меня неожиданно и за секунду порвалась шейка матки и была огромная кровопотеря и упало давление, будь я не под присмотром, сейчас тут бы не писала.А с другой стороны можно и в любое место, меня и моих родствеников несколько раз по скорой забирали и всегда мы попадали в хорошие руки, т.т.т 20.07.2010 14:37:39, Olga&Paha
Вот студентов практикантов боятся надо ))) они реально вреда больше приносят чем пользы. Мне как то капельницу ставили...надолго запомнила. Больше никогда не дамся 20.07.2010 14:20:53, Мюслик
А на ком практикантам-то практиковаться? :) Спецами-то не рождаются. Хотя согласна, неприятно все это. 20.07.2010 14:18:33, # Соль Диез #
Zhurol
Натуль, а когда это прыщавые и плюгавые, то тут уже не думаешь об их будущем...ты о себе думаешь, что тебе надо перед ним растопыриться и дать ему в тебя залезть!!! 20.07.2010 14:28:33, Zhurol
Ффее. )) А разве без твоего согласия они могут к тебе подойти? 20.07.2010 14:32:34, # Соль Диез #
Zhurol
тогда согласия не спрашивали((( 20.07.2010 14:48:53, Zhurol
Ну ты прям огорошила. Разве могут со схватками не принять?? Направление в ЖК что ли все-таки взять заранее... 20.07.2010 13:59:51, # Соль Диез #
Zhurol
Да нее) это реально мои тараканы..у тебя будет направление в любом случае (указывается р/д в обменной карте)
я конечно думаю, что все ок, просто стало интересно, можно ли как-то подстраховаться самим, т.е. ехать и знать, что там не только в коридорчике место осталось
20.07.2010 14:10:31, Zhurol
А вот у меня реально случай был. Сижу как-то месяц назад в ЖК. А там гинеколог вызвала скорую одной беремешке - не рожать, рано ей еще, а в патологию на сохранению положить. Так ближайшие два роддома не приняли, мест не было. Вот и звонили, искали, где места есть.
При таком раскладе не факт, что и для меня место будет. ((
20.07.2010 14:16:06, # Соль Диез #
Zhurol
они искали в патологию, это Наташ разные вещи, не боись) 20.07.2010 14:30:33, Zhurol
ааа. Теперь не боюсь. ))) 20.07.2010 14:37:33, # Соль Диез #
Я как поняла по гинекологическим больницам (есть печальный опыт) скорая звонит на специальный пункт, а не в роддом (больницу) и там узнает где есть места. Т.е. когда я просила в определенную больницу они сказали что с 7 часов вечера уже мест нет туда, и как я поняла места появляются после выписок, а к ночи или с утра в хороших больницах (роддомах) мест нет. Может на скорую позвонить и прежде чем их вызвать узнать где есть места (но не уверенна что скажут). 20.07.2010 13:41:08, апрельский партизан
Zhurol
нееет, я не буду вызывать скорую!
Вопрос в том, как можно самим, да чтоб реальную информацию узнать)
20.07.2010 13:46:42, Zhurol
А как ты планируешь? На муже поедешь? 20.07.2010 13:58:22, # Соль Диез #
Zhurol
конечно)) хоть р/д и близко, но не уверена, что скорая быстро приедет, да и как-то в любимой машинке, да по-визгивая на ухо любимому мужа - оно класнючее))
а там посмотрим
20.07.2010 14:16:50, Zhurol
Ну если роддом близко, то да. Да еще если и муж рядом будет. Тогда ляпота. :))) 20.07.2010 14:20:24, # Соль Диез #
Zhurol
а где ж ему быть? просто надо веревку по-крепче и слез по-больше)))
мы в свое время обезопасились, все работают от дома в 10 минутах))
20.07.2010 14:29:44, Zhurol
круто. У нас все сложнее в этом отношении. ( 20.07.2010 14:38:24, # Соль Диез #
Timrina
Я вообще в Тушино, а муж в Подольске работает. Каждый раз как треники прихватывают, думаю куда детей девать.... 20.07.2010 15:02:02, Timrina
Zhurol
а с кем-нить договорится?? соседи-друзья? 20.07.2010 15:07:09, Zhurol
Timrina
Подружка не давно вернулась, если что ей подкину, а сама на скорой...Стрёмно так... 20.07.2010 16:03:00, Timrina
Ппц. Мне вообще тогда ныть стыдно должно быть. 20.07.2010 15:06:52, # Соль Диез #
У нас если у человека схватки или воды отошли, то есть у них места или нет - отказать они не имеют права. Т.е. обязаны принять и все. Ни разу не слышала, чтобы кого-то отправили со схватками или водами. По-моему это подсудное дело. Можно не доехать до другого РД. И что значит мест нет? Коридор-то свободен:) 20.07.2010 13:33:38, вернаяжена
Вот вот вот...был случай у знакомых. ее привезли уже со схватками, в больнице ее "мило" послали, мол мест нет. Езжайте в другой, а муж знакомой разорался потребовал официальный письменный отказ, что мест нет и туда сюда...через 10 минут ее пристроили 20.07.2010 13:50:41, Мюслик
Zhurol
вот видите, видимо тот муж не орал((( 20.07.2010 14:17:20, Zhurol
И правильно муж разорался! Быстренько все нашлось :) 20.07.2010 13:59:14, вернаяжена
Timrina
Врачи скорой обычно звонят из вашего дома и просят наряд. Можно наверное и самим позвонить. Но если вы будите уже в активных родах, вас обязаны принять. 20.07.2010 13:13:25, Timrina
Zhurol
Катюш, про обязаны я тоже знаю, а на практике вот так вышло, что та девушка (10 лет назад) объехала 2 р/д, приняли только в 3!! я сама в шоке была(( Поэтому сейчас и хочу выяснить.
Тем более, что эта же девушка родила недавно третьего, ее скорая везла и все р/д (в округе), кстати те же, опять отказали, типо мест нет, я понимаю, что июль, но страшнова-то как-то кататься вот так(((
20.07.2010 13:17:59, Zhurol
kikimora
Ну это какой-то случай из разряда страшилок:)
Мы вызывали скорую в 3 дочкиных месяца (у нее с рождения была "впалая грудь" и однажды ночью во время кашля она стала задыхаться - мы испугались), скорой дали денег и упросили везти в Русаковку, они привезли, а там "от ворот поворот" - в приемном стали разворачивать предложив сделать какой-то укол?! Мы с мужем уперлись рогом и сказали "никуда не поедем" и укола без анализов нам не надо - через полчаса нашли место! Привели меня к палате и говорят "до свиданья, можете к 6 утра на кормление приезжать" - я опять в позу "я кормлю грудью и вообще никому не оставлю дочь". Принесли стул, предложили сидеть около палаты всю ночь. Тут мой муж увидев меня в слезах им такого задал. Еще 10 минут - приводят к палате, говорят, можете остаться тут вместе с ребенком, на вопрос "где свет включить" говорят "ночь - спать надо, зачем вам свет", тут муж нащупывает выключатель и щелкает - со всех углов по стенам расползаются ТОЛПЫ тараканов...пустая нежилая обшарпанная палата с 6-ю железными койками...Немая сцена, и ТУТ же нашлась свободная ОДНОМЕСТНАЯ палата-бокс со всеми удобствами для меня с малышом! Правда в инфекционном отделении. Но просто люксовая палата с отдельным дополнительным входом с улицы! А у нас было подозрение на пневмонию(не подтвердилось слава богу), через три дня я сбежала под расписку.
Конечно, все это ужасно, но за свои права надо бороться и в этом плане лучше брать мужа!
20.07.2010 14:31:28, kikimora
Люля и Лици
О! Было такое в Русаковке тоже, ниче не меняется... Я со своей годовалой с подозрением на сотрясение приехала, привели в палату, где взрослые не встающие девочки, писающие в утки, вонища в палате, койка для ребенка с железными решетками... И мне тоже стульчик постаивли, типа взрослым не полагается лежать... я к дежурному врачу, говорю выписывайте ( а время 12 ночи) я не могу спать всю ночь на стуле, положили в коридоре возле палаты с дочкой на кровать... НО я поспав в таких условиях, с ребенком в санной палате, на следующий же день пошла писать отказ от лечения и поехала домой... 20.07.2010 18:29:33, Люля и Лици
kikimora
Коридор - это вообще ужас.
Я три дня выдержала в своем люксе...там весь персонал был рад, когда я под расписку ушла:) Т.к.я:
1.уточняла что за лекарства дают и от чего они и от половины отказывалась,
2.не давала будить ребенка для укола когда им удобно, а приходила сама с ним в процедурный кабинет
3.отказалась от их смесей, т.к.кормила в 3 месяца одной лишь грудью,
4.спала вместе с ребенком на своей кроват - все сбегались посмотреть через стеклянную стену бокса,
5.на второй день когда после анализов пневмония не подтвердилась потребовала вместо уколов массаж грудной клетки и физиопроцедуры
Больницы наши - это ужас...
21.07.2010 11:41:24, kikimora
Olga&Paha
Не не мужа надо брать, а деньги.Все сразу находиться без нервов и слез и отношение сразу другое. Хотя это ужас ужасный знать что не будь лишнего рубля можно со всем попращаться. Я все это с сыном прошла, 1,5года жили одними больницами. 20.07.2010 14:53:37, Olga&Paha
kikimora
А вы думаете мы без денег были? Мы скорой дали - те привезли куда просили. А там отказались от денег - НЕТ МЕСТ и все:) Мало того, что отказались от конверта, так муж потом стал спрашивать про платные официальные палаты - у них такого не было 11 лет назад! Да еще и ночь была глубокая - только дежурные, да няньки бестолковые... А потом им уж не с руки было брать - мы скандалить стали...
Дважды за свою жизнь была в больницах - это ужас ужасный. Один раз сбежала через три дня с трехмесячной дочкой, другой раз только ночь выдержала(после аварии с 6-летней дочкой были в нейрохирургии на Полянке с "подозрением на сотрясение") - и тоже сплошные ругательства.
Сочувствую вам, больше не попадайте туда!
20.07.2010 17:28:30, kikimora
Zhurol
ТОчно, я уже научилась и без мужа шорох наводить, но и для стимуляции шуршунчики нужны)) 20.07.2010 15:06:26, Zhurol
упалапацтол....шуршунчики ))))))))))))))))))))­))0 20.07.2010 15:44:48, Мюслик
Timrina
Очень странно, что скорая не узнала о наличии мест... 20.07.2010 13:30:09, Timrina
Zhurol
в тот раз они на своей ездили, а в этот скорая узнала все, нормуль
просто я то не на скорой хочу)))
20.07.2010 13:30:59, Zhurol

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!